Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Президент ФФУ подаст в отставку
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #101
В ФФУ ждут ответа от Крыма и Севастополя
[Изображение: Jvni3wp.jpg]
В рабочую группу по подготовке внеочередного отчетно-выборного Конгресса ФФУ до сих пор не поступили протоколы от двух коллективных членов: республиканской федерации футбола Крыма и федерации футбола Севастополя. Об этом сообщили в эфире "Футбол NEWS".

Как известно, большинство коллективных членов выдвинули на выборы президента ФФУ Андрея Павелко. Поддержку также получили Игорь Коломойский и Ярослав Грисьо.
http://terrikon.com/posts/212105
2015-02-06 10:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #102
 
(2015-02-06 01:15)nato писал(а):  
(2015-02-06 01:00)valera_vvv писал(а):  Вот не могу понять, зачем это Коломойскому, у него что, забот мало?! При большом желании порулить, это можно сделать и через кого-то, так для чего выпячиваться самому?

Валера, это состояние не совсем здоровой психики - желание тотального контроля. Все держать в своих руках. Здесь бессмысленно искать какую-то логику.

Ну во-первых, ВСЁ держать в своих руках не получится, а во-вторых, чтобы что-то контролировать тотально, совершенно не обязательно так светиться! А он теперь маячит во всех новостях! Смысл? Зачем ему нужен этот пиар?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-06 11:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #103
 
(2015-02-06 11:31)valera_vvv писал(а):  
(2015-02-06 01:15)nato писал(а):  
(2015-02-06 01:00)valera_vvv писал(а):  Вот не могу понять, зачем это Коломойскому, у него что, забот мало?! При большом желании порулить, это можно сделать и через кого-то, так для чего выпячиваться самому?

Валера, это состояние не совсем здоровой психики - желание тотального контроля. Все держать в своих руках. Здесь бессмысленно искать какую-то логику.

Ну во-первых, ВСЁ держать в своих руках не получится, а во-вторых, чтобы что-то контролировать тотально, совершенно не обязательно так светиться! А он теперь маячит во всех новостях! Смысл? Зачем ему нужен этот пиар?

Так ты уже ответил на свой вопрос:
Q: Зачем ему нужен этот пиар?
A: А он теперь маячит во всех новостях!

Хотя, думаю, новости не самоцель.
Ты пытаешься подойти с позиции здорового человека, а тут болезненное состояние. В политикуме это растройство - почти норма. Опять же - не пытайся осознать "через себя" или найти логику.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-06 12:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #104
Олег Печерный передумал баллотироваться на пост главы ФФУ
[Изображение: qn2Zn31.jpg]

Еще на одного кандидата в президенты ФФУ стало меньше.



Один из кандидатов в президенты Федерации футбола Украины Олег Печерный принял решение снять свою кандидатуру с предвыборной гонки.

«Проанализировав общую ситуацию, которая сложилась в ходе предвыборной кампании, я принял решение снять свою кандидатуру. Делаю это не в пользу кого-то из других кандидатов, а во благо развития украинского футбола, с надеждой, что таким своим шагом я внесу лепту в начало реформ в нашем футбольном хозяйстве.

А такие реформы нам действительно очень нужны. По-прежнему убежден, что в первую очередь мы нуждаемся в законе о футболе. С его принятием нам удастся сдвинуться с мертвой точки, такой закон позволит развиваться не только крупным клубам, но даже и полупрофессиональным командам.

И, конечно же, буду рад помочь будущему президенту ФФУ, кто бы им ни стал.

В качестве примера могу рассказать, каких конкретно реформ требует Профсоюз украинских футболистов, который практически деградировал как организация и орган футбола. По сути, сейчас это мертвая организация, которая не работает и ничем не занимается. Де-юре ее возглавляет Игорь Гатауллин, а де-факто — непонятно кто. Прежде всего, это профсоюзное движение нужно сделать прозрачным: пригласить в Украину генерального секретаря FifPRO Тео Ван Сегелена и других руководителей этой организации, провести круглый стол. В итоге, необходимо подписать коллективное соглашение, которое урегулирует все отношения между ФФУ, Премьер-лигой и профсоюзом. Сейчас ведь всего этого в Украине нет. Повторюсь, совершенно непонятно, чем же занимается ведомый Гатауллиным профсоюз — за последние пять лет им не было рассмотрено ни одного громкого дела. Мёртвая, неработающая организация.

