Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Маркевич и дНЕПР - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Тренеры и функционеры клуба (/forumdisplay.php?fid=26)
+---- Форум: Бывшие тренеры и функционеры (/forumdisplay.php?fid=32)
+----- Форум: Мирон Маркевич (/forumdisplay.php?fid=53)
+----- Тема: Маркевич и дНЕПР (/showthread.php?tid=7644)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


УЕФА: Окончательное решение по исключению Днепра пока не принято - montoya - 2016-03-02 13:24

Решение об исключении украинского футбольного клуба "Днепр" из еврокубков пока не принято. Об этом сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ранее член исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) Артем Франков сообщил, что "Днепр" отстранен на один сезон еврокубков в ближайшие три года. Причиной такого решения стала непогашенная задолженность перед бывшим главным тренером команды испанцем Хуанде Рамосом и его помощниками.

"Окончательное решение по данному вопросу пока не принято. Об этом будет объявлено в ближайшие недели, точная дата неизвестна", - сообщили в пресс-службе.


ukrainiansport


- nato - 2016-03-02 19:10

Работодателя надо выбирать тщательно Smile
В случае с юным дарованием, конечно, не перестрахуешься, а вот Дыминский и Коломойский были вполне предсказуемы


МАРКЕВИЧ: «Вернуть Назаренко в Днепр пожелал Стеценко» - montoya - 2016-03-04 13:05

Главный тренер «Днепра» - о готовности команды к матчу с «Динамо»

Накануне центрального матча 17-го тура, в котором «Днепр» сыграет на выезде с «Динамо», главный тренер днепропетровцев рассказал о положении дел в команде:

- С давних времен в футболе существует примета: кто побеждает в спаррингах на сборах, тот проигрывает в официальных матчах. Судя по результату первого четвертьфинального поединка со «Сталью», вашей команды это не касается?

- Пока об этом рано говорить. На тренировочных сборах наша команда действительно выглядела неплохо, как и в первой игре весенней части сезона. При всем уважении к «Стали» могу сказать, что в матче с ней мы должны были выигрывать.

А вот «Динамо» и «Шахтер», с которыми нам предстоит встретиться в ближайших турах, это несколько другой уровень.

- За последние восемь месяцев «Днепр» потерял большое количество ключевых исполнителей, но в игре с днепродзержинцами выглядел неплохо. Может, это тот случай, когда общие проблемы еще больше сплачивают?

- Я еще перед началом сбора попросил подопечных не обращать внимания на имеющиеся у нас нюансы, а просто тренироваться. Все должны быть в хорошей форме, показывать умелую игру и демонстрировать свои лучшие качества. Футболистам всегда нужно быть в тонусе, так как их будущее может сложиться по-всякому - у многих ведь заканчиваются контракты, многие являются игроками разных сборных. Так что у них есть стимул себя проявлять.

- Со «Сталью» ваша команда уже встречалась осенью, переиграв ее в матче чемпионата с разгромным счетом 6:0. С приходом голландского специалиста Эрика ван дер Меера какие-то изменения в стиле игры днепродзержинцев уловили?
- Нужно, чтобы прошло какое-то время - тогда и можно будет о чем-то говорить. Что касается встречи со «Сталью», то Кубок есть Кубок - в таких матчах своя специфика. К тому же, матч был первым официальным в этом году. Эпизодически «Сталь» выглядела неплохо, особенно в начале поединка. Возможно, физическое состояние ее игроков еще не такое, как нужно. Сложно сказать. В прошлом году мы хоть и обыграли днепродзержинцев с крупным счетом, в других же матчах против них было тяжело играть любой команде. В том числе и нашим грандам. «Сталь» осеннего образца отличалась неуступчивым характером, а вот как будет весной - посмотрим.

- Имеются ли в нынешнем составе «Днепра» игроки, чья готовность у вас вызывает беспокойство?

- Естественно, что есть футболисты, которые в силу объективных причин не играют. Как правило, на сборах они провели меньше игрового времени, поэтому имеют худшие физические кондиции. Называть сейчас какие-то фамилии было бы неуместно, так как все они стараются. Те ребята, которые постоянно играют, находятся в хороших кондициях, форма же остальных оставляет желать лучшего. Так было, есть и будет в любой команде, и «Днепр» - не исключение.

