Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: Артём Касьянов — игрок "Жетысу"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Официально: Артём Касьянов — игрок "Жетысу"
[Изображение: 3fb56-Artem-Kasyanov.jpeg]

Бывший полузащитник харьковского «Металлиста» Артем Касьянов заключил контракт с ПФК «Жетысу». Об этом информирует официальный сайт казахстанского клуба. Детали сделки не разглашаются.

Отметим, что 33-летний хавбек ранее уже выступал в Казахстане. В течении шести лет, с 2010 по 2015 годы, он выступал за шымкентскую команду «Ордабасы». На его счету 146 сыгранных матчей и 21 забитый мяч в казахстанской Премьер-лиге.

В «Жетысу» Касьянов станет единственным украинцем. Напомним, что в команде уже выступает бывший игрок из Премьер-лиги Украины - нападающий Душан Савич, выступавший за «Волынь» и «Говерлу».

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...etysu.html
http://www.fc-zhetisu.kz/rus/news/cat/1/2230
2016-06-09 10:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Касьянов: В Казахстан вернулся, как будто на вторую родину


Украинский полузащитник казахстанского "Жетысу" Артем Касьянов рассказал о ситуации в команде перед последним матчем в чемпионате, в котором чтобы остались шансы оставить прописку в элите обязательно нужно побеждать.

— Артем, что, по-Вашему, случилось с "Жетысу" в Караганде? Ваша команда не была похожа сама на себя...
— Сложно, конечно, давать оценку тому, что не до конца еще сам осознал... Вроде, и настрой был на игру хороший, и с ребятами договорились, что есть неплохой шанс, и нужно его использовать, но, пожалуй, будет правильно и честно сказать, что Караганда нас, скорее всего, полностью переиграла. То есть, победа соперников был заслуженной.

— Ваша команда поставила себя в очень неприятную турнирную ситуацию. Это поправимо, как считаете?
— Сейчас можно много банальных слов говорить, как-то оправдываться, что никому не будет интересно... Сами себя поставили в такую ситуацию. Думаю, что все в команде — мужчины, мужики. И что с этим делать? Нужно выходить и обыгрывать в последнем туре Уральск. Другого выхода я не вижу — для нас это будет решающая игра сезона.

— Вы лично ранее играли в Казахстане за "Ордабасы" и в борьбе за выживание не участвовали. Как чувствуете себя в таких условиях?
— Ну, как чувствовать себя в такой ситуации? Само собой, тяжело морально. Это опыт, конечно, однако жалко, что отрицательный, а не положительный. Но повторюсь: главное сейчас — банально собраться на игру и приложить все силы.
Главное, чтобы только все это зависело от нашей команды, чтобы не было потусторонних вмешательств. Имею в виду — чтобы метеорит какой не упал, землетрясения не было... Думаю, все поймут, о чем я.

— С какими, интересно, чувствами возвращались летом в Казахстан?
— В Казахстан вернулся с такими хорошими добрыми чувствами, как будто на вторую родину. То есть, я приехал в свой родной чемпионат, как считаю. Много лет я здесь отыграл. Увидел многих своих друзей, знакомых. Чувства приятные, очень рад был вернуться обратно.

— Как Вам Талдыкорган? Украинские СМИ приводили Ваши слова, что в Шымкенте порой за окном стреляли. Талдыкорган в этом плане спокойнее?
— Талдыкорган — это маленький спокойный зеленый город. Проблем с адаптацией, в принципе, никаких не было. Первое время со мной здесь находилась семья, то есть, все было попроще. Сейчас я один, но все нормально. Хороший город, никаких проблем абсолютно.

Источник: sports.kz

http://www.ua-football.com/ukrainian/ukr...odinu.html
2016-10-26 12:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)