Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Девушки в спорте 2014 - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Флудилка. Темы связанные и не связанные с клубом (/forumdisplay.php?fid=223)
+---- Форум: Футбольный юмор и приколы (/forumdisplay.php?fid=161)
+---- Тема: Девушки в спорте 2014 (/showthread.php?tid=6069)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


Знаменитые спортсменки разделись в фотосессии для Women's Health - valera_vvv - 2015-07-31 11:37

Таким образом женщины продемонстрировали любовь к своим телам.

[Изображение: 1660253.jpg]

Восемь знаменитых женщин, в числе которых британская метательница молота Софи Хитчон, пловчиха Фрэн Халсалл, олимпийская чемпионка по пятиборью Саманта Мюррей, модель Крисси Тейген и телезвезда Люси Мекленбург, полностью обнажились для свежего номера популярного женского журнала Women's Health.

[Изображение: 1660252.jpg]

Данная фотосессия позволила им без слов высказаться об отношении к своему телу. Они не побоялись раздеться и продемонстрировать не только красоту и силу их тел, но и недостатки.

[Изображение: 1660251.jpg]

Метательница молота Софи Хитчон рассказала, что долго не могла полюбить свое тело, однако с возрастом ей удалось изменить отношение к себе: "Мне нравятся мои крупные бедра. Без них я бы не смогла метать молот. Они формировались кровью, потом и слезами. Когда я была маленькой, мне хотелось быть хрупкой, гибкой женщиной, но сейчас мои бедра - это символ моего успеха".

[Изображение: 1660250.jpg]

Пловчиха Фрэн Халсалл также поделилась отношением к своему телу: "У меня крупная верхняя часть торса, но широкие плечи - инструмент моей профессии, поэтому я приняла их. Да, когда я завершу спортивную карьеру, мое тело изменится и станет меньше, но я планирую всю оставшуюся жизнь заниматься спортом и сохранять стройность".

[Изображение: 1660249.jpg]

В то же время Саманта Мюррей полностью удовлетворена своей формой и считает, что в ней все гармонично: "Бытует мнение, что у пятиборцев самые красивые тела среди спортсменов. У меня торс пловца, ноги бегуна, сильные бедра благодаря конкуру (вид конного спорта - прим. ред.) и упругие ягодицы благодаря фехтованию".

[Изображение: 1660248.jpg]

А вот модель Крисси Тейген с возрастом поняла, что для сохранения фигуры ей необходим спорт. В юности Крисси было достаточно немного ограничивать себя в питании, однако в зрелом возрасте пришло понимание того, что без спорта ей будет сложно сохранить хорошую форму: "Я по-прежнему хочу пить шампанское и есть на обед все, что захочу, поэтому ежедневные часовые тренировки теперь стали обязательны".

[Изображение: 1660247.jpg]

[Изображение: 1660246.jpg]


Українка Лукашенко – чемпіонка Олімпійського фестивалю у штовханні ядра - montoya - 2015-07-31 17:35

Другу медаль найвищого гатунку для збірної команди України на XIII літньому Європейському юнацькому олімпійському фестивалі в Тбілісі здобуває легкоатлетка Маргарита Лукашенко у штовханні ядра.

Найвдалішою в українки видалась друга спроба, коли вона штовхнула ядро на 16м 30см, що і стало її особистим рекордом.

Цей результат ніхто із суперниць не зміг перевершити, тож Маргарита Лукашенко стає чемпіонкою XIII літнього ЄЮОФ-2015.

Срібло у Джесіки Шілдер з Нідерландів (16.05), бронза - у німкені Емелі Гросс (16.00), повідомляє прес-служба НОК України.


vk.com/ukrainiansport


КАЗАНЬ-2015. УКРАЇНСЬКІ СИНХРОНІСТКИ ЗАВОЮВАЛИ БРОНЗУ. - montoya - 2015-07-31 17:36

[Изображение: p-3GMU1v3Gc.jpg]

Ананасова і Волошина посіли третє місце на світовій першості.

Українські синхроністки Лоліта Ананасова і Анна Волошина завоювали срібло на чемпіонаті світу з водних видів спорту, який проходить в Казані, Росія.

Наші спортсменки показали третій результат у довільній програмі дуетів , набравши у фінальній частині змагань 93.6000 бали. Відзначимо, що переможницям змагань - російській парі Іщенко / Ромашкіна наші спортсменки поступилися 4.6 очка.


Украинские лучницы выиграли чемпионат мира - montoya - 2015-08-03 15:47

[Изображение: N925sD9n9P8.jpg]

Женская сборная Украины по блочному луку завоевала золото чемпионата мира, который проходит в Копенгагене, Дания.

В финале мирового первенства наша команда, в составе которой выступали Виктория Дьякова, Мария Школьная и Елена Борисенко, одолела команду Нидерландов со счетом 226:223.

На пути к золотым наградам украинки одолели команды Колумбии (216:210), Дании (220:219) и Венесуэлы (224:222).


Красивые девушки в спорте. Лерин Франко - valera_vvv - 2015-08-06 10:56

Лерин Дайана Франко Стенери - парагвайская копьеметательница и фотомодель. За свою карьеру становилась двукратной медалисткой чемпионата Южной Америки по легкой атлетике в 2007 и 2011 годах.
Сегодняшней красавице принадлежит национальный рекорд Парагвая по метанию копья - 57 м 77 см. Помимо спорта девушка участвует и в конкурсах красоты. В 2006 году Лерин заняла вторые места в конкурсах "Мисс Парагвай" и "Мисс Бикини Вселенной".






Дружини найтоповіших тренерів світу - valera_vvv - 2015-08-10 13:22

Вашій увазі - фото найвідоміших футбольних тренерів разом із їхніми "другими половинками".





Чемпионское усиление тренерского штаба "Гелиоса" - rokus - 2015-08-11 12:09

В тренерском штабе Сергея Сизихина в должности тренера по общефизической подготовке будет работать мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Юлия Кревсун.

Игроки "Гелиоса" уже получили возможность познакомиться с требованиями и принципами работы Юлии Юрьевны. Она была задействована при подготовке "солнечных" к сезону и принимала непосредственное участие в проведении двухнедельного предсезонного сбора коллектива.


Досье

Кревсун Юлия Юрьевна

Родилась 8 декабря 1980 года. Рост - 170 см, вес - 56 кг.

Мастер спорта международного класса (бег на средние дистанции).

Участница Олимпийских игр в Пекине (2008) и Лондоне (2012).

Победительница Летней Универсиады в Бангкоке (2007) и командного чемпионата Европы в Лейрии (2009).

Серебряный призёр розыгрыша Кубка Европы в Берлине (2007).

Здесь


Победительницей легкоатлетического марафона в Харькове стала девушка-милиционер - valera_vvv - 2015-08-18 13:15

16 августа текущего года в Харькове состоялся ХХХ Международный традиционный легкоатлетический марафон «Освобождение», посвященный Дню города, 24-й годовщине Независимости Украины и 72-й годовщине освобождения Харькова от фашистских захватчиков. Среди спортсменов, которые приняли участие в марафоне, были и представители Харьковского национального университета внутренних дел – 63 курсанта, а также работник учебного заведения мастер спорта по легкой атлетике рядовой милиции Наталья Батрак.

