Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: Артем Путивцев — игрок «Термалики»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Официально: Артем Путивцев — игрок «Термалики»
[Изображение: oficialno-putivcev-igrok-termaliki_1454614203.jpg]

Украинский защитник Артем Путивцев сегодня был официально представлен в качестве футболиста команды из Нецечи.

По сообщениям польских СМИ, 27-летний Путивцев подписал контракт с «Термаликой» на один год.

В новом клубе экс-защитник «Металлиста» будет выступать под 77 номером.

В текущем чемпионате Польши «Термалика» занимает 11-е место среди 16 команд.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-04 в 23:26, отредактировал пользователь rokus.)
2016-02-04 23:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Пробиться сквозь бетон. Как построить клуб в польской деревне
Деревня Нецеча, где проживают 728 человек, благодаря местному клубу «Термалика» становится одним из эпицентров польского футбола.

[Изображение: probitsja-skvoz-beton-kak-postroit-klub-...299085.jpg]

Если в Варшаве или Познани устроить соцопрос на тему, знают ли горожане, где находится деревня Нецеча, девять из десяти только разведут руками. Этот населённый пункт не значится даже на детальной карте Польши на русском языке. И немудрено – зачем «руссо туристо» знать про деревню, в которой, согласно последней переписи населения, проживают 728 человек?

Раньше гордостью Нецечи была только кукуруза, которой засеяны все деревенские поля. В последние годы здесь радуются ещё и за футбольный клуб, совершивший резкий скачок в развитии. В 2007 году «Нецеча» выступала в пятой лиге Польши, сезон-2015/16 клуб начнёт в Экстраклассе – сильнейшем чемпионате страны. Однако быть калифом на час в деревне не намерены и как минимум намереваются повторить путь немецкого «Хоффенхайма», который крепко встал на ноги в Бундеслиге, представляя деревню с населением 3 тысячи жителей.

***

Футбол появился в Нецече в 1922 году. Вернувшись с фронтов Первой мировой войны, молодые поляки стали культивировать игру с мячом в своей стране. В окрестностях деревни появились две команды, привязанные к целлюлозному заводу. На матчи добирались на конных повозках, игры не имели серьёзного статуса – футболисты играли в своё удовольствие.

После Второй мировой войны, когда польский футбол получил государственную поддержку, в Нецече создали профессиональную команду ЛКС. Тренировались на лугу рядом с деревней, из подручных средств соорудили ворота. «Нецеча» была чем-то вроде польской «Уфы»: играли, где придётся, – в Кракове, Тырнове, Бохни. Потолком для деревенской команды стала четвёртая лига, где ЛКС был твёрдым середняком. В середине 1970-х ездить по городам и весям стало накладно, польский спорт накрыли денежные проблемы, и «Нецеча» прекратила существование.

Не помогла и реорганизация клуба в 1983 году. Футбол в Нецече еле сводил концы с концами – ЛКС спокойно играл себе в городских чемпионатах Тарнува и Жабно и не думал о серьёзных амбициях. Однако в 2005-м, когда «слоники» поднялись в пятую лигу Польши, светлое будущее рухнуло на них буквально с неба.

Уроженец Нецечи Кшиштоф Витковски загорелся идеей создания строительной компании и рьяно взялся за работу, вместе с братьями на последние деньги купив бетономешалку. Брусчатка, которую изготавливала семья Витковски, стала так популярна, что спустя полгода во дворе стояло уже 50 бетономешалок. А вскоре Кшиштоф построил завод по производству бетона — Bruk-Bet. Спустя годы Витковски решил ещё немного помочь своей деревне и взялся опекать «Нецечу».

***

Если кто-то считает, что доверять руль футбольного клуба женщине – плохая примета, стоит обратить внимание на жену Кшиштофа, Дануту Витковскую. Если Кшиштоф финансирует команду, то она управляет всеми основными делами клуба, и во многом благодаря ей «Нецеча» начала подъём. Правда, для начала пришлось сменить название – на «Брук-Бет» (в 2010-м клуб назовут «Термаликой»). Болельщики деревенского клуба поняли, что это делается не зря. Данута стала вкладывать деньги в клубную инфраструктуру, недалеко от деревни, в городе Жабно, построила новый стадион на 2200 зрителей. И результаты «Брук-Бета» резко пошли вверх.

