Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Гари Линекер: «Мечтаю, чтобы ФИФА стала недееспособной» - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Международный футбол (архив, только для чтения) (/forumdisplay.php?fid=628)
+---- Тема: Гари Линекер: «Мечтаю, чтобы ФИФА стала недееспособной» (/showthread.php?tid=8767)



Гари Линекер: «Мечтаю, чтобы ФИФА стала недееспособной» - rokus - 2014-11-13 23:02

[Изображение: 1_42.JPG]

Бывший игрок сборной Англии Гари Линекер посредством своего официального твиттер-аккаунта пожелал скорейшего распада ФИФА.

«Я мечтаю, чтобы ФИФА стала недееспособной, а ее место заняла другая организация с прозрачным принципом управления, которая ставила бы спорт на первое место», — написал Линекер.

Здесь


- nato - 2014-11-13 23:09

В свете того, что ФИФА официально не обнаружила нарушений при выборе стран для проведения ЧМ 2018 и 2022, заявление Гари Линекера очень даже своевременное Smile


- domic - 2014-11-13 23:12

Есть такое:
https://twitter.com/GaryLineker/status/532844376276598784

И еще такое:
https://twitter.com/GaryLineker/status/532875542866182144

Вообще смотрю он не ленится на ФИФА в твиттере бочку катить. Оно и поделом.


- nato - 2014-11-13 23:26

(2014-11-13 23:12)domic писал(а):  Есть такое:
https://twitter.com/GaryLineker/status/532844376276598784

И еще такое:
https://twitter.com/GaryLineker/status/532875542866182144

Вообще смотрю он не ленится на ФИФА в твиттере бочку катить. Оно и поделом.

Ну то, что Блаттера опять изберут, я и не сомневаюсь. Тут действительно никакой логики...


- domic - 2014-11-13 23:41

Логики нет, но есть мафия.


- nato - 2014-11-13 23:45

Просто Фифа, Уефа бьют себя кулаками в грудь, как они против коррупции и за честность-прозрачность, являясь, при этом, самыми коррумпированными спортивными организациями. Противно.


- дзофф - 2014-11-14 01:48

Ребята,не кидайте в меня тапками,переводил через переводчика,но смысл главное понятен.
Вашингтон ( CNN) - Американські дослідники активізують темпи розслідування корупції у вищих керівників ФІФА , як і світ футбол тіло віддаючи собі в чисте карантинне свідоцтво , на думку американських правоохоронних органів .
Комітет з етики ФІФА оголосила в четвер , що він закривався своє розслідування у зв'язку з передбачуваною корупцією в конкурсній процесу 2018 і 2022, які нагороджені Кубок світу в Росії та Катарі відповідно.
FIFA заявила , що її розслідування не знайшли корупції і не має жодних підстав , щоб відновити процес торгів .
По темі: FIFA втягнутий в Кубку світу громадянської війни
Але ФБР , який веде зонд США , не готовий зробити те ж саме. Слідчі рухаємося вперед з їх зонда , що може привести до звинувачень проти високопоставлених чиновників ФІФА , заявив , що співробітники правоохоронних органів США .
FIFA показує зведення FIFA етика доповіді «Доповідь Гарсії ' очищає Росія , Катар Жером Шампань : потребує ФІФА свіже повітря "
Агенти ФБР в Нью - Йорку рухаємося вперед з їх 3 - річного розслідування , яке , швидше за все , користь від результатів колишнього американського прокурора , Майкл Гарсія , який був найнятий ФІФА зробити внутрішній зонд . ФБР планує шукати доступ до доповіді Гарсії , який ФІФА ще не випущений .
ФБР відмовився пропонувати офіційний коментар .
Гарсія в четвер дистанціювався від етики оголошення ФІФА , кажучи : " . Сьогоднішнє рішення Голови арбітражний палати містить численні матеріально неповні і хибні уявлення фактів та висновків , викладених в доповіді слідчої палати я маю намір оскаржити це рішення FIFA апеляційного комітету ".
США правоохоронних органів заявив , що зонд дивиться на різних передбачуваних запитань корупції , в тому числі в процесі торгів 2018 і 2022.
Розслідування ФБР включає співпрацю колишній високопоставлений чиновник ФІФА , який надав документи і записи зустрічей з колегами , сказав правоохоронних органів .
По темі: США позов націлений правила ФІФА на гравця струс мозку
Новина New York Daily , в якому повідомляється про співпрацю колишнього офіційного FIFA Чак Блейзер, цитує Blazer , як кажуть : "Я просто не можу говорити про це. "
FIFA вже давно переслідують звинувачення в корупції . У 2011 році ФІФА заборонила для життя Мохамед Бін Хаммам , Катару члена його верхньої керівного органу , за порушення етики .
Організація заявляє , що планує неспецифічних поліпшення в дорозі він проводить тендер Кубка світу .


- nato - 2014-11-14 01:52

дзофф, выложите, пожалуйста, источники - я переведу


- дзофф - 2014-11-14 02:11

(2014-11-14 01:52)nato писал(а):  дзофф, выложите, пожалуйста, источники - я переведу

http://edition.cnn.com/2014/11/13/politics/fbi-fifa-corruption-probe/index.html?sr=sharebar_twitter


- nato - 2014-11-14 02:18

(2014-11-14 02:11)дзофф писал(а):  
(2014-11-14 01:52)nato писал(а):  дзофф, выложите, пожалуйста, источники - я переведу

http://edition.cnn.com/2014/11/13/politics/fbi-fifa-corruption-probe/index.html?sr=sharebar_twitter

Нашла вот это, сейчас перевожу, мин. через 10 выложу.


