Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Заявление ФК "Металлист" относительно решения Спортивного арбитражного суда Лозанны - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Лозанна (/forumdisplay.php?fid=378)
+----- Тема: Заявление ФК "Металлист" относительно решения Спортивного арбитражного суда Лозанны (/showthread.php?tid=4329)

Страниц: 1 2


Заявление ФК "Металлист" относительно решения Спортивного арбитражного суда Лозанны - domic - 2013-08-02 17:46

[Изображение: 5644-3.jpg]

Сегодня Спортивный арбитражный суд Лозанны вынес решение по делу о применении санкций против клубов "Металлист" и "Карпаты", наложенных Федерацией футбола Украины в 2010 году – по результатам признания договорного характера матча между командами в 2008 году. В это время владельцем "Металлиста" был Александр Ярославский.

Клубу удалось добиться уменьшения санкций, наложенных на "Металлист" ранее. Санкция в виде снятия 9 очков отменена.

Однако ФК "Металлист" лишен 3 очков и бронзовых медалей в сезоне 2007/2008 и обязан выплатить денежный штраф в размере 25 000 долларов. Также дисциплинарная санкция в виде отстранения от занятий футбольной деятельностью сроком на 5 лет и денежный штраф в размере 10 000 долларов наложены на спортивного директора клуба Евгения Красникова.

Вместе с тем своим решением КАС обратил внимание на существенные процессуальные нарушения при расследовании данного дела в Украине.

Юристы клуба анализируют данное решение, состоящее из почти 250 страниц, и, учитывая все обстоятельства, рассматривают вопрос о подаче апелляции в Верховный суд Швейцарии.

ФК Металлист проинформирует УЕФА о принятом судебном решении.

"Мы с уважением относимся к решению Лозаннского суда.

Дело, по которому принято решение, тянется с 2008 года. Оно слушалось более трех лет назад, когда у клуба был еще предыдущий владелец. Я ждал этого решения с начала 2013 года.

Дело сложное, но сроки его рассмотрения, и, главное, момент вынесения решения - в ходе отборочного тура Лиги чемпионов – нас огорчили. Думаю, что данное решение не будет нести существенных последствий для "Металлиста" в будущем. Мы детально разберемся в его обоснованности и сделаем все для защиты наших интересов.

"Металлист" делает успехи, вырвался в Лигу чемпионов и мы будем добиваться, чтобы споры пятилетней давности не мешали клубу двигаться вперед" - заявил Президент ФК "Металлист" Сергей Курченко.

Пресс-служба ФК "Металлист"


- Кириллович - 2013-08-02 18:00

Витя! Я призываю тебя не расстраиваться , ведь ты расстроился, судя по ветке о решении КАС.
Все документы по этому делу ( материалы расследования комитетом честной игры, решения КДК и АК ФФУ), говорят о том, что прямых доказательств нет . К сожалению, практика суда в Лозанне говорит о том, что они всегда поддерживают нацинальные федерации . Даже это решение, вроде бы говорящее о виновности Красникова и игроков , выглядит странно . Тем игрокам, кто осмелился аппелировать решение ФФУ, впаяли по полной, а те , кто не пошел в Лозанну, отделались штрафами и условными сроками . То есть CAS почти прямым текстом говорит всем - нечего жаловаться, сидели бы тихо, отделались бы штрафами, а так , вон из футбола! Я давно писал, что это решение будет политическим- таковым по сути оно и является . Мы ведь не читали обоснование этого решения, а оно могло бы дать ответы на много вопросов. Металлист все равно всегда будет с нами, а мы с ним !Выше голову!)))


- domic - 2013-08-02 18:18

(2013-08-02 18:00)Кириллович писал(а):  Витя! Я призываю тебя не расстраиваться , ведь ты расстроился, судя по ветке о решении КАС.
Все документы по этому делу ( материалы расследования комитетом честной игры, решения КДК и АК ФФУ), говорят о том, что прямых доказательств нет . К сожалению, практика суда в Лозанне говорит о том, что они всегда поддерживают нацинальные федерации . Даже это решение, вроде бы говорящее о виновности Красникова и игроков , выглядит странно . Тем игрокам, кто осмелился аппелировать решение ФФУ, впаяли по полной, а те , кто не пошел в Лозанну, отделались штрафами и условными сроками . То есть CAS почти прямым текстом говорит всем - нечего жаловаться, сидели бы тихо, отделались бы штрафами, а так , вон из футбола! Я давно писал, что это решение будет политическим- таковым по сути оно и является . Мы ведь не читали обоснование этого решения, а оно могло бы дать ответы на много вопросов. Металлист все равно всегда будет с нами, а мы с ним !Выше голову!)))

Спасибо за поддержку! Действительно важно, на чем решение основывается. Но вполне возможно оно основывается на нашем регламенте ФФУ, в котром ФФУ может выносить решение на основании комфортной уверенности. Всё. Приехали.


- ZaMetall - 2013-08-02 18:21

А день так хорошо начинался... Я думаю Красников всеравно будет работать неофициально, а Пшеничных жаль...