Хорошую организацию работы в «Термалике» признавала вся Польша. А кое-кто даже пытался на этом нажиться. Год назад варшавская «Полония», из-за финансовых проблем переведённая из Экстракласса в четвёртую лигу, предлагала Дануте Витковской объединиться и играть под своим флагом. Женщина отказалась, заявив, что клуб останется гордостью Нецечи. Та же участь постигла и руководство «Гурника Забже», когда они пришли с предложением об объединении.

О встрече с Витковской в красках рассказывал бывший президент «горняков» Лукаш Мазур. «Владельцы «Брук-Бета» как люди бизнеса должны понимать – профессиональный футбол в Нецече никому не нужен. У нас было предложение: они принимают «Гурник», обеспечивают его финансирование, а в Нецечи мы создаём академию и проводим клубную вертикаль. Все мои доводы были отвергнуты с ходу. Витковская уверенно сказала: «Термалика» выйдет в Экстракласс и добьётся там высоких результатов». Та встреча ничего не дала, кроме обмена телефонами. Но когда я уже вышел из офиса и завёл машину, за мной по деревне бежал какой-то мальчик из клуба, у него в руках была магнитола с символикой «Термалики». Он сказал, что это презент от Дануты. Та картина не выходит из памяти».

***

Два года назад «Термалика» уже была готова к прыжку в элиту. За два тура до финиша «слоники» завоевали путёвку в Экстракласс и домашний матч с «Олимпией», получивший потом название «Матч на воде», складывался для подопечных Казимижа Москаля очень неплохо. Гол хавбека «Термалики» Якуба Бискупа выводил команду в высший дивизион. Оставалось только отбиться от одного стандарта — и можно бронировать билеты в Экстракласс. Однако мечты обрушил голкипер «Олимпии» Павел Вробл: прибежав в чужую штрафную, он выиграл воздух у защитников «Термалики» и отправил мяч под штангу. Убитые горем «слоники» в последнем туре вышли на матч с понурыми головами и проиграли — 1:4 «Свиноусью».

[Изображение: 1434886162_b_termalika-pra.jpg]

«Термалика» празднует выход в высший польский дивизион

Витковская в своём стиле, гневно отреагировала на упущенную путёвку в Экстракласс. Будучи подверженной эмоциям, она часто меняла тренеров, пытаясь как можно быстрее добиться результата. Москаля отправили искать счастье в других клубах Польши, вместо него взяли Петра Мандрыша. Он прославился как специалист по выводу команд в высшие лиги – подобный трюк он проделывал с «Погонью» и «Тыхы». Сезон-2013/14 «Термалика» провалила, заняв 5-е место в Лиге 1. Однако Витковская решила не проводить в клубе новую тренерскую революцию, и в минувшем чемпионате Мандрыш добился результата, обеспечив «Нецече» повышение за тур до финиша.

Состав его команды не кишит яркими звёздами – самый дорогой игрок «слонов», по версии Transfermarkt, Давид Плижга, оценивается в 220 тысяч евро. «Термалика» грамотно ищет свободных агентов в стиле Адриано Галлиани и опирается на свои кадры: в команде всего два легионера — словаки Далибор Плева и Петр Масло. Многие игроки защищают оранжево-синие цвета уже не первый год – как, например, 32-летний капитан «Термалики» Якуб Бискуп, когда-то считавшийся любимчиком игроков в Football Manager, и 28-летний нападающий Эмиль Дроздович. Связка Бискупа и Дроздовича на уровне Лиги 1 выглядела внушительно – Якуб набрал 7+12 по системе «гол+пас», а Эмиль стал лучшим бомбардиром команды (12 мячей). Последний рубеж охраняет многоопытный Себастьян Новак, засушивший 14 «сухарей» за сезон-2014/15.

Менять половину состава в летнее межсезонье Петр Мандрыш не намерен. «Мы уже сделали серьёзное чудо, когда пробились в Экстракласс, – отмечает тренер. – Поглядите на наши финансовые возможности – мы вступали в сезон с бюджетом 5 млн злотых. Какой смысл менять состав, если этот сплав игроков отлично решает задачу?»

***

Кто-то посмеивается над «Термаликой» из-за «среды обитания», как, например, фанаты «Катовице», вывесившие на очном матче баннер с изображением овощей и надписью «Это все овощи, которые они собрали за время скитаний по сёлам». Игроков «Термалики» во время той встречи награждали скандированием «Кукуруза, кукуруза!»

