Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
«Александрия» просмотрит Кулиша - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Трансферные слухи и завершенные трансферы сезона 2015/2016 (/forumdisplay.php?fid=580)
+----- Тема: «Александрия» просмотрит Кулиша (/showthread.php?tid=11095)



«Александрия» просмотрит Кулиша - rokus - 2016-01-09 13:20

[Изображение: aleksandriya-prosmotrit-pisockogo-i-kuli...287374.jpg]

Команда Владимира Шарана пригласила еще двух исполнителей на свой первый сбор.

Речь идет о 28-летнем полузащитнике Евгение Писоцком и 26-летнем форварде Станиславе Кулише (на фото), выступавших ранее за молдавскую «Зарю» из Бельц и «Металлист» соответственно.

«Александрия» выйдет из отпуска 10 января.

Здесь


- domic - 2016-01-09 13:25

Когда это он за нас выступал ? В зявке был, да. На поле выходил, было дело. Но чтобы выступать...


Кулиш перебрался в Александрию - montoya - 2016-01-14 18:28

[Изображение: aD1Ui-ac9QE.jpg]

Нападающий Станислав Кулиш, который первую часть сезона провел в "Металлисте", стал первым новичком "Александрии" в 2016 году, сообщает пресс-служба коллектива из Кировоградской области.

Срок сотрудничества между игроком и клубом действует до 30.06.2017 года.

В футболке харьковского клуба Кулиш провел десять матчей, не забив ни одного мяча. Отметим, что в прошлом сезоне 26-летний форвард, выступавший тогда за днепродзержинскую "Сталь", был признан лучшим голеадором Первой лиги.

terrikon.com


Станислав Кулиш: "Задачи? Играть и забивать" - rokus - 2016-01-14 22:19

[Изображение: 3d9bc.jpeg]

Первым новичком "Александрии" в зимнее межсезонье стал 26-летний нападающий Станислав Кулиш, осенью прошлого года выступавший в "Металлисте". Сегодня, 14 января, он подписал контракт с "горожанами", после чего дал интервью корреспонденту FootBoom.

- Стас, насколько я знаю, "Александрия" интересовалась вами и раньше. Почему только сейчас состоялся этот трансфер?

- Летом был предметное предложение только от "Металлиста", которое я и принял. Другие клубы к себе не звали. "Александрия" интересовалась раньше, но я был связан контрактными обязательствами с днепродзержинской "Сталью". Сейчас же "горожане" перешли к конкретным действиям (улыбается).

- Что сказал при первой встрече Владимир Шаран? Рассчитывает на вас, как на игрока основного состава?

- Скорее, как на нападающего. А насчет перспектив выступления в основе, так мне придется еще на сборах доказать, что достоин место в стартовом составе. Все будет зависеть исключительно от меня самого, от моей формы. За старые заслуги Владимир Богданович ставить футболиста Кулиша в состав уж точно не будет - мои голеадорские успехи в прошлом. Нужно сейчас, засучив рукава, работать и забивать. Что я и намерен делать.

- Вы заключили соглашение с "Александрией" на полтора года. Общее решение - ваше и клуба?

- Совместное. Считаю, это оптимальный вариант. Задачи на ближайшие полгода? Играть и забивать.

- Кто первым поздравил с подписанием контракта?

- Жена. Ребята еще не успели (улыбается).

- Переход в "Металлист" был ошибкой?

- Сложный вопрос. Даже не знаю, как на него ответить... И все-таки попробую избитой фразой: все, что ни делается, - к лучшему!

- В вашем активе - 262 минуты в 9 матчах нынешнего чемпионата. Почему мало времени проводили на поле? Находите этому объяснение?

- Не знаю, самому интересно. Никто ничего мне не объяснял. Возможно, не сумел проявить себя с должной стороны...

- Под занавес осенней части сезона вы разорвали контракт с "Металлистом". Сами проявили инициативу?

- Естественно. Оставаться не видел смысла, хотя мой контракт действовал еще полтора года. Подошел, попросил отпустить - возражений не последовало.

- Долги харьковчане хоть начали погашать?

- Перед Новым годом дали часть денег. Надеюсь, полностью рассчитаются. Во всяком случае, пообещали.

Здесь


Шаран: За Кулишем следил три года - montoya - 2016-02-03 17:17

Главный тренер Александрии Владимир Шаран рассказал о комплектации команды в зимнее межсезонье.

- Лучшим зимним бомбардиром команды (четыре гола) пока является Кулиш. Вы быстро поняли, что этот нападающий вам нужен?

- Я за ним следил на протяжении трех лет и раньше хотел пригласить его в команду. У Станислава был контракт со Сталью, а потом он ушел в Металлист, который на бумаге мог предложить лучшие условия, чем в Александрии, финансовые возможности которой не столь велики, но, что самое важное в наших реалиях, они стабильны. Сейчас мы снова вернулись к этому вопросу, и нападающий сам захотел перейти в нашу команду.

- А что вы скажете о других футболистах, пребывавших или пребывающих на просмотре?

- Контракты с Александрией подпишут Юрий Путраш и Адеринсола Эсеола.

- Другие кандидаты отсеялись?

- Травмы помешали закрепиться у нас Виталию Виценцу и Евгению Писоцкому, хотя по Виценцу вопрос пока открыт. Все будет зависеть от того, насколько тяжелое у него повреждение.

- На этом зимняя трансферная кампания Александрии закончится?

- Думаю, да. Исключение может составить только такой исполнитель, которого я бы хорошо знал и он имел бы солидный опыт выступлений в Премьер-лиге.

isport.ua