Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
А.Франков: Ну а если на горизонте объявиться шанс возродить родной "Металл" — нет слов - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Новости и слухи 2016-2021 (/forumdisplay.php?fid=614)
+--- Тема: А.Франков: Ну а если на горизонте объявиться шанс возродить родной "Металл" — нет слов (/showthread.php?tid=12845)



А.Франков: Ну а если на горизонте объявиться шанс возродить родной "Металл" — нет слов - rokus - 2017-09-22 00:22

[Изображение: artem-frankov-komandy-metallist-net-no-k...011884.jpg]

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об акции фанатов «Металлиста» против судьи, который ведет дело о банкротстве клуба.

«Для начала давайте договоримся о терминологии. „Металлист 1925“ при всем к нему уважении и пожеланиях успехов правопреемником „Металлиста“ — того самого, который был и остается одним из символов Харькова — не является. Это просто новый клуб, который помимо всего прочего пытается погреться в лучах славы земляков, неформально позиционируя себя как раз „теми самыми“ и пользуясь тоской харьковчан по большому футболу. Я его основателей вполне понимаю — такая возможность, что называется, лежала на дороге, и мало кто устоял бы перед соблазном. Но честнее, на мой взгляд, было бы оставаться с названием „Авангард“ или другим как-то, по вкусу, хоть „Дзержинец“. Всё, этот вопрос закрыли, подчеркиваю — ничего против „1925-х“ не имею. Хотя и спрашиваю регулярно — это к чему у вас 1925? Отшучиваются...

А что настоящий „Металлист“? Он, как ни странно, до сих пор существует. Профессиональной команды „Металлист“ нет, но в ДЮФЛУ команды „Металлиста“, представляющие де-факто академию, выступают. Еще проще: команды нет, но клуб как юридическое лицо — вот он. Идет процесс банкротства, потому что долгов у „Металлиста“ на пароход, а его работники, игроки и тренеры, давно уже повыигрывали все суды. Чтобы они получили хоть что-то, и запущена процедура банкротства, после окончания которой всё клубное имущество — часть стадиона „Металлист“, академия с полями, база в Высоком — должны быть проданы с молотка, а вырученные деньги — потрачены на выплату долгов кредиторам.

Здесь таится и единственный, по всей видимости, шанс на возрождение „Металлиста“ — если все эти активы сосредоточатся в руках неравнодушного человека, то... Подсказка: первая и последняя буквы алфавита! Эх, узнать бы его позицию, но предположу, что наблюдает он за процессом пристально», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.ua.

«Однако вот незадача: процесс банкротства изо всех сил затягивается — любыми способами, любыми средствами. Кому выгодно? Понятно, что хозяину — его обладание определенными активами продлевается. Но, к сожалению, есть и другие силы, которые всячески заинтересованы в сохранении своеобразного статус-кво. Грубо говоря, неужели вы думаете, что в Харькове все спят и видят разрешение ситуации по „Металлисту“ и возрождение команды? Ничуть.

Вот только процесс затягивает, насколько мне известно, не судья — он как раз действует строго в рамках закона. А вот арбитраж, который должен произвести оценку имущества (уже не первый исполнитель — первый соскочил с самоотводом) — это да, вот тут и „порылась собака“. Вот кого нужно „за ушко да на солнышко!“. Так что направление протеста бы подкорректировать... Или освещаеть его правильно.

Увы, затягивание — прием прекрасно известный, общеупотребимый, почти безопасный, буквально только что писал о нем по другому делу, киевскому...