Как ни парадоксально, но клуб из деревни численностью 728 жителей является самым инновационным в польском футболе. В 2014 году «Термалика» организовала национальное шоу талантов «Футбольный бриллиант», где знаменитости из мира польского футбола искали новый «алмаз для шлифовки», – права на трансляцию купил даже французский Canal+. Победитель шоу Виктор Планета получил 50 тысяч злотых и контракт с «Термаликой». Планете сложно будет завоевать место в команде Петра Мандрыша, но в минувшем сезоне он успел забить за «слоников» в ворота «Погони». Для СМИ Виктор – ещё одна веская причина следить за прогрессом клуба.

Однако будущее «Термалики» в Экстраклассе всё равно окутано туманом. Во многом из-за условий, в которых живут «слоники». Стадион «Нецеча» в Жабно нуждается в серьёзной реконструкции – надо вдвое увеличивать вместимость арены (минимальные требования для клубов Экстракласса – стадион на 4500 человек), строить навесную крышу над трибунами, расширять пресс-ложу, поскольку журналисты сидят в буквальном смысле на школьных скамейках. Система подогрева газона и освещение также нуждаются в серьёзной доработке.

Так что в грядущем сезоне болельщикам, жаждущим видеть, как гордая деревенская команда бьётся с «Лехом», «Легией» и «Вислой», придётся ездить на домашние матчи в Краков. Главное достижение в истории 6-тысячной арены «Сухи Ставы», основанной в далёком 1950 году, – она стала тренировочной базой для сборной Англии на Евро-2012. Ничем не лучше «Нецечи», если не считать вместимость арены. Однако руководство «Термалики» не отчаивается и ищет выходы из создавшегося положения. Данута Витковская заявила польским журналистам, что уже осенью стадион в Жабно будет отвечать всем требованиям и «слоники» вернутся домой. Ради болельщиков, которые забивают уютный стадиончик в каждом домашнем матче.

Женщине, отстоявшей «Нецечу» для своей деревни, трудно не поверить.

[Изображение: 1434886196_b_stadion-nececha-v-zhabno-nu...rukcii.jpg]

Здесь
2016-02-04 23:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Путивцев дебютировал в чемпионате Польши
[Изображение: 12670297_1102212539811212_42959369501783...e=575C368E]

Экс-защитник харьковского "Металлиста" Артем Путивцев дебютировал в составе "Термалики" в матче 22-го тура чемпионата Польши против "Леха".

Матч завершился победой "Леха" 5:2, Артем Путивцев провел на поле все 90 минут поединка.

Отметим, что "Термалика" с 24 очками занимает 13-ю строчку в турнирной таблице, находясь на расстоянии всего трех очков от зоны вылета.

Здесь
2016-02-15 11:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Артем Путивцев: "Термалика" напоминает донецкий "Металлург"
[Изображение: 3e565-Artem-Putivcev.jpeg]

В минувшее воскресенье с возобновлением чемпионата Польши Артем Путивцев дебютировал в составе Термалики. Увы, дебют украинца (Артем провел на поле все 90 минут) получился неудачным: команда в гостевом поединке уступила местному Леху — 2:5.

— Первый весенний блин у команды получился комом, и я весьма расстроен таким исходом, — поделился Артем. — Но ничего, из этого поражения никто не делает трагедии. Сразу после матча тренер сказал нам, что в первую очередь мы должны сделать из неудачи правильные выводы и не повторять прежних ошибок.

— Какие впечатления остались от собственной игры?

— В первом тайме я несколько тушевался. Видимо, давало знать о себе волнение, все-таки это была моя премьерная официальная игра за Термалику. А вот после перерыва играл уже спокойнее и хладнокровнее. В целом, как для первого раза я сыграл, на мой взгляд, удовлетворительно.

— Что представляет собой Термалика?

— Команда молодая и очень амбициозная: как все футболисты и тренерский штаб, так и руководители во главе с президентом клуба. По итогам предыдущего чемпионата Термалика завоевала право выйти в Экстраклассу и провести здесь свой дебютный сезон. Но, несмотря на это, цели и задачи у Термалики весьма серьезные.

Команда представляет небольшой поселок Нецеча, в 15-20 км от города Тарнув, где живут все футболисты (сама же база находится в Нецече). Клубный стадион у Термалики новый, введен в эксплуатацию совсем недавно. Как говорят ребята, арена выросла буквально на глазах. И это еще раз подтверждает серьезность намерений владельцев Термалики.

