Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Александр Призетко: «Бойцан – дешевый шарамыжник» - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Тренеры и функционеры клуба (/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: Александр Призетко: «Бойцан – дешевый шарамыжник» (/showthread.php?tid=11994)



Александр Призетко: «Бойцан – дешевый шарамыжник» - montoya - 2016-08-19 13:26

Ирония судьбы – еще весной он вкалывал аж на двух работах, и неплохо при этом справлялся, но уже летом оказался безработным! А его рабочие места, вместе с зарплатой за год, испарились. Да что там деньги, исчез и сам клуб «Металлист»…

И все-таки его заметили. И оценили. В первую очередь, наверное, преданность клубу, а потом уже и тренерские качества. Когда весной этого года «кризисный менеджер» Призетко соглашался возглавить валящийся «Металлист», он, понятно, даже не догадывался, что из этого получится. Получилось весьма недурственно (естественно, на фоне предшествующего этому игрового краха), в последних четырех турах чемпионата были добыты две победы и ничья, при одном прогнозируемом, а потому не самом обидном поражении от «Динамо».

Как известно, потом клуб не прошел аттестацию, сотрудникам так и не выплатили обещанные задолженности, игроки разбежались. «Металлист» существует где-то в воспаленных фантазиях скрывающегося в Москве Сергея Курчено, да где-то сверхактивный обещатель Бойцан потерялся.

И вот, новый поворот. Новосозданный клуб «Металлист 1925», проект известного в прошлом футбольного функционера Сергея Стороженко и уже, кстати, заручившийся поддержкой харьковских ультрас, пригласил Призетко на должность главного тренера. С этого известия и начал беседу корреспондент Sport.ua.

– Александр Сергеевич, официально уже можно утверждать, что вы нашли новое место работы?

– Да. В Харькове, я так понимаю, хотели сделать команду – продолжателя славных традиций «Металлиста». И создали «Металлист 1925». Мне предложили его возглавить - и я согласился.

– Раньше вы работали с Сергеем Стороженко, которого называют идейным (и не только) вдохновителем проекта?

– Вместе мы не работали, я его знал, он – меня. Человек связан с футболом, мы постоянно пересекались на играх, были хорошо знакомы и хорошо общались.

– Тренерский штаб подбирали сами? Почему вашими помощниками будут два вратаря – Горяинов (играющий тренер) и Юрий Сивуха?

– Нет, не сам подбирал. Тренерский штаб был озвучен, и я к его формированию не имел никакого отношения.

– Кто формировал состав? Кто собирал этих 22-х человек, внесенных в заявку на аматорский чемпионат Украины?

– Вы знаете, там до меня собирали ребят – я чуть занят был, в связи с отъездами в ветеранскую сборную Украины. Формировало команду клубное руководство, а меня уже поставили в известность, что я буду главным тренером. Я сходу вклинился в это и сейчас мы, вплоть до сегодняшнего дня, просматриваем новичков, уже я занимаюсь селекцией.

– Неужели не вы приложили руку, чтобы в списке оказались, например, Краев, Сеница, Наполов – ваши бывшие подопечные из дубля и первой команды того, замордованного Курченко «Металлиста»?

– Не скрою, конечно, приложил. Я с ребятами постоянно был на связи, вот и предложил такой вариант, чтобы они играли и тренировались в команде. А там уже они сами будут решать, захотят пойти на повышение – уйдут, а может у них будет желание здесь остаться до конца. Изначально я им предложил такой вариант, чтобы они попробовали себя именно в этой команде.

– Хватит ли у владельцев клуба, у вас, у игроков – финансов, терпения, сил? Путь к возрождению былой славы предстоит нелегкий.

– Честно говоря, о финансах не думал и не думаю. Я так понимаю, не для того команда создавалась, чтобы через год или в течении какого-то времени завязнуть. Знаю, что эту команду поддерживают все болельщики, преданные тому харьковскому «Металлисту». Эта команда – продолжатель традиций, название команды такое символичное. Болельщиков у «Металлиста» всегда было много, думаю, при их поддержке «Металлист 1925» будет развиваться, и не будет никаких преград. Все хотят, чтобы в Харькове была команда, и все будут ей помогать.

Конечно, на данный момент тяжело, потому что у нас нет ни стадиона, ни базы, ни автобуса. Есть трудности, но я думаю можно их преодолеть. Тем более, за эту команду болеют все.

