Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Милан Обрадович: "У меня есть цель - выиграть еврокубкок" - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Интервью с игроками клуба, статьи, обсуждение (/forumdisplay.php?fid=25)
+---- Форум: Бывшие игроки (/forumdisplay.php?fid=497)
+---- Тема: Милан Обрадович: "У меня есть цель - выиграть еврокубкок" (/showthread.php?tid=1117)



Милан Обрадович: "У меня есть цель - выиграть еврокубкок" - Rooma86 - 2012-08-31 01:25

Защитник "Металлиста" Милан Обрадович заявил, что был спокоен по поводу итогового результата в противостоянии с бухарестским "Динамо" в плей-офф раунде Лиги Европы. И поведал о своей мечте.

- Как охарактеризовать этот матч? Как успешный, конечно. Мы выиграли оба матча у "Динамо", добыли еврокубковую победу в родных стенах. Что, поверьте, очень важно. Мы на правильном пути!

- Но понервничать пришлось...
- Да. К сожалению, опять пропустили во втором тайме. Вышли после перерыва расслабленные. Подумали, что все уже решено. Но "Металлист" взял себя в руки, сыграл до конца, довел матч до нужного результата.

- Видно, что важную роль сыграл выход Тайсона. Согласен?
- Да. Отмечу и выход Виллиана. Когда на поле появляется игрок с желанием - это сразу сказывается на результате.

- Сегодня было много нереализованных моментов...
- Честно скажу, был спокоен благодаря хорошему результату в Бухаресте. Если бы в Румынии мы не достигли столь уверенного счета - пришлось бы понервничать гораздо больше. А так можем сказать, что у нас есть желание, в штрафной площади соперника находятся два-три игрока "Металлиста". Это подчеркивает высокую физическую готовность, что очень радует. Болельщики любят зрелищный футбол и ради него приходят на стадион.

- Что показало "Динамо" (Бухарест)?
- Две игры дали понять, что мы на голову сильнее румын. Конечно, оппонент показал желание. Но этого оказалось мало.

- Какие планы на еврокубки?
- Как человек, как футболист я люблю мечтать. И всю свою карьеру у меня есть цель выиграть еврокубкок: Лигу чемпионов или Лигу Европы. Я буду стараться, отдаваться на сто процентов, как и вся команда, чтобы забраться как можно выше в этом турнире. В прошлом сезоне нам не хватило малости для выхода в полуфинал. Увы, это футбол, всякое случается. И если мы повторим прошлогодний результат - это будет хороший результат. Хватит ли сил для Премьер-лиги? Конечно! У нас хороший коллектив, играют квалифицированные игроки. Просто нужно проявить все свои лучшие качества, играть каждую игру на 100 процентов. В таком случае успех будет гарантирован.

Евгений Ренев специально для "Террикона"


- domic - 2012-08-31 02:08

Повозили, нужно признать, вчера Милана изрядно.
Больше внимания уделяли обороне фланга дебютанта Барвинко, и Торсильери страховал постоянно, и опорники активнее туда смещались. А Обрадович частенько оставался один в один, иногда справлялся, иногда обыгрывали, заставляли фолить. Но, в принципе, "деды" на правом фланге обороны справляются - очков не теряем. А к матчам с более сильным соперникам и Вильягра очухается.


- MetKhar - 2012-08-31 13:49

Очень хочу, чтобы Милан всё же достиг своей цели именно с Металлистом. Он это заслужил. Тем более, как сам говорит, сейчас у нас очень хороший состав и накоплен уже приличный еврокубковый опыт.