— Что рассказывают партнеры о посещаемости домашних игр? Ведь в самой Нецече живет лишь 728 человек…

— Зрителей на матчах Термалики хватает (средняя посещаемость домашних игр команды в этом сезоне составляет 2 735 человек. — прим. авт.). Вокруг Нецечи находится много различных населенных пунктов. По-видимому, люди приезжают на матчи именно оттуда. Мне рассказывали, что стадион обычно заполнен хорошо, особенно если в гости приезжает кто-то из лидеров.

— Как вообще появился вариант продолжения карьеры в Польше?

— Зимой во время отпуска я получил предложение от Термалики. Ознакомившись, откликнулся на него и поехал на просмотр. Вначале речь шла о моей аренде, но на самом деле я подписал полноценный контракт. Пройдя с командой предсезонную подготовку, я на деле увидел отношение в Термалике к себе. Также показал свои профессиональные качества. Меня все устроило, руководство клуба — тоже. Поэтому мы достигли договоренности не об аренде, а о полноценном контракте.

— Насколько рассчитан контракт?

— На два года.

— Что стало ключевым в вашем желании стать именно полноценным игроком команды, а не оформить аренду?

— Я видел заинтересованность тренерского штаба во мне и такое же отношение со стороны президента клуба. Подкупили и турнирные амбиции коллектива.

— Как прошло расставание с Металлистом?

— Нормально. С харьковским клубом все вопросы были улажены.

— Ряды Металлиста вы пополнили лишь прошлым летом. Нет сожаления, что тогда пришлось продолжить карьеру именно в Харькове?

— Нет. Все, что ни делается — делается только к лучшему. Это был мой осознанный выбор. Да, тогда у меня имелись другие предложения, но посоветовавшись с семьей, я согласился именно на вариант с Металлистом. Тогда он выглядел для меня предпочтительнее других. Металлист — это моя родная команда, и я был рад вернуться в родной город.

— Но наверняка знали о бедственном положении клуба?

— Ситуацию в клубе по разговорам знал. Но надеялся, что все наладился и образумится. Была надежда на то, что начнется погашение старых долгов, а за этим придет черед выплаты текущих платежей. К сожалению, не все оказалось таким уж простым. Однако у меня нет никакого сожаления за свое решение перейти в Металлист.

— У тренерского штаба Термалики традиционные требования к вашей игре в центре обороны? Или же есть какие-то особенности?

— Мне нравится, что команда старается играть в футбол, а не бить мяч вперед и куда попало. Кроме этого, предпринимаются попытки играть красиво. Это говорит о том, что у Термалики есть свой игровой рисунок и собственный стиль игры. В принципе, этот стиль очень напоминает мне манеру игры донецкого Металлурга, когда в свое время я играл там. В Термалике на тренировках много внимания уделяется отработке комбинационных действий, мяч держится преимущественно внизу. Исходя из этого, и требования ко мне, как игроку обороны, в целом привычны и понятны.

— На стандарты у ворот соперников подключаетесь? Забитые мячи в вашем исполнении ожидать стоит?

— Да, и подключаюсь не только я, а и другие игроки обороны.

— Термалика после поражения от Леха с 24 очками занимает 13 место. Однако до первой восьмерки, которая затем поведет борьбу за медали, лишь три очка. На что в команде нацеливаются в ближайшей перспективе?

— Плотность в турнирной таблице очень высокая. После каждого тура можно как опуститься сильно вниз, так и столь стремительно взлететь вверх. Основной задачей для Термалики будет, наверное, сохранение места в Экстраклассе. Не стоит забывать, что команда проводит лишь свой первый сезон в высшем дивизионе. Очень хочется, чтобы наши труды в итоге позволили Термалике подниматься как можно выше и финишировать в восьмерке лучших.

— В Термалике с лета 2015 года выступает украинец Владимир Коваль. Его присутствие в команде сильно помогает при адаптации?

— Очень. Ведь я вовсе не знал польского языка. Уже позднее стал понемногу что-то понимать, выяснил, что польский язык сильно схож с украинским языком. Поэтому Вова переводил мне тренерские указания, рассказывал о быте и оказывал большую помощь в его организации. За это я ему очень признателен.

Здесь
2016-02-16 19:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Евгений Гресь: «Путивцев в сборной? Нам с поляками на Евро играть, поэтому свой челов
Известный украинский журналист и футбольный аналитик газеты «КОМАНДА» Евгений Гресь прокомментировал решение главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко привлечь на товарищеские матчи со сборными Кипра и Уэльса защитника польской «Термалики» Артема Путивцева.

