Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Станислав Кулиш - лучший игрок сезона-2014/15 в Первой лиге
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Станислав Кулиш - лучший игрок сезона-2014/15 в Первой лиге
Пожалуй, нашему опросу уже можно давать звание "традиционного", что лишь добавляет ему важности и значимости. Вот уже третий год кряду UA-Футбол спрашивает у главных действующих лиц во втором по значимости дивизионе страны - наставников, капитанов команд, а также региональных журналистов нашего сайта - называя лучшего из лучших и самого яркого футболиста сезона в Первой лиге.

Система голосования по сравнению с предыдущими плебисцитами практически не претерпела изменений. Респондентам было необходимо назвать тройку лучших по их мнению игроков, распределив их на первое, второе и третье место. За верхнюю строчку исполнителю начисляется три очка, чуть ниже - два, замыкающий же получал один зачетный балл. Дабы придать опросу еще большую объективность, по сравнению с прошлым годом нами также было введено одно новшество: за игроков из "своих" клубов голосовать запрещено.

Напомним, что наш дебютный опрос состоялся в 2013-м, когда триумфатором сезона оказался "Севастополь". Одним из лидеров того коллектива был россиянин Сергей Ткачев, который и завоевал лавры победителя. После завершения своей карьеры в Крыму в частности и в Украине в целом, креативный хавбек перебрался в московский "Локомотив", однако там заиграть не сумел и концовку минувшего чемпионата защищал цвета краснодарской "Кубани", с которой добрался до финала Кубка России. Ну, а там путь к трофею его команде преградил именно "Локомотив".

В прошлом году респондентами был назван лучшим нападающий алчевской "Стали" Александр Акименко. Форвард приглянулся не только интересующимся первым дивизионом, но и скаутам донецкого "Металлурга", поэтому чемпионат-2014/15 Акименко начинал там. Однако закрепиться в основе ему не удалось, поэтому еще по ходу сезона Александр перебрался в перволиговую "Звезду", где выступает и поныне.

Прежде чем переходить непосредственно к "подсчету бюллетеней", обращаем ваше внимание, что в голосовании принимали участие наставники, которые приводили команды к финишу завершившегося сезона. Стоит также добавить, что от "Горняка-Спорта" "на выборы" от футболистов был делегирован вице-капитан Владимир Корольков - как вы помните, лидер комсомольчан, капитан Игорь Кириенко, продолжительное время находился на больничном, выйдя на поле только в заключительном матче сезона.

В первом опросе 48 респондентов назвали фамилии 49 игроков. Через год уже 47 голосовавших упоминали 54 футболистов. Сейчас - такому же количеству опрошенных "хватило" 38 исполнителей. Итоговый отрыв нашего победителя оказался не просто большим, а огромным. Кулишу удалось собрать треть из всех возможных баллов. Правда, Станислав на самом деле был постоянно на виду. И скорее можно было удивляться, если какой-то поединок обходился без забитых им мячей, нежели наоборот.

Напоследок добавим еще один любопытный факт. Среди 47 респондентов только одному удалось угадать трио победителей. Правда, не совсем в том же порядке были расставлены игроки, однако никому не удалось приблизиться и к этому показателю. Имя ему - Виктор Слюсаренко, наш многолетний обозреватель кировоградской "Звезды". В подарок ему - тринадцатая зарплата Smile

Третье место - Егор Картушов ("Десна" Чернигов, полузащитник, 24 балла).

[Изображение: 2014-08-27_DSC_3739.jpg]
Фото - Анатолий Спица

Уже не первый год Егору выдаются многочисленные авансы. Однако в начале нынешнего сезона сложилось впечатление, что уровень левого вингера "северян" пошел на спад. Как оказалось, это было временное явление. С каждым новым матчем осени, а особенно весны Картушов все больше прибавлял. В последний месяц сезона Егор и вовсе набрал фантастическую форму, не покидая поле без забитого мяча либо результативной передачи. Как итог - звание лучшего ассистента дивизиона.

Второе место - Василий Грицук ("Александрия", полузащитник, 41 балл).

[Изображение: 2196f6.jpeg]
Фото - Давид Витченко

Один из лидеров чемпиона дивизиона, его творческий вдохновитель. Василий является душой команды и постоянно тянет команду только вперед. 6 голов и 8 результативных передач - это лишь вершина айсберга. Ведь едва ли не в каждом втором голе "горожан" непосредтсвенное участие принимал Грицук, то раскручивая атаку, то задавая ей вектор.

Первое место - Станислав Кулиш ("Сталь" Д, нападающий, 94 балла).

[Изображение: phoca_thumb_l_IMG_8963_cr.jpg]
Фото - sports.dp.ua

Форвард, ищущий своего шанса в каждом матче, настырный, не останавливающийся ни на секунду в своем развитии, а также в стремлении помочь своему коллективу. Но самое главное - регулярно забивающий уже не первый сезон. Пожалуй, последняя характеристика является самым важным для любого тренера или болельщика. Станислав стал настоящим глотком свежего воздуха в сонном царстве снайперской гонки в Первой лиге. В последний раз два десятка мячей за сезон в дивизионе забивал Руслан Гунчак в сезоне-2010/11. А восьмиматчевая голевая серия оказалась одной из трех самых продолжительных в истории дивизиона. Первая лига давно не видела такого форварда.

Полностью Здесь
2015-06-30 12:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)