Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Жёлто-синий самый сильный! БАТЭ-Бавария (отчет+видео+фото) - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Международный футбол (архив, только для чтения) (/forumdisplay.php?fid=628)
+---- Тема: Жёлто-синий самый сильный! БАТЭ-Бавария (отчет+видео+фото) (/showthread.php?tid=1318)

Страниц: 1 2


Жёлто-синий самый сильный! БАТЭ-Бавария (отчет+видео+фото) - Перехожий - 2012-10-03 17:34

Сильно сомневаюсь, что наш желто-синий "Металлист" на данный момент сильней желто-синего БАТЭ Думать



Очень неплохое сочетание цветов в форме Борисовцев! Синий не такой темный как у нашей выездной формы, и смотрится намного лучше Good

БАТЭ Беларусь – Бавария Германия 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 – 23 Павлов, 2:0 – 78 Родионов, 2:1 – 90 Рибери, 3:1 – 90 Брессан.

БАТЭ – Горбунов, Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, Олехнович, Лихтарович (Сиваков, 66), А. Володько, Павлов (Брессан, 84), А. Глеб, Родионов (Мозолевский, 87).

Бавария – Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Данте, Бадштубер (Швайнштайгер, 77), Хави Мартинес (Шачири, 58), Л. Густаво, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич (Писарро, 75).

Предупреждения: Павлов (22), Бадштубер (50), Данте (58), Бордачев (70), Л. Густаво (72), Писарро (90), Горбунов (90).

Юпп Хайнкесс, как и ожидалось, выпустил с первых минут Хави Мартинеса, но не вместо Луиса Густаво, а вместо Швайнштайгера. Если судить по последней игре с «Вердером», то решение оставить бразильца в составе выглядело очень даже логичным. Густаво здорово сыграл в Бремене, где забил победный мяч.

Что же касается баска, то потраченные миллионы порой вносят свои коррективы. Тяжело придётся испанцу. Нет, повторения истории Халка-Витцеля не будет. В «Баварии» не принято заглядывать в чужой карман, но зато в Германии принято отрабатывать деньги по полной программе. Думаю, что и сам Хави Мартинес не в состоянии описать те действия, которые он должен совершить, чтобы его трансфер признали успешным и оправданным. Делать хет-трики, хотя бы через два матча на третий, он вряд ли будет.

У Виктора Гончаренко произошла одна перестановка, по сравнению с ориентировочным составом. На поле появился хорошо знакомый российским болельщикам Егор Филиппенко, а Артема Радькова, посетившего вместе с тренером предматчевую пресс-конференцию, не оказалось не только в основе, но и в числе запасных.

Ход матча, думается, уместнее будет пропустить. Красочно описывать взятия ворот Нойера – сыпать соль на раны поклонников мюнхенцев. Поэтому сразу перейдём к итогам игры.

БАТЭ не удалось стать первым клубом, которому «Бавария» не сумела бы забить, но этот факт, наверное, мало расстроил Гончаренко и Ко. Борисовцы показали, что страсть и желание биться могут принести успех даже в поединке с заведомо более сильным соперником.

Знаете, не зря в Белоруссии хоккей культивируется на государственном уровне. Хозяева 90 минут выбрасывали мяч из своей зоны, а завершили игру голом в пустые ворота.

Белорусы показали, что не все так гладко в «баварском» королевстве. Например, как могло получиться так, что в моменте с первым мячом оказались абсолютно свободными в штрафной Нойера и Володько, у которого не получился удар, и Павлов, не имевший подобных проблем?

Подумалось, что повторяется история со «Штутгартом». Тогда Мартин Гарник разбудил мюнхенцев, и те разнесли соперника в пух и прах (6:1), а сегодня сквозило какой-то прямолинейностью: передача во фланг – подача – борьба и так десяток раз подряд. Единственным, кто пытался найти какие-то неординарные ходы был Франк Рибери. Его судьба и вознаградила голом в конце встречи.

