Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Президентом украинской футбольной Премьер-лиги избран Генинсон - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: ФК "Металіст". Минулі сезони. Статистика матчів, відео, фото, звіти. Обговорення та думки (/forumdisplay.php?fid=363)
+----- Форум: Сезон 2015/2016 (/forumdisplay.php?fid=600)
+------ Форум: Новости сезона 2015/2016 (/forumdisplay.php?fid=545)
+------- Форум: февраль 2016 (/forumdisplay.php?fid=585)
+------- Тема: Президентом украинской футбольной Премьер-лиги избран Генинсон (/showthread.php?tid=11351)



Президентом украинской футбольной Премьер-лиги избран Генинсон - domic - 2016-02-29 14:37

Новым президентом украинской футбольной Премьер-лиги избран экс-гендиректор НСК "Олимпийский" и госконцерна "Спортивные арены Украины" Владимир Генинсон, работавший до недавнего времени исполнительным директором Федерации футбола Украины.

На отчетно-выборных общих сборах участников объединения за его кандидатуру, которая была единственной, проголосовали единогласно все 13 представителей клубов Премьер-лиги, которые присутствовали на заседании. Отсутствовали представители одного клуба – запорожского "Металлурга", который испытывает финансовые проблемы и может прекратить участие в чемпионате.

В.Генинсон до 18 декабря 2015 года был исполнительным директором Федерации футбола Украины. Он был выдвинут на эту должность в марте 2015 года после избрания президентом ФФУ Андрея Павелко. В настоящее время он возглавляет Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ.

С конца декабря 2011 года по февраль 2013 года В.Генинсон был генеральным директором госконцерна "Спортивные арены Украины" (в него входят НСК "Олимпийский", киевский Дворец Спорта и стадион "Арена Львов"), откуда ушел по собственному желанию.

С июля 2009 года президентом Премьер-лиги был бывший народный депутат, экс-президент расформированного в 2010 году ФК "Харьков" Виталий Данилов.

http://interfax.com.ua/news/sport/328067.html


- domic - 2016-02-29 14:38

[Изображение: 3f529.jpeg]

Буквально пару минут назад закончились выборы нового президента Премьер-Лиги. Единственным кандидатом на этот пост был Владимир Генинсон. Единогласным решением Генинсон стал новым президентом Премьер-лиги.

Несмотря на небольшой опыт работы Владимира Генинсона в футболе, большинство представителей клубов отзывались о нем как об успешном бизнесмене и эффективном менеджере.

Новый президент Премьер-лиги сумел донести свою программу и достучаться к каждому представителю клубов элитного украинского дивизиона.

Напомним, что на заседании присутствовало 13 представителей клубов, не было лишь представителя запорожского «Металлурга».

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1456744552-vladimir-geninson-novyy-prezident-ukrainskoy-premer-ligi.html


- valera_vvv - 2016-02-29 15:01

Но вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь! ©


Александр Бойцан: Надеюсь, в нашем футболе будет позитив - montoya - 2016-02-29 16:32

[Изображение: 333.jpg]

Перед началом собрания участников Премьер-лиги, которое состоялось в в столичном отеле «Опера» спортивный директор "Металлиста" Александр Бойцан пообщался с журналистами.

«Ко мне обращались другие кандидаты, чтобы мы их выдвинули, но я не хотел бы называть фамилии. Хочется послушать программу. Надеюсь, в нашем футболе будет позитив . Устал от негатива», - добавил руководитель харьковского клуба.

www.matchday.ua


- romanian - 2016-02-29 17:00

Судя по фото, Бойцан зарплату получает в срок и хорошую Smile


Спортивный директор «Металлиста» — о выборах президента УПЛ. - rokus - 2016-02-29 17:05

«Сроков на первые результаты работы Генинсону клубы не давали. Время покажет, правильный ли выбор был сделан. Договорились, что отчет будет, и, наверное, один раз в квартал, он обещал отчитываться. Видимо, в такое сложное время больше никто не решился выдвинуть кандидатуру. Остальные, наверное, не смогли бы сейчас удовлетворить требования клубов по дальнейшему развитию футбола и лиги.

Ждем, что будет лучше коммуникация через УПЛ с ФФУ, помощь в финансовых вопросах. С Генинсоном я знаком по работе в ФФУ, в комитете. Не думаю, что мы бы не выбрали президента сегодня, иначе управление перешло бы в ФФУ в подчинение какого-нибудь комитета. Думаю, это было бы неправильно.

„Металлист“ готовится к сезону, но как подготовились, 6 марта увидим. Есть трудности с составом, поскольку для нас закрыто трансферное окно, но исходим из того, что имеем на данный момент», — сказал Александр Бойцан.

