Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Новый футбольный справочник, посвященный истории выступлений Металлиста в еврокубках - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Регулярный сезон 2012/2013 (новости клуба) (/forumdisplay.php?fid=126)
+----- Тема: Новый футбольный справочник, посвященный истории выступлений Металлиста в еврокубках (/showthread.php?tid=1555)



Новый футбольный справочник, посвященный истории выступлений Металлиста в еврокубках - Han - 2012-11-07 12:48

Внимание! Вышел второй справочник из серии справочников, посвященных истории Металлиста, охватывающий период времён участия клуба в независимых чемпионатах.
Это справочник приурочен к юбилейному 50-му матчу команды в еврокубках. В нём вы найдете статистику¬ по всем играх ФК «Металлист» в еврокубковых турнирах, описание всех матчей команды в Европе, фотографии игроков, принимавших участие в матчах, рассказы обо всех соперниках клуба с их эмблемами. Такой подробный справочник по участию «Металлиста» в еврокубковых турнирах издаётся впервые. Надеемся, он будет полезен и интересен поклонникам команды «Металлист», а также всем, кто любит футбол, всем, кому хочется узнать об истории выступления харьковской команды на международной арене.
Авторы справочника учли пожелания и замечания, которые были у читателей к первому справочнику, посвященному 20-летию участию Металлиста в чемпионатах Украины. В нём нет большого количества цифр, больше уделено внимания аналитическим выкладкам, бумага намного качественнее, цена намного дешевле, в отличие от первого справочника. Также многим, уверен, понравится вложенный в справочник самый свежий постер командного фото Металлиста. Он двойной, так как ещё содержит эмблемы всех соперников Металлиста и результаты встреч харьковской команды со всеми соперниками в еврокубках. Тираж справочника ограничен. Спешите приобрести его в кассах стадиона «Металлист», а также в магазине «12-ый игрок». Иногородние покупатели, а также те харьковчане, у кого нет времени, могут его заказать с доставкою домой, написав емаил на адрес info@sportinform.com.ua, где необходимо указать количество необходимых вам справочников, и свои координаты.
С огромным уважением к вам авторы справочника Ю. Ландер, А. Хамаев, И. Калмыков.


- vava_1943 - 2012-11-07 13:25

Одной из основных причин того, что я влюбился в футбол, был Справочник !951 года выпуска, посвящённый Первенству СССР 1950 года, в классе "А" (так тогда называлась Высшая лига) и классе "Б". Я, будучи малышом, зачитал его до дыр. Благодаря этому Справочнику я знал всех игроков советского футбола и именно благодаря ему в 1951 году впервые побывал на "настоящем" футболе, с участием лучшей на то время харьковской команды "Локомотив". И по сей день, несмотря на интернет, я с удовольствием ЛИСТАЮ справочник. Кстати, это касается не только футбола - у меня есть любимый общественно-политический еженедельник, который спокойно можно читать в интернете, однако я каждую пятницу хожу в газетный киоск и приобретаю еженедельник.


- zlex40 - 2012-11-07 14:49

Голосуя за, я немного слукавил, поэтому уточню свою позицию: Я всегда был любителем таких справочников и имел большую коллекцию, подаренную тому кому она на тот момент была нужнее, но – мое да условное. Я бы покупал и читал, если б мог ходить и читать. (Увы…) Так что мое за к сожалению денег не приносит. (Читать я могу только на мониторе).


- kostazz - 2012-11-07 15:30

справочник нужен, интернет - для тех, кто уже интересуется информацией, а такой справочник можно подарить, и человек полистав, уже потом пойдет на стадион и в интернет. Но, конечно, вид у справочника ОБЯЗАТЕЛЬНО (ИМХО Smile ) должен быть подарочно богатым. Уважаемый Han, мы с Вами это уже обсуждали на МФ. Надеюсь, скоро так и будет.
А справочник - куплю обязательно!


- domic - 2012-11-07 17:58

Думается, такой справочник нужен. И поддержать выпуск такого справочника ДОЛЖЕН клуб. Веб-сайт клуба, иллюстрированная история клуба, книги по статистике клуба - это, полагаю, неотъемлемые имиджевые атрибуты серьезного клуба. Это - как визитка для бизнесмена, как родословная для дворянина. И, естественно, этим должны заниматься не только энтузиасты, должен помогать клуб как в создании, так и распространении ... ну если серьезный болельщик клубу действительно нужен.