В составе хозяев особо хочется отметить Александра Глеба. Ох, не зря приберёг его Гончаренко для Лиги чемпионов! Многоопытный хавбек усердно трудился в обороне и всячески старался придать мысль игре белорусов в атаке. Перед матчем Александр дал интервью официальному сайту бундеслиги, в котором признался, что хотел бы вернуться в Германию. Что ж, демонстрация товара произведена успешно.

Ну а Юппу Хайнкессу, стандартно заверявшему, что никакой недооценки соперника не будет, есть о чём подумать. Необходимо проанализировать игровые и психологические ошибки и не повторять их впредь. Списывать всё на невезение и фарт БАТЭ – удел слабых, а отнести «Баварию» к их числу невозможно по определению.






- Rooma86 - 2012-10-03 17:35

а я не сомневаюсь!зачем они тут вообще?


- Перехожий - 2012-10-03 17:39

(2012-10-03 17:35)Rooma86 писал(а):  а я не сомневаюсь!зачем они тут вообще?
Назвение форума " Обсуждение матчей еврокубковых турниров, новости футбола", так где же им ещё быть? Huh Думать


- Rooma86 - 2012-10-03 17:41

задам по другому,для чего это на форуме?Smile


- Перехожий - 2012-10-03 17:45

(2012-10-03 17:41)Rooma86 писал(а):  задам по другому,для чего это на форуме?Smile
Как для чего? А как же ЖЕЛТО-СИНЯЯ солидарность?
А если серьезно, то не понял суть твоего вопроса? Что не так?


- Sérieux - 2012-10-03 18:08

Живу в 150 км от домашнего стадиона "Лилля", и естественно, что такой матч с командой бывшего СССР, пропустить не мог! Мои впечатления от игры белорусской команды это - очень дисциплинированная и тактически граммотная команда, с очень качественными исполнителями, т.е. игроками высокого уровня! Короче, я теперь за них фанатею в ЛЧ (пока там "Металлист" не объявится) аплодисменты

Борисов наносит удар: "Лилль" - БАТЭ 1:3
Лилль (Франция) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 1:3 (0:3)

ВИЛЬНЕВ-Д'АСК. 19 сентября. Стадион "Гран Стад Лилль Метрополь". 38122 зрителя.

СУДЬИ: М.Борски, Р.Ростковски, Т.Листкевич, Д.Пясецки, Д.Стефански (все — Польша).

ЛИЛЛЬ: М.Ландро, М.Дебюши (Д.Сидибе, 85), Л.Динь, М.Баша, Ф.Бальмон, М.Мартен (Н.Ру, 46), О.Шеджу, Р.Мавюба (к), Д.Пайет, С.Калу, Т.Де Мело (Р.Мендеш, 46).

Запасные: С.Элана, И.Гей, Б.Педретти, Ф.Берье.

БАТЭ: А.Горбунов, Д.Поляков, А.Радьков, М.Симич, М.Бордачев, Э.Олехнович, Д.Лихтарович (к) (М.Сиваков, 66), А.Володько, А.Павлов (Р.Брессан, 80), А.Глеб, В.Родионов (Д.Мозолевский, 89).

Запасные: А.Гутор, А.Юревич, Е.Филипенко, А.Концевой.

ГОЛЫ: 0:1 — А.Володько (6, пас — М.Бордачев). 0:2 — В.Родионов (20, пас — А.Павлов). 0:3 — Э.Олехнович (43, пас — А.Володько). 1:3 — О.Шеджу (60-г, пас — Д.Пайет, с углового).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Пайет (11), Э.Олехнович (28), В.Родионов (38), Л.Динь (53), Н.Ру (54), А.Павлов (54), Д.Поляков (70), Р.Мавюба (90).