Я пишу этот не слишком традиционный для ответа на конференции текст еще и потому, что надеюсь привлечь побольше внимания к процессу! Ответственные за него явно нуждаются в волшебном пенделе, чтобы перестать сутяжничать и наконец-то выполнить свои профессиональные обязанности. Знаете, если людям какие-никакие долги выплатят, и то будет хлебом. Ну а если на горизонте объявиться шанс возродить родной „Металл“ — нет слов», — резюмировал главред «Футбола».

https://www.matchday.ua/news/artem-frankov-dovedennaya-do-konca-procedura-bankrotstva-dast-shans-na-vozrozhdenie-nastoyashego-metallista-81782/


- zlex40 - 2017-09-22 01:08

Господин Франков большой мастер передергивать карты. Тот Металлист не возродится, если ожидать воскрешения Лазаря. После начала процедуры банкротство шансов на повторную жизнь нет. Если это не будет целью ликвидаторов. А те кто дожидается ее конца ждут ложечки Белладонны Тук. Банкротить надо, чтоб эти ложечки остались. Речь о спасении имущества. А имя (это) не объект собственности. На него имеют право все. Единственный путь возродить Металлист – тот которым идет Металлист 1925.
А ждать, что придет шейх Мансур, выкупит, то что еще осталось, заплатит долги потому, что ему дорога табличка, как память о бурно проведенной молодости наивно. Узнаю радиофак.


- Han - 2017-09-22 20:08

Кому вы верите, ребята? Всю жизнь он болел за Динамо, а про Харьков вспоминал мимоходом и то, если это задевало интересы Динамо. Погуглите, все что связано с Металлистом в соприкосновении с Динамо. Он всегда отстаивал интересы Динамо. А как против нас рвал свою попу (извините за французский) во время разборов по лживому доносу Дыминского и его сговору с Суркисом о якобы договорном матче с Карпатами. Слушайте Артёмку и дальше, он вам ещё и не такого наговорит.


- zlex40 - 2017-09-22 21:20

Полгуглил...
Желтый и синий – цвета Металлиста
Не все однозначно..
Хотя после того промолчу...


- Han - 2017-09-22 22:42

zlex40 Франков легко, как хамелеон подстроится под любую обстановку. Ну, не смешите меня, как ватник и колорад может быть за ЖЕЛТО-СИНИЕ цвета???
Мармазов: Артема Франкова теж вважаю прихильником "русского мира"


- zlex40 - 2017-09-22 23:20

Знаете, почему Троцкий не любил Ленина.
Тот называл его политической проституткой, а цветов на 8 марта не дарил.
Этот Тема Жучку б не спасал, а топил.


. - rokus - 2017-09-24 00:49

Lol цветов не дарил.

Это просто Ctrl+C а потом Ctrl+v ) Валера подтвердит!

Да и никто Франкова в Харькове не знает. Инефиганеферит )


- С.Стороженко - 2017-09-24 22:09

Кто с кем и за кого...


- romanian - 2017-09-26 21:00

(2017-09-22 20:08)Han писал(а):  Кому вы верите, ребята? Всю жизнь он болел за Динамо, а про Харьков вспоминал мимоходом и то, если это задевало интересы Динамо. Погуглите, все что связано с Металлистом в соприкосновении с Динамо. Он всегда отстаивал интересы Динамо. А как против нас рвал свою попу (извините за французский) во время разборов по лживому доносу Дыминского и его сговору с Суркисом о якобы договорном матче с Карпатами. Слушайте Артёмку и дальше, он вам ещё и не такого наговорит.

Ну уж у вас то в клубе, без "барыги", Лозанны точно не будет. Мы уже поняли ;)

А Франков по делу все написал. Когда предъявить нечего, можно на личности перейти или вспоминать что то из прошлого, к делу не имеющего отношения


- Dosik - 2017-09-27 11:35

Молодец Артём!Всё чётко расписал!Всегда с интересом читал его передовицы в еженедельнике "Футбол".Человек один из немногих ,который на самом деле разбирается в футболе и его подводных камнях!