«Бойцан – дешевый шарамыжник»

– Александр Сергеевич, а теперь о грустном. Что слышно от руководства бывшего «Металлиста»? Многообещающий Бойцан не объявлялся?

– Никто не объявлялся, черпали информацию из интернета. Ничего нового.

– ФК «Металлист» вообще сейчас хоть в каком-то виде существует? Понятно, на стадионе свет отключили за неуплату. Говорят, на базе поля заросли травой, даже грибы растут?

– На базе не был, но вроде там что-то сдавалось «Гелиосу», они проводили сборы. Я так понимаю, база функционирует, а в клубе признаков жизни нет. Я как-то зашел на стадион, мне надо было просто копию контракта забрать. На стадионе практически никого нет.

– Кроме Бойцана никто не может хотя бы попытаться объяснить ситуацию, как докатились до жизни такой? Это ж не дворовая команда с футбольной карты исчезла. Все было завязано на нем?

– Он непосредственно всем управлял. Хотя по бумагам Згонник числился генеральным директором, но все понимают, что руководил Бойцан. Он был рукой президента, ездил к нему, и тот его назначил главным по Харькову. И больше некому задавать вопросы. А Бойцан все, что хотел, сделал и здесь ему неинтересно, наверное.

– Что вы имеете в виду?

– Мне кажется, у людей просто была задача угробить «Металлист» и они достигли этой цели. После этого Бойцана в Харькове не было несколько месяцев, человек на связь не выходит, он сделал свое дело и сидит где-то там.

– Просто интересно: вам обещали доплачивать за должность и. о. главного тренера?

– Ничего не выплатили, задолженность за год. Думаю, там никому ничего уже и не выплатят, как я слышал, сказали не будут выплачивать. Хотя Бойцан клялся и заверял, что будет рассчитываться со всеми.

Я Бойцана… Можете даже написать такое слово, Бойцан – это шарамыжник. Даже не шарлатан, а просто дешевый такой шарамыжник. Сначала приехал со своей компанией, сделали все, чтобы не было в Симферополе футбола, а потом приехал в Харьков – тут все сделал, чтобы и здесь не было футбола. Поэтому со стороны Курченко и Бойцана я не ждал уже ничего, хоть у меня еще личный контракт был, но я понимал, что там восстановления и поступления вперед никакого не будет. Бойцан – человек, который смотрит в глаза и говорит одно, а делает совсем другое.

«Руководство нагло обмануло пацанов»

– Летом прошлого года это он вас соблазнил возглавить дубль «Металлиста»? Хотя наверняка знал, что все идет к краху?

– Наверное, и он принимал участие. Мне Александр Севидов позвонил и предложил встретиться, мы с ним поговорили, он сказал, что я буду тренером дубля. Понятно, что Бойцан был в курсе, без него обойтись не могло.

– Скажите, ведь еще когда не рассчитались с Игорем Рахаевым за предыдущий чемпионат, было ясно, что с клубом что-то не так. Но вы, согласившись принять команду U-21, рискнули здоровьем только ради работы в любимом клубе?

– Я ведь уже работал там, был вторым тренером команды U-19. Предложили дубль, повышение. Понимал, что есть нелады, но ведь всегда есть надежда на улучшение. Если президент не может платить деньги в полном объеме, то самое разумное решение взять его и продать. Клуб «Металлист» с брендовым именем, знаю, были желающие развивать харьковский футбол, и у меня была надежда на это. Честно, думал, что Курченко просто возьмет и продаст клуб, если не хочет этим заниматься.

– Вам самому нравилось, как играет дубль «Металлиста»? Болельщикам импонировало, что команда любит и умеет атаковать, по забитым мячам (48 голов) – вы оказались на третьем месте после «Динамо» и «Шахтера» в прошлом чемпионате.

– У нас был небольшой провал в начале первенства, связанный с объективными и субъективными причинами. А когда время прошло, ребята поняли, чего мы от них хотим. И все мы получали удовольствие не только от игр и результатов, но и от тренировочного процесса. Я ехал туда, как на праздник, знал, что у меня хорошая команда, ребята восприняли то, что мы им давали и самое главное – это начало приносить результат, они стали расти как игроки.

– Почему они не разбежались еще в зимнее межсезонье? Вам поверили и вместе с вами надеялись на лучшее?