К слову, в течение месяца я как глава благотворительного фонда «Социальная защита футболистов и тренеров Украины» планирую провести встречу в Нидерландах с руководством FifPRO, чтобы предпринять какие-то шаги в связи с бездеятельностью профсоюзного движения в украинском футболе и всех тех органов ФФУ, которые должны быть задействованы в этом процессе.

Кроме того, реформы нужны и Палате разрешения споров ФФУ. При прежнем руководстве Федерации этот орган занимался исключительно коррупцией — они лишь делили бесконечный поток денег, которые им «заносились». Примерно то же самое творится и в КДК ФФУ, который так же ничего не делает, но находится под прямым контролем Анатолия Попова и Игоря Гатауллина.

Одним словом, работы непочатый край. По всем направлениям. Украинский футбол погряз в коррупции. Повторюсь, буду готов помочь новому руководству ФФУ своим опытом, идеями и желаниями воплотить реформы в реальность», — сказал Печерный в интервью Dynamo.kiev.ua.

Напомним, ранее отказались участвовать в выборах Сергей Харченко и Маркиян Лубкивский. Таким образом, на данный момент свое желание побороться за кресло главы ФФУ выразили Андрей Павелко, Олег Печерный, Ярослав Грисьо и Владислав Ващук. Срок подачи заявок истекает сегодня, 6 февраля.
http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...y-ffu.html
2015-02-06 12:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #105
 
(2015-02-06 12:00)nato писал(а):  Опять же - не пытайся осознать "через себя" или найти логику.

Как говорит один уважаемый человек: Сомнение - это путь к истине! Я сомневаюсь, что дело только в пиаре или в болезненном стремлении к власти! Да и от причин этих зависит состояние и развитие нашего футбола в обозримом будущем!

Сколько говорилось о неприемлемости управления ФФУ братом владельца одного из топклубов, а теперь те же грабли "без брата"??? Куда катимся?!

Когда-то, когда Днепр шел на первом месте, Коноплянка оговорился, сказал что-то типа того, что "Вы же видите, нужные люди пришли к власти!" Тогда Женя со временем понял, что сказал лишнего, да и Днепр слегка осунулся... Но теперь "нужные люди" ломятся уже не только к власти политической, но и футбольной, неужели Коломойскому ТАК нужно золото чемпионата?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-06 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #106
 






2015-02-06 15:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #107
 
(2015-02-06 12:48)valera_vvv писал(а):  
(2015-02-06 12:00)nato писал(а):  Опять же - не пытайся осознать "через себя" или найти логику.

Как говорит один уважаемый человек: Сомнение - это путь к истине! Я сомневаюсь, что дело только в пиаре или в болезненном стремлении к власти! Да и от причин этих зависит состояние и развитие нашего футбола в обозримом будущем!

Сколько говорилось о неприемлемости управления ФФУ братом владельца одного из топклубов, а теперь те же грабли "без брата"??? Куда катимся?!

Когда-то, когда Днепр шел на первом месте, Коноплянка оговорился, сказал что-то типа того, что "Вы же видите, нужные люди пришли к власти!" Тогда Женя со временем понял, что сказал лишнего, да и Днепр слегка осунулся... Но теперь "нужные люди" ломятся уже не только к власти политической, но и футбольной, неужели Коломойскому ТАК нужно золото чемпионата?

Сугубо мое имхо - ему не нужен пиар, ему не нужно золото для днепра, ему нужно осознание того, что все под контролем.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-06 16:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #108
ОФИЦИАЛЬНО: на пост президента ФФУ выдвинуто три кандидатуры
За престижную должность поборются Андрей Павелко, Игорь Коломойский и Ярослав Грисьо

Згідно статті 30 Статуту Федерації футболу України, 6 лютого закінчився термін подання делегатів та кандидатів на виборні посади ФФУ. Робоча група з підготовки XVII позачергового Конгресу Федерації футболу України опрацювала протоколи засідань керівних органів 47 із 49 колективних членів ФФУ і зареєструвала трьох кандидатів на посаду президента ФФУ.

