Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
«Спартак» вигнав на вулицю Диканя, голкіпера збірної України - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: ФК "Металіст". Минулі сезони. Статистика матчів, відео, фото, звіти. Обговорення та думки (/forumdisplay.php?fid=363)
+----- Форум: Сезон 2013/2014 (/forumdisplay.php?fid=460)
+------ Форум: Новости сезона 2013/2014 (/forumdisplay.php?fid=354)
+------- Форум: июль 2013 (/forumdisplay.php?fid=366)
+------- Тема: «Спартак» вигнав на вулицю Диканя, голкіпера збірної України (/showthread.php?tid=4001)



«Спартак» вигнав на вулицю Диканя, голкіпера збірної України - mymetall - 2013-07-10 22:02

«Спартак» вигнав на вулицю голкіпера збірної України


Очевидно, московський етап в кар'єрі вихованця харківського футболу підійшов до завершення.

Клуби російської Прем'єр-ліги оновили свої заявки на нинішній сезон. Українські футболісти Тарас Михалик і Андрій Воронін заявлені на чемпіонат Росії в складах своїх команд - в московських «Локомотіві» та «Дінамо» відповідно. Екс-захисник київського «Динамо» виступатиме під 17-м номером, а Воронін - під 10-м.

Зазначимо, що у складі «Спартака» на офіційному російської Прем'єр-ліги не значиться український воротар Андрій Дикань. Незважаючи на те, що голкіпер збірної України провів декілька сезонів в якості першого номера москвичів, Дикань став жертвою нового трактування ліміту на легіонерів, котре вводиться в Росії з цього сезону. А в «Спартаку» воліють бачити стражем воріт саме гравця з російським громадянством.

Джерело: Спорт.уа


- Grafzhuk - 2013-07-10 22:26

странно,весьма интересный вратарь(подсказка М,Б,)


- nato - 2013-07-10 22:54

Я уже несколько лет подряд хочу видеть его у нас. Понимаю, что возраст (через неделю исполнится 36), но уж очень он мне симпатичен.


Карпин предложил Диканю стать играющим тренером - mymetall - 2013-07-16 00:58

Карпин предложил Диканю стать играющим тренером


Как стало известно "СЭ", наставник "Спартака" Валерий Карпин предложил пост играющего тренера вратарю москвичей Андрею Диканю. Стоит отметить, что рулевой красно-белых не раз заявлял, что голкипер-легионер на поле – которым с этого сезона будет считаться 36-летний ветеран – непозволительная роскошь в условиях действующего лимита. Тем не менее, руководство девятикратных чемпионов России неоднократно отмечало заслуги Диканя перед "Спартаком".

Напомним, что футболист не поможет команде в матче 1-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов", так как на тренировке в Москве почувствовал дискомфорт в плече, из-за травмы которого он уже пропустил несколько игр чемпионата-2012/13. Ориентировочный срок восстановления одного из лидеров москвичей – один месяц.

Дикань стал игроком "Спартака" 27 августа 2010 года, перейдя из "Терека". С тех пор голкипер провел за красно-белых 84 официальных матча в различных турнирах и пропустил в них 111 мячей. (Сергей АСТАХОВ)


Дикань пропустит месяц из-за травмы плеча - mymetall - 2013-07-16 02:28

Дикань пропустит месяц из-за травмы плеча


На одной из тренировок голкипер "Спартака" Андрей Дикань вновь почувствовал дискомфорт в плечевом суставе, информирует официальный сайт клуба.

По словам руководителя медицинского департамента "Спартака" Михаила Вартапетова, дала о себе знать старая травма плеча, из-за которой Андрей не играл и в ряде матчей прошлого сезона. Вратарю потребуется курс реабилитации, который может занять около месяца.
Евро-Футбол.Ру


Андрей Дикань: "Надеюсь вернуться на поле в ближайшее время" - mymetall - 2013-07-16 13:55

Андрей Дикань: "Надеюсь вернуться на поле в ближайшее время"


МОСКВА, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина/. Точные сроки восстановления вратаря московского футбольного клуба "Спартак" /Москва/ украинца Андрея Диканя станут известны в ближайшее время. Об этом он сообщил по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Голкипер признался, что надеется как можно быстрее восстановиться от травмы. "Не буду плакаться, жизнь такая, все мы подвержены травмам, - сказал он. - В ближайшее время пройду очередное обследование у врача, тогда будут намечены точные сроки восстановления. Сам же надеюсь вернуться на поле в течение ближайшего времени".

Сообщения СМИ о том, что главный тренер "Спартака" Валерий Карпин предложил Диканю выступить в роли "играющего тренера", спортсмен комментировать не стал: "Пока я такие предложения не рассматривал, хочу еще просто играть и принести пользу своей команде. А там посмотрим".

Как сообщил накануне официальный сайт "Спартака", на одной из тренировок Дикань почувствовал дискомфорт в плечевом суставе. Руководитель медицинского департамента Михаил Вартапетов заявил, что дала о себе знать старая травма плеча, из-за которой Андрей не играл в ряде матчей прошлого сезона. По его мнению, спортсмену потребуется курс реабилитации, который может занять около месяца.