Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Шуховцев: "Ветераны хотят начистить бутсы, выйти на поляночку и что-то показать!"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Игорь Шуховцев: "Ветераны хотят начистить бутсы, выйти на поляночку и что-то показать!"
[Изображение: 1415292091_igor-shuhovcev.jpg]

В преддверии международного турнира по футболу среди ветеранов, под названием "Kyiv Football Cup", мы продолжаем знакомство с известными личностями, которые примут участие в предстоящем событии.

Героем нашего сегодняшнего интервью стал известный украинский голкипер, неувядающий, вечно молодой и спортивный, одиозный и приятный в общении человек - Игорь Шуховцев.


Игорь, рады вас слышать. Чем сейчас занимаетесь, где работаете?

Также как и Валентин Полтавец, мы работаем с ним в одной команде – ФК «Балканы». Стараемся поднимать уровень нашего футбола с самых низов, со Второй, с Аматорской лиги, теперь стремимся попасть в Первую лигу. Делимся опытом с молодыми ребятами. Ребята все интересные, и нам с ними очень интересно работать. Всё это футбольная жизнь.

Поддерживаете ли физическую форму?

Конечно, обязательно! У нас есть ветеранский футбол в Одессе, также мы постоянно тренируемся с ребятами с «Балкан», которые держат нас в тонусе на хорошем уровне. Так что у нас с Полтавцов и Пархоменко есть, так сказать, тренировочная основа, подготовка к турниру, который будет проходить в Киеве.

Как вам вообще идея проведения «Kyiv Football Cup» в котором сыграют команды из 5 стран?

Мне кажется этот турнир должен быть достойным. Потому что приезжают серьезные команды, серьезные люди, поигравшие в футбол. Будет интересно. Я рад, что такой турнир наконец-то проводится в Киеве, наверное, этому рад не только один я. Ребята, которые сейчас уже работают на тренерских позициях, могут вспомнить былые времена и «попылить» на футбольном поле друг против друга. Организаторы молодцы, потому что привезли сюда очень достойных соперников, и я так понимаю, что турнир пройдет на высоком уровне, поэтому это очень приятно и радует.

А как вы оцените уровень ветеранского футбола в Украине?

Ну, вы знаете, хотелось чтобы это был чемпионат из 10-15 команд, хотелось чтобы мы тренеры немножко чаще двигались, встречались, общались на футбольных полях. Даже наши молодые футболисты у нас постоянно спрашивают – «Как вы там сыграли? Как вы здесь сыграли?». Считаю, что развивать ветеранский футбол в Украине можно и нужно.

Какие задачи будут стоять перед вашей командой в турнире?

Конечно, у футболистов задачи всегда одни – выйти на поле и попробовать обыграть соперника. Но все должны понимать, что это турнир ветеранский. Здесь все должно быть толерантно и по футбольному. Победит дружба и победит сильнейший. Но, на мой взгляд, каждая команда, которая приедет на этот турнир будет сражаться только за первое место.

Вы славитесь, как старожил украинского футбола, не так давно в сети было опубликовано видео на котором вы демонстрировали чудеса акробатики и вратарского мастерства, летая по девяткам. Сейчас ваша физическая форма позволила бы повторить подобные трюки в Киеве?

Я думаю, что позволила бы. Если мы займем 1-е место на турнире, то я думаю вы в этом убедитесь. Раза четыре исполню так точно.





Что бы хотели пожелать участникам турнира перед стартом?

В первую очередь огромное спасибо организаторам, за то что они в такое тяжелое время привезли в Украину такой большой турнир. Второе – пожелания всем участникам: обойтись без травм! Думаю, что во всех командах будут бывшие футболисты и всем желаю показать хороший уровень футбола.

Уже подтвердили свое участие Германия, Польша, Белоруссия, Литва.

Да, я знаю, слышал что многие команды еще хотели принять участие, и Кишинев и Португалия.

Да, мы даже не ожидали, что будет такой ажиотаж. Проводим всё-таки в один день и уже мест не хватает для всех. Неожиданно.

Наверное всё-таки надо делать турнир в 2 дня или как-то таким образом. Ветераны не хотят класть бутсы в ящики, все хотят их начистить, выйти на поляночку и что-то показать. Поэтому такие турниры должны почаще присутствовать в нашем украинском ветеранском движении. Хорошо, что сейчас воссоздали ветеранскую сборную Украины. Олег Собуцкий – это замечательный человек. Мы с Полтавцом участвовали тоже в свое время, поездили по Украине, сейчас другие ребята ездят. Я считаю, что это очень важное дело и на любом уровне необходимо поддерживать достоинства наших украинских спортсменов.

[Изображение: dt751369617462_b_shukhovcev-ustanovil-ve...sjacev.jpg]

http://amsport.com.ua/news/igor-shuhovce...to-pokazat
2017-06-14 00:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)