Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Защитник Металлиста перешел в Динамо - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Трансферные слухи и завершенные трансферы сезона 2014/2015 (/forumdisplay.php?fid=455)
+----- Тема: Защитник Металлиста перешел в Динамо (/showthread.php?tid=10118)



Защитник Металлиста перешел в Динамо - montoya - 2015-06-05 17:59

Чемпион Украины оформил трудовое соглашение с Александром Османом.

Об этом сообщает официальный сайт столичного клуба. Контракт вступает в силу с 1 июля, и сама сделка рассчитана на пять лет.

Осман является воспитанником харьковского УФК, а в Металлисте выступал с 2012 года.

Добавим, что в этом сезоне в рамках Премьер-лиги Осман сыграл три матча, еще два — в кубковых встречах с Шахтером.


http://football.ua/ukraine/272554-zashhitnik-metallista-pereshel-v-dinamo.html


- romanian - 2015-06-05 18:37

хочется кусаться и, как итог, перегрызть кому то горло


- rokus - 2015-06-05 18:37

Злость2
Ну вот что это? Ну вот как так?
Кто получает... за распродажу нашей молодежи?
симферопольский?
Злость


- KhaM - 2015-06-05 18:39

Трансплантологи не дремлют.


- rokus - 2015-06-05 18:48

(2015-06-05 18:39)KhaM писал(а):  Трансплантологи не дремлют.

Во главе брата первого (оригинала) х...ла!!!


- vua72 - 2015-06-05 19:05

(2015-06-05 18:37)rokus писал(а):  Злость2
Ну вот что это? Ну вот как так?
Кто получает... за распродажу нашей молодежи?
симферопольский?
Злость
Нашей молодежи Рахаев давал играть в этом году? Набрали варягов, свои пофиг, результата 0.
Удачи пацану, может и заиграет


- cherikus - 2015-06-05 19:07

бля... будем ставку делать на воспитанников...бля я идиот или я что то в этой жизни не понимаю


- rokus - 2015-06-05 19:24

(2015-06-05 19:05)vua72 писал(а):  
(2015-06-05 18:37)rokus писал(а):  Злость2
Ну вот что это? Ну вот как так?
Кто получает... за распродажу нашей молодежи?
симферопольский?
Злость
Нашей молодежи Рахаев давал играть в этом году? Набрали варягов, свои пофиг, результата 0.
Удачи пацану, может и заиграет

Конечно удачи!
И заиграет. Будем как про Кучера всем рассказывать какой он наш.... и не только про него....
А вот осуждать Рахаева не берусь. Не уверен, что он хоть трошечки, решал кого подписать, а кого бортануть.
Ведь у нас презик-фантомас!
У кого спросить? С кем посоветоваться?


- MetKhar - 2015-06-05 20:33

Наша песня хороша - начинай с начала!© =((( Очередной резкий контраст между недавним интервью Бойцана и реальным положением дел в команде.


- С.Стороженко - 2015-06-05 20:56

(2015-06-05 19:07)cherikus писал(а):  бля... будем ставку делать на воспитанников...бля я идиот или я что то в этой жизни не понимаю
Делать ставку на своих воспитанников не означает, что нужно любой ценой поощрять рвачей и вымогателей? Если да, то политику клуба понимаю.


- romanian - 2015-06-05 22:13

(2015-06-05 20:56)С.Стороженко писал(а):  Делать ставку на своих воспитанников не означает, что нужно любой ценой поощрять рвачей и вымогателей? Если да, то политику клуба понимаю.
А жлобы потом не будут стонать, что все украинские футболисты принадлежат Шахтеру и Динамо?


- Sergey7459 - 2015-06-05 22:22

Чи не защитник ...


- domic - 2015-06-05 22:45

Ну теперь понятно, почему придерживали на скамейке. Чтобы ценник себе не накручивал.
Ну вот и вырастили молодое поколение, блин.
Спасибо АВЯ, Маркевичу и прочим зацикленным на месте в турнирной таблице.
Помню, как Мирон Богданович, не задолго до ухода заявлял "не хочу, щоб усе розвалили". Что вы собственно создали в системном плане, чтобы разваливать ? Ушли леги и всё, больше ничего нет (кроме инфраструктуры).


- С.Стороженко - 2015-06-06 09:03

Пожалуй Вы правы. Но мы все умнЫ задним числом. Тогда было иное время, иные цели и стратегия владельца. Сейчас всё иное. К радости или к несчастью, увидим. Но Вы правы в том, что стратегической системности не хватало. Почему? Надо бы подумать...
С уважением,


Александр ОСМАН: «Играя против Ярмоленко старался, как мог» - rokus - 2015-06-06 11:07

1 марта нынешнего года Александр Осман на поле НСК «Олимпийский» сыграл за «Металлист» против киевского «Динамо» (на фото No.45)

Уже спустя три месяца он примерил бело-синюю футболку, заключив пятилетний контракт с нашим клубом.

– Родился я в Харьковской области, в селе Серпневое, – о себе рассказывает 19-летний новоиспеченный динамовец. – Любил играть в футбол, а в 2007 году, когда мне исполнилось 11 лет, получил приглашение перейти в харьковский УФК. Моим тренером был Александр Огиенко, которому я очень благодарен. Затем УФК и «Металлист» подписали договор о сотрудничестве, а мне предложили перейти в Академию «Металлиста». С 16 лет начал играть за молодежный состав, а осенью прошлого года дебютировал в Премер-лиге в матче против «Шахтера».

– В Харькове выступали на позиции левого защитника?

– Когда только пришел в команду, играл на левом фланге полузащиты. Но затем людей в команде не хватало и тренер решил попробовать меня в защите. Мне понравилось и тренерам, наверно, тоже. С тех пор играю левого защитника.

– Присматриваетесь к коллегам по амплуа, кого считаете лучшим в Украине?

– Конечно, смотрю футбол и кроме общей картинки пытаюсь фокусироваться на игре защитников. Что-то новое для себя подметить. Мне нужно много учиться, карьера ведь только начинается. Из игроков нравится Азеведо. Правда, сейчас он не столь заметен. Мы с ним какое-то время играли в «Металлисте». Еще нравится Антунеш.

– Как возникло предложение перейти в «Динамо»?

– Еще зимой мой агент сказал, что есть интерес со стороны «Динамо», Сергей Ребров хочет видеть в команде. Но тогда не получилось, динамовцы хотели, чтобы я приехал на просмотр. В апреле поступило еще одно предложение, на этот раз никаких вопросов не возникло.

– Три месяца назад на фланге вы играли против Ярмоленко. Какие остались впечатления?

– Тяжело пришлось, и интересно. Я старался, как мог. Ярмоленко, наверно, лучший игрок Украины. А оценку моей игры пусть лучше дают тренеры.

– Какие ваши ближайшие планы, когда присоединитесь к новым партнерам?

– Мне сказали, что я поеду на подготовительный сбор с первой командой. Но точно еще не знаю, ведь 21 июня наша сборная U-19 собирается для участия в финальной части чемпионата Европы. Скорее всего, сбор «Динамо» я пропущу. Но это не должно мне помешать показать себя уже по ходу сезона. Я хочу учиться, расти, добиваться успехов вместе с «Динамо», это новый вызов и новая высота в моей футбольной карьере.

Здесь