(2013-08-02 18:18)domic писал(а):  
(2013-08-02 18:00)Кириллович писал(а):  Витя! Я призываю тебя не расстраиваться , ведь ты расстроился, судя по ветке о решении КАС.
Все документы по этому делу ( материалы расследования комитетом честной игры, решения КДК и АК ФФУ), говорят о том, что прямых доказательств нет . К сожалению, практика суда в Лозанне говорит о том, что они всегда поддерживают нацинальные федерации . Даже это решение, вроде бы говорящее о виновности Красникова и игроков , выглядит странно . Тем игрокам, кто осмелился аппелировать решение ФФУ, впаяли по полной, а те , кто не пошел в Лозанну, отделались штрафами и условными сроками . То есть CAS почти прямым текстом говорит всем - нечего жаловаться, сидели бы тихо, отделались бы штрафами, а так , вон из футбола! Я давно писал, что это решение будет политическим- таковым по сути оно и является . Мы ведь не читали обоснование этого решения, а оно могло бы дать ответы на много вопросов. Металлист все равно всегда будет с нами, а мы с ним !Выше голову!)))

Спасибо за поддержку! Действительно важно, на чем решение основывается. Но вполне возможно оно основывается на нашем регламенте ФФУ, в котром ФФУ может выносить решение на основании комфортной уверенности. Всё. Приехали.

Главное что ЛЧ не потеряли и -9 не впаяли... всё остальное не критично


- domic - 2013-08-02 18:29

Сережа, ты ли это...


- ZaMetall - 2013-08-02 18:33

(2013-08-02 18:29)domic писал(а):  Сережа, ты ли это...

Вы это мне?


- domic - 2013-08-02 18:37

(2013-08-02 18:33)ZaMetall писал(а):  
(2013-08-02 18:29)domic писал(а):  Сережа, ты ли это...

Вы это мне?

Вообще-то да. Есть один знакомый с похожим ником Smile Значит Вы не Сережа, а если Сережа, то не тот.


- Nikolas - 2013-08-02 18:45

(2013-08-02 18:21)ZaMetall писал(а):  Главное что ЛЧ не потеряли и -9 не впаяли... всё остальное не критично

На счет ЛЧ еще не известно... Ждем реакцию УЕФА


- ZaMetall - 2013-08-02 18:46

(2013-08-02 18:37)domic писал(а):  
(2013-08-02 18:33)ZaMetall писал(а):  
(2013-08-02 18:29)domic писал(а):  Сережа, ты ли это...

Вы это мне?

Вообще-то да. Есть один знакомый с похожим ником Smile Значит Вы не Сережа, а если Сережа, то не тот.

Нет не Серёжа, а ник у меня такой что у половины форума похожие, фантазия меня покинула при регистрации.

(2013-08-02 18:45)Nikolas писал(а):  
(2013-08-02 18:21)ZaMetall писал(а):  Главное что ЛЧ не потеряли и -9 не впаяли... всё остальное не критично

На счет ЛЧ еще не известно... Ждем реакцию УЕФА

это да но по крайней мере есть надежда.


- domic - 2013-08-02 18:53

Вообщем решение принято.
На жаль, не хорошее для нас. Возможно в какой-то мере приемлемое в тактическом плане, но для этого нужно дождаться реакции УЕФА или ее отсутствия.
Но политически - очень поганое, и убедительным далеко не выглядит. Читал мотивировочную часть решения КДК - всё в телефонных разговорах, всё на соплях. Из доказательств - нема ничо. Не желая создать один прецедент, CAS создал другой.
Ну что ж. Всё только начинается.


- oleko - 2013-08-02 19:07

В официальном заявлении про Пшеничных ни слова... Может таки ошибка и Палкин прав?


- domic - 2013-08-02 19:20

Скорее всего. Мда уж...


- ZaMetall - 2013-08-02 19:52

(2013-08-02 19:07)oleko писал(а):  В официальном заявлении про Пшеничных ни слова... Может таки ошибка и Палкин прав?

Если так то это очень хорошо...


"Металлист" пока воздерживается от комментариев по решению Лозаннского суда - domic - 2013-08-02 21:57

Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников попросил выдержать паузу.

Сразу после появления решения спортивного арбитражного суда Лозанны относительно HotSport.ua связался со спортивным директором "Металлиста" Евгением Красниковым и попросил прокомментировать решение фемиды.

Однако Красников попросил выдержать паузу до момента, пока клуб подробно изучит решение суда.

http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/metallist-poka-vozderzhivaetsya-ot-kommentariev-po-resheniyu_1375462383.html


- Владимир Марков - 2013-08-02 22:05

Пшеничных - условно, узнавал в клубе


- unicourt - 2013-08-02 22:14

Интересно, в каком правовом поле может теперь работать ЕАК, думаю что сейчас юристы изучают решение суда.будем ждать......


- Sergey7459 - 2013-08-02 22:27

В принципе жалко конечно бронзовых медалей, но у нас и так их дофига, это же не чемпионство сняли, так что надо радоваться что в этом чемпионате очков не сняли и что с ЛЧ нас пока не убрали, как я и прогнозировал, что в основном будут денежные штрафы....правда жалко ещё Пшено на три года ....ну будем крепче зато!


- пуля - 2013-08-02 22:28

(2013-08-02 22:27)Sergey7459 писал(а):  В принципе жалко конечно бронзовых медалей, но у нас и так их дофига, это же не чемпионство сняли, так что надо радоваться что в этом чемпионате очков не сняли и что с ЛЧ нас пока не убрали, как я и прогнозировал, что в основном будут денежные штрафы....правда жалко ещё Пшено на три года ....ну будем крепче зато!

пиши ещё60


- Nikolas - 2013-08-02 23:33

(2013-08-02 22:27)Sergey7459 писал(а):  ещё Пшено на три года ....ну будем крепче зато!

условноGrin


- Sergey7459 - 2013-08-04 22:27

ну да условно, так что пострадал только Красников серъёзно. И надеемся на справедливость УЕФА к нам в ЛЧ.