– Только по одной причине не разбежались: я их попросил до 29-го декабря никуда не переходить, а быть со мной «на телефоне». Надеялся на какие-то сдвиги в лучшую сторону. Они мне начали звонить где-то под Новый год: «Мол, Сергеич, приглашают туда и туда, что делать?» Я обратился к руководству, ребятам просто год не платили зарплату, ясно, что накипело у всех. Молодые ведь люди и нужна копейка – девушку в кафе сводить, родителям помочь.

Я обратился к руководству. Объяснил, что эти перспективные футболисты – будущее «Металлиста», нельзя их распускать. Не соберем ведь. Руководство меня заверило: «До 15-го января весь дубль будет рассчитан под ноль». Я рассказал ребятам, попросил остаться на полгода, потому что контракты практически у всех заканчивались в мае-июне 2016-го. Ребята послушались… Это самое обидное для меня: получается, я подписался, ребята шли за мной, верили мне, а нас просто обманули. С ними никто не рассчитался, там дали по две зарплаты, при том, что должны были за 12 месяцев. Просто взяли и обманули.

– Первым, кому вы позвонили, узнав о предложении возглавить первую команду, был Севидов. А как отреагировали на эту новость ребята из дубля? Поздравляли?

– В основном, поздравляли. Повторюсь, в дубле у нас не работа была – праздник! Мы выиграли семь матчей подряд, потом сыграли с «Шахтером» вничью, а они шли тогда на первом месте, потом вдевятером вырвали ничью в матче с «Днепром» на выезде.

Ясно, что поздравили, но они же видели и обратную сторону медали, что у основы не все в порядке, результаты плачевные. Вроде и повышение, но какая ответственность! Четыре тура до конца, команда в яме. Все понимали, что будет тяжело.

– Немного огорчились, что будут доигрывать, по сути, без вас? И в то же время наверняка обрадовались – знали и верили, что дадите шанс?

– Я никому ничего не обещал. Хотя перед этим мы даже с основой сыграли 0:0. Все понимали, у меня принцип: играет сильнейший. Я им так и объявил, если будете готовы, у каждого будет свой шанс. Мы сразу забрали восемь-девять человек с собой в основу для тренировок, но с первой же игры они начали нюхать порох Премьер-лиги.

– А с Севидовым долго общались по телефону? Обсуждали сложившуюся ситуацию в первой команде?

– Перед своим назначением, когда мне сказали принимать команду, я позвонил Севидову, просто не мог по-другому поступить. И если бы он сказал, что ничего не знает, я бы никуда не пошел. Мы недолго говорили, он сказал, что в курсе, чтобы я работал, удачи пожелал. Самое главное для меня было, что человек знает обстановку, и в курсе моего назначения. На «живое» место я бы никогда не пошел.

– Ситуация и впрямь была тревожная: ко всем бедам «Металлиста» добавилось и отстранение от матчей целой группы опытных игроков – Приемова и компании. Владимир вернулся в основу, Касьянов, Полянский и другие только тренировались. Почему так?

– Я отказался от нескольких человек. Ильющенков сразу ко мне зашел. У меня не было к нему абсолютно никаких претензий, ни в игровом плане, ни в человеческом. Просто возвращался из дубля Погорелый, он шел номером один, и у нас еще были Каневцев и Горяинов. Впереди – четыре тура, то есть, мне нужно было три вратаря. Я объяснил Ильющенкову, что не вижу его в основном составе, потому как хорошо знаю ребят, с которыми буду работать в этих оставшихся матчах. А то, что ему не давали тренироваться, это вопросы к руководству.

По нападающему Галенко. Он получил травму, ни разу не выходил, потом, правда, интервью раздавал. Я его не знаю, человек не сыграл ни одного матча, лечился, как я могу на него рассчитывать?.. Самый актуальный вопрос стоял по Полянскому, Касьянову и Приемову. У меня не было к ним вопросов, они хорошие футболисты, нормальные ребята. Но я ведь тоже общался с основным составом, когда команда попала в эту яму – 0:3, 1:8, 0:5, «Говерле» тоже проиграли.

И эти опытные игроки давали интервью, что, мол, мы проигрываем, потому что много молодых ребят. Я считаю, если ты ветеран и лидер, ты наоборот должен этих молодых вести за собой. А когда спихивают вину на молодых… Вот я и решил, что мне такие люди на эти четыре матча не нужны. Мне нужно было, чтобы уже через пять дней против «Стали» в Днепропетровске вышла команда.