- Han - 2017-09-27 12:52

(2017-09-27 11:35)Dosik писал(а):  Молодец Артём!Всё чётко расписал!Всегда с интересом читал его передовицы в еженедельнике "Футбол".Человек один из немногих ,который на самом деле разбирается в футболе и его подводных камнях!
Ну, понятно, "сепаратист сепаратиста поддерживает", по аналогии рыбак рыбака видит издалека. Я давно заметил, как Досик настроен против собственной страны. А если по существу, то Вы получается поддерживаете вот это высказывание Артёмки:
"академия с полями, база в Высоком — должны быть проданы с молотка, а вырученные деньги — потрачены на выплату долгов кредиторам."
То есть базу в Высоком на торгах покупает Вася Пупкин, торги есть торги - любой имеющий деньги купит. Вася Пупкин там строит коттеджи, его законное право. А Академию с поля покупает Коля Бубликов и строит там развлекательный центр с магазином. А дальше что? Ну, ладно, Франков ляпнул, абы ляпнул, он в Киеве, ему ведь нет дела кому это достанется. Ну, а Вы чего радуетесь? Растащат имущество клуба по всему Харькову разные барыги, а Вы готовы ПОДДЕРЖАТЬ ЭТО. Хорошо, что всё это сидя на диване поддерживаете. Не приведи господь, пошли бы в одной связке с украинофобами в их действиях по развалу Украины. На усмирение и нейтрализацию такого врага пришлось бы много сил тратить, а так Ваше сотрясение воздуха в купе с Артёмкой красивой фразой - "возродим и все будет классно!" на сегодня не более, чем болтовня бабушек на скамейке у подъезда дома.


- MetKhar - 2017-09-27 14:26

"...Смешались в кучу кони люди..."


- Dosik - 2017-09-27 16:39

Точно шо "смешались в кучу кони люди" помоему у некоторых так кипит в голове ,что мозги напрочь поплавились))я про футбол..а мне сепаратист))так меня ещё никто не обзывал))так шо хан давайте пиписьками померяемся?Кто сделал больше в Харькове для защиты Украины?


- Dosik - 2017-09-27 16:45

А вот выставят на торги базу и академию...и с большой вероятностью,что своё детище выкупит АВЯ .А там и до возрождения Металлиста не далеко.И тут у почитателей фейка Металлиста начинает истерика...ведь тогда на их детище ставится сразу жирный крест)))


- zlex40 - 2017-09-27 21:05

Дык это будет новодел. Как Храм Христа Спасителя в Москве.
Новая команда под старым именем.
Цитата:Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.
возрождение ереси имяславия?
Это гальванизация трупа
Ждете Лазаревой субботы


- Dosik - 2017-09-27 23:30

(2017-09-27 21:05)zlex40 писал(а):  Дык это будет новодел. Как Храм Христа Спасителя в Москве.
Новая команда под старым именем.
Цитата:Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.
возрождение ереси имяславия?
Это гальванизация трупа
Ждете Лазаревой субботы

Чесно сказать ничего не понял))))Это какой-то корпоративный сленг???


- zlex40 - 2017-09-27 23:59

Новодел - это от историков
На счет имяславия почитаете в интернете или законе Божьем
Спасти ту команду уже нельзя!





- romanian - 2017-09-28 10:05

Это вы за уши притянули «коттеджи». Возле базы полно пустой земли - строй не хочу.
Уже все кто не «за» - враги Украины. Это уж слишком


- Dosik - 2017-09-28 11:09

(2017-09-27 23:59)zlex40 писал(а):  Новодел - это от историков
На счет имяславия почитаете в интернете или законе Божьем
Спасти ту команду уже нельзя!



Извените "опиумом для народа" сильно не интересуюсь.
А Металлист возродится!Не сомневайтесь)))


- Dosik - 2017-09-28 11:13

(2017-09-28 10:05)romanian писал(а):  Это вы за уши притянули «коттеджи». Возле базы полно пустой земли - строй не хочу.
Уже все кто не «за» - враги Украины. Это уж слишком
Я же говорю...что если начинаются какие-то движения вокруг клуба...с намёком на возрождение.В однопроцентных начинает закипать!И начинают писать глупости и чушь несусветную.