Вот, что нашла - nato - 2014-11-14 02:41

FBI moves ahead with FIFA corruption probe

ФБР проведет собственное расследование коррупции в ФИФА

Как заявили официальные лица ФБР, американские следователи инициируют антикоррупционное расследование в руководстве ФИФА, несмотря на то, что главная всемирная футбольная организация заявила о том, что все в порядке.

Комитет по этике ФИФА огласил в четверг о закрытии дела о коррупции при выборе принимающих стран ЧМ 2018 и 2022 (Россия и Катар соответственно).

ФИФА сообщила, что ее следователи не обнаружили коррупции и причин для повторного выбора принимающих стран нет.

ФБР, осуществляющее проверку со стороны США, не согласилось с таким решением. Следователи бюро пойдут дальше в своих изысканиях, что может привести к санкциям против высоких чиновников ФИФА, сообщают американские официальные лица.

Нью-Йоркские агенты ФБР продолжат с вое трехлетнее расследование, которое, скорее всего, будет дополнено данными бывшего американского прокурора Майкла Гарсии, которого ФИФА нанимала для проведения внутреннего расследования. ФБРР намеревается получить доступ к отчету Гарсии, который ФИФА до сих пор не обнародовала.

ФБР отказалось сделать официальный комментарий.

Сам Гарсия в четверг открестился от заявления Комитета по этике ФИФА, сообщив: "Сегодняшнее решение Председателя следственной палаты содержит множество явно неполных и неправдиво представленных фактов и выводов, изложенных в отчете Следственной палаты. Я намереваюсь подавать апелляцию на это решение в Апелляционный комитет ФИФА."

Представитель ФБР сказал, что расследование охватывает обвинения в множественных случаях коррупции, в том числе и в ходе выбора принимающей стороны для ЧМ 2018 и 2022.

Также он сообщил, что расследование будет сотрудничать с бывшим высоким чиновником ФИФА, который уже предоставил документы и записи своих встреч с коллегами.

New York Daily news, который сообщил о сотрудничестве с бывшим чиновником ФИФА Чаком Блейзером (Chuck Blazer), процитировал Блейзера: "Я просо не могу об этом говорить."

ФИФА уже давно обвиняют в коррупции. В 2011 г. ФИФА пожизненно отстранила Mohamed bin Hammam, Катарского представителя руководства этой организации, за этические преступления.

Организация заявляет, что планирует некие улучшения процедуры выбора страны, принимающей ЧМ.


- дзофф - 2014-11-14 02:54

(2014-11-14 02:41)nato писал(а):  FBI moves ahead with FIFA corruption probe

ФБР проведет собственное расследование коррупции в ФИФА

Как заявили официальные лица ФБР, американские следователи инициируют антикоррупционное расследование в руководстве ФИФА, несмотря на то, что главная всемирная футбольная организация заявила о том, что все в порядке.

Комитет по этике ФИФА огласил в четверг о закрытии дела о коррупции при выборе принимающих стран ЧМ 2018 и 2022 (Россия и Катар соответственно).

ФИФА сообщила, что ее следователи не обнаружили коррупции и причин для повторного выбора принимающих стран нет.

ФБР, осуществляющее проверку со стороны США, не согласилось с таким решением. Следователи бюро пойдут дальше в своих изысканиях, что может привести к санкциям против высоких чиновников ФИФА, сообщают американские официальные лица.

Нью-Йоркские агенты ФБР продолжат с вое трехлетнее расследование, которое, скорее всего, будет дополнено данными бывшего американского прокурора Майкла Гарсии, которого ФИФА нанимала для проведения внутреннего расследования. ФБРР намеревается получить доступ к отчету Гарсии, который ФИФА до сих пор не обнародовала.

ФБР отказалось сделать официальный комментарий.

Сам Гарсия в четверг открестился от заявления Комитета по этике ФИФА, сообщив: "Сегодняшнее решение Председателя следственной палаты содержит множество явно неполных и неправдиво представленных фактов и выводов, изложенных в отчете Следственной палаты. Я намереваюсь подавать апелляцию на это решение в Апелляционный комитет ФИФА."

Представитель ФБР сказал, что расследование охватывает обвинения в множественных случаях коррупции, в том числе и в ходе выбора принимающей стороны для ЧМ 2018 и 2022.

Также он сообщил, что расследование будет сотрудничать с бывшим высоким чиновником ФИФА, который уже предоставил документы и записи своих встреч с коллегами.

New York Daily news, который сообщил о сотрудничестве с бывшим чиновником ФИФА Чаком Блейзером (Chuck Blazer), процитировал Блейзера: "Я просо не могу об этом говорить."

ФИФА уже давно обвиняют в коррупции. В 2011 г. ФИФА пожизненно отстранила Mohamed bin Hammam, Катарского представителя руководства этой организации, за этические преступления.

Организация заявляет, что планирует некие улучшения процедуры выбора страны, принимающей ЧМ.

И я о том жеGrinсупер