Здесь


Спортдиректор «Олимпика»: Данилова даже никто не видел, а Генинсон тут, он живой - rokus - 2016-02-29 17:08

Спортивный директор «Олимпика» Алексей Антонов поделился своим мнением о единственном кандидате на пост президента УПЛ Владимире Генинсоне.

«Генинсон — хороший кандидат, я его лично знаю. Он менеджер, который сможет сдвинуть наш футбол. Один кандидат? А где другие, ранее мы вообще никого не видели, хотя они вроде и есть и как бы нет. Думаю, его опыт из бизнеса поможет футболу.

Я знаю, как он работал раньше. Этот человек сможет находить спонсоров для УПЛ. У нас из бизнеса люди больше делают для футбола, чем футбольные люди. Уверен, сегодня Генинсон станет президентом УПЛ, тем более других кандидатов нет, а Данилова даже никто не видел. Генинсон тут, он живой, его можно пощупать», — сказал Алексей Антонов.

Здесь


- montoya - 2016-02-29 23:09






- montoya - 2016-03-01 12:50






- montoya - 2016-03-01 13:06






Кто Вы, мистер Генинсон? - montoya - 2016-03-01 19:34

Все, что вы хотели узнать о новом главе УПЛ, но не знали, где прочитать — в нашем материале

В понедельник 29-го февраля украинская Премьер-лига получила нового президента. На эту должность был избран 39-летний Владимир Генинсон. Sport.ua подготовил биографическую справку нового главы УПЛ.

Генинсон родился 12 марта 1976-го года в Киеве. Высшее образование получил в США, в 2001-м году закончив Champlain College в Берлингтоне, штат Вермонт. Champlain College – частное учебное заведение, основанное в 1878-м году, в котором можно пройти обучение по более чем 80-ти специальностям.

После колледжа Генинсон работал в гостиничном бизнесе США, в частности, в сетях отелей Intercontinental и Howard Johnson. В 2007-м году Владимир вернулся в Украину, возглавив отдел кейтеринга и обслуживания пятизвездочной гостиницы Hyatt Regency Kyiv. К слову, сейчас самый дешевый номер в этом отеле обойдется в 9,5 тысяч гривен за ночь. Следующим его местом работы была компания Vertex Hotel Group, где он занимал должность директора по развитию. Vertex Hotel Group – это объединение гостиниц единой управляющей компанией, которое принадлежит известным украинским бизнесменам Борису Кауфману и Александру Грановскому.

Из гостиничного бизнеса Генинсон резко перешел в бизнес футбольный, в преддверии Евро-2012 став генеральным директором Государственного концерна «Укрспортарена», управляющего НСК «Олимпийский», киевским Дворцом спорта и «Ареной Львов». Причем на должность он был назначен Национальным агентством по подготовке и проведению Евро-2012, главой которого был Владимир Ковалевский, ранее занимавший должность генерального директора знаменитого донецкого отеля «Донбасс Палас». К слову, по слухам, Ковалевский является тестем Генинсона. Именно он познакомил своего зятя с Борисом Колесниковым, после чего началась головокружительная карьера нынешнего главы УПЛ.

При Генинсоне на «Олимпийском» было ликвидировано отставание от графика реконструкции, и к Евро-2012 главный украинский стадион был полностью готов. Еще до старта турнира был подписан контракт с киевским «Динамо», которое стало использовать «Олимпийский» в качестве арены для проведения домашних матчей. К работе украинских стадионов на Евро-2012 также не было серьезных претензий. Однако, уже в феврале 2013-го Генинсон покинул пост по собственному желанию и вернулся в уже знакомый нам Hyatt Regency.

Следующий приход Генинсона в большой футбол состоялся в начале марта 2015-го года, когда он сходу стал исполнительным директором ФФУ, главой аттестационного комитета ФФУ и ответственным за связи с УЕФА по безопасности на стадионах.

«Этот человек будет делать огромный объем работы. Я уверен, что это назначение даст новое дыхание работе ФФУ», – заявил тогда президент ФФУ Андрей Павелко.

«Меня всегда можно найти на всех футбольных матчах, на разнообразных спортивных событиях. Футбол – это моя жизнь. Никто не собирается прийти завтра в федерацию и начать рубить направо и налево», – прокомментировал свое назначение сам Генинсон.

Но в федерации будущий глава УПЛ продержался недолго. Поговаривают, что ему пришлось уйти из-за серьезного, но недолгосрочного конфликта с президентом ФФУ Андреем Павелко. В конце 2015-го года Генинсон оставил свой пост в ФФУ, первым зарегистрировавшись в качестве кандидата должность президента УПЛ. Как показала практика, конкурентов на выборах у него попросту не было, и Генинсона единогласно избрали на новую должность.