– Круто вы с заслуженными «стариками».

– Когда человек выходит, и ему неинтересно с молодыми играть, а у нас вся команда такая, и еще восемь молодых вливается, что поделать?.. Поэтому я просто отказался от них, не хотел, чтобы в коллективе было подобно: «ты – молодой, а я уважаемый». Я им сразу сказал: на поле все равны, все пашете, и работаете за честь клуба.

Потом мне перезвонил Вова Приемов, предложил встретиться, мы пообщались. Спросил его: «Ты готов не только вот три игры отпахать, но и на тренировках не расслабляться?» Он ответил: «Сергеич, готов!» Все, закрыли тему, с ним проблем не было. Полянский и Касьянов ко мне не подходили, и не говорили со мной. Они футболисты хорошего класса, но на тот момент мне нужны были бойцы. Не для того, чтобы выходить и думать, как бы проиграть поменьше, там 0:1. А чтобы они выходили с мыслью победить.

«Хотел бы посмотреть на Ван дер Меера на моем месте»

– Вы говорили, что на первых тренировках вас убивала гробовая тишина. Как вам с Максимом Калиниченко удалось расшевелить коллектив? Анекдоты травили?

– Сначала очень тяжело было. Но мы с Максом Калиниченко такие люди, живые, можем и сострить. Я – так всегда был балагуром, люблю пошутить, у нас и в дубле такая обстановка была. Если надо пахать, значит надо, если есть время, можно и поюморить.

С другой стороны, были и положительные моменты в этой гробовой тишине, значит, ребята переживали, не стали равнодушными, значит, их ситуация эта и результаты убивали. И мы просто за два-три дня внесли коррективы, попросили забыть этот плохой период. Напомнили, что они футболисты хорошего класса, что у нас большинство команд в Премьер-лиге не лучше их. И попросили: если решили выходить на поле, то должны пахать ради клуба, болельщиков, своего имени. А тему денег не поднимать.

– Сергей Погорелый как-то поблагодарил вас за возвращение из ссылки в дубль именно словами? Или только делами – три первых матча «на ноль».

– Вы знаете, я пытаюсь строить отношения, не только как «тренер – игрок», а быть подопечным еще и старшим товарищем. Когда его перевели в дубль, он тренировался, играл, пахал. Он мне помогал, был эдаким дядькой на поле. Ясно, что на словах не благодарил, но этого и не нужно было, ведь он все делал на поле в играх. В нем я был уверен, это вратарь высокого класса.

– Тяжело было перестраиваться самому, и перестраивать команду на сугубо оборонительный футбол?

– Я вам признаюсь, очень тяжело. Я с этим не сталкивался, у меня ведь не такая богатая тренерская карьера. И первые три-четыре дня мы думали с Максом, решали, как будем играть. Надо было пользоваться своими сильными качествами, а не лезть ва-банк, с шашками наголо. Команда не могла сразу заиграть в тот футбол, которого мы хотим. Искали свои сильные стороны.

– Некоторые специалисты критиковали вас: мол, по игре вы не заслуживали ни ничьей со «Сталью», ни победы над «Черноморцем». Обидно такое слышать?

– Я даже не знаю, на кого мне обижаться. На ван дер Меера, который сказал, что наша команда стояла? Отвечу так: в тот момент я бы очень хотел посмотреть, что бы сделал Ван дер Меер за четыре тура до финиша с командой, которая перед этим проиграла четыре матча подряд с общим счетом 1-17.

По одесскому матчу согласен, может, тот гол и случайный. Но ведь были и хорошие моменты перед этим, мы могли и до этого забивать. Просто гол получился наполовину случайным, но это Бог нас наградил за то, что мы делали до этого, как мы относились к матчам, болельщикам. Фанаты поддерживали нас везде, ребята это чувствовали. Я им сказал перед теми четырьмя играми: «Вы сейчас выглядите отрицательно в глазах болельщиках. Вас никто не винил в том, что вы проигрывали, просто вы проигрывали безвольно. Болельщики могут все простить, но безволие они никогда не простят». Мы два матча выиграли, одна ничья, и посмотрите, как изменилось отношение болельщиков, хоть команда и на 10 месте, но вы сейчас герои. Они это почувствовали.

