Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
С 1 октября финансирование "Металлурга" З будет прекращено - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: ФК "Металіст". Минулі сезони. Статистика матчів, відео, фото, звіти. Обговорення та думки (/forumdisplay.php?fid=363)
+----- Форум: Сезон 2015/2016 (/forumdisplay.php?fid=600)
+------ Форум: Новости сезона 2015/2016 (/forumdisplay.php?fid=545)
+------- Форум: сентябрь 2015 (/forumdisplay.php?fid=566)
+------- Тема: С 1 октября финансирование "Металлурга" З будет прекращено (/showthread.php?tid=10586)

Страниц: 1 2 3


С 1 октября финансирование "Металлурга" З будет прекращено - montoya - 2015-09-08 22:04

ООО «ПФК «Металлург-Запорожье» считает необходимым заявить следующее:

Футбольный сезон 2014-2015 годов характеризовался стремительно меняющейся социально-политической ситуацией в стране, что не могло не сказаться на состоянии дел в клубе.

С одной стороны, с момента приобретения футбольного клуба новыми собственниками, была проделана большая работа по его развитию. Проведена реорганизация и кадровые усиления среди тренерского состава, а также среди административно-управленческого персонала. Была улучшена материально-техническая база для проведения учебно-тренировочного процесса команды.

В результате совместных усилий всех подразделений ПФК "Металлург" Запорожье по итогам прошлого сезона команда заняла седьмое место в Чемпионате Украины, что является успешным результатом системной и скоординированной работы всего коллектива клуба.

При этом все это время финансовая деятельность клуба носила дотационный характер.

Ситуация многократно усложнилась в условиях обострения экономического и политического кризисов в Украине, что создало дополнительные проблемы в финансировании, содержании и дальнейшем развитии клуба, вплоть до угрозы его существованию.

В связи с вышеизложенным, считаем необходимым сообщить об отсутствии экономической целесообразности дальнейшего развития клуба в сложившейся ситуации, а также об остановке его финансирования с 1 октября 2015 г.

Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба футбольного клуба, взять под свое шефство ПФК "Металлург" Запорожье на любых условиях.

ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»

Владельцем «Металлурга» является экс-народный депутат Украины и генеральный директор запорожского завода «Мотор Сич» Александр Богуслае


www.fcmetalurg.com


- TIGER - 2015-09-08 22:59

не пойму о каком седьмом месте в ЧУ идёт речь в этом обращении!?


- SYSokolov - 2015-09-09 09:02

Он прав, таки в 2014-15 7-е место МЗ (здесь)


Петр Иванов: никто не говорит о снятии запорожского «Металлурга» с чемпионата - montoya - 2015-09-09 15:26

Генеральный директор Премьер-лиги — о заявлении запорожского «Металлурга» об остановке финансирования клуба с 1 октября.

«Прежде всего, вы должны спросить у ФК „Металлург“, что их побудило дать такое заявление и насколько оно серьезное. Давайте будем осторожными по поводу каких-то заявлений. Одно дело — снимается с соревнования, другое — рассматривается приостановка финансирования с 1 октября. Это кардинально разные вещи. Никто не говорит о снятии команды „Металлурга“ (Запорожье) с чемпионата Премьер-лиги. Более того, по нашей информации, а мы связывались с руководством запорожского клуба, на сегодняшний день нет предпосылок для прекращения участия команды в этом сезоне», — заявил Иванов.


Matchday.ua


Почему для чемпионата Украины необходимо сохранить «Металлург» Запорожье - montoya - 2015-09-09 15:35

Почему для чемпионата Украины необходимо сохранить «Металлург» Запорожье

Как гром среди ясного неба прогремело официальное заявление ФК "Металлург" о прекращении финансирования клуба. Запорожцы никогда не были грандом украинского футбола, но их вкладу в развитие украинского футбола могут позавидовать многие клубы УПЛ. Далеко ходить не надо, буквально вчера мы с вами наблюдали за игрой в основном составе сборной Украины Тараса Степаненко. Человека, в чье развитие сделал огромный вклад именно этот Запорожский клуб. Также на данный момент несколько человек прошедших школу запорожцев, являются кандидатами в сборную Украины (Максим Коваль, Сергей Кривцов, Сергей Сидорчук и Виталий Вернидуб).

В молодёжной же сборной Украины выступает целый ряд воспитанников школы Металлурга: Эдуард Соболь, Валерий Лучкевич, Игорь Жураховский, Тимофей Шеремета. Также периодически в «молодёжку» вызываются и другие ребята из Запорожья.

