Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина может стать частью альтернативы Лиги чемпионов
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Украина может стать частью альтернативы Лиги чемпионов
Голландские футбольные функционеры разработали проект для создания нового турнира, который должен послужить альтернативой Лиги чемпионов. Среди стран, клубы которых планируется привлечь к участию, числится и Украина.

Нидерланды хотят объединить усилия со странами, которые занимают с 6 по 14-е места в рейтинге коэффициентов УЕФА для создания нового турнира. Цель данного проекта — позволить клубам этих стран избежать матчей с грандами европейского футбола. Отметим, что в этом рейтинге Украина занимает восьмое место, а значит наши клубы также рассматриваются в качестве потенциальных участников турнира. Также в этот перечень входят Португалия, Россия, Бельгия, Нидерланды, Турция, Швейцария, Чехия и Греция.

Согласно De Telegraaf и бельгийской газете Het Nieuwsblad, этот вопрос уже обсудили на заседании Ассоциации европейских клубов в Париже. Также, на заседании Европейской профессиональной футбольной лиги в Женеве была рассмотрена стратегия проекта под рабочим названием "Subdivision 2".

"Лига чемпионов становится все более предсказуемой. В августе почти наверняка можно назвать 14 команд, которые будут играть в плей-офф. Это всегда одни и те же клубы. Доминирование больших клубов в европейском футбол слишком велико. Рано еще что-то говорить, но у нас есть стратегия. Создание нового турнира может оказать существенное влияние на национальные чемпионаты", — цитирует De Telegraaf одного из представителей проекта.


ukrainiansport
2016-02-17 16:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #2
 
Возможно в этом что-то и есть, конечно интерес не такой высокий, но все же думаю не хуже Лиги Европы
2016-02-18 00:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)