Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Павел Ребенок: Заря заслуживает уважения - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Интервью с игроками клуба, статьи, обсуждение (/forumdisplay.php?fid=25)
+---- Форум: Бывшие игроки (/forumdisplay.php?fid=497)
+----- Форум: Ребенок Павел (/forumdisplay.php?fid=490)
+----- Тема: Павел Ребенок: Заря заслуживает уважения (/showthread.php?tid=8863)



Павел Ребенок: Заря заслуживает уважения - montoya - 2014-11-30 04:02

Перед домашней игрой против «Зари» игрок «Металлиста»Павел Ребенок ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

- Павел, перед поездкой в Турцию «Металлист» уже лишился шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы УЕФА. Означает ли это, что игра с «Трабзонспором» не имела для вас особого значения?

- Так нельзя говорить. Ведь это турнир, где мы говорим о престиже участия в нем. Выигрывать хочется каждый раз. Хотели улучшить клубный и национальный рейтинг, а нашим болельщикам - настроение. Думаю, что игра с нашей стороны была неплохая - просто смазанная концовка все испортила.

- Кстати, это типичная ситуация для нынешнего сезона «Металлиста» на европейской арене, когда соперники забивают решающие мячи перед самым финальным свистком...

- Это трудно поддается объяснению. Действительно, теряем очки на последних минутах. Видимо, причина в отсутствии концентрации. Надеюсь, что в следующих матчах нам наконец-то удастся быть собранным от первой до последней минуты и доводить дело до логического завершения.

- Возвращаясь к делам внутренним, видим, что в Чемпионате Украины не играли уже 3 недели. Как влияют на команду такие паузы?

- Нет, на недостаток игровой практики жаловаться не приходится. Видимо, не очень заметны подобные перерывы благодаря именно участию в Лиге Европы. Думаю, находимся в соответствующих кондициях, чтобы рассчитывать на максимальное количество очков в поединках, которые нам еще осталось провести.

- К переносу встречи предыдущего тура отнеслись с пониманием все же хотелось сыграть?

- Стоит сказать, что с «Черноморцем» я всегда с удовольствием сыграл бы, ведь дважды выступал за одесситов сам. Против своих бывших клубов согласен играть хоть через матч.

- Сейчас у вас по курсу «Заря», которая занимает 4 место, вы на этой же позиции по потерянным очкам. Можно ожидать матч равных соперников?

- Наверное, уже все убедились в возможностях «Зари», в том, что команда неслучайно показывает свой результат. Луганчане заслуживают уважения. А равны ли силы, равной ли игра будет, увидим завтра.

- Какие остались впечатления от этого оппонента после стартовой встречи сезона?

- Мы тогда выиграли. Но об этом сейчас вспоминать не стоит. Одна из составляющих успеха - это быстро забывать о победах и неудачах, концентрируясь при этом на следующем матче.

- «Металлист» приближается к турнирному экватору. До сих пор вы проиграли только тройке лидеров. Это точно не отличный результат. А можно ли его назвать удовлетворительным?

- Если отбросить игру с «Днепром», то да, ведь и с «Шахтером», и с «Динамо» мы имели все шансы брать очки, но минимально все же уступали. Еще потеряли очки в матчах, где обязаны были побеждать - в частности, в поединке с «Олимпиком».

- Схема игры «Металлиста» очень часто подвергается изменениям, в том числе, и по ходу игры. Это такая специальная задумка?

- Более подробно на этот вопрос ответил бы главный тренер. Но уверен, что все это идет от того, чтобы найти оптимальное решение в каждой отдельно взятой встрече, достигать положительного результата.

- А перед завтрашней игрой есть какие-то потери, которые смогли бы помешать в этом?

- Я в момент этого разговора только еду на базу, где все и узнаю. Думаю, поэтому составу, который выберет Игорь Рахаев, будет под силу достичь в воскресенье победного счета.

- Можно ли говорить, что «Металлист» сбалансирован во всех линиях?

- Скорее всего, нет. Дело в том, что мы все время имели какие-то потери - то травмированных, то дисквалифицированных. В связи с этим в отдельных матчах на определенных позициях нужно было экспериментировать, придумывать, как выйти из положения.

- Завершается первая часть сезона. Чувствуется усталость? Ждешь отпуска?

- Такое желание существует. Однако при этом нужно сделать собственный настрой перед этим положительным посредством качественной игры и соответствующих результатов в последних матчах, чтобы «Металлист» имел хорошую диспозицию перед весенними испытаниями.

Источник: Официальный сайт Премьер-Лиги Украины


http://fc-metalist.com/news/post/3854


- OlegMKH - 2014-11-30 10:08

"- Наверное, уже все убедились в возможностях «Зари», в том, что команда неслучайно показывает свой результат. Луганчане заслуживают уважения."
Про Вас такого не скажешь, з\п задерживают, на хрен напрягаться. Нам делают вид что платят, а мы делаем вид что играем, неудачники. Разогнать Вас всех и молодежь набрать, пусть лучше пердив с дуб.составом, чем унылое гавно, зажравшееся от высоких з\п, без характера и желания.