- kostazz - 2012-11-07 18:00

(2012-11-07 17:58)domic писал(а):  Думается, такой справочник нужен. И поддержать выпуск такого справочника ДОЛЖЕН клуб. Веб-сайт клуба, иллюстрированная история клуба, книги по статистике клуба - это, полагаю, неотъемлемые имиджевые атрибуты серьезного клуба. Это - как визитка для бизнесмена, как родословная для дворянина. И, естественно, этим должны заниматься не только энтузиасты, должен помогать клуб как в создании, так и распространении ... ну если серьезный болельщик клубу действительно нужен.

почти слово в слово повторил мой пост на МФ, после первого справочника Smile Drinks


- Перехожий - 2012-11-07 18:28

(2012-11-07 14:49)zlex40 писал(а):  Голосуя за, я немного слукавил, поэтому уточню свою позицию: Я всегда был любителем таких справочников и имел большую коллекцию, подаренную тому кому она на тот момент была нужнее, но – мое да условное. Я бы покупал и читал, если б мог ходить и читать. (Увы…) Так что мое за к сожалению денег не приносит. (Читать я могу только на мониторе).
Вы очень сильный ЧЕЛОВЕК! Преклоняюсь перед вашей силой воли и духом! Такие люди как Вы - настоящее лицо клуба! И он (клуб) должен гордиться, что таким мужественным людям он не безразличен!


- Перехожий - 2012-11-07 18:42

Толик, я планировал купить несколько справочников (первого выпуска) в планируемой поездке на Родину в октябре, но к сожалению не сложилось face-angry Теперь вот вышел 2-й справочник, и наверно придется нам договориться о том, что бы Ты мне их выслал (о колич. напишу позже в ЛС)!
Очень нужное дело делаете! Никогда, никакой интернет не заменит настоящего бумажного издания Read Думаю Good


- kostazz - 2012-11-13 11:11

Уважаемый Han, спасибо Вам за проделанную работу! Справочник получился интересным по содержанию и по форме. Прочитал сразу Smile Но есть и критические замечания, ну а как же без них Smile Есть опечатка на 13-й странице, счет указан не верно, Сампдория-Металлист 0-1 (а у Вас 1-0) ну и полиграфия face-angry печать мажется, верстка не фонтан, фото не обработаны. Возможно, имхо, стоит поменять производителя? Если есть такое желание, то для следующего тиража или справочника можем подобрать другую типографию


- Han - 2012-11-13 16:39

Спасибо всем за хорошие одобрительные слова по поводу выхода справочника! Спасибо за замечания, учту обязательно. Типографию выбирал Игорь, это я обращаюсь к kostazz'у. Обязательно передам ему ваши слова.
Приятно и радостно, что вышел второй справочник из серии наших справочников... значит серия продолжилась, а ведь могло всё оборваться уже после первого выпуска, были определённые трудности... Тираж второго справочника сделали небольшим, ибо первый справочник очень туго продавался и у нас часть первого выпуска ещё лежит на складе нереализованной.
Если у кого-то есть желание помочь с реализацией, авторы справочника будут очень благодарны такому человеку. Но выпускать будем и дальше, так как 15-20 % болельщиков, посещающих матчи имеют желание их покупать. Справочник, посвященный Еврокубковой истории я планировал выпустить немного не в таком виде. Статистику каждой игры хотел дать более полной, в конце хотел привести список всех игроков, кто принимал участие в евроиграх Металлиста. Было желание и даже были готовые материалы для дополнения каждого матча воспоминаниями болельщиков, высказываниями известных личностей о матчах Металлиста. Но в момент вёрстки справочника от многого пришлось отказаться, увы.. так получилось.
В планах у нас уже новый справочник - о рекордах Металлиста, затем о болельщиках клуба с их рассказами и воспоминаниями, с фотками из личных архивов фанов, но всё же думаю третьим в серии будет справочник посвященный легендам нашей команды - Уграицкому, Королёву, Малько, Тарасову, Лемешко, Фоменко и другим не менее колоритным личностям нашего клуба.