Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Импрессия.
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #21
 
Забытая страна
(Почти Ахмет Хромаджич)
Обещания надо выполнять. Я тут давно собирался затронуть тему футбольная ли у нас страна. И вспомнить о дворовом футболе.
Это конечно не сага о гноме Солныше и его странствиях. Вроде все ее знают и помнят. Была страна дворового футбола, где вначале играли дворы, потом улицы, потом города и республики. Рассказано о ней в двух видах книг. Книги о футболе старательно умалчивают о времени.

Френсис Форд Коппола снимал фильм о времени сухого закона, а все увидели фильм о мафии. Наши футбольные победы того же времени растворились в воздухе. А Харьков был столицей. Правда, сложно сказать чего, но все-таки, был. И успехи были.
Хорошие книги написаны о времени. И футбол там не на первом месте. А на первом он в книгах «о коварстве героев и верности крыс». Всеобщая любовь к сатрапам и вертухаям вызывает умиление.

Потом все организуется. Будет изобретен любительский профессиональный спорт. Будет возрождено крепостничество. С легкой руки Малышева. А так все было как у людей. Петинка против Москалевки… Наша Капакабана была не взыскательна. Хорошие книги были о безработице (кто помнит такую в СССР) и любви. Любовь была к девушкам и футболу. Или футболу и девушкам.

Потом все это усиленно забывалось. Что бы была инициатива не сверху? Без того, что и Ленин великий нам путь озарил. Но это уже вторая часть Мерлезо́нского балета.



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-10-17 в 19:41, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-10-17 19:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #22
Повесть о юных футболистах
Тройка без тройки

[Изображение: 148503-image001.jpg]

Не заманишь меня на эстрадный концерт,
Ни на западный фильм о ковбоях:
Матч финальный на первенство СССР -
Нам сегодня болеть за обоих!
Так прошу: не будите меня поутру -
Не проснусь по гудку и сирене.
Я болею давно, а сегодня помру
На Центральной спортивной арене.
Буду я помирать - вы снесите меня
До агонии и до конвульсий
Через западный сектор, потом на коня -
И несите до паузы в пульсе!


Высоцкий Владимир

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-10-17 20:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #23
 
Мимолетное



Я тут посмотрел и понял, что означал большой выбор сигов. До меня дошло наличие семи пятниц на… двух „Таврий“ в одном турнире.
Приведения!



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-10-19 в 09:47, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-10-19 09:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #24
 
Цитата:
Рабинович, как Вы поживаете?
Не дождетесь!



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-01 в 18:03, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-11-01 18:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #25
 
А поутру они проснулись…

Ашгкдот писал(а):Феликс Эдмундович – Что мы вчера с вами сделали…
Трампа избрали…
Как стыдно…



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-09 в 17:33, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-11-09 17:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #26
 
Цитата:Один из родственников Баха служил приходским органистом в маленьком городке и всегда исполнял один и тот же хорал. По большим праздникам к хоралу шла добавочка: кода. Прихожане говорили между собой: «О! Сегодня наш Бах разгорячился!»
Кода
Хотелось, конечно, другого последнего в этом году впечатления. Но…
Чемпионат у нас заканчивается когда? Весной. Вот кода будет весной.


Ну, не всегда ведь побеждает матадор…
Год завершался под бомбежки того, что еще осталось от Алеппо… Уходила эпоха. Эльфы уплыли на заокраинный Запад.
Наши паруса заполняет ветер надежды. Но будет и нашей улице…



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-24 в 22:58, отредактировал пользователь zlex40.)
2016-11-24 22:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #27
 
Прекратив спячку, удалось оторваться от лапы. И что же пришлось смотреть дерби в записи. Одна вещь в нашем клубе низменна. Это характер.

Он по-прежнему валидольный. Строится новая „народная“ команда. Совсем как в Европе. Мы тоже вроде не в Азии… Ну, как в остальной Европе.

Великое спасибо всем тем, кто это делает.
[Изображение: molodcy.jpg]
Поговорил с Мюнхеном. Мы не заметили, как Европа входит к нам в дом. Недавно уехавший приятель на вопрос кого он из 2 выбрал ответил: „Мне всё равно за кого болеть. Но я хочу попасть на футбол на альянс-арену. На Баварию билеты очень дорогие и их трудно купить. А на 1860 всё ессессно более демократично...“
Мне всё равно за кого болеть. Но я хочу попасть на футбол на альянс-арену. На Баварию билеты очень дорогие и их трудно купить. А на 1860 всё ессессно более демократично...
Мы вот тоже теперь с номером. Может скоро будем петь „60 ist unser leben“ простите „25 ist unser leben“ „25 наша жизнь“


Народ на стадионе порадовал. Вспомнил молодость.