При желании можно вспомнить множество хорошо известных украинскому болельщику игроков, которые являются воспитанниками «Металлурга». В это число входит: Евгений Опанасенко, Алексей Годин, Сергей Рудыка, Владимир Полевой, Владимир Аржанов, Дмитрий Невмывака и еще десятки других не менее известных «Запорожцев». А ведь кроме футбольной школы и тренировочной инфраструктуры у «Металлурга» есть один из лучших в Украине стадионов, а именно «Славутич-Арена».

Кто еще может похвастаться таким подбором собственных воспитанников и шикарным по нашим меркам стадионом? А ведь мы можем лишиться одной из лучших футбольных школ Украины и клуба с большой историей! Ау, спонсоры, Вы слышите? Вы нужны Запорожью и украинскому футболу в целом! Исходя из заявления «Металлурга», то клуб готовы передать ЛЮБЫМ людям, у которых есть возможность не дать умереть запорожскому футболу! Цитата с сайта Металлурга: "Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба футбольного клуба, взять под свое шефство ПФК "Металлург" Запорожье на любых условиях." Пусть запорожский клуб в данный момент главной задачей перед собой ставил не вылететь в первую лигу, пусть в их составе почти нет высококлассных исполнителей, пусть на их матчах нет аншлага, но этот клуб нужен украинскому футболу!

Автор:
Сергей Масалитин


ukrainiansport


- TIGER - 2015-09-10 09:29

(2015-09-09 09:02)SYSokolov писал(а):  Он прав, таки в 2014-15 7-е место МЗ (здесь)

Судя по всему, снятие очков с конкурентов по месту в турнирной таблице Руководство МЗ также занесло себе в актив?!

Команда "Карпати" Львів позбавлена 3-х турнірних очок згідно з рішенням КДК ФФУ від 10.09.2014 р.
Команда "Карпати" Львів позбавлена 6-и турнірних очок згідно з рішенням КДК ФФУ від 17.10.2014 р.
Команда "Металург" Донецьк позбавлена 6-и турнірних очок згідно з рішенням ДК ФІФА від 09.09.2014 р.
Команда "Волинь" Луцьк позбавлена 9-и турнірних очок згідно з рішенням КДК ФФУ від 23.12.2014 р.



Старцев: "Паники нет" - TIGER - 2015-09-10 14:32

[Изображение: G5T4OTn.jpg]

Голкипер запорожского Металлурга прокомментировал информацию о том, что в клубе с октября месяца прекращается финансирование.

Вратарь Металлурга Максим Старцев прокомментировал как обстоят дела в команде в интервью телеканалу Футбол 1.

"Нам сказали, чтобы мы работали в обычном режиме. Пока никаких изменений нет, все в штатном режиме. Нас, по идее, ничего не должно касаться. Паники нет. Как работали, так и работаем. На данный момент все нормально, а что будет после первого октября — никто не знает".

"Задолженость? Задержка есть — два месяца. Надеемся, что в ближайшее время нам ее погасят", — заявил Старцев.
http://football.ua/ukraine/280257-starcev-paniki-net.html


Финансовые проблемы Металлурга отразились и на предматчевых программках - montoya - 2015-09-12 13:47

Пресс-служба запорожского "Металлурга" заявила, что вынуждена отказаться от прежнего формата предматчевых программок.

"Уважаемые болельщики, перед матчем "Металлург"-"Днепр" традиционно в кассах стадиона "Славутич-Арена" будут продаваться и официальные предматчевые программки.

К сожалению, нам пришлось отказаться от уже полюбившегося 32-страничного формата. На этот раз страничек в программке будет всего восемь. Также отметим, что тираж издания очень ограничен, поэтому рекомендуем коллекционерам предматчевых изданий не тянуть с их приобретением.

Кстати, 32-страничную версию программки к "Днепровскому дерби" пресс-служба "Металлурга" также планирует представить болельщикам , но лишь в электронном виде", - говорится на официальном сайте клуба.


terrikon.com


Владелец Металлурга: "Клуб не прекратит своего существования" - montoya - 2015-09-14 19:43

Собственник запорожского клуба Александр Александр Богуслаев заявил о том, что финансирование клуба будет продолжено.

"Несмотря на то, что команда занимает последнее место, мы намерены продолжать финансирование. Я хочу успокоить всех: клуб не прекратит своего существования", — заявил он в эфире передачи "Великий футбол" на канале Футбол 1.

"Я представляю тех людей, которые смотрят на результат и финансируют. Для нас как инвесторов самая главная задача – по возможности не прекратить финансирование. Как только мы его прекратим – поверьте, это будет катастрофа".

