Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Фернандо Дигнани: В аспекте физической подготовки мы обязаны быть на уровне лучших клубов Европы - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Тренеры и функционеры клуба (/forumdisplay.php?fid=26)
+--- Тема: Фернандо Дигнани: В аспекте физической подготовки мы обязаны быть на уровне лучших клубов Европы (/showthread.php?tid=7591)



Фернандо Дигнани: В аспекте физической подготовки мы обязаны быть на уровне лучших клубов Европы - montoya - 2014-06-11 13:04

До начала летних сборов остается все меньше и меньше времени. Футболисты проводят свои последние дни отпуска вместе с семьями и уже настраивают себя на изнурительную работу в Высоком и Австрии. Какими будут эти сборы для ребят, и стоит ли им ожидать новых нагрузок, мы постарались узнать у тренера по физической подготовке нашей команды Фернандо Дигнани.

Фернандо, впереди у команды летние сборы, которые условно разделены на две части: сбор в Высоком и сбор в Австрии. Каковы основные различия между ними?

Первые два дня в Высоком мы посвятим анализу общего физического состояния футболистов. Мы проведем 7 или 8 тестов, которые позволят нам получить полную информацию о возможностях ребят на конкретный момент времени.

Во время этого чемпионата благодаря руководству клуба мы смогли приобрести все необходимое оборудование для тестирования футболистов как во время тренировок и н[/нагрузок, так и после них. Поэтому в данный момент у нас есть все, чтобы подробно изучить и иметь полное понимание о физическом состоянии каждого футболиста.

Получив результаты, мы в индивидуальном порядке будем подбирать нужные упражнения для того, чтобы вывести игрока на оптимальный уровень.

В Австрии команда будет уделять больше внимания налаживанию игровых связей, проводя товарищеские матчи. Поэтому моя основная работа в этот период будет заключаться в контроле физического состояния каждого игрока и восстановлении после спаррингов.

В то же время, в течение всего периода сборов будет проводиться превентивная работа, которая позволит удерживать характеристики каждого футболиста на самом высоком уровне.

Во время отпуска футболисты как-то поддерживают форму? Вы давали им "домашнее задание"?

Конечно, у каждого из ребят есть свой специфический план (как держать себя в форме и какой диеты придерживаться), который мы им вручили перед отъездом.

Вы будете оценивать физическое состояние каждого футболиста?

Конечно, мы обязательно будем делать это. Более того, мы сравним результаты нынешних тестов с результатами, которые мы получили во время зимних сборов. Это даст нам нужные данные для дальнейшей работы.

Стоит ли ожидать от вас каких-то нововведений в процессе подготовки к сезону?

В каждый предсезонный сбор мы стараемся привнести что-то инновационное, внедрить новые системы подготовки или новые элементы реабилитации. Спортивная медицина развивается настолько стремительно, что мы просто обязаны идти в ногу с ней и быть на уровне больших клубов Европы.

Профессионализм и постоянное развитие медицинского штаба очень важно для результатов команды. Футболисты должны думать только о футболе, мы же должны делать так, чтобы они всегда чувствовали себя на все 100%!

http://fc-metalist.com/news/post/3342