Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр СЕВИДОВ: "Был ли я во Львове? Невозможно скрыться…"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр СЕВИДОВ: "Был ли я во Львове? Невозможно скрыться…"
Наставник харьковского "Металлиста" Александр Севидов пообщался с журналистом ПРО ФУТБОЛ-а.

- Александр Владимирович, впереди вас ждет пауза в чемпионате в связи с матчами сборной. Как планируете ее заполнить?

- Хотим сыграть товарищеские матчи. Уже договорились с мариупольским "Ильичевцем", который приедет к нам в Харьков 9-го октября. На 10-е число запланирован матч с "Ворсклой" в Полтаве.

- Если сопоставить положение дел в клубе и ту позицию, которую занимает "Металлист" в Лиге Пари-Матч, вы можете быть ею довольны?

- Я не думаю, что наша игра соответствует той позиции, которую мы заниманием. Конечно, мы недобрали много очков. Причины разные, но я не хочу говорить об объективных причинах. Кроме того, есть моменты игрового характера. Я уже устал от всех этих проблем и просто не хочу о них говорить. Давайте будем говорить о футболе. Начали сезон мы достаточно неплохо, но немного сбавили обороты. Прежде всего, это сказалось на нашей результативности. Не хватает психологической устойчивости – пропускаем гол и начинаем теряться.

- Как оцените матчи с лидерами чемпионата?

- С командами более высокого уровня не удалось показать свою игру, ведь и "Шахтеру", и "Днепру" мы проиграли. Кроме того, мы проиграли еще одну игру, но считаю, что не заслуженно. С "Ворсклой" была равная игра. У нас много ничьих… Не хочется оправдываться, но мы пока ищем тот футбол, который хотели бы видеть в исполнении команды. Повторюсь – много очков недобрали и находимся не на своей позиции.

- В той ситуации, в которой сейчас находится "Металлист" не обойтись без лидеров внутри коллектива. В вашей команде есть такие футболисты, которые ведут партнеров за собой за пределами поля?

- Не хочу никого выделять конкретно, поскольку у нас в команде есть признанные звезды украинского футбола, например, Сергей Назаренко, Александр Горяинов. Есть и чуть помоложе, но тоже прошедшие хорошую школу – "Шахтера", "Днепра"… Нам хватает лидеров и в раздевалке, и на футбольном поле. Не всегда у нас все получается, но то, что у меня в команде подобрались ребята с характером – я могу за это отвечать.

- Вспоминая свою тренерскую деятельность, можно ли сказать, что у вас были сложнее ситуации, чем та, в которой вы сейчас находитесь?

- Достаточно непросто было в "Говерле", и достаточно непростая ситуация сейчас в "Металлисте". Проблемы есть не только у нас, но в "Металлисте" проблемы такого рода, которые сразу бросаются в глаза. Не буду их расшифровывать, как мы уже договорились. Сложно было в Ужгороде. Там ситуация усложнялась тем, что, если у "Металлиста" есть хорошая база для тренировок, у "Говерлы" этого не было.

- Что именно вас ежедневно заставляет выходить на работу?

- Конечно, мы играем для зрителей. Это самый большой стимул выходить на работу и не опускать руки. Кроме того, все мы очень любим футбол, любим, свое дело. Не любить футбол и находиться в нем столько лет – невозможно. Футбол уже давно выбросил бы на берег. Нельзя не отметить также и характер. Я всегда пытался подбирать в команду футболистов с характером. Этот тот внутренний стержень, который не позволяет нам опускать руки.

- Представители "Металлиста" не раз высказывали свою позицию относительно того, что делается на востоке Украины. В августе вы вместе с Александром Горяиновым и Артемом Путивцевым ездили на базу полка "АЗОВ". Несколько дней назад Александр Горяинов преподнес подарок украинским военным…

- Единственное, что могу сказать по этому поводу, так это то, что патриотизм – это внутреннее состояние человека. Нельзя этому научить, нельзя этим кичиться. Сейчас я вижу много псевдопатриотов, людей, которые только кричат. А есть люди, которые молча, спокойно делают что-то для нашей страны, чтобы людям жилось легче. Таких людей я уважаю и приветствую, а их действия заслуживают уважения.

- Совсем недавно вас видели во Львове. Если не секрет, что там делали?

- (смеется – Л.К.) Прекрасныйгород Львов, но невозможно скрыться. Да, действительно, я был во Львове. Не хочу раскрывать причин. Наверное, меня многие недолюбливают из-за того, что я стараюсь вообще не врать людям. Поэтому не буду скрывать – я был во Львове. Но это были личные дела. Пока не хотел бы раскрывать причин моей поездки.

- Если вам предложили бы вернуться в "Карпаты", вы согласились бы?

- Прекрасный клуб с прекрасными традициями… С уверенностью могу сказать, что есть еще люди, слово которых дороже, чем подпись. Может, кто-то сомневается в этом. Но такие люди существуют, и я могу назвать вам несколько таких фамилий. Это Олег Артушевич Мкртчян, Петр Петрович Дыминский, Ринат Леонидович Ахметов… Это не весь перечень, но я могу сказать, что это люди, слово которых дороже, чем подпись на любой бумаге, под любым контрактом. Могу с уверенностью сказать, что если эти люди не бросят футбол, будут руководить своими командами, то футбол в нашей стране не пропадет.

Здесь
2015-10-07 16:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)