Курсанты соревновались в спортивно-массовом забеге на дистанции 3 км и 10 км в беге по шоссе, Наталья Батрак приняла участие в беге на дистанции 21 км 097 м и оказалась лучшей, заняв I место.

[Изображение: 01(1177).jpg]

«Такую дистанцию я пробежала третий раз за всю свою спортивную карьеру, ведь в основном тренируюсь на дистанциях 1500 м, 3000 м и 5000 м. А нынешний марафон стал поводом испытать свои силы на более длинные дистанции, – говорит Наталья. – Считаю, что у меня все получилось! Очень понравилась организация марафона. Он прошел на самом высоком уровне. С погодой также повезло. Очень горячей была поддержка болельщиков университета внутренних дел. Приятно, что у нас, в Харькове, проходят такие соревнования, а участников с каждым годом становится все больше».

Наталья занимается легкой атлетикой с 4-го класса. На сегодня она – опытный спортсмен, за плечами которого много побед и достижений. Наталья – победитель и призер всеукраинских и международных соревнований по легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу, бронзовый призер Чемпионата Европы по кроссу (в командном зачете), участник Чемпионата мира по кроссу среди студентов (в период обучения в вузе). Как все опытные спортсмены, мечтает об участии в Олимпийских играх и благодарна всем, кто за нее болеет и поддерживает ее.

[Изображение: 02(869).jpg]


На обкладинці ФІФА 16 з'явиться еротична футболістка - valera_vvv - 2015-08-18 14:02

[Изображение: 8605_c4eiemwi6bjxyxwl_file.jpg]

Форвард футбольного клубу "Портленд Торнс" Алекс Морган стала першою жінкою, яку обрали обличчям футбольного симулятора FIFA.

[Изображение: 5541_ochwcny310v2nipl_file.jpg]

Алекс Морган з'явиться на обкладинці північноамериканського видання FIFA 16. Таким чином видавець Electronic Arts вирішив відзначити додавання в гру жіночої збірної США, за яку також виступає футболістка.

[Изображение: 9825_o7qoyfgoejmegn0g_file.jpg]

Алекс Морган: красота по-американски

Со времен Пеле европейские, латиноамериканские звезды футбола едут доигрывать за хорошие деньги в США. Официально, конечно, они не за длинным долларом едут, а популяризируют игру в мяч ногами, без помощи рук в Северной Америке. И да, действительно популяризируют, посещаемость МЛС растет, уровень футбола повышается, но даже так быстро бегущий соккер никак не может приблизиться к другим гигантам спорта Америки: бейсболу, американскому футболу, баскетболу, хоккею. Догнать НАСКАР было бы большим достижением.

Объяснений тому, что США остались в стороне от мировой футбольной лихорадки, можно найти множество, от отсутствия чистого времени до низкой результативности. Думаю, что определенную роль сыграла и масскультура. Последние лет 50-60 американский кинематограф успешно борется с расизмом, фильм за фильмом ставя в пару к белому копу черного, и так же успешно вбивает в головы американцев, что футбол это забава европейская и девачковая. Приличного фильма о футболе от Голливуда за прошедшее столетие так и не появилось, хотя другие командные виды спорта свою долю внимания и звезд получили. В основном, что мы видим в последних американских фильмах: мальчики занимаются американским футболом, бейсболом, чуть реже баскетболом и хоккеем, а на футбол ведут девочек. И такой подход в чем-то сработал - женская сборная США по футболу, наряду с бразильянками и немками, одна из сильнейших в мире. Более того, американские медиа не только привели тысячи девочек в соккер, но и постепенно раскручивают самых успешных и привлекательных из уже состоявшихся футболисток (вместо того, чтобы славить Алтидора и Демпси). О главной звезде современного американского женского футбола и пойдет речь.

Американская футболистка Александра Патрисия «Алекс» Морган родилась 2 июля 1989 в Даймонд-Баре. Красивая девушка играет на позиции нападающей в женской команде «Портланд Торнс» (Национальная Женская Лига Соккер) и за сборную США. В составе национальной команды Алекс в 2012 году в Лондоне стала Олимпийской чемпионкой, забив в олимпийском турнире три мяча. В этом же году ее признали лучшей футболисткой года в США. Алекс была также номинирована на Золотой Мяч-2012.

[images ]
http://s020.radikal.ru/i701/1301/0c/d8eac3c3f59a.jpg
http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-05_7/14330972938929.jpg
http://cdn.playbuzz.com/cdn/41251e9c-9e2f-4592-af05-28c14f808177/331f7fbe-eb7a-4523-9f0f-3b797afda495.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1301/0c/d8eac3c3f59a.jpg
http://s3-ec.buzzfed.com/static/enhanced/webdr02/2013/6/10/18/enhanced-buzz-13725-1370901781-3.jpg
http://s3-ec.buzzfed.com/static/enhanced/webdr06/2013/6/10/15/enhanced-buzz-26172-1370893001-4.jpg
http://s3-ec.buzzfed.com/static/enhanced/webdr06/2013/6/12/13/enhanced-buzz-19524-1371057223-11.jpg
http://s3-ec.buzzfed.com/static/enhanced/webdr01/2013/6/10/18/enhanced-buzz-15435-1370903526-12.jpg
http://s3-ec.buzzfed.com/static/enhanced/webdr05/2013/6/10/15/enhanced-buzz-23716-1370894325-3.jpg
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSGeu7LiJuy5ZuoB8QTTHwpEi6NvK6OTW7GdUbvXCZ02xKN8Y0j
[/images]

За пределами футбольного поля девушка знаменита тем, что пишет книги для школьников. Алекс стала автором серии книг под названием The Kicks о четырёх друзьях футболистах. Свои внешние данные Алекс также использует активно - она является лицом рекламных компаний таких крупных брендов, как Nike, Panasonic и Coca Cola. Совсем недавно Алекс Морган вышла замуж за футболиста Сервандо Карраско. В 2014 году Алекс Морган стала моделью Swimsuit Exclusive специального выпуска журнала Sports Illustrated.

[Изображение: anigif_enhanced-buzz-22367-1370981583-0.gif]

П.С. Домик, глянь, почему фотки не видны, я пока в тэги пробелы добавил.


- domic - 2015-08-18 15:38

Валера, глюк вижу. Путем научного тыка пока причину не нашёл. По работе который день завал на всю голову, доберусь как только смогу.


Спортивные девушки восхитительны!!!! ))))))) - valera_vvv - 2015-08-21 10:42

[Изображение: hVCPzPX.jpg]


Украинская синхронистка Анна Волошина похвасталась идеальным телом - valera_vvv - 2015-08-28 14:23

Красавица-спортсменка во время отдыха поднялась на вершину вулкана Везувий

Отдыхая после тяжелого сезона в Италии, лидер украинской сборной по синхронному плаванию Анна Волошина обнажилась на пляже, чем не упустила похвастаться на своей странице в соцсетях.