[Изображение: gres3.jpg]

— Приятный сюрприз от селекционеров сборной Украины, которые отыскали в польском чемпионате Артёма Путивцева. Нам с поляками на Евро играть, поэтому свой человек там не помешает)))

Воспитанник харьковского футбола, он прошёл отличную школу в дубле «Металлиста», но закрепится в команде Мирона Маркевича, как и многие молодые ребята, не смог. Побывав в аренде в кировоградской «Зирке», Путивцев отправился в мариупольский «Ильичевец», который заплатил за него приличную даже по тем временам сумму. Говорят, без малого миллион!

Все это время Артём регулярно вызывался в молодёжную сборную Украины, в составе которой он сыграл на чемпионате Европы в Дании в 2011 году. А доверие Павла Яковенко надо было ещё заслужить...

Впрочем, настоящее профессиональное становление Артёма Путивцева состоялось уже под руководством Николая Павлова, который высоко оценил его функциональные возможности и безгранично ему доверял. В тесте Купера, кстати, Путя показал на сборе в Ялте результат 3 450 метров, а семь по 50 пробежал однажды за 57,23 секунды.

Защитник не раз выводил «Ильичевец» на поле с капитанской повязкой, допускал ошибки, долго повышал точность фланговых передач, но никогда не подводил тренера по части отдачи и бойцовских качеств. Жаль, «Ильичевец» начал разваливаться, а Артёма и дальше понесло по развалинам. Сначала он попал в донецкий Металлург, а затем вернулся в родной Металлист...

Предложение из скромной польской «Термалики» его не смутило. Собрал вещи — поехал. Нельзя сказать, что его нынешний клуб показывает какие-то выдающиеся результаты, однако Путивцев сразу стал в нем игроком основного состава. Провёл семь матчей от звонка до звонка, в которых выиграл 64% единоборств, в том числе 67% на втором этаже. Точность передач у него составила 82%. В пассиве — всего лишь одна желтая карточка, хотя с нападающими он, по-моему, не церемонится.

Путивцев — левша. В Польше он шесть матчей отыграл на позиции центрального защитника, но перед последним туром сломался левый защитник, и против Лехии Артем действовал на левом фланге обороны.

Всего за три последних сезона потенциальный дебютант сборной Украины 29 поединков отыграл в центре защиты, а 36 — на фланге. Такие универсальные исполнители всегда ценились в футболе. Дело за «малым» — уцепиться за предоставленный шанс.

Удачи тебе, Артём!, — написал Гресь на своей странице в социальной сети Facebook.

Здесь
2016-03-22 10:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Артем Путивцев: зарплата в «Термалике» примерно такая же, как у меня была в Украине
Украинский защитник «Термалики» рассказал о своих выступлениях в Польше.

— Как складываются ваши дела в польском клубе?
— Неплохо. Он борется за попадание в первую восьмерку, в которой соперники будут играть между собой, разыгрывая призовые места и путевки в еврокубки. «Термалика» — молодая, но достаточно амбициозная команда, пытающаяся играть в современный футбол. В минувшем году она только вышла из первого дивизиона в Экстраклассу — так именуется класс сильнейших в чемпионате Польши.

— В «Термалику» как попали?
— Позвонил мой агент и сообщил, что есть заинтересованность в моих услугах в польском чемпионате. Его уровень растет с каждым годом, а я могу поехать в клуб «Термалика» — пообщаться с его руководством, потренироваться. Что я и сделал. С этой командой прошел сборы, на основании которых обе стороны были заинтересованы друг в друге. После этого и был подписан контракт.

— В деревне Нецеча, которую представляет «Термалика», вам не скучно?
— А мы там не живем. В Нецече лишь находится наш стадион, на котором проводим домашние матчи. Он новый, его построили буквально на глазах. Арена хоть и небольшая, но всегда забита до отказа — собирается тысячи четыре-пять. Вокруг стадиона есть три хорошего качества поля, где мы и проводим тренировки. Дислоцируемся же в 25 километрах, в городе Тарнув. Он небольшой, но очень уютный и спокойный.

— Оплата труда футболиста в «Термалике» и в прежних ваших клубах — «Ильичевце», донецком «Металлурге» и «Металлисте» — существенно разнится?
— Суммы примерно такие же. А вот за другие клубы Польши не скажу, так как не знаю.