За результатами опрацьованих протоколів, 42 з 49 колективних членів ФФУ підтримали Павелка Андрія Васильовича як кандидата на посаду президента національної асоціації, а саме: Вінницька ОФФ, ФФ Дніпропетровської області, ФФ Донецької області, Житомирська ОФФ, ФФ Закарпаття, Запорізька ОФФ, Івано-Франківська ОФФ, Київська ОФФ, Кіровоградська ОФФ, Луганська ОФФ, ФФ Миколаївської області, ФФ Одеської області, ФФ Полтавської області, Рівненська ОФФ, ФФ Сумщини, Харківська ОФФ, Херсонська ОФФ, Хмельницька ОФФ, ФФ Черкаської області, Чернівецька ОФФ, Чернігівська РФФ, ФФ м. Києва, Комітет з фізичного виховання та спорту МОН України, ФСТ «Динамо» України, ФСТ «Колос» АПК України, ФСТ «Спартак» Профспілок України, ФСТ «Україна», Управління спорту Міністерства оборони України, Асоціація аматорського футболу України, Асоціація міні-футболу (футзалу) України, Асоціація ветеранів футболу України, Асоціація футболу інвалідів України, ОФК «Професіональна футбольна ліга України», Дитячо-юнацька футбольна ліга України, Асоціація пляжного футболу України, Всеукраїнська футбольна асоціація студентів, Ліга вуличного футболу, Об’єднання громадян «Граємо за Україну разом», ЗАТ Туристичне агентство «Спорт Лайн Тревел», ПрАТ «Україна Футбол Інтернешнл», Молодіжний футбольний союз, Асоціація футбольних арбітрів України.

Федерація футболу Львівської області на посаду президента ФФУ підтримала кандидатуру Грисьо Ярослава Антоновича, а Федерація футболу Волині - кандидатуру Коломойського Ігоря Валерійовича.

Збори Ради Асоціації «Футбол-Захід» від 5 лютого ухвалили рішення стосовно зняття Лубківського Маркіяна Романовича як кандидата в президенти ФФУ.

Таким чином, Асоціація «Футбол-Захід», Тернопільська обласна федерація футболу та Об’єднання професіональних футбольних клубів України «Прем’єр-ліга» не внесли пропозицій щодо висунення кандидатів на посаду президента ФФУ. Крім того, Республіканська федерація футболу Криму та Федерація футболу міста Севастополя не провели засідань своїх керівних органів до встановленого Статутом ФФУ терміну.

У вівторок, 10 лютого, у Будинку футболу буде проведено засідання Робочої групи, на якому будуть підбиті підсумки на підставі отриманих протоколів засідань робочих органів колективних членів ФФУ стосовно висунення делегатів на XVII позачерговий Конгрес та кандидатів на виборні посади Федерації.

Нагадаємо, що позачерговий звітно-виборний Конгрес Федерації футболу України відбудеться 6 березня.

Источник — ФФУ

http://football.sport.ua/news/251591
2015-02-06 20:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #109
 
Я может и псих, но мне думается, что не будет Коломойский Президентом ФФУ...

Иначе не пойму я ни б. Суркисов ни Ахметова!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-06 22:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #110
 
(2015-02-06 22:55)valera_vvv писал(а):  Я может и псих, но мне думается, что не будет Коломойский Президентом ФФУ...

Иначе не пойму я ни б. Суркисов ни Ахметова!

Суркис хоть и сказал, что "не возражает", но как-то слегка подофигел от неожиданности. Ахметов, по-моему, сейчас ничего не решает, поэтому выжидает.

Кстати я тоже думаю, что в этот раз Коломойский не станет Президентом ФФУ - или самоснимется по какому-нибудь формальному поводу или придет к финишу вторым. Надо будет оно ему потом или нет - не понятно. Пока эта фишка с выдвижением себя выглядит как "бойтесь, я приду и шороху наведу, если будете плохо себя вести".