«Моя главная задача — продавать и еще раз продавать, вот так и зарабатывать. Чтобы клубы помогли УПЛ, они должны передать права на трансляции, тогда будет создан единый контент, который будут выпускать трансляторы. Тогда мне намного легче будет продавать этот продукт заграницу. Мы понимаем, что все деньги сейчас не на нашем рынке, на заграничном рынке.

Чтобы что-то продать, нужно что-то создать, чтобы создавать, нужно иметь на это право. Будут переданы права – буду создавать, буду продавать. Если этого не случится, то я как президент не состоюсь и попрошу, чтобы меня освободили он занимаемой должности», – поставил сам себе весьма жесткие условия Генинсон.

Впрочем, похоже, что украинскому футболу сейчас нужен именно такой руководитель – в меру жесткий, умеющий ставить перед собой цели и их добиваться. Идея о максимальной коммерциализации украинского футбола давно витает в воздухе, но нужен соответствующий «локомотив», который претворил бы ее в жизнь.

Что ж, цыплят по осени считают. Говорить что-либо о работе нового президента УПЛ пока рано, но вся футбольная общественность Украины будет следить за ним с огромным интересом.

Источник — Sport.ua


- montoya - 2016-03-04 13:06






Генинсон: "Нынешняя экономическая ситуация не позволяет привлечь большие инвестиции" - montoya - 2016-03-17 17:02

Несколько дней назад в Киеве состоялась встреча спортивных журналистов и президента украинской футбольной Премьер-лиги Владимира Генинсона, на которой он ответил на многие интригующие вопросы.

- Когда состоятся ответные матчи четвертьфинала Кубка Украины?

Мы об этом объявим, когда Динамо и Шахтер проведут ответные матчи на выезде в еврокубках. Информацию Вы узнаете до конца текущей недели.

- Михаил Фоменко планирует собрать национальную сборную 19 мая, но для этого необходима серьезная реструктуризация календаря. Какие шаги предпринимает Премьер-лига, чтобы пойти на встречу тренеру сборной?

На данный момент нет никаких серьезных перестановок, которые мы должны сделать. Нам необходимо сдвинуть с 21 на 19 финал, и тогда мы отпустим сборную 20 мая. В принципе Михаила Ивановича это устраивает, он на это согласен. Мы все надеемся, что Шахтер дойдет до финала, который состоится 18 мая, тогда мы не сможем отпустить сборную 19 мая и проведем финал 21 мая, после чего отпустим сборную. Есть еще возможность "золотого матча", поэтому будем все решать в конце апреля.

- Вы сказали, что стратегически видите распределение доходной части клубов по схеме: 30,30,30,10. Можно ли понимать Ваши слова, как долгосрочную перспективу? Так как сейчас ТВ права не закроют 30% клубных доходов и сейчас Премьер Лига будет заниматься координацией маркетинговых усилий клубов?

30% — доходы от трансферной политики, 30% — доходы от ТВ прав, 30% — доходы от маркетинговой деятельности, 10% – помощь спонсоров и собственников клуба. Это система fair play, которую рекомендует FIFA для каждого клуба, о чем это говорит? FIFA и UEFA сделали анализ любого рынка – и именно это распределение является идеальным. Причем 10% (спонсорских) не могут приходить от компании, которая владеет клубом и она владеет более чем 51% клуба. Мы будем стремится именно к этому варианту, Вы знаете наш рынок в данный момент достаточно слаб и экономическая ситуация не позволяет привлечь большие инвестиции, не позволяет привлечь зарубежных инвесторов, телевизионные права идут вниз. Я надеюсь ТВ пул будет создан, вы видели предложение телевизионщиков, оно упало почти в 6 раз: с 600 миллионов (в прошлом году) до 102 миллионов (в текущем), поэтому будет создана рабочая группа из представителей всех клубов (два клуба уже готовы выделить своих представителей), которая будет заниматься переговорами с теле трансляторами чтобы поднять сумму с 102 миллионов выше. Все что будет больше – это плюс нашей команды, которая проведет переговоры.

- Уверены ли Вы, что удастся создать единый телевизионный пул? Вы сказали, что если Вам это не удастся – Вы покинете пост президента УПЛ. Согласны ли Вы с тем, что создание единого пула проще реализовать сконцентрировавшись на продаже ТВ прав заграницу?

С одной стороны согласен, с другой стороны нет – если не попытаться то вряд ли что-то может получиться. По поводу заявления – не будет единого пула, не будет единства клубов с одной стороны, с другой стороны, если телетрансляторы не сделают единый контент и не смогут вывести на его, на международный рынок то 30% доходной части клубов также не будет. Не будет fair play – клубы будут рушатся. Опять же не хочу быть палачем Премьер-лиги. Я пришел чтобы попробовать заработать денег, чтобы заработать деньги мне нужны инструменты. Дайте мне инструменты, и время покажет. Если не смогу – будете спрашивать. Если смогу – я выполню все свои обещания.

