Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
2006-05-02 "Днепр" разлился на "Металлисте"! "Металлист" - "Днепр" 0:6 ("Команда") - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків: Історико-статистичний розділ форуму (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум: Библиотека клуба (/forumdisplay.php?fid=185)
+---- Форум: Пресса о матчах клуба в чемпионатах Украины (/forumdisplay.php?fid=269)
+----- Форум: 2005/2006 Высший дивизион (/forumdisplay.php?fid=273)
+----- Тема: 2006-05-02 "Днепр" разлился на "Металлисте"! "Металлист" - "Днепр" 0:6 ("Команда") (/showthread.php?tid=1687)



2006-05-02 "Днепр" разлился на "Металлисте"! "Металлист" - "Днепр" 0:6 ("Команда") - Перехожий - 2012-11-21 18:19

[Изображение: 2006-05-02_images_01.jpg]

«Днепр» разлился на «Металлисте». Подопечные Олега Протасова на выезде деклассировали харьковчан!

Юрий ОСТРОУМОВ «КОМАНДА» из Харькова

Такой футбол в исполнении подопечных Мирона Маркевича в родных стенах довелось увидеть впервые. Если в первом тайме на поле велась более-менее равная игра, в которой парни Олега Протасова имели лишь территориальный перевес, то во второй 45-минутке превосходство днепрян приняло тотальный характер. Особенно это проявилось в ходе заключительных 30 минут матча, когда киперу «Металлиста» Горяинову, которого расстреливали с разных позиций, пришлось пять раз вынимать мяч из сетки своих ворот.

Вину за бездарно проведенный поединок, наверное, стоит возложить на каждого харьковчанина в отдельности. Перво-наперво, камень можно смело бросить в защитников коллектива, поразивших обилием нелепых ошибок и недостатком взаимопонимания. А во-вторых, полностью провалили встречу хавбеки. Мало того что они оставили на голодном пайке сначала Фомина, который первый тайм действовал в атаке в одиночку, а затем и брошенного ему на подмогу Джакобию, так еще и сами ничего опасного у ворот Кернозенко не создали.

Правда, после перерыва харьковчане выдали один приличный игровой отрезок, пришедшийся на дебют тайма. Возможности отличиться упустили Ганчаржик (опасно пробивал со штрафного). Джакобия (мог добить мяч в сетку, но его опередил Русол), а также Фомин, удар которого на линии вратарской самоотверженно принял на себя все тот же Русол. В остальное время балом правили гости. Добиться преимущества им удалось за счет мобильности флангов — особенно левого, где хозяйничали Кравченко и Радченко при поддержке Назаренко, часто смещавшегося в эту зону. Бордиян, отвечавший в «Металлисте» за правую бровку, порой не знал, что делать, но по мере сил помощь ему оказывали Кузнецов, Слюсар и Кучер. Однако если первые двое из игры не выпадали, то капитан хозяев прилично терялся. Временами не успевая за оппонентами, ему не оставалось ничего иного, кроме как фолить. И на 43-й минуте за одно из таких нарушений на Балабанове, «Металлист» наказал Кравченко, безупречно «выстреливший» со штрафного в девятку, тем самым положив начало разгрому харьковчан...

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»): «Хочу извиниться перед болельщиками за такой футбол. В самом страшном сне не могло привидеться такое... Естественно, «Металлист» ожидают серьезные изменения...»



- mymetall - 2012-11-21 18:33

А, многие болельщики обращают внимание на то, что Маркевич никогда не извиняется.
Понравилось:
Цитата:Вину за бездарно проведенный поединок, наверное, стоит возложить на каждого харьковчанина в отдельности.
No


- bodry - 2012-11-21 18:33

Страшный сон и ужасPlakat, а ещё Ganba Убить себя 60 Прочитал, и сразу воскресли в памяти воспоминания о том ужасном матче! После игры, мы с приятелями, так ужрались с горя и стыда, что, протрезвев на следующее утро, все воспринималось не таким уж и страшным и позорным Drinks
Что можно сказать? Что бы такого больше не повторилось никогда в жизни! И что бы достойный реванш/месть, все же состоялась (всякие 2:0, 3:0 и 3:2 не в счет!). До сих пор живу с надеждой на такой реванш Святой
Спасибо за тему! Ведь не только хорошее надо помнить, но и позорные страницы истории тоже, что бы такое больше не повторилось!


- Перехожий - 2012-11-21 18:51

(2012-11-21 18:33)mymetall писал(а):  А, многие болельщики обращают внимание на то, что Маркевич никогда не извиняется.
Понравилось:
Цитата:Вину за бездарно проведенный поединок, наверное, стоит возложить на каждого харьковчанина в отдельности.
No
Да уж! В этом и вся прелесть нашего МБМа Grin
И слава богу, что тогда нормальных видео-трансляций в интернете ещё не было! Повезло, что не видел этого позорища Ganba


- mymetall - 2012-11-21 22:06

(2012-11-21 18:51)Прохожий писал(а):  ... тогда нормальных видео-трансляций в интернете ещё не было! Повезло, что не видел этого позорища...

А прошло всего-то шесть лет. Как быстро все развивается. Не оказаться бы на обочине. Время существования нашего форума - это 1/12 этого срока Думать.