[Изображение: jq1v0c2q98u.jpg]

Девушка продемонстрировала свою прекрасную фигуру и отличную физическую форму, продемонстрировав фотографию с вершины вулкана Везувий.

[Изображение: 0akquac8xdo.jpg]

Анна ВОЛОШИНА: “А вы попробуйте угодить двенадцати девушкам одновременно!”
Аня ВолошинаПоследние два сезона для украинской сборной по синхронному плаванию стали знаковыми. В Барселоне-2013 наши спортсменки впервые в истории этого вида спорта завоевали медали чемпионата мира. А в августе 2014 года в Берлине в честь подопечных Светланы Саидовой на чемпионате Европы впервые прозвучал гимн Украины. Пусть, не выступали в ставшей золотой для украинок комбинации законодательницы водных мод россиянки, куда важнее, что мы опередили в трех дисциплинах из четырех своих главных соперниц из Испании.

А это дает основания надеяться на то, что впервые в истории синхронного плавания Украина на следующей Олимпиаде будет представлена в соревнованиях не только дуэтов, но и групп. А, может, и не просто представлена!

Для 22-летней Анны Волошиной из Харькова прошедшее континентальное первенство стало настоящим звездным часом. Она четыре раза – в соло, дуэте, группе и комбинации поднималась на пьедестал почета в Берлине. Чем покорила судей украинская команда, как за ней шпионят конкурентки, а также что происходит в раздевалке за десять минут до старта, спортсменка рассказала в интервью «СЭ».

МЫ ПРИВЫКЛИ УДИВЛЯТЬ МИР


– Когда вы дебютировали в составе сборной Украины на чемпионате Европы в Будапеште-2010, могли представить, что пройдет четыре гoда, и вы вернетесь с континентального первенства с целой охапкой медалей?

– Cкорее всего, это были мечты. В 2010 году я впервые попала в национальную сборную Украины. До этого выступала в составе юношеской команды. Помню, приехала в Будапешт. И смотрела на Россию и Испанию как на что-то недосягаемое. Но цель выигрывать была – и вот последние четыре года мы плавно к ней приближались.

– Скажите, а когда эмоций было больше: в прошлом году, когда вы завоевали первые в истории украинского синхронного плавания медали чемпионата мира в Барселоне? Или же сейчас на чемпионате Европы в Берлине, когда вы опередили принципиальных соперниц испанок и в вашу честь прозвучал гимн Украины?

– В Барселоне эмоции были просто непередаваемые. В Берлине же мы радовались уже тому, что обыграли испанок в споре за серебро в группе и дуэте. Потому что на мировом первенстве мы им уступали. Но когда в последний день соревнований в Берлине, в комби мы стали чемпионками Европы и в нашу честь поднялся флаг и заиграл гимн Украины, это было ни с чем несравнимо.

– Если бы последний чемпиoнат мира проходил не в Барселоне, может быть, украинская сборная уже тогда опередила Испанию?

– По-моему мнению, да. Потому что буквально за месяц-два до чемпионата мира мы с испанками встречались на Кубке Европы и уже там в одной из программ смогли их обойти. В Барселоне, конечно, чувствовалось, что они на своей территории, что их поддерживают трибуны, и что судьи больше расположены к ним. Это сказывалось на оценках, потому что, как мне кажется, у нас уже на тот момент программы смотрелись интереснее и сложнее, да и результат должен был быть выше. Но тогда мы были очень рады и третьему месту, потому что до этого на чемпионатах мира даже не приближались к пьедесталу. А тут бронза!

– Как повлияло на выступление в Берлине то, что в этом сезоне в состав вернулись опытные спортсменки Ксения Сидоренко и Ольга Кондрашова?

– Знаете, у нас всегда была очень слаженная команда. И те девушки, которых они заменили, я считаю, тоже большие молодцы. Мы с ними выступали в Барселоне. И они нас не подвели. Сидоренко и Кондрашова, конечно, внесли свой опыт в команду. Ольга стала еще одной верхней подкидной. До этого акробатика полностью была на мне. И я просто физически не могла показать много поддержек за одно выступление. А так как нас теперь двое, мы можем в два раза больше сделать. Думаю, то, что наша акробатика усложнилась, тоже поспособствовало выходу на новый уровень.

– Украинская команда единственная из лидеров представила абсолютно во всех видах новые программы. Как думаете, это могло повлиять на благосклонность судей, которым уже вероятно приелась испанская «Самсара» и которые наверняка наизусть выучили за два года российский «Затерянный мир»?

– Украина действительно единственная команда в мире, которая начиная с 2010-го, из года в год, привозит новые программы. Раньше это касалось только групповых выступлений, а теперь и сольные, и дуэтные программы у нас ежегодно обновляются. Конечно, это не осталось незамеченным. И вы правы, старые программы все-таки приедаются. Россиянки «Затерянный мир» показывают еще с лондонской Олимпиады. Испания в прошлом году уже выступала со своей «Самсарой». А мы всегда удивляем новой музыкой и свежими идеями.

[img][Изображение: -md3zaae334.jpg][/img]

ТАЙНЫЕ РИТУАЛЫ ПЕРЕД СТАРТОМ

– Так получилось, что во всех финалах, за исключением соло, именно украинская сборная завершала соревнования. Генератор случайных чисел или же это у кого-то рука такая счастливая?

– В этом году жеребьевку проводил компьютер, поэтому, можно сказать, фортуна нам улыбнулась.

– Раз выступали последними, значит, у вас теоретически была возможность посмотреть программы соперниц или вы этого принципиально не делаете?

– Вживую посмотреть не могли, потому что когда выступают другие команды, мы не имеем права выходить к бортику или находиться на трибунах. Нас отводят в отдельную команду, в которой, правда, стоит телевизор, вот по нему действительно можно следить за тем, что происходит в бассейне. Но лично я не люблю во время соревнований смотреть на соперниц, меня это только сбивает. Я предпочитаю настраиваться на свою программу, прокручиваю в голове, что мне нужно сделать. Но есть в нашей сборной девушки, которые не только следят за выступлениями других команд, но и тут же анализируют: что хорошо, что плохо. Их это, видимо, стимулирует.

– Опишите обстановку в комнате украинской команды за пять-десять минут до старта?


– За пять-десять минут у нас начинаются тайные ритуалы, которым уже много лет и, которые, как мы считаем, приносят нам удачу. А до этого разминаемся, делаем легкий бодрящий массаж, слушаем музыку и в своем воображении еще раз прокручиваем композицию. В общем, рабочий процесс у нас не прекращается никогда.

– Я бы даже удивилась, если бы он прекращался. Как бы вы иначе успевали каждый год готовить новые программы. Вы хоть спите?

– Иногда. (Смеется). Когда едем домой из бассейна…

– Ритуалы, значит, у нашей сборной есть, а как на счет талисманов? Россиянки, например, своим талисманом считает йоркширского терьера Даню.