Ничего, абсолютно ничего не предвещало результата, за которым 18 сентября полетело во Францию БАТЭ. Суперсложный путь в группу, травмы и микротравмы ведущих игроков (Бага, Филипенко, Глеб), внутричемпионатские мотивационные проблемы – всё это не предвещало для Лилля той беды, которую они «огребли» на "Гран Стад Лилль Метрополь" 19 сентября. На фоне вчерашнего фейерверка эмоций после Баварии многие уже начинают забывать о том, что именно в игре с французами скрижалями в историю славы БАТЭ на групповом этапе ЛЧ были записаны:

Первая победа в Лиге Чемпионов;
Первая гостевая победа в Лиге Чемпионов;
Первый матч, в котором были забиты 3 мяча в ворота команды уровня ЕвроТОП.
Это был реальный шок. Я позвонил другу после первого тайма и осипшим от криков голосом спросил: «ЧТО ЭТО БЫЛО????». Причем, несмотря на усилившееся во втором тайме французское давление, гол в ворота Горбунова, повлекший легкую панику в наших рядах, которая впрочем была спокойно подавлена после 80 минуты – всё вышеперечисленное не вытравило из мозга «ЧТО ЭТО БЫЛО????». Пересмотрев «на холодную», можно понять, что почти израильский (в Минске) вариант тотальной полузащиты (Олехнович, Володько, Павлов, Лихтарович) с ликвидацией флангов и центра поля «убил» на корню все попытки Лилля на классе подавить наш БАТЭ. Спасибо за «не зачехлённую пушку» Саше Володько, которая привела к тому, что в попытке отыграться обескровленный недавним трансфером в Челси Азара французский клуб был сокрушён контригрой белорусов. И пусть при втором взятии ворот почти всем показалось, что был офсайд, зато третья пробоина в исполнении Олехновича была чиста и невинна аки слеза младенца, но издевательски неотразима для Ландро. И ещё, в этот вечер, когда БАТЭ издевался над французами, занимаясь убиванием их игры через ТОЧНЫЕ (до 10!!!, я считал) поперечные с задействованием Горбунова передачи, я понял – Гончаренко и Ко вывели команду в этом году на новый уровень мышления игры, ведения игры, понимания игры. И пусть свистели французские болельщики, но в тот вечер они наверняка вспомнили историю своей страны – 1812 год и холодные заснеженные берега реки Березины под небольшим городом Борисовом, где за своего императора замерзали и погибали их непобедимые предки. 19 сентября свою Березину перешли наследники Наполеона из славного клуба Лилль, преклонившие голову перед маленьким, но гордым БОРИСОВСКИМ БАТЭ!!!





- romanian - 2012-10-03 18:08

(2012-10-03 17:41)Rooma86 писал(а):  задам по другому,для чего это на форуме?Smile

Обычная белая зависть ;) Нам, видимо, не очень скоро наблюдать подобные победы в подобном турнире на нашем стадионе


- Rooma86 - 2012-10-03 18:10

У меня сегодня день не терпимости админовSmile ты уже третий админ на котрого я сегодня нападаю!Smile
PS.Тогда б уже и про Шахтер темку сделал!
Цитата:Сильно сомневаюсь, что наш желто-синий "Металлист" на данный момент сильней желто-синего БАТЭ
не хорошо на кануне матча МХ подливать бензин в костёр!и так всё не спокойноSmile


- Перехожий - 2012-10-03 18:14

(2012-10-03 18:10)Rooma86 писал(а):  У меня сегодня день не терпимости админовSmile ты уже третий админ на котрого я сегодня нападаю!Smile
PS.Тогда б уже и про Шахтер темку сделал!
Цитата:Сильно сомневаюсь, что наш желто-синий "Металлист" на данный момент сильней желто-синего БАТЭ
не хорошо на кануне матча МХ подливать бензин в костёр!и так всё не спокойноSmile
У нас только 2 админа пока есть Grin
Что то я не понимаю? Когда на счет смены тренеров в ФК "Дырка" темы создаются, то никто не возмущается, а тут вдруг набросился из-за того, что создана тема в соответствующем разделе, да и БАТЭ нам намного родней дырявых Drinks


- Перехожий - 2012-10-03 18:24

А вообще мне БАТЭ представляется очень феноменальной командой!
Подумайте, каков уровень чемпионата Белоруссии? Уровень украинской 1-й лиги, и как БАТЭ может в таком чемпионате совершенствовать свое мастерство и повышать класс? А они не только постоянно в ЛЧ играют, но уже не в первый раз выходят в групповой турнир, и матчи этого турнира это далеко не первый их сюрприз в групповых этапах ЛЧ Good
Как не смешно, а "Металлист" сейчас должен ровняться на них!
И будем откровенны, "Байер" послабее "Байерна" будет face-angry