– К слову, победу в Одессе вам принес фантастический удар Зотько. Недавно он подписал контракт с «Валенсией». Как считаете, удастся ему проявить себя в Испании. Потенциал у парня вроде есть, а характер?

– У него есть все, и характер, и супер-данные для его возраста, считаю, по своему потенциалу это игрок, который может заиграть в Европе. У Ваньки все есть, и возраст подходящий. Вот ему 20 лет недавно исполнилось, я его поздравлял, пообщались. Самое главное, чтобы звездную болезнь не поймал, думаю, тогда все будет нормально.

– На «Динамо» в последнем туре у молодых уже не хватило сил? А ведь дублерами вы ни разу не проиграли киевлянам – 1:1 и 0:0.

– Знаете, к «Динамо» была скомканная подготовка. Я не оправдываюсь, но у нас действительно семь человек вместе со мной отравилось. Температура, рвота. Я даже накануне в дубль не пошел на установку, проснулся только ко второму тайму. Представляете, завтра игра с «Динамо» в Премьер-лиге, а мы под капельницами – я лежу, рядом Ралюченко. Там еще Каплиенко, Родич, Сеница, у нас у семерых человек симптомы отравления.

Был еще другой момент, может, и моя ошибка. Мы попросту не стали психологически грузить ребят перед игрой. Это был последний тур, и я видел, как у ребят погасли глаза. Казалось бы, вроде наоборот, должны были загореться, а они погасли. Я понимал причину: за эти матчи, что мы сыграли, нам никто даже «спасибо» не сказал.

Когда люди честно делают свою работу, тем более, выплыли из такого болота, никто из руководства не пришел в раздевалку, не сказал теплого слова. Тут уже не важны были деньги (их никто не ждал, все понимали, что их не будет), просто хотя бы поддержали, тот же Бойцан. Просто хотели, чтобы приехал на базу, сказал: «Пацаны, вы просто красавцы, спасибо вам». Никто не приехал…

Когда люди не чувствуют поддержки руководства, я проходил это и знаю, они теряют веру. Видел, что к ним относятся не как к людям и футболистам, а как к каким-то рабам. Вот это все сломало. Не хотел добивать их психологически. У нас даже не было просмотров перед матчем с «Динамо», я не мотивировал их на эту игру так, как на предыдущие. Видел состояние пацанов, и не хотел грузить их. Могу на себя взять вину за то поражение.

– О чем говорили с давним другом Ребровым перед самым матчем? Он удивлялся вашему появлению на тренерском мостике?

– Знаете, все разговоры только к одному сводились: что в Харькове может не быть большого футбола. И Сережа тоже спрашивал, что и как. Как мог, объяснял, что сам не понимаю, если уже в Харькове не будет футбола, то где он вообще будет. Показательно тогда киевские болельщики баннер вывесили, что Премьер-лига без «Металлиста» –это не Премьер-лига.

Все разговоры только об этом были. Там, на динамовской лавочке много друзей сидело – и Серега Федоров, и Миша Михайлов. Всех их знаю и разговоры сводились к одному, люди тоже были взбудоражены тем, что «Металлиста» может просто не быть.

– Все-таки эта плачевная история упадка закончилась минорно.

– Не совсем. Лично мне понравилось, что до последнего тура все игроки держались вместе. Как брал я команду – 23 человека, так они все и заканчивали чемпионат. Обычно ведь как, в командах, где не платят деньги: там все стараются с последнего тура соскочить – у кого-то пах болит, у другого температура, делают все, чтобы не играть. Потому, как денег ведь все равно не получишь. У нас только Максим Третьяков выпал, он желтую лишнюю получил, и все равно тренировался до последнего с остальными. Тот же Родич мог уехать в Хорватию еще за две недели до матча с «Динамо», но он тренировался. Команда была цельная, вот это мне понравилось. Это показатель того, что ребята восприняли меня и Макса, поверили, увидели, что все возможно. И мы прошли этот путь до конца.

– Александр Сергеевич, вот сейчас Дмитрий Михайленко возглавил «Днепр», тоже и.о. и сосредоточился только на первой команде. Совмещать должности в «Металлисте» вас ведь никто не заставлял. Почему не бросили дубль?

