Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Горяинов: "За 24 года в футболе всегда чувствовал себя легко и комфортно"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Горяинов: "За 24 года в футболе всегда чувствовал себя легко и комфортно"
[Изображение: -Hn4IZ572CI.jpg]

Сегодня легенде нашего клуба, вратарю Александру Горяинову исполнилось 40 лет. Из года в год день рождения в жизни Александра Сергеевича припадает аккурат на период предсезонной подготовки. Так вышло и в этот раз. Перед началом утренней тренировки именинника поздравил весь коллектив, а начальник команды Алексей Таргонский по просьбе супруги Нелли вручил ему книгу "Легенда 29". После занятия вратарь "желто-синих" с удовольствием вспомнил свою карьеру, партнеров по "Металлисту" в разные годы, а также поведал, что завтра его ждет еще одна памятная дата.

- Чувствую себя хорошо, постепенно набираем форму, одним словом, готовимся. Скоро новый сезон, поэтому к нему надо подойти в хорошей форме. Здесь есть все для плодотворной работы, так что нам жаловаться грех.

Новый тренерский штаб внес свои какие-то коррективы в тренировочный процесс?

Знаете, в футболе сложно придумать что-то новое, поэтому что-то где-то, конечно, и отличается, но это не так важно. Главное - это хорошо подготовиться к старту сезона, чем мы сейчас и занимаемся. У нас все идет по плану.

Тяжело работается?

Вратарям всегда тяжело и при любом тренере. По полевым игрокам могу сказать, что со стороны кажется, что они получат больше физических нагрузок. Им, видимо, тяжелее.

Завтра у тебя еще одна памятная дата…

Да, завтра будет 24 года, как сыграл первую игру за "Металлист" в чемпионате СССР. Это было 30 июня 1991 года, играл я тогда за дубль, а противостояло нам московское "Динамо".

Ты все так хорошо помнишь?

Нет, узнал сегодня из книги, которую мне подарила жена.

За 24 года в какой момент было сложнее всего?

Мне всегда было легко (улыбается - примечание). Наверное, в жизни повезло и с тренерами, и с партнерами.

"Металлисту" ты отдал большую часть своей карьеры. А помнишь ли вратарей, с которыми работал в те или иные года?

Всех, конечно, и не вспомню… Саня Гуменюк, Олег Остапенко, Игорь Бажан, Вова Дишленкович, Игорь Шуховцев, Бодя Шуст… Ну и те, которые сейчас с нами. Это Артур Денчук, Ден Сидоренко и Сергей Погорелый. Извиняюсь, если кого-то забыл (улыбается - примечание).

Как планируешь провести этот праздник?

Во-первых, 40 лет не отмечают, а во-вторых, сейчас же надо тренироваться и закладывать фундамент на весь сезон. Так что, отмечу как-нибудь потом.

Подарки уже успел какие-то получить?

Да, вот, как я уже говорил, супруга подарила книгу обо мне. Я ей очень благодарен, я ее очень люблю! Подарки - это не самое главное жизни. Самое главное у меня дома - это моя семья: дети, жена, родители. Дай Бог им здоровья!





Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-06-29 в 17:53, отредактировал пользователь rokus.)
2015-06-29 17:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
С днюхой Саша Горяинов!!!!!!!

Металлист-чемпион
2015-06-29 18:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #3
 
P.S.: А что он уже не бойкотирует??? что же так .... пусть лучше уже молодые играют, Сидоренко пусть ставят!!!!!

Металлист-чемпион
2015-06-29 18:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
На Терриконе ДР Саши сегодня!
СЕГОДНЯ ведь каждый день СЕГОДНЯ! Smile
2015-07-02 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)