- Довольны ли вы вернувшимися в команду из аренды Сергеем Политыло и Александром Кобахидзе?

- Политыло старается, много работая над совершенствованием мастерства. Он у нас в обойме – может выйти на замену, а может вступить в игру и с самого начала. А Кобахидзе, к сожалению, зимой получил травму - вывих плеча. По этой причине он пропустил два тренировочных сбора и лишь недавно начал подготовку к весеннему отрезку сезона. Думаю, что для возвращения в строй ему понадобится еще две-три недели.

- Кому принадлежала идея пригласить в команду ветерана украинского футбола Сергея Назаренко?

- Это было совместным решением. Поначалу мне позвонил генеральный директор клуба Андрей Стеценко, который высказал пожелание взять в команду Назаренко. Он спросил, есть ли такая возможность, я ответил «Почему бы и нет?» и охотно согласился. Опыт Сергея нам еще пригодится. Этот футболист много сделал для «Днепра», и было бы хорошо, чтобы он закончил карьеру в этом клубе.

- Его, как и капитана команды Руслана Ротаня, болельщики считают символом «Днепра»…

- Да-да. Назаренко провел с нами только один сбор, поэтому нужно еще немного времени, чтобы подтянуть его физическую форму. Думаю, после ближайшей паузы в чемпионате, вызванной играми нашей национальной сборной, мы уже начнем использовать Сергея в играх «Днепра».

- В игровом плане Назаренко оправдывает ваши надежды?

- Еще бы! С его-то головой и технической выучкой! Не хочу обидеть остальных наших футболистов, но Назаренко обладает по-настоящему футбольным мышлением. Может, физические кондиции у него сейчас уже не те, что были раньше, но принять мяч, отдать выверенную передачу и пробить он умеет, что и говорить! Все это вместе с умением мастерски выполнять «стандарты» осталось при нем.

- Судя по тому, что трансферное окно в Европе уже закрыто, больше кадровых потерь в «Днепре» не предвидится?

- Наверное. Во всяком случае, я надаюсь, что те игроки, которые ныне есть в наличии, в команде останутся.

- В ближайшем туре чемпионата «Днепру» предстоит встреча с «Динамо», не лучшим образом начавшим весеннюю часть сезона. Полагаете, что у соперника наметился спад?

- Не думаю, что дело в каком-то спаде. Если говорить о первой весенней игре динамовцев, то «Манчестер Сити» есть «Манчестер Сити» - и об этом не стоит забывать. А во второй, с «Александрией», тренеры перетасовали состав, возможно, мыслями будучи уже в игре с «Днепром». Видимо, обыграть александрийцев «Динамо» хотело малой кровью. Не вышло… Так что спадом эти неудачи я не назвал бы - это обычные рабочие моменты.

- Для каждой команды игра с чемпионом - особая. С каждым днем, который приближает «Днепр» к поединку с «Динамо», по своим футболистам это ощущаете?

- Мы особо на этом не зацикливаемся. Нужно выходить на поле и играть – вот и все. Тем более, что многие игроки обеих команд выступают вместе в сборной Украины, так что друг друга хорошо знают.

- Все ли, кроме Кобахидзе в строю?

- Вроде бы да. Правда, сегодня и завтра нам еще предстоит провести тренировки. Дай Бог, чтобы никто не травмировался.

Источник — Спорт-Экспресс в Украине


Мирон Маркевич: ""Металіста" фактично нема" - rokus - 2016-03-23 12:56

[Изображение: 3ffde-Markevich.jpeg]

Головний тренер "Дніпра" паузу в чемпіонаті використав для відпочинку і після матчу з "Карпатами" залишився вдома у Львові, де ми з ним і зустрілися

Depo.Сектор скористався можливістю поговорити з одним із кращих тренерів сучасної України. Розмовляли про життя, громадянську позицію, "Дніпро" та майбутнє, яким його бачить Мирон Маркевич.

- Мироне Богдановичу, як виглядає Ваш вихідний?

- Коли сезон, матчі, тоді є вироблений роками режим. А коли отак - тоді день скомканий. Обов'язково зранку бігаю. В Винниках (неподалік Львова. - авт.) там є кілька кілометрів довкола озера, які традиційно намотую.