– Нас никто не заставлял, если бы мы сказали, что будем работать только с первой командой, так и было бы, в дубле кто-то замещал бы. Но мы сами с Максом так решили. Вели пацанов год, и за месяц до финиша бросить?.. Хотели довести дело до конца. Хотя тренировочного процесса в дубле, как такового и не было, собиралось по восемь-девять человек. Приоритет был у первой команды, основная группа игроков в первой команде была задействована. Тем более выиграли дублем в Одессе – 3:2 и застолбили за собой пятое место. В этом тяжелом сезоне за такой результат можно поставить хорошую оценку.

– Что ж вам так не везет с оплатой труда? Ведь вам еще в России должны остались – тульский «Арсенал», тюменский «Дин-Газ»?

– «Арсенал» был должен, но они привезли деньги – 70 тысяч долларов, президент в руки давал, но я отказался. Потому что перед этим пятерых ребят отчислили с команды, не заплатив. А меня оставили – как капитана и ведущего игрока – и мне привезли деньги. Сказал: «Спасибо, но если я возьму эти деньги, я поступлю нечестно по отношению к тем ребятам».

– Нервная и физическая нагрузка на финише сезона предполагает потом долгий и веселый отпуск. Как вы отдыхали от «металлистовских» забот?

– Такой режим дня мне не особо нравится, слишком много времени свободного. Я понимаю – семья, дети, но работы любимой нет… Кстати, в первые дни после завершения сезона раздавалось много звонков. Не скажу, что это были приглашения, но люди хотели разговаривать о приглашениях. Звонили агенты, чтобы вести мои дела и предлагать меня. Наверное, показал себя с хорошей стороны. Но я посчитал, что вот так сразу уйти будет некрасиво: еще неясна была судьба «Металлиста». А когда решилось, что команды не будет, то поезд уже ушел, тренера уже у всех команд были, и в моих услугах никто не нуждался.

И появилась масса свободного времени, не знаешь, куда себя деть. Было даже чуть не по себе. Мне комфортнее проводить время в работе, поехать на базу, провести тренировку. Работа, которая приносит удовольствие, и любимая семья – это самое лучшее, что может быть у человека.

– Знаю, вы помогали трудоустроиться молодым уже экс-игрокам «Металлиста», у которых нет агентов. Было дело?

– Было, созванивался с клубами, с тренерами, предлагал ребят, рассказывал об их качествах. Люди приглашали игроков на просмотр, если не подходили, приходилось договариваться с другой командой. Я слежу за всеми пацанами, даже у кого есть агенты. Бывает, просто созваниваемся, они рассказывают, как сыграли матч.

– Кому, если не секрет, помогали – Краеву, Наполову, Шевченко?

– Краева и Наполова в «Олимпик» приглашали, в основу, но они оказались сыроваты. Просто команда уже две недели тренировалась, а они полтора месяца ничего не делали, ясно, что были не готовы. Но я все равно в них верю. Шевченко ездил в Полтаву, показал себя хорошо, но все равно говорили, сыроват. Потом ездил в «Колос» из Коваливки, понравился, я там даже разговаривал о деталях личного контракта, потом провожал его в Киев, думаю, все у него будет хорошо. Когда Андрей Ралюченко уезжал в Ровно, в «Верес», я тоже давал напутствия. Он ведь сначала был на просмотре в «Волыни», но там не получилось. Хотя для меня Ралюченко – стержневой игрок, с его то данными, хороший футболист. Это мои пацаны, я их никого не брошу, даже если устроятся, буду помогать.

sport.ua


- valera_vvv - 2016-08-19 13:54

Удачи тебе, Тренер!


- Перехожий - 2016-08-19 23:33

А мне все время доказывали, Боцман белый и пушистый, но я оставался уверен, что рыльце у этого хапуги в пушку, но мне снова доказывали, что от хороший, пытается удержать наш МХ на плаву.
А терерь его его склоняют по всякому (,волне заслужено), а яго ярые защитники молчат! Какое лицемерие и двойные стандарты!

А состав акционеров ООО МХ-1925 просто окончательно раскыл глаза и вся таинственность стала понятна!
У нас в истории был ФК "Клон" даниловский, который попытался переманить всех игроков и тренеров, почти получилось, но половина не продалась и не оставила клуб! И да. ..бывший регионал в правлении, очень "впечатлило"...

