Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Будник может перейти в Слован - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Интервью с игроками клуба, статьи, обсуждение (/forumdisplay.php?fid=25)
+---- Форум: Бывшие игроки (/forumdisplay.php?fid=497)
+---- Тема: Будник может перейти в Слован (/showthread.php?tid=6241)



Будник может перейти в Слован - domic - 2014-01-20 20:28

Как стало известно MatchDay.com.ua, 23-летний атакующий полузащитник "Ворсклы" Евгений Будник уже в ближайшее время может перейти на правах аренды в чешский "Слован".

В последние дни по этому поводу велись конкретные пегеворы.

Напомним, "Слован" пробился в 1/16 финала Лиги Европы, где соперником чешской команды будет голландский АЗ. После 16 туров в чемпионате Чехии клуб из Либереца занимает 6-е место.

Ранее в "Словане" на правах аренды выступали несколько молодых игроков "Динамо": Сергей Люлька, Артем Бутенин, Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев. В настоящее время на просмотре в "Словане" находится форвард "Динамо-2" Дмитрий Коркишко.

http://matchday.com.ua/news/2014-01-14-4270.html


Будник может перейти в "Слован" уже сегодня - domic - 2014-01-28 04:29

23-летний полузащитник "Ворсклы" Евгений Будник на этой неделе может официально перейти в чешский "Слован". Пока речь идет об аренде.

- Будник только начал свою карьеру. Посмотрим, как у него это все получится. По крайней мере, мы видим в нем перспективу. Он принадлежит ФК "Ворскла". С ними буквально с понедельника-вторника будут проведены консультации и подписан договор аренды Будника с определенными опциями, - сказал каналу "Футбол 1" агент Вячеслав Заховайло.

http://terrikon.com/posts/179167


Евгений Будник перешел в Слован - domic - 2014-01-31 16:19

Экс-игрок «Ворсклы» Евгений Будник подписал соглашение с чешским клубом.

Переход украинца Евгения Будника в «Слован» прокомментировал менеджер Александр Панков.

«Женя Будник подписал арендное соглашение со «Слованом» на один год, - сказал футбольный менеджер. - У него будет шанс проявить себя не только в чемпионате Чехии, но и Лиге Европы. Главным в этом переходе было желание футболиста играть в Европе. Хотя мы имели конкретные предложения от украинского и российского клубов».

«По моему мнению, у Жени в «Словане» все будет хорошо потому, что на него рассчитает главный тренер и руководство клуба. За это соглашение следует поблагодарить руководство «Ворсклы», которое дало футболисту шанс попробовать свои силы в европейском чемпионате. Когда «Ворсклу» возглавлял Сергей Свистун, то Будник был одним из основных игроков команды и забил восемь мячей за сезон. При новом тренере он нечасто играл, поэтому и захотел что-то поменять. Он максималист, потому не привык сидеть на скамейке запасных», - заключил Александр Панков.

http://matchday.com.ua/news/2014-01-14-4967.html


Евгений Будник: «Хочу обратить на себя внимание команд из Бундеслиги» - montoya - 2014-02-01 18:21

[Изображение: 1391192376.jpg]

Едва успев поставить подпись под своим трудовым соглашением с чешским «Слованом» игрок линии атаки «Ворсклы» Евгений Будник уделил время официальному сайту «бело-зеленых».


- Женя, прими наши поздравления. Нужно понимать, доволен произошедшими переменами в твоей игровой карьере. Вариант с командой из Либереца откуда появился?
- Мои менеджеры сказали, что есть такой вот вариант трудоустройства. Естественно, меня прельстило, что это европейский чемпионат. Я, можно сказать, давно мечтал об этом.


- Поделись первыми впечатлениями от города и новой команды?
- Ох, впечатления самые положительные! Город очень красивый, как, впрочем, и вся Чехия. «Слован» играет в тактически взвешенный, грамотный футбол. И мне это импонирует.


- Имел ли личную беседу с новым тренером?
- Да, конечно. Он постоянно с ребятами о работе общается, со мной в том числе.


- Переезжаешь вместе со своей второй половинкой?
- Никак иначе! Моя жена всегда рядом. Она моя поддержка и опора в жизни!


- Цели на сезон для себя уже наметил?
- Просто быть максимально полезным новому коллективу и тем самым постараться привлечь внимание одной из команд немецкой Бундеслиги.


- Уже знаешь, какой номер будешь носить на спине?
- Да, определился сразу. Взял себе девятку.

- Есть, что сказать друзьям-одноклубникам, тем, кто поддерживал тебя в «Ворскле»?
- Конечно же есть! Я с большим уважением отношусь к тем, с кем мне вместе довелось работать в Полтаве. В частности, тренеру Василию Сачко, его помощникам. Все они с пониманием отнеслись к моему пожеланию уехать в Чехию. Я очень благодарен клубу за то, что пошли мне навстречу. Привет и всем болельщикам ворсклян. Еще обязательно увидимся!

Артем Лобанов, пресс-служба ФК «Ворскла»

http://www.vorskla.com.ua/ru/news/view-6073.html