- Rooma86 - 2012-10-03 18:26

1.Админы были с других сайтов!Smile
2.Смена тренеров в дырке напрямую относится к нам!
3.Чем они роднее?те хоть мудаки но Украину представляют!(хоть я даже в еврокубках болею против нихSmile )а на Батэ мне вообще пох что они есть что их нет!
4 Вон на кубке Росии наши болели в Белгороде в месте с мясными на их трибуне ,давайте и про спартак будем писать!
PS а почему набросился я написал в прошлом комменте!


- Перехожий - 2012-10-03 18:31

(2012-10-03 18:26)Rooma86 писал(а):  1.Админы были с других сайтов!Smile
2.Смена тренеров в дырке напрямую относится к нам!
3.Чем они роднее?те хоть мудаки но Украину представляют!(хоть я даже в еврокубках болею против нихSmile )а на Батэ мне вообще пох что они есть что их нет!
4 Вон на кубке Росии наши болели в Белгороде в месте с мясными на их трибуне ,давайте и про спартак будем писать!
PS а почему набросился я написал в прошлом комменте!
Писали и про "мясных", и что тут такого? Это же футбол, а не регби Grin Тем-более, что раздел называется (смотри выше), и все по теме!
Тебе надо успокоиться, и настроиться на то, что МХ на голову выше по классу Рапида, и должен делать его на одной ноге!
Видел я этот Рапид пару лет назад в матче группы ЛЕ!
Хапоэль (Тель-Авив) - Рапид (Вена) 5:1 Good Причем уже в первом тайме было 4:0...
На матче был вместе с Газзаевым и Картузом, которых здесь хорошо знают (а ещё оба сейчас в лидерах турнира прогнозистов)!


- Rooma86 - 2012-10-03 18:40

Во певых Рапид щас намног сильней(я его видел в этом году)а во вторых ............
ну его нах,надоело спорить ради спора!заканчую!


- Перехожий - 2012-10-03 18:43

(2012-10-03 18:40)Rooma86 писал(а):  Во певых Рапид щас намног сильней(я его видел в этом году)а во вторых ............
ну его нах,надоело спорить ради спора!заканчую!
И правильно!
И ещё: на чужих админов можешь нападать сколько хочешь (это дело нужное и полезное), а вот на своих, как то нехорошо Nono
А с рейтинга у меня "1" снял в виде мести? Lol


- stalevar - 2012-10-03 19:09

Rooma86, зря вы на Прохожего набросились! Мне БАТЭ тоже очень симпотично, и просмотрел тему с интересом!
Не стоит лечить плохое настроение таким вот способом S_1


- Перехожий - 2012-10-03 19:14

(2012-10-03 19:09)stalevar писал(а):  Rooma86, зря вы на Прохожего набросились!
Спасибо, что выступили в защиту от злобного супермодератора Grin Drinks


- ze-argentum - 2012-10-03 20:06

Что бы выиграть у Баварии 3:1 надо иметь стальной хребет!
И судя по всему у БАТЭ он есть! Пересмотрел в записи их матч, молодцы!
Вот только поразило малое количество зрителей в Минске! На такой матч всего 24000 это очень странно?
Да, форма их мне тоже нравиться! Металл в ней бы хорошо смотрелся Good


- Saddius - 2012-10-03 22:44

Молодцы БАТЭ. Сначала Лиль, теперь Бавария. И не нужны огромные бюджеты.


- Gazzaev - 2012-10-04 08:42

Класс, здорово! Молодцы Батэ!


- bodry - 2012-10-04 11:57

(2012-10-04 10:08)sergeo60 писал(а):  [Изображение: e6YlN0u9GH8.jpg]
Вообще то Бацька доллжен не по украински это говорить, а как то так: "Не аддам пашпарты, пакуль не выигрете для мяне Лігу Чэмпіёнаў!" Grin Застрелить