– А у нас талисманы – тренеры! Помимо Светланы Борисовны Саидовой, с нами также во всех видах групповых программ работает Валерия Александровна Меженина. На нее ложится очень большая нагрузка. Олеся Владимировна Зайцева отвечает за дуэты и соло. Есть тренер по акробатике – Владимир Игоревич Уткин. Еще с нами каждое утро отдельно работает тренер по спортивному плаванию, а по субботам занимаемся с педагогом по танцам. А лично мой ангел хранитель – это мама, она часто сопровождает меня на соревнованиях. Когда вижу на огромной трибуне среди массы людей одно родное пятнышко, сразу становится теплее на душе. Обычно со мной также ездил мой парень, прыгун в воду Алексей Пригоров. Но в Берлине его не было, он восстанавливается после травмы плеча и поэтому пока не выступает.

НАУЧИЛИ ИСПАНОК ПРОИГРЫВАТЬ

– Аня, скажите, а какие результаты оказались для вас на старте чемпионата более неожиданными, когда в первых двух технических программах – соло и дуэте вы уступили испанкам или же затем в группе, где вы их опередили?

– Мы надеялись и стремились к тому, чтобы обыграть Испанию. Потому что еще в Барселоне было видно, что наша команда сильнее. Приятнее всего было то, что нас, наконец-то, оценили по достоинству в дуэте. Потому что в синхронном плавании сначала все-таки нужно заработать себе имя, а уже потом оно будет работать на тебя. В дуэте у испанок стояла Она Карбонель – призер Игр в Лондоне. А мы с Лолитой Ананасовой еще даже ни разу не выступали на Олимпиаде. Поэтому переживали, что это скажется на оценках судей. Но мы все-таки опередили испанский дуэт в Берлине.

– Соло – это единственный вид программы, в котором Украине не удалось опередить Испанию. Как считаете, вы действительно пока уступаете в уровне мастерства Оне Карбонель? Или же это вопрос как раз того самого авторитета, которого у вашей соперницы пока больше?

– Думаю, имя все-таки сыграло свою роль. Как мне кажется, да и тренеры это тоже отмечают, сейчас я уже вышла на уровень Карбонель. Но у нас в синхронном плавании нужно показывать золотой результат, чтобы быть серебряными, и платиновый, чтобы – золотыми. Поэтому того, что я доросла до уровня испанки, мне для победы над ней не хватает.

[Изображение: 1439203003_b_anna-voloshin.jpg]

– Эстер Жаума, главный тренер испанской сборной, в интервью своим соотечественникам- журналистам заявила, что оценки в Берлине якобы были выставлены еще до соревнований, и что имел место быть заговор против Испании. Но так как этот чемпионат – наименее значимый старт в олимпийском цикле, кто на самом деле сильнее покажет Казань-2015. Скажите, а вы ловили на себе косые взгляды ваших главных соперниц или они все-таки умеют достойно проигрывать?

– Честно признаться, мы с командой Испании никогда особо не дружили. А в качестве ответа на ваш вопрос могу рассказать одну занимательную историю. Как я уже говорила, со мной на соревнования ездит мама, была она и в Берлине. Когда наша команда начала обходить испанок, их родители, сидевшие на трибунах, очень злились, не разговаривали и даже не здоровались с нашими. В общем, видно было, что они негативно настроены по отношению к Украине. Когда же Она Карбонель в соло оказалась выше меня, и моя мама первой подошла к ее родителям, чтобы поздравить их с успехом дочери, они сразу же расплылись в улыбке, разобщались. В общем, видимо, поняли, как надо себя вести в мире спорта. Про заговор против испанок слышу впервые. По-моему, достаточно посмотреть видео соревнований групп, чтобы понять, что никакого заговора не было.

– В том-то и дело, что понять сложно, потому что большинство зрителей все-таки смотрит на синхронное плавание не как на спорт, а как на искусство и не понимает, за что выставляются оценки. Давайте попробуем объяснить простому обывателю, на что он должен обращать внимание, чтобы составить свое мнение относительно того, кто лучше Волошина или Карбонель, группа из Украины или Испании?

– Думаю, нужно остановиться на каждом виде отдельно. В соло, конечно, очень тяжело разобраться человеку, который далек от нашего вида спорта. Потому что сольная программа это, по сути, танец, а оценивать разные по характеру танцы сложно. В основном, судьи смотрят на высоту выпрыгиваний и выталкиваний, как долго мы показываем две ноги вместе над водой. Правда, не наметанному глазу такие тонкости уловить сложно.
В дуэте просматривается тенденция к тому, чтобы девушки стояли как можно ближе друг к другу. И еще чем быстрее темп движений, чем выше и чем чаще спортсменки появляются над водой, тем лучше.
О группе обычным людям как раз можно составить свое мнение, потому что в этом виде присутствует акробатика. И я считаю, что пока только украинская команда акробатику показывает достойную. Мы первыми в мире синхронного плавания сделали двойное сальто и двойные винты. Сейчас другие сборные это повторяют, но наша команда все равно делает лучше, больше и выше. Уже по этому показателю можно понять, что мы сильнее! В чем состоит сложность композиции тяжело объяснить, но в группе тоже, как и в дуэте, ценится, когда спортсменки находятся на минимальном расстоянии друг от друга. Потому что под водой идет сложная работа и в слабых командах девушки держатся по дальше, чтобы не ударить друг друга.

[Изображение: 9b17fe98c3e01a56ebd5922c3facc0af.jpg]

ТРЕНИРУЕМСЯ В БАССЕЙНЕ С ОБЫЧНЫМИ ПОСЕТИТЕЛЯМИ

– Можем ли мы говорить о том, что какая-то страна больше выиграла от введения отдельной оценки за каждый элемент и внедрения третьей судейской бригады?

– Мне кажется, ничего не поменялось. Мы сравнивали баллы за свои технические элементы с баллами других команд – и мне кажется, оценки все еще ставят по накатанной, как привыкли.

– Бытует мнение, что в синхронном плавании россиянок в технике превзойти также сложно, как обогнать на стометровке Усейна Болта. Согласны?

– Скажу так, мы к этому стремимся!

– До 2000-х годов россиянки так не доминировали в синхронном плавании, а олимпийские медали, помнится, делили США, Канада и Япония. Почему выше упомянутые страны несколько сдали позиции, и за счет чего вот уже больше десяти лет удается держаться на золотом плаву России?

– Я пятнадцать лет назад еще не интересовалась синхронным плаванием настолько, чтобы оценить, как выглядели тогда США, Япония и Канада и как проявляла себя Россия. Но на самом деле россиянок обыграть сложно, они показывают уровень, на который все равняются. Как им удается держать марку? Сложно сказать, мы для себя объясняем это тем, что у них хорошие тренировочные базы, собственный бассейн, вся подготовка продумана до мелочей, вплоть до правильного питания. В общем, много моментов, связанных с финансовой стороной, которые приносят в итоге победный результат. У нашей команды таких условий, как у российской, нет. Мы тренируемся в бассейне вместе с обычными посетителями, которые мешают нам работать, а мы, я так понимаю, мешаем им отдыхать.

