Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Егор Чегурко: Мой кумир - Криштиану Роналду - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Интервью с игроками клуба, статьи, обсуждение (/forumdisplay.php?fid=25)
+--- Тема: Егор Чегурко: Мой кумир - Криштиану Роналду (/showthread.php?tid=11667)



Егор Чегурко: Мой кумир - Криштиану Роналду - montoya - 2016-05-23 15:36

Полузащитник молодежной команды "Металлиста" Егор Чегурко рассказал как ничинался его футбольный путь.

- Егор, я думаю, что наш разговор нужно начать с привычного для многих футболистов вопроса. С какого возраста ты начал играть в футбол?

- Футболом начал увлекаться лет в 12, произошло это совершенно случайно. Старшие ребята попросили сыграть с ними, так как не хватало людей, ну и после этого мне понравилось, затянуло. Потом целыми днями играли в футбол, до темноты, что уже мяча видно не было. В 13 лет, уговорил маму, чтобы записала меня в футбольную секцию, ну и понеслось.

- Наверное всегда мечтал быть нападающим?

- Честно говоря, нет. Иногда нравилось и на воротах стоять. В филиале ФК "Шахтёр", играл опорным полузащитником. Потом меня тренер поставил на фланг полузащиты, ему понравилось как я там себя показал, ну а мне понравилось играть на этой позиции. А сказать, что прямо хотел стать нападающим, такого не было, все получилось - само собой.

- А можешь назвать свои сильные и слабые стороны, как футболиста?

- Своей сильной стороной считаю скорость. Слабая сторона, это наверное, отбор мяча, но в последнее время, я этот компонент игры подтянул. А вообще считаю, надо развивать все аспекты своей игры, как сильные, так и слабые.

- Многие говорят, что когда начинали играть в футбол, то и не представляли, что в будущем это превратится в средство заработка. Тебя родители не отговаривали, не говорили, что нужно получать более серьезную профессию?

- Так и есть. Даже не задумывался, что получится играть на профессиональном уровне, просто очень нравилось играть в футбол, и я рад что все так получилось. Сначала мама отговаривала, примерно до девятого класса, а потом поняла что это бессмысленно - смирилась. С тех пор, всегда меня поддерживает и я ей очень благодарен.

- Приходилось видеть видео, где Егор Чегурко самостоятельно снимает мини-клипы. Должен сказать, на правах рекламы, вполне не дурственно. Если бы не футбол - пошел бы на эстраду?

- Большое спасибо. Я бы сказал - это для души, музыка вдохновляет, ну и самое главное, что мне это нравится. Хотя, я думаю ещё успею навести там шороху (смеется).

- Футболисты часто говорят, что только играют в футбол, по телевизору его не смотрят, а Ибрагимович, например, или Батистута, вообще в своих интервью говорили, что ненавидят этот вид спорта и для них это просто способ заработать. Как с этим у тебя?

- Прежде всего - это моё любимое занятие. Мне нравится получать удовольствие от игры. Но где-то я могу их понять, так - как футбол это труд, травмы, ты тратишь своё здоровье и в какой-то мере, это вознаграждение за твои старания.

- А есть у футболиста Егора Чегурко любимая команда? Фанатом которой он мог бы себя назвать?

- Да, это Реал Мадрид.

- Нельзя обойти тему футбольного кумира, если он у тебя?

- Это Криштиану Роналду. Благодаря тяжелой работе над собой, человек выиграл все что только можно, и прогрессирует на протяжении всей своей карьеры, это впечатляет.

- Мне всегда казалось, что у каждого игрока есть, идеал футболиста. Имею ввиду того игрока, которого, волей не волей копируешь. Это так?

- На подсознательном уровне это есть, иногда смотришь по телевизору, что он вытворяет, тоже хочется в игре это повторить.

fc-metalist.com