Один быший регионал (регионалы бывшими не бывают) , еще четверо кумы, сваты и "браты" главного акционера, еще один частный предприниматель и соратник главного акционера, который не умеет нормально себя вести среди болел, и вообще, похоже болен манией величия!
Валера, Виталий! А как вам там удалось оказаться? Ума не преложу, что вы там забвли?

Тогда был ФК "Клон" , а теперь нам явно подкладывают ФК "Клан" Vinsent
Не будет из этого ничего хорошего, это - не наш "Металлист"!

Болейте на здоровье за клуб, потому туда явно для
пиара привлечены известным бывшие наши игроки!

Все так тайно и лицемерно, что просто противно читать на нашем форуме, как некоторые наивные люди, хлопают в ладоши, и готовы пуститься в пляс, не понимая того, что именно им то, радоваться нечему!


- valera_vvv - 2016-08-20 00:16

(2016-08-19 23:33)Перехожий писал(а):  А мне все время доказывали, Боцман белый и пушистый, но я оставался уверен, что рыльце у этого хапуги в пушку, но мне снова доказывали, что от хороший, пытается удержать наш МХ на плаву.
А терерь его его склоняют по всякому (,волне заслужено), а яго ярые защитники молчат! Какое лицемерие и двойные стандарты!

А состав акционеров ООО МХ-1925 просто окончательно раскыл глаза и вся таинственность стала понятна!
У нас в истории был ФК "Клон" даниловский, который попытался переманить всех игроков и тренеров, почти получилось, но половина не продалась и не оставила клуб! И да. ..бывший регионал в правлении, очень "впечатлило"...

Один быший регионал (регионалы бывшими не бывают) , еще четверо кумы, сваты и "браты" главного акционера, еще один частный предприниматель и соратник главного акционера, который не умеет нормально себя вести среди болел, и вообще, похоже болен манией величия!
Валера, Виталий! А как вам там удалось оказаться? Ума не преложу, что вы там забвли?

Тогда был ФК "Клон" , а теперь нам явно подкладывают ФК "Клан" Vinsent
Не будет из этого ничего хорошего, это - не наш "Металлист"!

Болейте на здоровье за клуб, потому туда явно для
пиара привлечены известным бывшие наши игроки!

Все так тайно и лицемерно, что просто противно читать на нашем форуме, как некоторые наивные люди, хлопают в ладоши, и готовы пуститься в пляс, не понимая того, что именно им то, радоваться нечему!

Позиция понятна, но лучше бы её перенести в эту тему: "Металлист 1925"