- Весною 2015-го Ваше здоров'я підкосила хвороба. Ви, навіть, не змогли полетіти в Нідерланди на матч з "Аяксом". Зараз все гаразд?

- Нарікати не буду. Мабуть, вік такий, що інколи треба в лікарні стабілізувати самопочуття. Зараз ніби все добре.

- Доводиться більше стежити за собою?

- Я й так намагаюся тримати себе у формі. Як зайвий кілограм набираю, то швидко його "спалюю". Але як би там не було, от люблю вареники, не можу без дерунів з грибами. І нічого тут не зробиш.

- А як заспокоюєтесь після нервових матчів? Матч з "Карпатами" десь такий і був..

- Люблю поїхати на рибалку. В Харкові завжди так робив. Було одне особливе місце. Не просто туди було потрапити. Там можна і оленів з рук погодувати. Люблю на щучку закинути. Найбільші трофеї ловив на Львівщині. На Майдані (територія Яворівського полігону. - авт.) витягнув на 14 кілограмів, а не так давно на вісім кілограмів зловив в Городку.

- Якщо згадали про "Карпати"... Матч складним був. В "Дніпрі" зараз чимало проблем. Як за таких умов вдається тримати мотивованими футболістів?

- Разом вирішили, що допрацюємо до літа. А там вже як буде.

- Покинете "Дніпро"?

- В мене є пропозиції з-за кордону. І мені винні, міг би піти і завтра. Але хочеться допрацювати. Подивимось, як власник вирішить проблеми. У 12 футболістів закінчуються контракти. Потрібно активно діяти. Я вже не в тому віці аби починати все з нуля. Мені потрібна команда і поставлені від керівництва завдання.

- Пропозиції ?

- Конкретніше говорити сенсу нема.

- "Дніпро" може збанкрутувати?

- Є багато проблем і їх треба вирішувати. Інакше може бути все.

- Після матчу на "Арені Львів" Ви сказали, що "Карпати" - команда не для Львова...

- Я мав на увазі, ця команда, яка демонструє ось вже стільки років такі бліді результати. Львів і фанати заслуговують на єврокубки. Я ж тут працював. Я знаю який тут вболівальник. А зараз напівпорожні трибуни. І нічого дивного.

- Що для цього потрібно?

- Людям, які мають гроші, об'єднатися і зробити команду. Вони зараз декларують мету - єврокубки. І що? Ця команда не пройде і перших раундів. Для чого тоді виходити в Європу?

- Грошей в українському футболі зараз мало. Як Ви ставитесь до того, що футболісти їдуть заробляти на Росію?

- В нашій країні йде війна. Щодня гинуть люди. Наші герої! Всі знають, хто ворог! Що говорити? Я б не поїхав туди працювати. Не все вимірюється грошима.

- Правильно зробили, що гравців з Росії, зокрема Євгена Селезньова, не викликали у збірну? Ви ж самі були наставником "синьо-жовтих"...

- Я б теж так зробив. Зараз така реальність і такі кроки виправдані.

- Що можна побажати цим хлопцям, які поїхали на Росію за грошима?

- Треба навчитись любити свою країну. Це має бути в серці...

- Чого чекати в українському футболі в найближчий час?

- Навіть, не знаю. Кажуть в Федерації, що зберуть 12 команд. Це треба буде дорбе постаратися. "Металіста" фактично нема, "Волині" теж... В "Дніпра" борги. Якщо команда не буде грати в єврокубках - я піду. Хіба наберуть клуби з Першої ліги. Але чи це вихід?

- Чого Вам ще хочеться досягнути в кар'єрі? Фінал Ліги Європи на рахунку лише в топ-тренерів, таких вже одиниці в світі...

- Хочеться знову в фінал. В єврокубках, там справжнє футбольне життя. Це як наркотик. Я його вже спробував і хочеться ще.

Здесь


Мирон Маркевич: Какой смысл сидеть в «Днепре»? - montoya - 2016-03-31 20:26

Наставник «Днепра» прокомментировал дисквалификацию днепропетровского клуба из еврокубков.

— Какова ваша первая реакция на решение УЕФА? Насколько оно было ожидаемым?

