Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Флудилка - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Флудилка. Темы связанные и не связанные с клубом (/forumdisplay.php?fid=223)
+---- Форум: Флуд. Темы не связанные с клубом (/forumdisplay.php?fid=224)
+---- Тема: Флудилка (/showthread.php?tid=1277)



Златан Ибрагимович стал автором редчайшего достижения. - valera_vvv - 2014-09-07 20:09

[Изображение: ibra.jpg]

Нападающий ПСЖ и сборной Швеции Златан Ибрагимович стал автором редчайшего достижения: по ходу своей карьеры ему удалось забить хотя бы один гол на каждой минуте матча.

4 сентября 32-летний футболист оформил дубль в товарищеской встрече с Эстонией. Второй мяч, забитый Ибрагимовичем на 24-й минуте, позволил ему окончательно оформить это достижение, а также стать лучшим бомбардиром в истории сборной Швеции.

Стоит отметить, что чаще всего форвард поражал ворота соперника в компенсированное время второго тайма: на его счету 25 голов, забитых по истечение 90 минут.

В феврале 2014 года такое же достижение покорилось нападающему "Реала" Криштиану Роналду.

отсюда


В гостях у Родриго - montoya - 2014-09-08 00:52





- montoya - 2014-09-08 20:23

[Изображение: 33zLfXJyl9I.jpg]


- valera_vvv - 2014-09-09 13:33

[Изображение: daily_gifdump_04410_014.gif]


- valera_vvv - 2014-09-09 13:35

[Изображение: daily_gifdump_04410_007.gif]


Собачья жизнь в футболе - montoya - 2014-09-11 14:00

Четвероногие друзья человека не чужды самому популярному виду спорта

26 августа в некоторых странах, преимущественно, правда, по ту сторону океана, отмечают День собаки. И хотя в Украине такого праздника вроде бы еще нет, мы решили вспомнить о лучших друзьях человека и поговорить об их роли в футболе.

ИМЯ И СИМВОЛ

Кто-то скажет, что собаки играют в футбол только в цирке. Вроде бы и да, но, где вы видели собаку, равнодушную к мячу? И не раз случалось, когда выскочивший на поле пес существенно влиял на ход игры. Бывало, и голы забивали. Не верите? Запустите в поиск в интернете «собака гол» или «dog goal» - увидите. Реальные события, а не кино, вроде французской комедии «Дидье».

Собаки - символы многих команд. Эрудированные болельщики знают, что «Лилль» - это «Доги», бухарестское «Динамо» - «Красные собаки», «Барнсли» в Англии называют «Дворнягами». Куда менее известен живой талисман бразильского «Ботафого» Бириба, принадлежавшая одному из запасных. Ее выход на поле, чтобы просто размять ноги, неизменно приводил к успеху…

В почете и собачьи прозвища. Берти Фогтса величали Терьером, Эдгара Давидса - Питбулем. Зная, чем славны эти породы, нетрудно догадаться о манере игры этих футболистов. А вот почему американцы избрали талисманом ЧМ-1994 пса Страйкера, остается только догадываться.

РОККИ - КОРОЛЬ ОТБОРА

Но чаще всего, конечно, собаки довольствуются ролью домашних любимцев. И, наверное, только главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный додумался использовать свою овчарку в тренировочном процессе. Даем слово самому Виталию Владимировичу. Вот, что он пишет в своей автобиографической книге «Футбол - это не только победы»: «Мы все, я и мои родные, очень любим собак. Для меня это большая отдушина в жизни. Рокки всегда заставляет с ним гулять. Организовывает меня. У него искренние, преданные глаза… Трудно описать эти ощущения. Рокки как бы хочет говорить, понимает и не может высказаться. Недаром ведь говорят, что было бы очень плохо людям, если б собаки начали говорить. Он очень много знает и мучается, что сказать не может. У меня с собакой очень доверительные отношения, он мне настоящий друг, душевная разрядка и вдохновение.

Очень часто после обеда приходилось гулять с Рокки. Когда совпадали тренировки в разгаре сезона, я его почти всегда брал с собой, приводил в раздевалку. Он знал по запаху всех футболистов. Некоторые сначала боялись, некоторые чувствовали дискомфорт, но со временем все привыкли, и пес знал и любил футболистов.

Только я дома надеваю спортивный костюм, кроссовки - Рокки сразу прыгает, бегает, ложится в проходе, чтобы я мимо не прошел. Рокки было приятно бегать по травке, возиться с мячом. Сначала прокусывал мячи, но я заставлял его трогать мяч только лапами, и он научился. Я сказал ему, что не буду брать на тренировки. Он это понимал и научился перебирать мяч лапами. Когда футболисты недорабатывали, то я останавливал тренировку. Брал Рокки, кидал ему мяч и обращался к футболистам: «Смотрите, собака добегает к самому мячу, лапами хватает его и фиксирует. А вы бегаете возле ног, бегаете возле туловища и не можете понять, что мяч отбирается в контакте к ногам, к мячу, очень жестко, и это есть манера отбора».