- Планируется ли развитие официального сайта УПЛ?

Я могу официально сказать о ребрендинге не только Премьер-лиги, будет изменен сайт: он будет более европеизирован, в нем будет больше информации не только о наших играх и статистике, он будет более интересней – на него будет хотеться зайти и находится там внутри.

- На какой стадии находятся переговоры с клубами относительно ТВ прав?

Со всеми собственниками клубов я еще пока не успел провести встречи. На данный момент нет не одного собственника клуба, которой сказал: "Я не передам права". Идет переговорный процесс за сколько эти права будут переданы ПЛ и что ПЛ сможет предоставить взамен. Опять же, есть предложение телетранстляторов (102 миллиона). В тот момент когда все права будут переданы в ПЛ, ПЛ сможет оценить рыночную стоимость этих прав и преступить к переговорам с телетрансляторами. Каждая копейка, которая будет заработана сверх 102 миллионов – это уже дополнительный доход, как клубам, так и ПЛ. Если не будет единого пула и клубы не будут объединены – начнется опять брожение от одного ТВ к другому – будет шантаж: на одном предложили 20, другой дал 22, вернулись к первому сказали дайте 24. При этом страдают собственники ТВ каналов, страдают телетрансляторы: вместо того чтобы пустить эти деньги на развитие контента – эти деньги должны быть выплачены клубам. С другой стороны клубы будут защищены если они будут в одном едином пуле, и они будут знать четкое распределение своих денег и не будут бегать по ТВ каналам, это нам позволит выйти на международный рынок, предложить общий пакет на продажу и привлечь дополнительные деньги, которые не привлекаются в данный момент.

- Не секрет, что сейчас телетрансляторы злоупотребляют эксклюзивностью видео – нету видео-контента для других каналов и соответственно нет спортивных новостей и как следствие нет популяризации футбола на других каналах. Ваше отношение к этому.

Я постараюсь добавить хайлайты в наш видео-контент, который будет доступен на нашем новом официальном сайте, чтобы у вас был доступ.

Планируется ли телевизионный пул для трансляций матчей U-19?

На самом деле, мы планируем сделать пул не только для ПЛ, U-19, у нас есть еще прекрасная Первая Лига, в которой есть потрясающие матчи, даже те же топовые матчи которые проходят в ПЛ могут быть менее зрелищными чем матчи первой лиги. Это одна глобальная цель – популяризация футбола в Украине, поэтому мы планируем не только ПЛ, но и Первую лигу и U-19.

- Мы много говорим о ТВ, однако, у нас достаточно пустые стадионы на матчах. Философский вопрос – как вернуть зрителей на стадионы?

Первое – зрелищность футбола, второе – инфраструктура, чем больше развита инфрастуктура, тем больше будет безопасности на стадионах. Безопасность позволит создать детские сектора, юношеские сектора, студенческие сектора, семейные сектора, куда сможет прийти отец с ребенком маленьким и привить ему с детства любовь к футболу. Только две эти вещи: А) зрелищность и Б) инфраструктура и безопасность.

- Президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что к 2020 планируется построить 50 стадионов в Украине. Есть у Вас дополнительная информация?

Как Вы видели, пока все что декларирует Андрей Васильевич - четко выполняется по плану, как он говорил. Я уверен, как он задекларировал – так оно и будет. Популяризация футбола, привлечение молодежи, естественно детско-юношеский футбол это та основы пирамиды, которая дает в конце концов профессиональный футбол. Это прекрасная идея.

- Петр Иванов заявлял, что привлечение зрителей на стадионы это задачи клубов. Но Вы считаете, что это задача и ПЛ?

Да, это совместная задача. И не только ПЛ и клубов, а ФФУ. Есть новое движение, которое создано для поддержки сборной Украины. Фан-клубы должны объединится, они уже это сделали – как Вы видите, 2 года у нас тишина на стадионах, ни войны. Теперь самое главное – привлекать молодёжь на стадионы. Привлечение зрителей это общее дело, ФФУ уже включилась в этот процесс, а ПЛ подключится к этому процессу.

- Есть ли у Вас план Б, если не наберется 12 команд для элитного дивизиона в следующем году?

Такая возможность даже не рассматривается. У нас есть 5 клубов из Первой лиги, которые сейчас проходят аттестацию. Они ответили на поставленные задачи – документация подготовлена. В середине апреля мы рассмотрим финансовую документацию всех клубов из Первой лиги. Я думаю, мы можем поднять не одну, не две, не три, а целых пять команд, поэтому не вижу никакой проблемы собрать 12 команд.

football.ua