- С.Стороженко - 2016-08-20 02:58

Да, и мне позиция понятна! Юпитер, ты сердишься - значит ты неправ!
Какой праведный гнев, какая категоричность суждений, какие обвинения - прямо кочетовский стиль "комфортной уверенности".
Да, объединились знакомые и верящие друг другу люди. Ведь денежки свои приходится вкладывать, без надежды вернуть их, а доверие в таких делах важнее важного. Кто эти сваты, браты, кумы? Евгений, Вы о чем? Кого переманили? Тех, кого курченковский клуб за ворота выставил? Хотите с Кутеповым, Поляченком остаться, кляузы на нас в Москву пишущим?
Как легко оказывается внушить человеку постулаты из личных неприязненных отношений и манипулировать его сознанием. Вами манипулируют, Евгений! А, если совсем уж откровенно, то это Вы сами теперь стали на путь манипуляций. Кого Вы имели в виду под ярым защитником Бойцана А.В., меня? И я молчу? Нет, не молчу. Хотите, чтобы я на всех сайтах свои соображения высказывал, выскажу и на Вашем. Вам нравится создавать образ врага, так вот же рядом -Бойцан, теперь, наверное, я... Бойцан, по определению автора интервью, которое так возбудило Вас, "шарамыжник"? Ну, во-первых, если уж на то пошло "шарОмыжник", от французского шер ами - дорогой друг. Так остатки наполеоновской армии обращались к русским крестьянам с просьбой покормить. Попрошайничали. Бойцан А.В. попрошайка? Соглашусь. Только он один выпрашивал средства на содержание клуба, только он один направлял их в первую очередь на погашение задолженностей среди футболистов. Ведь Вы почему-то умалчиваете об этом. Во-вторых, именно он деятельно противился выводу средств из Украины. А Вам об этом ничего не известно? Но обвинять у Вас получается. Бойцан хапуга? Ну, и что он хапнул?
И вот мы пришли к итогу. Вы на позициях боления за курченковский клуб и все, кто пытается создать, а не созерцать для Вас теперь враги. Ничего не собираюсь доказывать Вам, но автор интервью, находясь в личных неприязненных отнощениях С Бойцаном А.В., и, следовательно, будучи необъективным, так возбудил Вас, что Вы даже не заметили, как мало автор интервью говорил о настоящем и будущем клуба в котором он работает и создается, и всё время возвращался в прошлое. На Бойцана наговорили много разного, но не он виновен в развале клуба. Не оправдывайте Курченко. Курченко обещал деньги, вынужден был обещать и Бойцан. Фирташ перестал финансировать "Таврию", а злые языке обвиняют Бойцана. Не смешно?
Вам не нравятся акционеры, они переманили бывших Ваших игроков? Это кого? Тех, повторюсь, кого выставили за ворота, кому зарплаты не платили и тех, кто не захотел связывать своё будущее с курченковским, клубом? Да, это звезды харьковского и украинского футбола, это воспитанники Академии "Металлиста", да это собрались те, кто не может быть гробовщиком, а хочет быть созидателем.
Последний раз прошу Вас раскрыть глаза по-настоящему и осознать реалии, а не смаковать домыслы. "Тайно и лицемерно" - утверждаете Вы. Как тайно, когда всем предлагалось принять участие, давались телефоны, е-майл, приглашались на встречи. Лицемерие в том, что создание помех рождающемуся новому, действительно народному, открытому для всех желающих клубу, есть не просто помеха, а замаскированное вредительство. Жаль не могу переслать Вам откликов харьковчан и почитателей "Металлиста" из-за рубежа, поступающие мне в ФБ, в личную почту, их заявок на билеты на первый домашний матч, когда люди готовы заплатить в 10 раз больше стоимости билета, чтобы только поддержать родной клуб. А знаете ли Вы, что почитатели "Металлиста" самостоятельно купили ткань и пошили желто-синие футболки, создали шевроны с эмблемой, пришили их в футболкам, передали в команду. И всё за свои средства - лишь бы помочь "Металлисту". Эх, Евгений!!!
Не Ваш это Металлист? Ну, и оставайтесь с Курченко и хороните Ваш Металлист. Надеюсь жизнь нас рассудит. Но ждать некогда, она, жизнь, коротка и нам некогда пребывать в иллюзиях и мечтаниях, смаковать небылицы. Дорогу осилит идущий.
И последнее. Не смейте оскорблять меня и моих друзей своими нелепыми подозрениями.
Всегда отоносился к Вам с уважением, постарайтесь не терять его. Достоинство не в нелепом следовании эмоциям, давлеющими над Вами и поиске "жучков" для подтверждения своей "правоты", а в широте мышления, глубоком понимании процессов. Если наш проект не состоится, то Металлиста не будет никогда, а Вы останетесь в воспоминаниях и будете на этом сайте, извините за резкость, развивать темы, какую музыку слушают футболоманы и как сыграл Гелиос...
С уважением,


- С.Стороженко - 2016-08-20 03:08

Почитайте форум с другого сайта!


- atroxs - 2016-08-20 08:40

(2016-08-19 23:33)Перехожий писал(а):  Один быший регионал (регионалы бывшими не бывают) , еще четверо кумы, сваты и "браты" главного акционера, еще один частный предприниматель и соратник главного акционера, который не умеет нормально себя вести среди болел, и вообще, похоже болен манией величия!

Вас прорвало? Что же Вы не копейки не дали любимому клубу в отличии от вышеперечисленных людей? Что же не копейки не дали детям из Академии?
Наблюдали со стороны? Другие приоритеты? На Вашем месте вообще лучше помолчать и не высказываться.


- С.Стороженко - 2016-08-20 15:25

Еду вчера из аэропорта "Харьков", возвращаясь в центр города, на работу. На светофоре возле 13-ой больницы останавливаюсь на красный. Слева от меня притормаживает джип. Открывается окно и водитель активно размахивает рукой, обращаясь ко мне. Открываю окно и я.
- Вы Стороженко?
- Да!
- Футбол в Харькове будет?
- Какой, - уточняю я.
- Металлист играть будет, который сейчас создали?
- Конечно, будет, причем на родном стадионе.
- Спасибо, мы придем и будем, как можем поддерживать, в том числе финансово!
- Это Вам спасибо!
На том и разъехались...