– Я бы на месте посетителей радовалась возможности вживую понаблюдать за тем, как создаются спектакли на воде?

– Вы знаете, когда идет тренировочный процесс, кроме криков, шума и гама ничего не видно. Красивая картинка появляется только на соревнованиях.

[Изображение: e6b94024d1a9710274bd009843464553.jpg]

В ОБРАЗ ВЕДЬМОЧКИ ВЖИТЬСЯ БЫЛО НЕСЛОЖНО

– Для своих программ в соло вы использовали композиции Эммы Шапплин и Дулсе Понтеш. Их своеобразная манера исполнения придает музыке классического направления еще больше трагизма. Скажите, вам действительно близок образ страстной, терзаемой чувствами женщины или же это был вызов вам как актрисе?

– Тренеры меня знают с самых юных лет, и они подобрали такую музыку, которая на самом деле очень близка мне. Я с удовольствием танцевала под композиции Понтеш и Шапплин. Их исполнение затрагивало самые тонкие струны моей души и эмоции вырывались наружу. Так что никакого вызова не было. (Улыбается).

– Так, значит, он был в остальных программах, по характеру едва ли не противоположных вашим композициям в соло?

– В других видах все немного иначе, если соло – это танец, где можно и нужно показать свои актерские способности, то в дуэте и группе индивидуальность не приветствуется. Нужно уметь подстраиваться под тех людей, с которыми ты работаешь и по эмоциям найти золотую середину. Вообще, я готова браться за все жанры: у нас были и индийские танцы, и украинские и молдавские – мне все интересно.

– А как вы с Лолитой Ананасовой в дуэте в образ ведьмочек вживались?

– Думаю, всем девушкам в этот образ несложно вжиться. В каждой где-то глубоко сидит чертовщинка. (Смеется).

– А сколько различных экранизаций романа Яна Флеминга вы пересмотрели, прежде, чем приступить к работе над комби «Джеймс Бонд»?

– Честно признаться, я пересмотрела только последние. До истоков не дошла – времени мало было. Но я постаралась за короткий срок по крупицам собрать образ и почувствовать характер программы.

– Значит, вам сложно будет ответить на вопрос, кто из Бондов был самым эффектным?

– Я пересмотрела фотографии всех исполнителей этой роли, и каждый по-своему хорош. Но лично мне наиболее симпатичен Пирс Броснан.

– Если бы существовал водный аналог проекта «Ледниковый период» кого из известных личностей вы бы выбрали себе в партнеры?

– Провокационный вопрос, потому что у меня есть молодой человек. Вот его бы в партнеры и взяла, он же у меня звезда. (Улыбается). Как ни как бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине!

– А вы знаете, что ранее в интервью нашему изданию Алексей Пригоров на вопрос, кого из известных спортсменок он пригласил бы на ужин, ответил: «Свою девушку Аню Волошину».

– Правда? (Улыбается). Я не знала об этом, очень-очень приятно!

[Изображение: 31e8b11247454fda09c6dc4809ae42b4.jpg]

ДО ДРАК ПОКА НЕ ДОХОДИЛО

– В Берлине произвольная программа украинской группы «Щелкунчик» выгодно отличалась от всеобщего героическо-ритмического бряцания. Но не было ли опасения, что выбирая классическую музыку, вы можете оказаться, что называется не в струе?

– Опасений не было, потому что именно наша команда славится в мире самыми убедительными балетными постановками. Мы репутацией лучших балерин в синхронном плавании очень гордимся! И всегда радуемся, когда Светлана Борисовна Саидова предлагает поставить программу под классическую музыку. «Щелкунчик» не первый наш балет, в 2010-м был «Дон Кихот», в 2011-м – «Шехерезада». Выступали мы и под музыку из «Лебединого озера».

– А можете вспомнить программу, которая произвела на вас самое сильное впечатление за всего годы, проведенные в синхронном плавании?


– Это был российский дуэт, который выступал под звуки природы. Я первый раз приехала на чемпиoнат мира и с открытым ртом смотрела на эту программу, она меня буквально сразила. А когда я еще выступала в юношеской сборной, помню, у старшей сборной Испании вышла композиция «Африка». Это было что-то новое, эксклюзивное, с оригинальной акробатикой – помню, меня тогда очень впечатлило. Из программ нашей сборной мне даже сложно какую-то одну выделить, потому что они все для меня самые лучшие!

– В фигурном катании видеозаписи с отрывками из новых программ появляются задолго до начала сезона. Почему в синхронном плавании до самого последнего момента команды предпочитают держать свои композиции в секрет?

– Потому что в синхронном плавании очень сложно придумать что-то новое. У нас глубина, мы не можем стоять на дне. И многие вещи, которые можно сделать в зале, нельзя исполнить в воде. Каждая команда изощряется, чтобы показать что-то оригинальное и поэтому скрывает свои находки до последнего, чтобы никто не украл.

– А как же такое понятие, как обкатка программы. Или в синхронном плавании такой необходимости нет?

– Почему же? Мы до Берлина уже выступали на открытом чемпионате Франции, а также в Бразилии. Так что на чемпионат Европы привезли не совсем новые программы, судьи их уже видели, хоть и немного в ином варианте.

– А вы не боялись, что соперницы могут подослать своих шпионов на турниры в той же Франции или Бразилии?

– А они там были. Испанские тренеры, которых мы прекрасно знаем, на видеокамеру снимали наши выступления, и даже не сильно прятались.

– И часто вы встречаете в программах других команд свои ноу-хау?

– Знаете, когда мы все собираемся вместе, и начинаются дебаты на тему, кто у кого и что взял. Очень спорный вопрос получается. До драк, правда, не доходит. (Смеется).

[Изображение: 0e87b6b12692706f9c554653b3439956.jpg]

ПОЛМЕШКА КУПАЛЬНИКОВ

– Аня, сегодня вас смело можно назвать лицом украинского синхронного плавания, а можете вспомнить свою первую тренировку в составе сборной Украины под руководством Светланы Саидовой?

– Первую я, наверное, и не вспомню. Так сложилось, что костяк сборной составляют харьковчанки. И будучи, еще совсем малышкой, я иногда попадала на тренировки взрослых девочек. Так что первая официальная тренировка в составе национальной команды и не была особо трепетной, я уже всех знала, встала и начала работать.

– Светлана Саидова как-то сказала в интервью нашему изданию, что, даже, покупая в супермаркете или на рынке яблоки для команды, старается выбрать все одинакового размера, потому что будут проблемы. Что все настолько серьезно?

– (Смеется). Конечно, сложно работать с двенадцатью девушками, все разные по характеру и всем нужно угодить. Так что доля правды в этом есть.

– А вы, значит, потом окружность яблок измеряете или взвешиваете каждое?

