Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Маркевич: Тайсон может уйти за 20 миллионов - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Тренеры и функционеры клуба (/forumdisplay.php?fid=26)
+---- Форум: Бывшие тренеры и функционеры (/forumdisplay.php?fid=32)
+----- Форум: Мирон Маркевич (/forumdisplay.php?fid=53)
+----- Тема: Маркевич: Тайсон может уйти за 20 миллионов (/showthread.php?tid=2176)



Маркевич: Тайсон может уйти за 20 миллионов - Rooma86 - 2013-01-07 14:33

Корреспондент Football.ua обратился к главному тренеру харьковского Металлиста Мирону Маркевичу с просьбой прокомментировать информацию о грядущем трансфере Тайсона в Челси.
"Говорить о переходе Тайсона в другой клуб рано. Безусловно, Тайсон талантливый футболист высокого уровня, владеть которым мечтает любая команда. В тоже время, несмотря на высокие результаты, которые он показывал в Металлисте, мне, как тренеру приходится констатировать, что в команде ему не комфортно, он просто не вписался в большую и дружную семью Металлиста. И я считаю, что если у него не лежит душа играть в Харькове и сердцем он не в Металлисте, его лучше отпустить", - заявил Мирон Богданович.

"До смены собственника клуба уже рассматривался вариант расставания с Тайсоном. В тоже время, новый владелец Металлиста Сергей Курченко не разделяет этой позиции и не думает, что с Тайсоном мы должны расстаться. Во время нашего последнего разговора, я говорил с Сергеем Витальевичем о проблемах с Тайсоном и напомнил, что у него в контракте есть пункт, согласно которому если какой-нибудь клуб предложит за него 20 млн. долларов и более, мы будем вынуждены его продать. Если такое предложение поступит, я буду убеждать собственника и сам готов расстаться с Тайсоном. Я уверен, что смогу за эти средства купить 2-х футболистов, которые не уступают уровнем Тайсону, и это только усилит команду".

Виктор Кривенко, специально для Football.ua


- domic - 2013-01-07 14:43

Такое впечатление, что вьюху или не Маркевич давал, или заготовлена была заранее, на случай начала активных телодвижений по Тайсону. Появилась быстро, сам текст сжат, конкретен и информативен, что для МБМ не характерно. И на football.ua ...


- zlex40 - 2013-01-07 14:45




Уходя, уходи...





- mymetall - 2013-01-07 14:53

Специально проконвертировал. Оказалось, что 12 млн. фунтов ст. = 19222455,15 долл. США.
Суммы соизмеримые с той, о которой упоминал Маркевич, ссылаясь на п. контракта Тайсона.


- mymetall - 2013-01-07 15:01

(2013-01-07 14:43)domic писал(а):  Такое впечатление, что вьюху или не Маркевич давал, или заготовлена была заранее, на случай начала активных телодвижений по Тайсону. Появилась быстро, сам текст сжат, конкретен и информативен, что для МБМ не характерно. И на football.ua ...







- romanian - 2013-01-07 15:13

Странное заявление Маркевича, так футболиста не продают...