— Каким видом бизнеса занимается владелец «Термалики»?
— Президентом клуба является женщина — Данута Витковска. Она монополист в сфере производства бетона, который постепенно заполняет польский рынок.

— С кем из соотечественников пересекались на футбольных полях Польши?
— В предпоследнем туре мы играли дома с краковской «Вислой», цвета которой защищает одессит Виталий Балашов. А в предстоящем матче мы встретимся с «Короной» из Кельце, где играет бывший футболист «Металлиста» и «Волыни» Сергей Пилипчук.

— Украина и Польша прежде уже не раз оказывались в одной отборочной группе чемпионатов мира, а также проводили между собой товарищеские матчи. В этом году им предстоит встретиться на Евро-2016 как соперникам по одной группе. Что думают об этом поляки?
— Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Я еще не настолько хорошо знаю польский язык, чтобы читать местную прессу. Если говорить о моем общении, то с этим проблем уже нет. За два с половиной месяца моего пребывания в «Термалике» я научился многое понимать, что говорят тренеры во время занятий и установок на игру. Правда, свободно разговаривать на польском пока не научился. Хотя он во многом схож с украинским языком. Его поляки понимают лучше, чем русский.

— Вспоминают ли поляки удачно проведенный совместно с Украиной Евро-2012?
— Иногда с ребятами по команде об этом говорим. Знаю, что финальную часть континентального первенства в Польше принимали четыре города — Варшава, Познань, Вроцлав и Гданськ. Совсем недавно, кстати, мы играли на гданськом стадионе «Лехии», который мне понравился. В общей же сложности мне посчастливилось сыграть на двух стадионах Польши, где проводились игры Евро-2012 — кроме Гданська был еще и в Познани.

— Вам нравится в Польше?
— Да. Правда, первый месяц пребывания в этой стране оказался тяжелым. Вообще не знал польского языка, к тому же, был в Польше без жены. Но, к счастью, со временем все стало намного легче — и язык начал понимать, и супруга приехала. В команде ко мне относятся дружелюбно, ведь коллектив в «Термалике» подобрался сплоченный. Учитывая, что кроме меня в нем играет также мой соотечественник Владимир Коваль и русскоговорящий латвийский легионер, втроем намного веселее.

Здесь
2016-03-24 15:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Путивцев стал первым сборником в истории своего клуба
[Изображение: putivcev-stal-pervym-sbornikom-v-istorii...902765.jpg]

Вчерашний дебютант сборной Украины Артем Путивцев вписал свое имя и в клубную историю «Термалики» из Нецечи.

27-летний центральный защитник стал первым представителем сельского клуба, сыгравшим за первую сборную своей страны. Ранее «Термалика» была представлена только в молодежной сборной Польши.

Напомним, вызов Путивцева в национальную команду получился экстренным: за несколько дней до товарищеских игр с Кипром и Уэльсом в лазарет угодили основные стопперы нашей сборной — Ярослав Ракицкий и Евгений Хачериди.

В поединке с киприотами воспитанник харьковского футбола провел на поле 90 минут, сыграв в центре обороны в паре с Александром Кучером. Последний, к слову, лестно отозвался о своем новом партнере.

В составе «Термалики», куда Артем Путивцев перешел в феврале этого года, он отыграл без замен все семь матчей в чемпионате Польши. В украинской Премьер-лиге, где футболист выступал за «Металлист», донецкий «Металлург» и «Ильичевец», на его счету в общей сложности 124 поединка и три гола.

Здесь
2016-03-25 14:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Украинцы в Польше: Пилипчук огорчает Путивцева
[Изображение: 41237.jpeg]

Сегодня, в польской Экстракласса, элитном дивизионе страны, состоялось «украинское дерби». «Термалика», цвета которой защищает Артем Путивцев, на своем поле принимала «Корону», в которой выступает Сергей Пилипчук.

В итоге сильнее оказались гости – 1:3, а авторство одного из забитых мячей на свой счет записал Пилипчук. Сергей отличился на 68-й минуте, сравняв счет. Отметим, что к тому моменту хозяева уже находились в меньшинстве, а футболисты из Кельце не реализовали пенальти.

[Изображение: 49b21-1.jpeg]

После 15-ти туров «Термалика» находится на четвертом месте, а «Корона» расположилась в турнирной таблице на 12-й строчке.

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...vceva.html
2016-11-07 00:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)