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-07 01:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #111
 
http://matchday.ua/news/2015-02-15-27963.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2015-02-07 07:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #112
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Не думал, что Коломойскому это интересно»
Главный тренер «Говерлы» считает кандидата на пост президента ФФУ серьезным человеком

Наставник «Говерлы» Вячеслав Грозный рассказал о решении Игоря Коломойского баллотироваться на пост президента ФФУ.

«Я работал с Игорем Валерьевичем, когда тренировал «Днепр» в 1996 году. Я знаком с ним. Это серьезный человек, системный организатор. Если он станет президентом ФФУ, финансовое обеспечение, организация дела, принципиальность будут на самом высоком уровне».

«Я не думал, что ему это будет интересно. Мне кажется, для украинского футбола важно, что не будет нужно искать каких-то дополнительных спонсоров. Сборную обеспечат всем необходимым», - сказал Грозный в эфире канала «Футбол 1».

Источник — MatchDay


http://football.sport.ua/news/251650
2015-02-07 12:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #113
Олег Печерный: шансы Коломойского и Павелко равны
Футбольный менеджер, снявший свою кандидатуру с выборов президента ФФУ, - о фаворитах предвыборной гонки.

"Считаю, что на сегодняшний день есть два равных кандидата - Павелко и Коломойский. Я их давно знаю, больше 15 лет. Они мои земляки, обоих уважаю. Мне интересно посмотреть их программы, на их команду, кто будет руководить ФФУ. Это очень важно".

"Шансы? Сейчас пятдесят на пятьдесят. Два человека сделают реформы. Но надо смотреть, какая с ними придет команда. Это самое главное. Изменения в профсоюзном движении, подписание коллективного соглашения - это все надо делать с командой и двигаться вперед",- сказал Печерный.


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28005.html
2015-02-07 12:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #114
 
[Изображение: 5EgZu_72Tqk.jpg]
2015-02-07 13:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #115
 
Так, а что там нужно для выдвижения своей кандидатуры? Smile
Кроме флешмоба федераций и патетического обоснования, про необхідність змін?

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-07 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #116
Кварцяный: альтернативы Коломойскому на пост президента ФФУ нет и быть не может
Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный поддержал кандидатуру Игоря Коломойского на пост президент Федерации футбола Украины.

"Коломойский – личность принципиальная и посвящал свою жизнь справедливости в спорте. Не только в футболе, но и в баскетболе и других видах спорта, которые он финансировал из собственного бизнеса. Коломойский столкнулся с коррупционными силами в спорте, он знает, что с ними нужно бороться в украинском футболе. Возьмем такие комитеты ФФУ, как комитет по проведению соревнований и судейский. Они неискренне, не равноудаленно относились к различным клубам. Если выберут Коломойского, а я уверен, что так и должны сделать делегаты, представляющие весь наш футбол, то он придет на должность не для того, чтобы помогать Днепру, как это раньше делали для Динамо или Шахтера", — цитирует Кварцяного официальный сайт Волыни.

"Мы лично ничего против Павелко не имеем. Он прошел школу управления днепропетровским футболом, набил "шишки", получил опыт. Он хороший функционер и наверняка много сделал для днепровского футбола. Но его с Коломойским нельзя ставить на один уровень за уровнем компетенции и профессионализма".

"Павелко – позитивный человек. Но почему-то думаю, что он будет только между Динамо и Шахтером лавировать. А еще Андрей Васильевич непоследовательный, судя по тому, что в федерации уже спокойно решили, кто будет управлять в ФФУ, и 6 марта должна произойти чисто техническая процедура, в которой все негативы договорились и дальше обманывать украинский футбол. Этого допустить нельзя. Добавлю, что общество имеет шанс как никогда хотя бы в футболе увидеть свет в нашей жизни. Выбираем Коломойского. Альтернативы нет и быть не может. В нынешней ситуации врезать под корень коррупции должны волевые решения. Павелко может спокойно работать в команде Игоря Коломойского. Если он намерен работать в ФФУ, то почему бы не под руководством более опытного руководителя?"