– Лично я нет. (Смеется). А вообще Светлана Борисовна любит нас побаловать вкусненьким. У нее свой сад, и она зачастую приносит яблочки и ягодки.

– А конфетки?

– Вот конфетки – нет.

– И когда вы последний раз ели торт?

– Ой, честно? Недавно, сейчас как раз такой период, когда нет соревнований, и можно себе позволить чуть-чуть сладкого.

– А как часто вы взвешиваетесь?

– Раза три в день, из них, правда, только раз на тренировке. Я сама слежу за своим весом, потому что в синхронном плавании он очень важен. Хотя каких-то четких параметров, как примеру, в художественной гимнастике у нас нет. Потому что для нашего вида спорта нужно все-таки по больше мышечной массы. Но в принципе, чем меньше ты весишь, тем лучше.

– Аня, а сколько в вашем гардеробе купальников?

– Я, честно признаться, не считала, у нас часто меняются программы, и купальники соответственно тоже. Много, примерно как полмешка картошки. У меня, кстати, до сих пор хранится мой самый первый купальник. Мне было тогда лет десять и мне поставили соло под «Лебединое озеро». Мама, она у меня большой фанат синхронного плавания, разыскала швею, которая послушав музыку, сделала купальник под заказ. Кстати, по размеру он, наверное, как половинка от тех, в которых я сейчас выступаю. (Улыбается).

Анна САВЧИК, Спорт-Экспресс в Украине

Анна Волошина: У нас дисциплина — как в армии
Анна ВолошинаСильный не тот, кто не падает, а тот, кто находит силы подняться. Украинские синхронистки не раз становились жертвами судейского субъективизма, которым переполнен их вид спорта. Впрочем после ударов судьбы девушки не бросали дело, а, наоборот, с удвоенной энергией становились к тренировочной работы. Годы ежедневного кропотливого труда в бассейне не прошли даром: завоевав расположение арбитров, несколько недель назад украинские водные грации впервые в истории поднялись на подиум чемпионата мира. Причем бронзовые медали в групповых упражнениях добыто сразу в трех дисциплинах.

Одной из лидеров нынешней сборной есть 21-летняя Анна Волошина. Эту харьковчанка как одну из самых опытных исполнителей главный тренер Светлана Саидова видит в роли основной солистки своей труппы. «Украина молодая» познакомилась со спортсменкой, с которой теперь ассоциируется сейчас наибольший успех отечественного синхронного плавания.


«Для получения медалей нужно «правильное» имя»

— Аня, недавно в Барселоне вы со своими партнершами по сборной получили первую для Украины награду чемпионатов мира по синхронному плаванию. Как оно — быть частью истории украинского спорта?

— Передать словами эмоции трудно. Еще два года назад я и представить не могла, что стоять на мировом пьедестале. В этом году у нас серьезно обновилась команда — коллектив покинули сразу четыре исполнительницы, на их места пришли девушки из юношеской сборной, и мы очень волновались, как нам смотреть судьи. Хорошо известно, что синхронное плавание — субъективный вид спорта. Здесь мало хорошо выступать в воде, нужно еще иметь «правильное» имя, чтобы тебя хорошо оценивали. Как оказалось, все прошло замечательно. Наша команда показала результат, которого раньше не было. Я довольна.

— В одном из интервью наставник сборной Светлана Саидова отметила, что за долгое время «безмедальних» выступлений команда научилась проигрывать. Какие уроки были вынесены из тех неудач?

[Изображение: voloshina-300x199.jpg]

— Когда на юношеском чемпионате мире мы стали четвертыми, проиграв третьему месту всего одну десятую балла, нашему отчаянию не было предела. После квалификации тренеры радовались, что мы шли на третье место, но когда оказались четвертыми — почти все плакали. Тогда наши наставники сказали нам: нужно работать лучше. И на следующей юношеском чемпионате Европы мы выиграли «серебро».

Похожая ситуация произошла и перед чемпионатом мира-2013. На олимпийской квалификации мы проиграли всего три сотых сборной Японии и не попали на Олимпийские игры-2012. Тогда тоже были отнюдь не положительные эмоции, ведь мы видели, что выступили значительно лучше соперниц. После той неудачи тренеры опять нас настраивали на работу: нужно искать ошибки и работать над ними. В итоге, мы приехали на первенство мира и победили не только сборную Японии, но и Канаду, которая в прошлом ЧМ заняла выше нас позицию.

— Плавание не только субъективный, но и консервативный вид спорта. Каждый раз, когда на ЧМ-2013 украинская команда поднималась на «бронзовую» ступеньку, впереди оказывались россиянки и испанки. Почему так происходит?

— Если говорить о хозяек соревнований, то трудно бороться со сборной Испании в ее бассейне, когда команду поддерживает не одна тысяча местных болельщиков. Синхронное плавание в Испании очень популярно — за билетами выстраиваются невероятные очереди. А те, кому не посчастливилось приобрести пропуск, часами торчат на улице, чтобы хоть одним глазком взглянуть на своих любимец. Когда выступала сборная Украины, за нее болело человек десять, а когда выходили испанки — арена взрывалась овациями. Очевидно судьи не могли на это не отреагировать.

Относительно русских, то в дуэте они вполне заслуженно взяли первое место. А вот в группе — «по накатанной». Это уже не та сборная, которой все восхищались (в сборной России также произошла смена поколений. — Авт.). Думаю, с ними можно бороться. И мы это будем делать.

— А почему китаянки, которые выиграли «серебро» в соло и дуэтах, не участвовали в групповых упражнениях?

— Сложно сказать. Говорят, у них развалился коллектив, а новую команду пока собрать не смогли. К тому же и главный тренер-японец их оставил. А делать все заново всегда сложно.

«Одна из тренировок продолжалось почти 11 часов»

— Аня, вопрос дилетантским, но самое главное в синхронном плавании?

— Главное, чтобы все работали синхронно (улыбается). Непосвященному в тонкости человеку трудно понять сложность композиции, оценить технику исполнения. Зато слаженность работы всегда и сразу бросается в глаза. Собственно, на этом мы и делаем акцент в нашей подготовке. Бывает так, что один эпизод из нашей композиции, который длится всего десять секунд, мы отрабатываем 9:00.

— Какой рекорд продолжительности одной тренировки сборной Украины?

— Однажды мы работали с семи утра до половины седьмого вечера, сделав одну полуторачасовую перерыв.

— Групповое выступление синхронисток за слаженностью и отточенностью движений можно сравнить с восхождения в ногу в армии. Интересно, а дисциплина у вас также армейская?

— По дисциплиной у нас следят очень строго. Считаю, что дисциплина — залог успеха. Все же женский коллектив — это женский коллектив, особенно когда в нем 12 девушек с разным характером.

— А еще синхронное плавание вроде художественной гимнастики. Известно, что Саидова свою спортивную карьеру начинала как «художница» и, на первый взгляд, во многом похожа на Ирину Дерюгину …

— Кажется, Светлана Саидова не имеет никакого отношения к школе Дерюгин. А ее сходство с Ириной Дерюгиной, думаю от того, что они обе — известные и хорошие наставницы, которые достигли успехов в своей работе.