— В какой-то мере это ожидалось. Хотя думал, что до такого не дойдет: все-таки «Днепр» — финалист Лиги Европы... Конечно, это неприятно, но что поделать.

— Теперь будет тяжелее мотивировать команду? Все-таки цель попадания в еврокубки уже не стоит...

— Футболисты должны держать себя в тонусе — у нас много игроков и национальной, и молодежной сборной Украины. Также есть легионеры, играющие за сборные своих стран — тот же Джон Руис из Коста-Рики. В эти полтора месяца нужно сцепить зубы, выходить и отрабатывать, чтобы быть востребованными.

— Можно сказать, что после окончания сезона уйдете из «Днепра»?

— Какой смысл здесь сидеть? Что я буду делать? Было бы мне 50 лет, то я бы год потерпел и сделал бы новую команду. Мне тяжело говорить, ведь сейчас много проблем. Нам не платят деньги, не знаю, как это все дальше будет... Вместе с этим надо держать и себя, и футболистов в тонусе. Доработать так, как оно и должно быть. Постараюсь достучаться до игроков, а насколько это мне удастся — покажет время.


www.matchday.ua


Роман Зозуля: "Чувствуем опустошение, нет никаких эмоций" - rokus - 2016-04-03 18:24

[Изображение: 37f68-Roman-Zozulja.jpeg]

"КП" в Украине" выясняла, как в "Днепре" восприняли исключение клуба из еврокубков.

Европейский футбольный союз (УЕФА)

официально заявил о дисквалификации днепропетровского "Днепра" из еврокубков. Если команда в ближайшие три года займет в чемпионате Украины место, позволяющее выступать на евроарене, воспользоваться этим правом "Днепр" все равно не сможет.

"Надеемся, руководство внесет ясность"

Официальных комментариев ни от владельца клуба, ни от его менеджеров по-прежнему нет. А вот футболисты новость восприняли тяжело.

- Плохо, что команду дисквалифицировали, - расстроен полузащитник Роман Безус. - Летом у многих футболистов заканчивается контракт, таких - человек 10, если не больше. Дело же не в том, что мы не будем играть в Европе или что задерживают зарплату, а в том, что нам никто ничего не говорит по ситуации. Надеемся, до лета руководство внесет хоть какую-то ясность. Пока же - сами ничего не знаем, находимся в подвешенном состоянии.

Нападающему Роману Зозуле в первую очередь жаль болельщиков:

- Мы играем для зрителей, для них это радость. А получается, когда мы дошли до финала Лиги Европы, Днепропетровск это не сильно ощущал, ведь домашние матчи мы проводили в Киеве. Сейчас же наши болельщики снова не увидят еврокубковых матчей. Это очень обидно. Правильно сказал Руслан Ротань: руки опускаются, но мы их поднимаем. Естественно, каждому футболисту хочется играть на евроарене, нашим поклонникам интересны такие матчи, всегда собирается полный стадион, большой ажиотаж, потрясающая атмосфера на "Днепр-Арене". Теперь этого всего не будет, чувствуем опустошение, нет ни настроения, ни эмоций.

Источник: игроки хотели сами выплатить долги

Из источника, близкого к клубу, "КП" в Украине" удалось узнать, что многие футболисты уже сейчас вынуждены рассматривать предложения от других клубов и из иностранных чемпионатов. Ведь руководство не дает никаких гарантий, на все вопросы ответ у менеджеров один: "Мы ничего не знаем".

- Футболисты сами были готовы сброситься и за свой счет погасить долг клуба перед тренерским штабом предыдущего наставника - испанца Хуанде Рамоса, но им самим уже полгода не выплачивают зарплату, - говорит наш источник, который попросил не называть его имени.

При этом игроки даже не требуют, чтобы клуб немедленно рассчитался с долгами, а хотят, чтобы с ними хотя бы по-человечески поговорили, объяснили ситуацию, очертили перспективы и внесли какую-то определенность. По слухам, футболисты даже готовы пойти на пересмотр зарплат и их уменьшение.

Здесь


Маркевич уже месяц не появляется на базе «Днепра» - rokus - 2016-05-03 18:36

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич уже месяц практически не тренирует команду.

Наставник «сине-бело-голубых» не работает с футболистами, а руководит командой только во время игр. На ближайший матч чемпионата Украины с «Волынь» в Луцке Маркевич будет добираться со Львова.