"Безусловно, судейство – это корень зла. Если не изменить систему и руководителей судейского комитета, все попытки реформ в футболе — бесполезны. Я напомню за того же Кутакова. Он даже не стесняется того, что произошло в матче с Металлистом, потому что чувствует безнаказанность. На Кубке Макарова отсудил недавно даже... Уверен, что Игорь Валерьевич не позволит, чтобы футболом руководили через судей богатые и влиятельные клубы, а те, кто не может влиять на арбитров, были только массовкой в футболе. Думаю, что всем арбитрам после того, как Коломойский решил стать главой ФФУ, начали сниться кошмары. Все понимают, что это фактически начало их своеобразной люстрации. И она будет не такая, как в наших прокуратуре или в судах. Игорь Валерьевич не потерпит ни панибратства, ни безответственности арбитров".

"Думаю, что свою программу Игорь Валерьевич еще представит, сплотит футбольную общественность. Полагаю, в ней найдется место вопросу насчет взносов. Нужно миллион платить в ФФУ, миллион на организацию соревнований, за судейство, а еще клубы обязаны арбитров встречать, возить, селить, кормить ... Это требование необходимо отменить!"

"Коломойский ни в одном деле не являлся свадебным генералом. Несмотря на все свои статусы, он способен объять необъятное, как говорил Козьма Прутков. А еще, я уверен, он не идет, чтобы обогатиться, чтобы себя прославить, чтобы украсть. А идет, чтобы соревнования были честную основу. Как это так — у нас половину чемпионств приняло Динамо, половину — Шахтер. А остальные, не люди? Должны быть равные условия, чтобы все боролись в честной спортивной борьбе".

http://football.ua/ukraine/262627-kvarcj...ozhet.html
2015-02-08 19:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #117
Ивица Пирич: Коломойский может спасти украинский футбол
Известный агент рассказал MatchDay, как хорватский талант, к которому в свое время присматривался "Челси" оказался в "Говерле", куда мог перейти Тарас Качараба и почему приход Игоря Коломойского в ФФУ должен спасти украинский футбол.

- Ивица, ваш клиент хорват Лоренцо Шимич продолжит карьеру в "Говерле"?

- Два дня назад "Говерла" и "Хайдук" договорились об аренде до лета. Я хотел, чтобы он поработал с Вячеславом Грозным. Считаю Шимича очень сильным игроком, а Грозного тренером, который умеет раскрывать молодые таланты. В свое время я работал с Вячеславом Викторовичем, когда играл в "Арсенале", и знаю, о чем говорю. Он очень сильный наставник. Сейчас вижу прогресс Тараса Качарабы, который также перешел в команду Грозного на правах аренды. Потому этот переход очень важен для Лоренцо. В свое время к нему проявлял интерес лондонский "Челси" и другие европейские клубы - из Германии, Италии. Но забрать молодого перспективного игрока у "Хайдука" непросто. Не хочу много говорить, он должен показать свой талант на футбольном поле.

- Вас не пугает нестабильная ситуация в ужгородском клубе?

- Ему только 18 лет, в таком возрасте очень важна игровая практика. Если он хороший футболист, деньги потом придут. У него есть все качества для того, чтобы вырасти в классного футболиста - игра головой, удар, прекрасная техника, понимание игры. Шимич - центральный защитник, который подходит под все требования современного футбола.

- Как дальше будет развиваться карьера Тараса Качарабы?

- Следующие полгода он проведет в команде Вячеслава Грозного. Хотелось поблагодарить Вячеслава Викторовича за то, что он поверил в этого футболиста. Нынешней зимой у Качарабы были предложения от других клубов. Но впереди у Тараса чемпионат мира вместе с молодежной сборной Украины. Не хотелось сейчас его перевозить в другой клуб. До лета он в "Говерле", а дальше - будет видно.

- Качарабой интересовались украинские или зарубежные команды?

- Заинтересованность проявляли два российских клуба. Но мы конкретно не говорили. Рано куда-то ехать. Мы об этом даже не общались с "Шахтером". Ведь основной контракт Тараса подписан с "горняками". Сейчас главное провести следующие полгода на хорошем уровне в "Говерле", сыграть на молодежном чемпионате мира в Новой Зеландии, и дальше можно будет говорить. "Шахтер" следит за тем, как он прогрессирует в "Говерле".