И как всегда кода:



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-04-08 в 22:46, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-04-08 22:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #28
 
Спасибо! Такие слова очень важны для нас!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2017-04-09 14:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #29
 
Еще одна Импрессия


Впечатление первое. День космонавтики. Ушла куда-то вдаль. И праздник никому не нужен. Вместе с космонавтикой. А Харьков был некогда весьма общемашевским городом. Один из заводов имел вторую харьковскую команду. Со своим стадионом. Так он сейчас выглядит в интернете. А в жизни?
[Изображение: Savanna_Portage_State_Park_14S.jpg]
Маяк подружился с полярной лисицей. Достаточно полной. Но будем надеятся не окончательной. И мы еще увидим его на поле.
[Изображение: orig_340070-218x150.jpg]
Начал работу клуб болельщиков. Идет строительство народной команды. Дело тяжелое. У нас не Испания? Но есть надежда, что это форма избавит нас от новых Хлестаковых. (как бы они не мимикрировали)

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-04-14 в 00:05, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-04-13 23:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #30
 
Весна все больше вступает в свои права. Футбольная тоже. Мы в самом начале пути…
Покер в матче с Энергетиком…
Весна время надежд. Новые игроки…


Пасха – празник победы жизни над смертью.
Сим победиши!

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-04-16 в 22:30, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-04-16 22:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #31
 
В тот год холодная погода стояла долго на дворе…
[Изображение: inx600x400.jpg]
Снег выпал даже в раньше было мартобре… дальше апрелебре…
Дело идет к маёбрю…
Вобщем 15 маёбря Луи Бонапарта… Встреча с Викторией как всегда щекотала нервы.
Но хорошо все, что хорошо кончается.
Я еще под впечатлением.


Виктория была взята!



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-04-22 в 20:58, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-04-22 20:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #32
 
Два матча – с Солли в чемпионате области и выездной с Полесьем прошли по одному сценарию.
Приз за волю к победе. Вначале все плохо. И даже еще хуже.
Валидол постепенно уступает место нитроглицерину. Потом седуксену и амитриптилину. Транквилизаторы устают место нейролептикам.
Куранты бьют полночь. Карета должна превратиться в… И тут наступает Happy end.


Для некоторых возможно уже запоздалый.
Например для Бубликова. И фанфары:


И наконец, приятная политическая новость Джамала вышла замуж.



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-04-29 в 19:31, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-04-29 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #33
 
Свежее:
Цитата:- Видите ли, сеньор, это действительно яйца с корриды. Просто матадор не всегда побеждает.



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-05-07 в 18:23, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-05-07 18:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #34
 
Еще одна импрессия.
Немного навеяло Евровидением. Не то, чтобы я его смотрел. Но тут мне в руки попал набор ссылок…
Но, начать надо с предыстории. Так что сегодня некая предыстория. Начнем ее с песни.
Один мой приятель, так расстроился, что не может больше ходить на стадион, что они вспомнили, что они уже выезжали на ПМЖ и спустя 10 лет таки выехали. В Мюнхен. Не то, что футбол стал главной причиной. Главной стала цена лекарств. Но это не так романтично.
И тут перед ним встал вопрос за кого болеть? И на него тоже весьма не романтичный ответ. Билеты на вторую бундеслигу дешевле и достать их проще.
Вот так мое внимание и обратилось Мюнхену 1860. Turn- und Sportverein München von 1860. Клуб, который также называет себя не иначе, как «большая любовь Мюнхена», впервые был основан 15 июля 1848 года.


Продолжение в следующей серии… Если доживу. До понедельника.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-05-15 в 01:07, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-05-15 01:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #35
 
Это все еще присказка,
Мне тут попалась в руки (шаловливые)
Одна безделица – собрание лучших львиных песен
Die Besten Löwen-Lieder и мне вспомнился…
Andrew и что „Бенфике“ орёл, то „Металлисту“ хорёк. Если не становится официальной истории… То большое значение приобретают мифы и легенды…
Львы это все тот же клуб. Но всякие талисманы пиратам не сдаются и остаются вместе с песнями. Минулого.