— После завершения карьеры бывших лидеров сборной, Дарьи Юшко и Ксении Сидоренко, тренер «выдвинул» на передовую — в соло и дуэт-двух старейших по возрасту исполнителей — Лолиту ананасовый и вас …

— Во взрослой команде возраст уже не имеет абсолютно никакого значения. Главное — техническая подготовка и опыт, полученный на международных соревнованиях.

— Годы сотрудничества с лидерами очевидно не прошли даром?

— Они нам действительно сильно помогли — многому научили, что-то подсказали. Хотя когда я только пришла в сборную, боялась их (Дарью и Ксению) как огня. Сначала даже было страшно стоять с ними в одном составе. Честно говоря, боялась задеть их в воде ногами.

— Поддерживают связь со сборной ее бывшие примы?

— Да. Ксения сейчас работает тренером в Москве, но периодически приезжает в Харьков, посещает наши занятия. По нашим выступлениями на чемпионате мира она следила по интернету и постоянно писала нам поздравительные сообщения. А Даша работает у нас тренером, во время подготовки мы постоянно были рядом. Собственно, у нас сборная — как семья. И даже если девушки идут из команды — мы все равно встречаемся, держим связь.

«Для меня муза — моя мама»

— Вспомните, какие эмоции были в предвкушении медалей Барселоны?


— Уверенность в собственных силах пропорционально зависит от количества выступлений. Когда в 2010 году я дебютировала на взрослом чемпионате Европы — было страшно, а сейчас — есть чувство ответственности за конечный результат. Разве что немного волновалась за соло, ведь его я выполняла впервые за последние три года.

— Чтобы лучше вжиться в роль, она должна быть близкой и понятной. Какой образ вам бы подошел больше?

— В принципе, могу показать что-нибудь, предложенное тренером. А мне самой больше нравится играть в выступлении любовь и страдания.

— А какое ваше жизненное кредо?

— Вообще я позитивный человек, смеюсь и улыбаюсь.

— Ваша цель в спорте?

— Моя цель — олимпийская медаль, ради этого я работаю, живу в спорте. Когда начинала занятия синхронным плаванием, поняла, что мне это нравится, мне это нужно. В начале карьеры о олимпийскую медаль я только мечтала, потом думала о ней в сослагательном наклонении, ведь хотелось, но до пьедестала не пропускали судьи, а теперь — после барселонского прорыва — медаль стала вполне достижимой, нужно только самоотверженно работать, и все получится.

— Интересно, в Украине синхронное плавание позволяет спортсмену чувствовать финансово независимым?

— Если посмотреть на моих сверстников, которые только что закончили институт, я более обеспеченный человек. Хотя, как показывает мой опыт общения с коллегами-соперницами, в других странах наш вид спорта поддерживается лучше.

— Если не секрет, что составляет основу вашего заработка?

— Президентская стипендия.

— Обычно эмоциональное выступление требует вдохновения. Кто или что служит для вас музой?

— Для меня самое важное — это хорошее настроение. Однако музой я бы назвала свою маму. В Испании она была на трибунах, я ее видела, и мне хотелось стараться, порадовать ее хорошим выступлением.

— По ее присутствии часто удается выигрывать медали?

— На юношеском ЧМ мы стали четвертыми, а на нынешнем Кубке и чемпионате мира выиграли «бронзу».

— И напоследок, скажите, вы случайно не имеете родственных связей с известными в Украине фигурами — Максимилианом или Августином Волошиными?

— К сожалению, нет. Нас ничего не связывает, кроме одинакового фамилии.

— А может, есть какие-то невидимые силы, оказывающие владельцев такой фамилии хорошо известны в обществе?

— Не задумывалась над этим, но буду надеяться, что они все-таки существуют (улыбается).

[Изображение: 1439202989_b_anna-voloshin.jpg]

ДОСЬЕ

Анна Волошина

Заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию.

Родилась 26 сентября 1991 в Харькове.

Представляет Школу высшего спортивного мастерства.

Трехкратная бронзовый призер чемпионата мира-2013, обладательница «бронзы» Кубка мира-2013, чемпионата Европы-2010 в групповых упражнениях. Многократная чемпионка Украины.

Первый тренер — Леся Зайцева. Тренеры — Светлана Саидова (групповые программы), Зайцева (дуэт, соло).

Рост — 169 см, вес — 52 кг.

Окончила Харьковскую академию физической культуры и спорта.


Футболистов в Харькове тренирует блондинка – чемпионка Европы по бегу - valera_vvv - 2015-08-31 11:50

(2015-08-11 12:09)rokus писал(а):  
Скрытый текст
В тренерском штабе Сергея Сизихина в должности тренера по общефизической подготовке будет работать мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Юлия Кревсун.

Игроки "Гелиоса" уже получили возможность познакомиться с требованиями и принципами работы Юлии Юрьевны. Она была задействована при подготовке "солнечных" к сезону и принимала непосредственное участие в проведении двухнедельного предсезонного сбора коллектива.


Досье

Кревсун Юлия Юрьевна

Родилась 8 декабря 1980 года. Рост - 170 см, вес - 56 кг.

Мастер спорта международного класса (бег на средние дистанции).

Участница Олимпийских игр в Пекине (2008) и Лондоне (2012).

Победительница Летней Универсиады в Бангкоке (2007) и командного чемпионата Европы в Лейрии (2009).

Серебряный призёр розыгрыша Кубка Европы в Берлине (2007).

Здесь

Юлия Кревсун на поле с футболистами "Гелиоса": "Может, напишу страницу в истории футбола..."

[Изображение: 0000_14.jpg]

В харьковском футбольном клубе "Гелиос", который выступает в Первой лиге, сложился один из самых необычных тренерских штабов в украинском профессиональном футболе. Во главе команды сейчас находится совсем молодой, как для своей профессии, 35-летний тренер Сергей Сизихин. А по физподготовке помогает ему 34-летняя Юлия Кревсун — чемпионка Европы по легкой атлетике в беге на 800 метров, участница двух Олимпийских игр. Не так давно девушка завершила карьеру спортсменки, а теперь учит харьковских футболистов быть сильнее, быстрее и выносливее.

[Изображение: 21bb08.jpeg]

Как признается Кревсун, после окончания карьеры она связывала свое будущее с семьей и бизнесом. В родном Донецке Юлия открыла турфирму и спустя время выяснила, что может неплохо справляться с предпринимательскими делами. Всего за год работы ее фирма начала приносить прибыль, но свои коррективы в судьбу Кревсун внесли боевые действия на Донбассе. "Практически все усилия, вложенные в это дело, сошли на нет. Нужно было двигаться дальше, но открывать новый бизнес уже не стали, — вспоминает Юлия Кревсун. — Приглашение от моего старого друга и кума Сергея Сизихина оказалось как раз кстати, я поехала с командой на сборы, и уже там мы решили сотрудничать".