Напомним, днепропетровский «Днепр» был дисвалифицирован УЕФА за долги. Клуб не сможет выступать в еврокубках в предстоящем сезоне.

Здесь


- mymetall - 2016-05-03 18:55

Седьмое чувство мне подсказывает, что Металл обнулится раньше, чем Днепр. равно, как и возродится. Закон соединенных сосудов говорит о том, что вещество заполняет пустоты. А закон Ома о том, что электрончики бегают от разности потенциалов. Увидим мы еще Мирона у себя на стадионе. И игроков потеряных. Такой вот круговорот бутс в природе.


- DEEMKAA - 2016-05-03 19:40

Ага,Мирон уже готовится возглавить МЕТАЛЛИСТ в чемпионате Харьковской области.


Мирон Маркевич: "Я не появляюсь на базе "Днепра"? Это неправда" - rokus - 2016-05-04 18:27

[Изображение: 3ffde-Markevich.jpeg]

Накануне украинских СМИ появилась информация о том, что Мирон Маркевич якобы «прогуливает» тренировки «Днепра» и не появляется на клубной базе. Сообщалось, что наставник руководит командой только во время официальных матчей. Сам Мирон Богданович эту информацию опроверг.

«Эта информация не соответствует действительности, — сказал Маркевич в интервью Sport Arena. — У нас нет никаких проблем с тренировочным процессом, которым я продолжаю управлять. Какие могут быть проблемы? Это кто-то специально подсовывает такую информацию. Только пускай подписываются своим именем, если пишут такое. Даже не представляю, кому это может быть выгодно».

Здесь


Мирон Маркевич: "Никаких переговоров с "Шахтером" не было" - rokus - 2016-05-04 18:30

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич опроверг информацию о ведении переговоров с донецким «Шахтером».

– Появилась информация, что вы провели переговоры с руководством «Шахтера». Это правда?

– Нет, какой там. Никаких переговоров не было.

– Есть еще какие-то варианты дальнейшего трудоустройства?

– Я пока об этом не думаю. Есть предложения, но они мне не подходят. Сейчас надо нормально закончить сезон.

– По каким критериям не подходят? По финансовым условиям или по задачам, которые ставит клуб?

– Тут все вместе.

– Предложения из Украины в том числе, или только из-за рубежа?

– Из-за рубежа.

– Думаю, страны не назовете?

– Нет смысла, пока не будет чего-то конкретного. Мои агенты занимаются моим трудоустройством. Как оно будет дальше – не знаю. В принципе, у меня еще год контракта с «Днепром» – вдруг все поменяется за неделю.

Денис Дроздовский

Здесь


СМИ: Маркевич провел переговоры с ПАОКом - rokus - 2016-05-05 11:01

[Изображение: 3b636-Miron-Markevich.jpeg]

Во время первого полуфинального матча Лиги Европы «Шахтер» - «Севилья» (2:2), который состоялся во Львове, нынешний главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич встречался с Любошем Михелом, работающим в ПАОКе. Кроме того, на встрече присутствовал президент «двуглавых орлов севера», российский бизнесмен Иван Саввиди. Украинский специалист является одним из кандидатов на пост главного тренера ПАОКа, - информирует metrosport.

У Маркевича в конце сезона заканчивается контракт с «Днепром» и в последнее время тренера сватают в различные клубы. В частности ходили разговоры о том, что Мирон Богданович контактировал с представителями «Шахтера».

На днях стало известно, что контракт с «Днепром» из-за большой задолженности по зарплате разорвал бразильский защитник Лео Матос, который, по данным СМИ, продолжит карьеру именно в ПАОКе.

Здесь


Юрист тренерского штаба Рамоса: "Просим наложить на "Днепр" трансферный запрет на два сезона" - rokus - 2016-05-06 11:55

[Изображение: 3e33e-Dnepr.jpeg]

Как уже сообщал FootBoom, КДК ФФУ может лишить «Днепр» 18-ти очков за долги перед тренерским штабом Хуанде Рамоса. Юрист Александр Волков, представляющий интересы испанцев, в интервью телеканалу «Футбол 1» подробно рассказал о том, каких санкций они требуют от своего бывшего клуба за невыполнение контрактных обязательств.