А это еще одна интересная девочка из прошлого. Несмотря 57 лет и троих детей. Она не сдается. Хотя петь на велосипеде


Уже не может.
Так что над футбольными песнями можно подумать…
[Изображение: 106391137-1860-fans-mis-1GOtTml4Mha7.jpg]
Die Löwen-Fans zeigen mit Stolz ihre Farben in der Allianz Arena
Фаны львов гордо демонстрируют свои цвета на Allianz Arenе

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-05-15 в 17:38, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-05-15 16:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #36
 
Преамбула уже закончилась. И уже вполне пора начаться амбуле, но вышла некая оказия.
Интермедия.
Пока я просматривал Besten Löwen-Lieder, мне привиделось что-то вполне родное. И я подумал: «У них, что не штрафуют?» В это не верилось. Может я раскрыл секрет бедствий львов… Штрафы за фаеры съели весь бюджет, и …


И мальчики в голубом прошли без очереди.
Этого у них заимствовать не надо. Наши не хуже.
Текст песенки:
Цитата:Erinnerst du dich noch an das Gefühl beim allerersten Auswärtsspiel?
Mit 14 mittendrin statt nur dabei, wir zwei
schrien so laut es ging, stundenlang beim Schlachtgesang.
Das Feuer war entfacht, der Tag zur Nacht gemacht.

We are the Boys in Blue, oh Sixtys we love you.
Dein 12. Mann lässt dich nicht im Stich.
Ja, wir sind wieder auf Tour und das ist unser Schwur:
Für 60 ist kein Weg zu weit, weiß-blau für alle Zeit!

Die Nacht zu kurz, der Wecker schellt, vom Bankomat das letzte Geld.
Den Rest des Monats wieder mal bankrott, so what?
Heute ist der Tag, es geht wieder auf Auswärtsfahrt.
Ganz egal wohin, wir sind da - na klar!

We are the Boys in Blue, oh Sixtys we love you.
Dein 12. Mann lässt dich nicht im Stich.
Ja, wir sind wieder auf Tour und das ist unser Schwur:
Für 60 ist kein Weg zu weit, weiß-blau für alle Zeit!
И Google Translate вам в руки.
Так и до голубых мальчиков Васи Аксенова недалеко…


До свидания мальчики!

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-05-16 в 16:35, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-05-16 16:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #37
 
Песнь первая:
„60 ist unser leben“. Такой себе гимн. Может спустя несколько лет у нас тоже будут петь: „25 наша жизнь“. Белый заменится на желтый. Текста я как-то не нашел, но он тут и не нужен. Immer zusammen – всегда вместе.



Но продолжая тему штрафов. Это к сожалению не самое страшное.
Господа, все можно заменить. Свет – диодным шоу, звук это совсем просто, с дымом сложнее, его без огня не бывает, заменяется он жидким азотом. Сейчас дорого. Но все равно найти можно.
Как то корреспонденту в Японии пришлось пройти за нарушения курс психотренинга. Крутили пару дней фильмы с авариями.
Когда захочется на стадионе что-нибудь зажечь смотрите несколько часов подобные фильмы:



Трагедия на «Хиллсборо»



Трагедии на «Айброкс»

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-05-17 в 23:11, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-05-17 23:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #38
 
У победы всегда много отцов…
Сегодняшний матч – сиротинушка.



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-05-20 в 20:11, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-05-20 20:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #39
 
В каких магазинчиках писатели на разных форумах купили пепел. Для посыпания. И посыпают, посыпают, посыпают…


Я устал…



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-05-21 в 18:38, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-05-21 18:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #40
 
После Таври я так расстроился, что пока стало не до Импрессии. На первое место вышли визиты к врачам… До следующего матча. И я потихоньку ждал, но тут у Импрессии стало на тему больше. Я вдруг узнал, что Бобу Дилану дали Нобеля!
Цитата:Жена, ты знаешь, что я узнал – Карл Маркс и Фридрих Энгельс не один человек, а два. А Слава КПСС вовсе не человек!
Прочитал я об этом у Катерина Слипченко. И немного из нее покопирую по кусочку.
Катерина Сліпченко писал(а):Присудження Нобелівської премії з літератури музиканту Бобу Ділану спричинило вибуховий ефект. Ім’я Ділана не фігурувало у жодних прогнозах чи списках букмекерів.
[Изображение: Bob_Dylan6_s.jpg]
Проте постійний секретар Шведської академії Сара Даніус пояснила причини присудження американському музиканту Бобу Ділану Нобелівської премії з літератури. За словами Даніус, Ділан - великий поет, який пише «солодку для вуха» поезію.


«Ось уже 54 роки, як він постійно наново себе винаходить, створюючи нові образи себе самого», - говорить Даніус. Вона порівняла Ділана з Гомером і Сапфо, які, як і Ділан, писали поетичні тексти, що призначалися для виконання під акомпанемент музичних інструментів. Даніус зазначила, що рішення про присудження Ділану Нобелівської премії було прийнято Шведською академією «одностайно».
Будут еще песни Мюнхена 0860… Си́мъ побѣди́ши и все будет.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-05-26 в 00:52, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-05-26 00:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)