[Изображение: yuliya_krevsungurtovenko.jpg]

С ТРЕНЕРОМ НЕ ШУТЯТ. Волнительные старты, скоростные забеги и эмоциональные финиши остались у Юлии позади. Теперь ее работа более спокойная и размеренная. Ежедневно с двумя десятками мужчин девушка выходит на разминочную пробежку по полю. Затем — упражнения для растяжки, развития скорости, резкости и многие другие элементы, которые помогают футболистам в матчах. "Бежим с высоким подниманием бедра… Спиной вперед… Ускорение…", — командует хрупкая девушка, заставляя футболистов беспрекословно выполнять поставленные перед ними задачи. Подколок в адрес тренера-блондинки, по ее словам, они не позволяют и ведут себя в этом плане профессионально, хотя большинство игроков упражнения выполняет с улыбкой. Некоторые даже помогают наставнику оглашать следующее действие, оживляя партнеров по команде.

[Изображение: 89523.jpg]

Лишь после того, как Юлия выполнит свою "разогревающую" часть, главный тренер принимает от нее эстафету, и команда приступает к работе с мячами. То же самое происходит и перед матчами — во многом от Кревсун зависит, как футболисты войдут в игру, и не получат ли они травму из-за недостаточной разминки и разогрева.

"Раньше я думала, что у футболистов не такие тяжелые тре-нировки, как у легкоатлетов, но это мнение оказалось ошибочным. Они работают на предельных скоростях, — говорит Кревсун. — Футбол хоть и командный вид спорта, но очень важно каждому работать индивидуально. Сейчас я анализирую, кому из ребят на что нужно делать упор. То ли это стартовая скорость, то ли выносливость, то ли другой элемент".

СЫН-ФУТБОЛИСТ. Свои знания о специфике тренировок футболистов девушка черпает из специальных книг и советов более опытных коллег. Помогает ей и тот факт, что вся ее семья неразрывно связана со спортом: отец занимался стрельбой из лука, мать — легкой атлетикой, а муж — мастер спорта по боксу. 10-летний сын Даниил подался в футбол и четыре года занимался в академии донецкого "Шахтера". "После того как сын этим увлекся, у нас в квартире постоянно по всем трем телевизорам идет футбол. Поэтому я знаю многих футболистов, даже знаю, кто какие финты любит. Правила? С ними я тоже знакома как всесторонне развитая спортсменка, а нюансы подсказывают коллеги", — говорит наша героиня и замечает, что еще во времена обучения в донецком училище физкультуры легкоатлеты всегда очень хорошо дружили с футболистами.

[Изображение: 20070821Krevsun.jpg]

Мы решили проверить, как Юлия ориентируется в современном футболе. Оказалось, девушке не нужно много времени, чтобы вспомнить, что последний "Золотой мяч" получил Криштиану Роналду, действующим чемпионом мира является сборная Германии, а Евгений Коноплянка перешел из "Днепра" в испанскую "Севилью".

"Многие считают, что женщина в футболе — это странно. Мне кажется, это искусственно созданный стереотип. Может, я напишу свою страницу в истории футбола", — подытожила тренер "Гелиоса" по физподготовке.


Серфингистка прокатилась по волнам на каблуках - valera_vvv - 2015-09-03 16:32

Платье и обувь на каблуках не помешали спортсменке покорить волну





Профессиональная серфингистка и обладательница множества престижных премий Мод Ле Кар продемонстрировала гламурное катание по волнам.

23-летняя француженка опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook видеоролик, в котором катается по волнам в маленьком черном платье и туфлях на каблуках. Таким образом спортсменка решила доказать, что во время катания по волнам серферы могут выглядеть сексуально, пишет Daily Mail.


Дочь Шумахера стала чемпионкой Европы - valera_vvv - 2015-09-03 16:36

[Изображение: Dzhina-SHumaher.jpg]

Дочка семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера стала чемпионкой Европы в конном спорте среди юниоров.


У легендарного Михаэля дети оказались также очень талантливые. Его сын Мик успешно выступал в картинге, а теперь ярко выступает в Формуле-4, тем самым уверенно шагая к королевским гонкам.

[Изображение: Dzhina-SHumaher_02.jpg]

Не менее одаренной оказалась и дочь Джина. 17-летняя Джина стала чемпионкой Европы в конном спорте среди юниоров! Как говорит ее тренер , юная "Джина" обладает железными нервами и крепким "Шумахеровским" здоровьем.


Анна Ризатдинова - бронзовый призер ЧМ - montoya - 2015-09-09 15:37

Гимнастка завоевала медаль с обручем, с мячом она лишь пятая

В Штутгарте завершился финал в упражнениях с обручем. По итогам выступлений наша Анна Ризатдинова стала третьей, пропустив вперед россиянок Мамун и Солдатову. А вот с мячом Аня стала лишь пятой, она уступила не только россиянкам, но и Станюте с Сон. Анину оценку пытались опротестовать, однако безрезультатно.

[Изображение: blLpOcRSqps.jpg]


Наша Юлія Ткач - бронзова призерка чемпіонату світу з вільної боротьби серед жінок! - montoya - 2015-09-12 14:03

[Изображение: AOUC17NIZS4.jpg]

На світовій першості у Лас-Вегасі українка посіла 3 місце у ваговій категорії 63 кг.

Вітаємо!


Сексуальные девушки Sports Illustrated: пляжная мода 2015 Джерело: fakty.ictv.ua - valera_vvv - 2015-09-13 17:37

Sports Illustrated выпустил серию фото 2015 Swimsuit Issue: самые сексуальные девушки в купальниках. Американский журнал Sports Illustrated специализируется не только на спорте, но и на очень красивых и сексуальных моделях, единственных, которые могут составить конкуренцию зайчикам Playboy. Ежегодно журнал публикует лучшие фото девушек в купальниках в сезонной летней коллекции Swimsuit Issue. Вот какие фото стали самыми горячими этим летом.



1 Крисси Тайген
2 Лили Олдридж
3 Емили Дидонато
4 Емили Таражковски
5 Гиги Хадид
6 Ирина Шейк
7 Ариель Мередит
8 Сара Сампайо
9 Ханна Фергюсон
10 Шанель Иман
11 Нина Агдал
12 Джессика Гомез
13 Саманта Хупс
14 Ханна Девис
15 Кейт Бок
16 Джен Мортон

Джерело: fakty.ictv.ua


- montoya - 2015-09-13 19:58

Наталія Москвіна та Марина Кийко здобувають бронзову нагороду у синхронних стрибках на батуті на 2 етапі Кубка світу, що пройшов у Вальядоліді (Іспанія)!

Результат 47,000 забезпечив українкам 3 місце.

[Изображение: MZULb4l3PZ4.jpg]



- montoya - 2015-09-13 20:01

Переможні емоції нашої чемпіонки Оксани Гергель!!!
Пишаємося!!!

[Изображение: TjyjYQNINZ0.jpg][Изображение: sxlnQF5-564.jpg]