"Например, это касается детской школы: если только вспомнить, сколько людей ходит туда... Вы можете представить, что в какой-то момент это все закончится? И поверьте, в Запорожье больше нет таких людей, которые будут финансировать футбольный клуб в таких объемах".

Ранее сообщалось, что финансирование Металлурга будет прекращено с первого октября.


Football.ua


- romanian - 2015-09-14 20:48

Інтерв'ю власника запорізького Металурга Олександра Богуслаєва про майбутнє клубу, яке 13 вересня з'явилося в сюжеті програми Великий футбол на каналі Футбол 1, було зроблено ще в 2013-му році після перемоги над уже нині неіснуючим клубом Кривбас, яка стала першою для Металурга в чемпіонаті.

Про це повідомляє UA-Football.

http://www.champion.com.ua/football/2015/09/14/628375/


В "Металлурге" З ищут деньги на питание и проживание - montoya - 2015-09-18 14:53

В Запорожье ведут обратный отсчет до часа "Ч". Как известно, с 1 октября финансирование "Металлурга" может прекратиться. Правда, в клубе привычно готовятся к игре с "Металлистом", но - не только. Срочно ищут, где занять денег на питание дублерам в своей же столовой загородной базы. Плюс, куда бы переселить группу иногородних учащихся СДЮШОР, ибо владельцы съемных квартир устали "играть в кредит".

Ситуация настолько тревожная, что буквально в среду собрались бывшие и нынешние менеджеры "Запорожстали" (включая тех, кто опекал команду еще в первой лиге советского футбола). Пришли к выводу, дескать, без смены собственника теперь уже не спастись.


www.sport-express.ua


СМИ: "Металлург" в пятницу могут распустить - TIGER - 2015-09-25 09:08

[Изображение: YX0y4xk.jpg]
В пятницу пройдет собрание руководителей клуба с футболистами и тренерским штабом

Завтра должна решиться судьба запорожского "Металлурга". По информации "Футбол NEWS", в пятницу пройдет собрание руководителей клуба с футболистами и тренерским штабом. На нем будет объявлено, что команду распускают.

Главный тренер запорожского "Металлурга" Анатолий Чанцев в разговоре с каналом "Футбол 1" признался, что ему пока ничего на этот счет неизвестно:

"Я первый раз об этом слышу. Сегодня день прошел в рабочем режиме, как обычно, тренировка. Никаких новостей по этому поводу не было. Угнетенного настроения в команде нет", - сообщил Чанцев.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/1443126890-smi-metallurg-v-pyatnicu-mogut-raspustit.html


Пресс-атташе «Металлурга»: футболистов не только не распутили, но еще и зарплату дали - montoya - 2015-09-25 23:31

Роман Акбаш опроверг информацию о роспуске команды.

«Ну все — „Металлург“ будет долго жить. Телеканал „Футбол“ нас „похоронил“, а ребят-футболистов не только не распутили, но еще и зарплату сегодня дали. Надеюсь, коллеги-журналисты напишут о том, что „Металлург“ не распустили сегодня, так же активно, как они проанонсировали обратное».

«Пост не означает, что проблемы „Металлурга“ вдруг разрешились. Просто сегодня, вопреки сообщениям СМИ, команду не распустили. Увы, пока добавить мне нечего», — написал Акбаш на своей странице в Facebook.


www.matchday.ua


- mymetall - 2015-09-26 12:36

(2015-09-25 09:08)TIGER писал(а):  Завтра должна решиться судьба запорожского "Металлурга". По информации "Футбол NEWS", в пятницу пройдет собрание руководителей клуба с футболистами и тренерским штабом. На нем будет объявлено, что команду распускают.
Главный тренер запорожского "Металлурга" Анатолий Чанцев в разговоре с каналом "Футбол 1" признался, что ему пока ничего на этот счет неизвестно:
"Я первый раз об этом слышу. Сегодня день прошел в рабочем режиме, как обычно, тренировка. Никаких новостей по этому поводу не было. Угнетенного настроения в команде нет", - сообщил Чанцев.

Курьез дня, мля. Учителя хорошие Pioneer


Источник: Матч "Металлург" - "Олимпик" может не состояться - TIGER - 2015-09-30 09:20

Матч 10-го тура Лиги Пари-Матч "Металлург" - "Олимпик" может не состояться.

Об этом сообщила группа #SaveFCMZ в социальной сети Вконтакте.

"Информация проверена:

На данный момент сотрудникам клуба вручены уведомления об увольнении. Полностью прекращено питание всех команд. На "Славутич-Арене" прекращен клубом уход за полем. За полями на базе никто не следит. Никаких предложений по поводу финансовой помощи клубу не поступало, может потому, что не с кем это обсуждать.