- Что сегодня будет рассматривать КДК по делу «Днепра»?

- Сегодня будет рассматриваться наше заявление о том, что «Днепр» не выполнил решение Палаты по разрешению споров ФФУ, а также не выполнил предыдущее решение КДК ФФУ. «Днепр» был обязан заплатить по 300 тысяч евро каждому из тренеров, но этого не сделал. КДК в своем предыдущем решении наложил штраф в размере 25 тысяч гривен за невыполнение решения, в сумме это 75 тысяч гривен. Сейчас будет рассматриваться наше прошение о наложении на «Днепр» трансферного запрета на два сезона за невыполнение решений Палаты и КДК. Кроме того, мы просим лишить «Днепр» 18-ти очков – по шесть за каждого тренера.

- На какой сезон вы просите лишить «Днепр» очков?

- Мы еще не уточняли в нашем заявлении этот момент, это решит КДК – в этом или следующем. Могут быть апелляции. Но мне кажется, что очки снимут в текущем сезоне.

- Для вас принципиально применение санкций к «Днепру» или вы еще надеетесь на мирное урегулирование вопроса?

- Для нас санкции – не самоцель. Нам важно получить те деньги, которые были присуждены. Мы не хотим вредить «Днепру». Но это единственный механизм, который мотивирует их исполнить эти решения. Больше мы ничего не хотим. Проблема в том, что в течение двух лет с нами никто не хотел общаться. В других клубах, в которых есть задолженности, идет какой-то переговорный процесс, кто-то с кем-то пытается договориться. В нашей ситуации контактов не было. Решение УЕФА было проигнорировано «Днепром», поэтому КДК – это следующий этап.

Здесь


- mymetall - 2016-05-06 20:21

(2016-05-05 11:01)rokus писал(а):  Во время первого полуфинального матча Лиги Европы «Шахтер» - «Севилья» (2:2), который состоялся во Львове, нынешний главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич встречался с Любошем Михелом, работающим в ПАОКе. Кроме того, на встрече присутствовал президент «двуглавых орлов севера», российский бизнесмен Иван Саввиди. Украинский специалист является одним из кандидатов на пост главного тренера ПАОКа, - информирует metrosport.

Как-то я потерял след Михела. Когда он ушел из Шахтера?


Встреча Коломойского с менеджментом клуба: новые подробности - rokus - 2016-05-09 12:22

В ближайшее время в Швейцарии состоится встреча между владельцем днепропетровского «Днепра» Игорем Коломойским и менеджментом клуба в лице Андрея Стеценко, Евгения Красникова и Мирона Маркевича.

[Изображение: 6.jpg]

Сообщается, что на встрече планируется обсуждение реструктуризации долгов клуба, а именно — списание 50 % задолженности при условии единоразовой выплаты оставшейся половины.

Кроме того, на встрече будет обсуждаться новый бюджет клуба, который будет значительно меньше того, что был в предыдущие годы, и подписание новых контрактов с игроками на заниженных условиях. Поговаривают, речь идет о смете в размере 10-12 миллионов долларов в год, а максимальная зарплата в команде не будет превышать 20 тысяч долларов в месяц.

Здесь


Любош Михел покидает Шахтер - rokus - 2016-05-09 12:28

(2016-05-06 20:21)mymetall писал(а):  
(2016-05-05 11:01)rokus писал(а):  

Как-то я потерял след Михела. Когда он ушел из Шахтера?

[Изображение: 257173__max_news.jpg]

Директор департамента международных соревнований Любош Михел покидает ФК «Шахтер». Словацкий специалист принял предложение ФК ПАОК, в котором с января 2016 года продолжит свою карьеру в качестве члена Совета директоров.

«Шахтер» благодарит Любоша Михела за профессионализм, ответственность и огромный вклад в развитие клуба. Желаем успехов, удачи и побед на новом месте работы!

Здесь


Новость на оф. сайте Шахтера от 22-12-15.


Маркевич каже, що може очолити ПАОК - domic - 2016-05-10 09:17

Мирон Маркевич за певних обставин готовий очолити грецький ПАОК.

Про це заявив сам наставник Дніпра.