- Вы начали активно работать с молодыми футболистами. О каких новых именах можно будет услышать в будущем?

- Три года активно работаю с молодежью, стараюсь помогать финансово не только им, но и их семьям. В "Днепре" сотрудничаю с Денисом Баланюком, Юрием Вакулко, Егором Назариной. Егора я привез в Днепропетровск из дубля "Динамо". В киевском клубе мне очень импонирует игра Владислава Приймака, в "Шахтере" веду дела Даниила Сагуткина. Также у меня есть молодой парень в питерском "Зените" и несколько футболистов в Хорватии.

- К агентам в Украине относятся очень осторожно, скорее не доверяют...

- Если человек хочет обманывать, то это понятно. С таким агентом никто работать не будет. Я для себя определился с подходом. Работая с молодыми футболистами, постоянно нахожусь в контакте с их родителями. Они видят мое отношение. Потому футболисты с родителями часто звонят мне. Работаю честно. Прежде всего, хочу, чтобы игрок вначале показал, что он футболист, а потом уже будут деньги и хорошие контракты.

- Насколько сильно изменился украинский рынок трансферов в связи с политической нестабильностью и войной на востоке страны?

- Ситуация изменила все. Только 3-4 клуба стабильно платят зарплату. Многие клубы не выполняют условий контрактов, задерживают зарплаты. Конечно, я думаю, что приход в федерацию футбола Украины господина Игоря Коломойского со своей командой мог бы спасти украинский футбол и поднять его на самый высокий уровень. Всем понятно, скольким командам он помогал и помогает. Благодаря этому многие украинские семьи обеспечены. Как иностранный агент, считаю, что если таких людей было бы больше в украинском футболе, то все было бы намного лучше. Коломойский вкладывает в футбол свои деньги. Не знаю, как в Украине восприняли его выдвижение, но я вам скажу, что футбольные люди в Европе поддерживают его в инициативе стать президентом ФФУ. Зная людей из окружения Игоря Валерьевича, скажу, что там хватает людей которые способны помочь украинскому футболу. Я считаю, спасти украинский футбол, это означает обеспечить клубам достойное финансирование.


http://matchday.ua/news/2015-02-15-28063.html
2015-02-08 19:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #118
 
Похоже Коломойский двигает Павелко с фаворитного первого места на почетное второе. Такой рекламе Днепропетровского губернатора Павелко будет сложно противостоять. Но все равно это выглядит так, как игра в одни ворота. Все имхо, возможно я ошибаюсь.

Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-02-08 в 20:52, отредактировал пользователь nato.)
2015-02-08 20:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #119
 
"...Я считаю, спасти украинский футбол, это означает обеспечить клубам достойное финансирование..."
КАК? Каким образом обеспечить достойное финансирование каждому или не каждому клубу? В каждый клуб дать бизнес? Свой или дядин?
Может ли человек работать председателем Комитета ВР и одновременно руководить общественной организацией европейского уровня? А губернатор прифронтовой области может быть полноценным президентом ФФУ?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-02-09 12:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #120
 
(2015-02-09 12:33)С.Стороженко писал(а):  "...Я считаю, спасти украинский футбол, это означает обеспечить клубам достойное финансирование..."
КАК? Каким образом обеспечить достойное финансирование каждому или не каждому клубу? В каждый клуб дать бизнес? Свой или дядин?
Может ли человек работать председателем Комитета ВР и одновременно руководить общественной организацией европейского уровня? А губернатор прифронтовой области может быть полноценным президентом ФФУ?

Нет "фронта" - нет проблемы...

Опять же, он же не сказал, какое количество клубов нужно финансово обеспечить! Можно ведь каждый сезон гонять междусобойчик "обеспеченными" 4-5 клубами... Такое же количество клубов реально профинансировать?!

А оная Общественная организация априори не против, чтобы ей руководил Председатель Комитета ВР, а по совместительству владелец одного (???) из клубов?! Ну тогда какие вопросы?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-09 16:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)