Ну и самое главное. Проведение матчей в эти выходные под большим вопросом!

Что хочет нынешний собственник делать дальше, никто не понимает. Но складывается такое впечатление, что клуб просто решили убить", - написали в группе.

Источники в "Металлурге" подтвердили UA-Футбол данную информацию.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/1443556487-istochnik-match-metallurg-olimpik-mozhet-ne-sostoyatsya.html


:( - rokus - 2015-09-30 13:27

[Изображение: 39d40-Metallurg-Zaporozhe.jpeg]


Наставник Металлурга З получил уведомление об увольнении - TIGER - 2015-09-30 16:48

[Изображение: gvdDHE0.jpg]

Анатолий Чанцев будет вынужден покинуть свой пост

Як повідомив головний тренер запорізького «Металурга» Анатолій Чанцев, він отримав повідомлення від керівництва клубу про власне звільнення.
http://football.sport.ua/news/278674


Анатолий Чанцев: "Уверен, все наладиться и команда будет существовать" - TIGER - 2015-10-01 10:24

На днях ряд электронных СМИ распространили информацию о том, что в запорожском «Металлурге» произошли увольнения. В частности работы лишился главный тренер Анатолий Чанцев. Впрочем, в интервью газете «Вести» наставник команды опроверг эти слухи.

«Да, руководство предупредило всех о планируемых увольнениях. Правда, не сейчас, а с 30 ноября. Но при этом я бы не спешил делать выводы о судьбе «Металлурга». Уверен, что все наладиться и команда будет существовать. Сейчас у нас по плану домашний матч с «Олимпиком». Все готовимся к игре на базе».

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1443680671-anatoliy-chancev-uveren-vse-naladitsja-i-komanda-budet-sushhestvovat.html


Запорожский "Металлург" снимается с чемпионата Украины по футболу - valera_vvv - 2015-10-01 17:46

[Изображение: metalurh_zaporizhya111_650x410.jpg]

Запорожье лишается клуба

В офис украинской футбольной Премьер-лиги пришло письмо из Запорожья, в котором говорится о том, что местный "Металлург" снимается с чемпионата. Об этом сообщает канал "24".

"Да, действительно, такое письмо поступило - о том, что клуб снимается с соревнований и не рассматривает возможность проведения ближайшего матча Премьер-лиги в виду финансовой ситуации", - заявил гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов.

"Мы направили в футбольный клуб наше обращение, чтобы они пересмотрели свое письмо, ведем переговоры с Федерацией футбола Запорожской области. Пытаемся найти пути выхода из сложившейся ситуации - предложили рассмотреть возможность проведения матча 10-го тура, а дальнейшую судьбу рассматривать при содействии всех заинтересованных сторон в этом вопросе. Собственник клуба Андрей Николаевич Шевчук согласился с условиями Федерации футбола Запорожской области и Премьер-лиги, чтобы все-таки матч 10-го тура УПЛ "Металлург" - "Олимпик" состоялся. Сейчас ждем решение руководства "Металлурга", - добавил Иванов.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что 1 октября в запорожском "Металлурге" прекратится финансирование.

Также напомним, что запорожский "Металлург" в чемпионате Украины занимал последнее 14 место.


Максим Старцев: "О снятии с чемпионата узнали из интернета..." - rokus - 2015-10-01 22:23

Сегодня "всемирную паутину" взорвала информация о снятии запорожского "Металлурга" с турнира Лиги Пари-Матч. На официальном сайте клуба, правда, об этом - ни полслова. Игроки команды также не владеют ситуацией, признавшись, что о последних событиях в жизни "Металлурга" узнают, как и все, из интернет-публикаций.

- О снятии команды с чемпионата Украины прочитали в интернете, - отметил голкипер Максим Старцев в разговоре с корреспондентом FootBoom.com. - Другой информации у нас нет, никаких собраний по этому поводу не было. Готовимся к календарной игре с "Олимпиком" в обычном режиме. Словом, в самой команде все, как и раньше. Не знаю, может, в клубе и происходят какие-то "движения", однако нам об этом ничего неизвестно.

С финансированием в "Металлурге" более-менее все нормально. Задолженность по зарплате, скрывать не буду, существует, но она незначительная, терпимая, я бы так сказал. Мы же понимаем, всем сейчас тяжело, не только нам...

Напомним, что в субботу, 3 октября, в рамках 10-го тура Лиги Пари-Патч "Металлург" встречается с донецким "Олимпиком".

Здесь