"На даний момент я не зацікавлений в переїзді в Грецію і не хочу очолити ПАОК. Якщо клуб покаже серйозність своїх намірів, буде готовий придбати досвідчених футболістів, то я очолю його", - сказав він.

"Я раніше грав проти ПАОКа, це сильна команда, але, щоб боротися за титули в Греції цього дуже мало. Потрібно міняти інфраструктуру, причому на всіх рівнях. ПАОК повинен серйозно підсилитися, якщо розраховує стати чемпіоном", - цитує Маркевича Трибуна.

http://www.champion.com.ua/football/2016/05/10/650411/


Маркевичу ничего не пахнет. Ни ДД, ни Паок. Пофиг, что оба клуба в своё время из штанов выпрыгивали, чтобы нам поднасрать, вернее ему, его команде. Абы деньги платили. Прохвесионал...
P.S. Осталось ещё на старости лет в Карпаты Дыминского вернуться потренировать. Ну а чо...


Русол и Стеценко встретились с Коломойским - montoya - 2016-05-11 15:58

[Изображение: DbREFFctmlY.jpg]

Руководство «Днепра» проработала два варианта дальнейшей работы клуба

10 мая генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко вместе с исполнительным директором Андреем Русолом вылетели в Швейцарию, где на встрече с собственником клуба Игорем Коломойским должны обсудить дальнейшие перспективы команды. Существует два варианта, по которым может пойти днепропетровский клуб. Первый - существенное урезание бюджета и сокращение зарплат и премиальных, второй - полное обнуление по примеру «Волыни».

Вполне возможно, что существует и так называемый третий, запасной вариант. Однако тогда «днепрянам» придется закрывать долги (в двух случаях из трех приведенных), которые достигают нескольких миллионов в иностранной валюте.

Источник — Footboom


Мирон Маркевич: Який ПАОК?! Я туди точно не поїду - montoya - 2016-05-11 16:12

В інтерв’ю «Вголосу» Мирон Маркевич підтвердив інформацію про зустріч керівництва клубу з Ігорем Коломойським.

- Особисто мене не викликали, тому я в Україні. У Швейцарію полетіли Стеценко та Русол. Про результати чи перебіг розмови я наразі нічого не знаю.

- Подейкують, що Ігор Коломойський хоче уп’ятеро зменшити бюджет «Дніпра»…

- Без проблем, це його право. Але спершу потрібно розрахуватися з футболістами, заплатити їм те, що вони вже заробили. А потім зменшувати бюджет, спілкуватися з усіма, кому це підходить, то добре, працює далі. А кому не підходить, то потиснули руки і розійшлися. Це нормально, але це вже інша розмова. Зараз головне – це розрахуватися із боргами, які накопичуються вже десятий місяць.

- Мироне Богдановичу, кажуть також, що ви не проти очолити грецький ПАОК. Це правда?

– Не знаю, звідки ця інформація взялася. Який ПАОК?! Я туди точно не поїду. Це неправда. Взагалі, до мене телефонували звідти і питали про Марлоса, про його футбольні якості. Про мене ж на чолі ПАОКу не йшлося. Ні-ні, цей варіант відпадає.


ukrainiansport


- DEEMKAA - 2016-05-12 12:13

Курченко и Коломойский - одного поля ягоды,разница ничтожно мала.Почему Курченко не распродал ВСЕХ стоящих игроков ТОГО Металлиста даже со скидкой(вы представляете какая сумма могла получится,ХВАТИЛО БЫ и на выплаты долгов и ещё осталось бы!!! ЧУТЬ-ЧУТЬ)???Почему Коломойский не спихнул всех игроков после Финала ЛЕ 2015г.(спрос ведь точно был на многих,вот и заплатил бы все долги и в + остался)???Наверное ответ сложный и простой одновременно, одна из составляющих которого - они оба просто НИЧЕГО не понимают в футболе КАК БИЗНЕСЕ,играются пока не надоест модная побрякушка потом поменяют а старую ВЫКИНУТ на помойку.При всей любви и НЕ ЛЮБВИ у некоторых фанатов(все мы помним методы достижения целей!!!!) к Ахметову,Ярославскому и Суркису,они СМОГЛИ СОЗДАТЬ ЕЩЁ И БИЗНЕС-СТРУКТУРЫ а не просто игрушку на подсосе.