А вот какую интересную историю поведал в интервью газете «Команда» экс-вратарь «Волыни» Дмитрий Романенко: «Недалеко от тренировочного поля «Волыни» находился КПП, где дежурил охранник с собакой. Овчарка Кварцяного подбежала к той и начла: гав-гав, та отвечает... Они между собой ругались-ругались, наконец, собака охранника возьми да и цапни нашу Рокки за лапу…

Что тут началось! Рокки, затаив обиду и жаждая мести, побежала жаловаться хозяину - показывает ему больную лапу. Виталий Владимирович, увидев следы ранения своей любимицы, вышел из себя - побежал к машине, достал пистолет и затем долго гонялся с ним за наглой псиной. Еле уберегли животное от безжалостной расправы!..».


http://football.sport.ua/news/235564


Пятов хочет от жены гол престижа - TIGER - 2014-09-11 14:38

[Изображение: KZKeCFA.jpg]

После матча в составе сборной Украины против команды Словакии, семья Андрея Пятова, который накануне матча в третий раз стал отцом, встретила вот таким плакатом.

«Нужно собраться на гол престижа», - отреагировал на такое поздравление Пятов.
http://xsport.ua/football_s/news/pyatov-khochet-ot-zheny-gol-prestizha_111420/


Выше ворот. Прыжок Баршима на 2,43 метра - montoya - 2014-09-12 00:46

Как выглядит прыжок катарца Мутаза Баршима на 2,43 метра в финале «Бриллиантовой лиги» в других видах спорта. В футболе в реальном режиме (высота ворота 2,44), в баскетбольном – в виртуальном.

[Изображение: BxNPRrLCYAA51jf.jpg][Изображение: BxQDER6CcAA9cPg.png:large]


Обличчя бразильського вболівальника після падіння розірвало мережу - valera_vvv - 2014-09-12 12:00

Вболівальник “Сан-Паулу” хотів бути ближче до свої героїв під час святкування голу, однак став предметом для жартів у всіх куточках світу.






- montoya - 2014-09-12 20:33

[Изображение: AzI48t1GZBk.jpg][Изображение: RB1sNxYCF4s.jpg]


- montoya - 2014-09-13 13:00





Мотивация на игру от Кварцяного - TIGER - 2014-09-17 09:43

Наставления тренера все-таки помогли разгромить запорожский «Металлург».

В матче 6-го тура в рамках УПЛ луцкая «Волынь» принимала на домашнем стадионе «Металлург» из Запорожья. Если в первом тайме дела у подопечных Виталия Кварцяного шли совсем неладно, вспомнить даже незабитый пенальти, то за вторые 45 минут луччане разгромили команду Олега Тарана со счетом 3:0. Отметим, что большую роль в победе «Волыни» сыграл мастер-класс по мотивации от самого Виталия Кварцяного, чьи фразы можно смело разбирать на цитаты.



источник


- дзофф - 2014-09-17 11:18

Неуловимая девчонка на мотоцикле против мусора
http://www.youtube.com/watch?v=Xbs6eMxa5ds





Ван Бастену и не снилось. - valera_vvv - 2014-09-17 15:20

Игрок "Даласса" Блас Перес вошел в тройку футболистов, забивавших голы с нулевых или почти нулевых углов.

В матче против "Ванкувера" Перес просто изумил всех вот этим:





С голом Переса могут поспорить разве что Ван Бастен и Роберто Карлос:









отсюда

П.С. Смешные!!! Они просто не видели гол Тайсона!!!!!! И паса Фининьо кстати тоже!!! Grin






- Metalik - 2014-09-20 07:20

Брессан обматерил Ярмоленко





- montoya - 2014-09-20 14:26

[Изображение: njj58dHCj10.jpg]


ted_lacerda Мои друзья из Бразилии в Харькове !! #instagram - montoya - 2014-09-20 19:21

[Изображение: -g6uCKYFy6A.jpg]


Расстояние не помеха: немецкий футболист забил гол с 83 метров! - domic - 2014-09-21 12:22

Полузащитник клуба «Падерборн 07» Моритц Штоппелькамп в матче против «Ганновера» забил гол с 83 метров! После подачи углового на ворота «Падерборна», Моритц, увидев, что голкипер «Ганновера» вышел за пределы своей штрафной, ударил по мячу в направлении ворот, что есть силы. Через все поле снаряд перелетел ровно в ворота «Ганновера».

Интересно, что в период с 2010 по 2012, Штоппелькамп защищал цвета «Ганновера», так что, возможно, полузащитник знал слабую сторону своей бывшей команды.




http://www.footboom.com/foreign/germany/21-09-2014-Rasstoyaniye-ne-pomekha-nemeckiy-futbolist-zabil-gol-s-83-metrov-Video.html


- montoya - 2014-09-21 14:03

Шикарный гол супер Когда Штоппелькамп играл за Ганновер, у них там была связка-мечта Шмидебах, Штоппелькамп, Шлаудрафф Lol


Ибра-стайл: чудо-гол в ворота Атлетико. ВИДЕО - montoya - 2014-09-21 14:04

Потрясающим забитым мячом, в лучших традициях Златана Ибрахимовича, отметился форвард Сельты Пабло Эрнандес во вчерашнем поединке против Матрасников.





http://isport.ua/football/europe/306293-ibra-stajjl-chudo-gol-v-vorota-atletiko-video.html