Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марко Девич «простил» долги Металлисту
Автор Сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #1
Марко Девич «простил» долги Металлисту
Нападающий «Рубина» отказался от финансовых претензий к своему бывшему клубу

[Изображение: orig_290015.jpg]

По информации Sport.ua, в футбольный клуб «Металлист» пришло письмо от экс-нападающего харьковчан Марко Девича. В нём ныне игрок казанского «Рубина» официально отказывается от всех финансовых претензий к харьковскому клубу.

В своём письме Девич отмечает, что в подобной тяжёлой финансово-экономической ситуации он не может требовать от клуба выплатить данные долги и, тем более, считает невозможным обращение в ФФУ, УЕФА и ФИФА о применении санкций.

- За время, проведённое в Харькове, футбольный клуб «Металлист» стал для меня родным, а моё сердце отныне окрашено в желто-синие цвета. Я всегда буду большим фанатом «Металлиста» и не могу причинить никакого вреда клубу. Клуб сделал для меня много хорошего, поэтому я не могу считать его своим должником, - пишет в своём обращении Марко Девич.

Источник sport.ua
2016-01-05 19:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
В стиле Девича Smile Ну чо, молодец!
2016-01-05 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #3
 
[Изображение: 945889_1074389995952014_8831830836192923...e=5716F1AD]

Сумма не указана, но пишут о $350.000

Источник Харьковский Металлист в Facebook
2016-01-05 20:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Марко - идеалист и романтик! Ведь его бы никто не осудил за иск к клубу.
По-хорошему, нынешнее руководство не заслужило такого жеста.
Но, все равно, спасибо за то, что не добивает!

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-01-05 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #5
 
Можно только приветствовать решение Марко. И неплохо было бы, чтобы его поддержали другие бывшие наши футболисты, которым задолжал клуб. Конечно, долги надо отдавать, но раз уж сложилась такая ситуация (опуская причины её возникновения и прочие составляющие), любая помощь не помешает.
2016-01-05 20:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
А я против поддержки другими бывшими игроками. Потому что на благородстве таких людей быдломенеджмент еще на какое-то время продлит мучения клуба.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-01-05 20:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #7
 
Хорошо, если бы поддержали, но только ПОСЛЕ смены президента клуба
2016-01-05 20:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #8
 
То есть, "доктор сказал - в морг, значит в морг!"? В Сети появилась информация, что, скорее всего, Металлист и Говерлу не допустят к соревнованиям в следующем сезоне из-за незакрытых долгов по зарплатам. Чем это может обернуться для нас, наверное, понятно. Не уверен, что это лучший выход в такой ситуации.
2016-01-05 20:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9
 
Хороший подарок к Новому году! Ещё десятка полтора таких подарков и главной заботой останутся только текущие хлопоты клуба, с которыми похоже мы пока справляемся, хоть долги и накапливаются... Металлистов 2-3-4 может быть сколько угодно, но нашему Металлу нельзя дать умереть ни в коем случае!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-05 21:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pashtet Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 2
Сообщение: #10
 
Молодчага Марко. Красивый жест, учитывая что денег все равно от Курченко не получит.

UMC - ЗЛО!!!
2016-01-05 22:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #11
 
(2016-01-05 22:20)Pashtet писал(а):  Молодчага Марко. Красивый жест, учитывая что денег все равно от Курченко не получит.

Так хоть исков меньше будет.

Харків- це Україна!
2016-01-05 22:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #12
 
(2016-01-05 20:27)nato писал(а):  Марко - идеалист и романтик! Ведь его бы никто не осудил за иск к клубу.
По-хорошему, нынешнее руководство не заслужило такого жеста.
Но, все равно, спасибо за то, что не добивает!

На мой взгляд Девича таковым воспринимают идеалистичные и романтичные (и вообще самые-самые) женщины Smile По поступкам же это достаточно прагматичный человек, шахматист, профи. Идеалисты и романтики не выкидывают таких коленцев, как Девич в эпоху своего внезапного сослания в дубль с последующим переходом в ШД. Чтобы такое провернуть, нужно было всё очень четко рассчитать. Тот случай пожалуй самый наглядный, но не единственный, насколько я понимаю.
В сложившейся ситуаци денег Девич очевидно не отсудит. Кроме того в отличие от многих оставшихся в украинском футболе, Девич не бедствует и премиальные в размере части теперишней месячной з/п (а может всей и даже не одной) он может и простить клубу Big Grin Ну вобщем говорю ж, профи ))
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-06 в 00:55, отредактировал пользователь domic.)
2016-01-06 00:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #13
 
Ну хорошо, соглашусь, Марко - математик Smile
Но жест красивый! Smile

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-01-06 01:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #14
 
Благородный жест.Вот если бы и др. отказались от претензий к МХ в случае смены владельца???А так - это хороший жест занявший место в наших сердцах и капля растворившаяся в море долгов.
2016-01-06 10:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #15
 
Действительно, благородный жест!

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-01-06 11:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
ФРАНКОВ: «Если столько должны Девичу, то сколько остальным?»
Член Исполкома ФФУ не уверен, что письмо Марко в «Металлист» – юридический документ

[Изображение: orig_290078.jpg]

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков поделился мнением об актуальных проблемах украинского футбола.

«Предлагаю обсудить два вопроса.

1. Правильно ли поступил Марко Девич, списав Металлисту 350 тысяч долларов долга?

Вспомогательный вопрос - какова же общая сумма клубного долга игрокам, если одному Марко, ушедшему еще зимой-2013/14, столько зависли?

Второй вспомогательный вопрос - является ли данное письмо достаточным юридическим документом, на основании которого можно не отдавать деньги?

2. Предполагаем, что большинство из нас привержено двухэтапному формату 12 команд (6+6). Как в этой ситуации поступить с турниром дублеров (молодежных команд)?

Пояснение. Команды после первых двух кругов расположатся в ином порядке, нежели первые, это очевидно, и если разбивать на шестерки, дальше возникнут логистические трудности - дубль играет в одном месте (Харькове), первая команда - в другом (Ужгороде). Тренерам отказаться от практики задействования игроков и в дубле, и в первой команде или есть какой-то иной выход?», – написал Франков в своей конференции.

Здесь
2016-01-06 22:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #17
Свобода умовностей
[Изображение: 0WurMkNgIY0.jpg]

Жест Девича наша громадськість сприйняла неоднозначно. Вмовляв "фу!" Курченку гроші пробачив. Я розумію, що країна після усіх подій у розчаруванні, але не можна кожну новину так критикувати. Давайте поставимо себе на місці Девича. Так, гроші віртуальні і зрозуміло, що найближчий час Металіст не в змозі їх повернути. І не факт, що взагалі поверне. Але сам вчинок, відмовитись від грошей, які йому реально мали б повернути. Якби кожен гравець Металіста забув про свої борги, я більш ніж впевнений, що у клубу набагато швидше б знайшовся новий, нормальний власник. А так брати клуб з боргом у 25 мільйонів не гривень занадто дорогий "актив". На жаль поки не навчились ми перетворювати футбол на бізнес. Чомусь інші гравці Металіста поки мовчать. До речі, кажуть у Девича дуже непогані контакти з Курченком.

Здесь
2016-01-06 22:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)