Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Андрей Воробей "Худший тренер у меня был в "Металлисте"." - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Международный футбол (архив, только для чтения) (/forumdisplay.php?fid=628)
+----- Форум: Международный футбол 2016/2017 (/forumdisplay.php?fid=57)
+----- Тема: Андрей Воробей "Худший тренер у меня был в "Металлисте"." (/showthread.php?tid=12283)



Андрей Воробей "Худший тренер у меня был в "Металлисте"." - rokus - 2016-11-28 19:06

[Изображение: post353176_294c8_content.jpg]

Бывший форвард «Шахтера» и сборной Украины Андрей Воробей дал эксклюзивное интервью порталу Футбол24, в котором рассказал о том, как за ним велось наблюдение.

О наблюдении: Конечно, это давило. Когда тебе было, скажем так, все дозволено. А потом смотришь – за тобой ведется круглосуточное наблюдение. Это сначала не напрягало, но со временем начало давить на подсознание. Появилась какая-то неуверенность. Какие-то шпионские наклонности (Улыбается). Вместо того, чтобы думать о футболе, ты думаешь о том, как бы обмануть тех, кто тебя высматривает.

При каком тренере началось? Я не знаю, кто был инициатором этого. Тогда за мной и футболистами следили – чтобы порядок был, чтобы не нарушали режим.

Был ли прецедент, после которого это все началось? Да я и не припомню. Знаете, в то время "доброжелателей" очень много было. Они увидят Воробья, Бахарева, Зубова, Попова или еще кого-то – и пытаются донести до "верхушки". Правду ли ложь, но все хотели выслужиться перед Ринатом Леонидовичем. Было очень много лжи, ну и правда была – все мы не без греха. Но очень много наговаривали.

О самом памятном голе в ворота «Динамо»: У меня сразу два. Первый – когда мы при Невио Скале победили в финале Кубка Украины (3:2). Это был шикарный мяч. Бежал и на скорости забил с острого угла. А другой гол состоялся на следующий год – также в кубковом финале. Мы уступили (1:2), но мне удался удар из-за пределов штрафной – в штангу, чуть ли не в крестовину, и в ворота. Эти два гола – мои любимые.

О Блохине и Маркевиче: Блохин - это тренер сборной. Мы встречались нечасто. Недельный цикл – и разъехались по клубам. Он – своеобразный человек, скажу честно, но это не самый плохой тренер в моей жизни. Худший тренер у меня был в "Металлисте". О Маркевиче ли речь? Я больше на эту тему даже не хочу говорить.

http://www.dynamomania.com/news/353176-andrej-vorobej-kruglosutochnoe-nablyudenie-v-shahtere-snachala-ne-napryagalo-no-so-vremenem-nachalo-davit-na-podsoznanie


хоть кто-то Маркевича не любит Smile


- romanian - 2016-11-28 19:27

что этот футболист показывал за то время пока был на поле? ничего. Маркевич виноват?


- mymetall - 2016-11-28 21:01

Все это очень показательно. И, для Маркевичу и для Воробея. Хорошо, что мы то ведь все помним.


- Metalik - 2016-11-28 21:32

Я так и не понял, что Воробей делал в Металлисте.


- nato - 2016-11-29 13:59

Смешно про "худшего тренера" Smile


- DEEMKAA - 2016-11-29 14:30

Не ну а ШО.........Так и ВОРОБЕЙ не лучший форвард в истории МЕТАЛЛИСТА, а так - числился.


- valera_vvv - 2016-11-29 15:25

[Изображение: 2016-02-01_MARKEVICH1.jpg]

"...Худший футболист у меня был в "Металлисте". О Воробье ли речь? Я больше на эту тему даже не хочу говорить..."

Але то таке...


Полное интервью - rokus - 2016-11-29 17:18

https://football24.ua/ne_shkoduyu_shho_pishov_iz_shahtarya_hocha_mig_siditi_i_ne_mukati_andriy_vorobey__pro_naykrashhi_goli_dinamo_shhedrist_yanukovicha_i_nebazhannya_zgaduvati_markevicha_n351523/


- KhaM - 2016-11-29 21:15

Хочу услышать Шелаева, почему-то думаю услышать другое...


- domic - 2016-11-30 00:50

Я думаю, в этом что-то есть. Маркевич много разговаривал с Тайсоном, но то, что он не говорит с футболистами от разных украинских футболистов доводилось слышать. Мол, не ставит, а чего - хз, не говорит.
Возможно не тратит время на футболистов, на которых поставил крест. Может ещё что-то в этом роде.


- nato - 2016-11-30 01:08

(2016-11-30 00:50)domic писал(а):  Я думаю, в этом что-то есть. Маркевич много разговаривал с Тайсоном, но то, что он не говорит с футболистами от разных украинских футболистов доводилось слышать. Мол, не ставит, а чего - хз, не говорит.
Возможно не тратит время на футболистов, на которых поставил крест. Может ещё что-то в этом роде.

Помню был период, когда МБМ с удивительной настойчивостью ставил Воробья. Логики не было никакой - сказать, что Андрей ничего не показывал, это ничего не сказать. Шуму много, шерсти мало. Но МБМ долго не сдавался, его терпению можно позавидовать, а Воробей стабильно не давал никакого результата. Так что нельзя говорить, что тренер шансов ему не дал. Другое дело, что "возиться", разговаривать нужно с перспективными игроками, профессионалы обычно понимают с полуслова, почти мысли читают. В конце концов, футбольный тренер - не врач, который обязан тянуть безнадежного.


- domic - 2016-11-30 02:41

(2016-11-30 01:08)nato писал(а):  В конце концов, футбольный тренер - не врач, который обязан тянуть безнадежного.

Ну у разных руководителей по разному. Кто-то объясняет, почему человек не подходит, кто-то не заморачивается объясняться с отработанным материалом.
Вообще говоря про разговоры это больше к слову, возможно к данной ситуации не имеющее отношение. Что именно имел в виду Воробей, не понятно. Может МБМ плохой тренер, что не взял палку и не отходил Андрюху по ж..е, что некоторым, особенно тем, у которых длинный язык, бывает необходимо ))


- nato - 2016-11-30 02:56

Да, соглашусь.


- Sergey7459 - 2016-11-30 19:21

Он в Металлисте вообще нифига не показал ... рассказывает ещё! Играть нужно, а то блин великий нападающий)))