Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ярославский: "Динамо"? Нет! Мое сердце навсегда с "Металлистом"... (+видео)
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1
Важно/информация Ярославский: "Динамо"? Нет! Мое сердце навсегда с "Металлистом"... (+видео)
Ярославский: Динамо? Нет! Мое сердце навсегда с Металлистом

Бывший владелец "Металлиста" Александр Ярославский, который посетил матч "Шахтёр" - "Динамо", отрицает возможность приобретения столичного клуба. По словам украинского бизнесмена, все его мысли связаны лишь с харьковским футболом.

- Могли бы поделиться впечатлениями от игры?

- Да, неплохо. Но того драйва, который я видел на играх "Металлиста", не было. После таких матчей хочется вернуться в футбол, вернуть тот нерв, которого сегодня не было. Вы же помните, как раньше весь стадион кричал: "Металлист", "Металлист". А эмоции какие были! Куртки слетали, я чуть не "нырял" вниз.

- Раньше "Металлист" для Харькова был чем-то святым...

- Да, иконой. Пока ситуация обстоит так, что большое спасибо нужно сказать "Шахтёру". Но если вернётся "Металлист", то уж извините.

- Звучит многообещающе. Раскроете секреты?

- Секретов никаких нет. Всегда говорил, говорю и буду говорить: я мечтаю, чтобы "Металлист" вернулся в Харьков. Именно настоящий "Металлист" - тот, о котором все знают. Это клуб с 90-летней историей. Не металлистические суррогаты, а именно наш "Металлист".

- И как оцениваете шансы?

- Вы знаете, в этом вопросе невозможно давать какой-то процент. Надо положить своё сердце, надежду, душу и желание. Нужно продолжать бороться. Уже известно, что стадион "Металлист" был передан в собственность Харьковской областной государственной администрации. Важно, что сегодня на эти процессы можно влиять, у харьковчан есть вся инфраструктура. Нам осталось вернуть бренд. Надеюсь, мы это сделаем.

- Это произойдёт в ближайшие годы?

- Надеюсь, это будут не годы, а гораздо меньшие промежутки времени.

- Начали ходить слухи, что Вы можете приобрести "Динамо"...

- Нет, нет и ещё раз нет. Извините, но я даже не хочу дожидаться окончания вопроса. "Динамо" - наш украинский топ-клуб, но моё сердце навсегда с "Металлистом". Это просто невозможно, никогда. Дело не в том, что я не люблю "Динамо" либо "Ворсклу". Просто я люблю "Металлист"!

- А сегодня Вы за кого-то болели?

- Я болел за то, чтобы на "Металлисте" был футбол. Посмотрел, что поле находится в идеальном состоянии, спасибо "Шахтёру". Без регулярных матчей вся инфраструктура просто умрёт. Мы потратили огромное количество денег, не жалели сил и нервов. Этот газон обошёлся нам в 3 миллиона евро, его делали англичане. Такое поле есть только на "Уэмбли" и на "Эмирейтс".

- Говорят, весной подтопило клубную базу, где не так давно тренировался Криштиану Роналду...

- Да-да, у меня с тех времён даже сохранилась общая фотография. Если, дай Бог, получится вернуть наш любимый "Металлист", то возродить базу будет гораздо легче, чем всё начинать с нуля. Там же раньше вообще ничего не было.

- Что должно случиться, чтобы вы либо кто-то другой вернули "Металлист"?

- Кто-то другой - это вряд ли. Один уже пробовал. Все знают, чем это закончилось. Полным крахом! Кроме нас, настоящих харьковчан, вряд ли кто-то вернёт "Металлист". Люди должны болеть душой, а не просто на этом пиариться, пытаясь получить какие-то дивиденды. Вы же помните, как мы по крупицам собирали тот клуб, действительно болели и переживали. Наверняка ещё есть кадры, как я перед каждым матчем "крестил" всех наших футболистов.

- Сегодня далеко не чужой Вам Тайсон получил красную карточку...

- Вы помните наши игры с "Сампдорией"? Мы итальянцев обыграли три раза. Так вот, в Харькове Антонио Кассано буквально выпросил Тайсону красную карточку, мы проигрывали 0:1. И чем это закончилось? Мы победили со счётом 2:1! Важно не то, какую карточку кто получил. Важен финальный результат. Конечно, Тайсон - это игрок моей души, Марлос - это игрок моей души.

- Кажется, что Вы пересматриваете те матчи...

- Да я их прекрасно помню! Поверьте, они все в моей голове.

- Вы смотрели матч вместе с новоиспечённым президентом Премьер-лиги Томасом Гриммом. Успели познакомиться?

- Познакомиться? Это звучит как шутка. Вы знаете, что Томас был адвокатом "Металлиста" в Лозанне? Он мой давний знакомый, очень порядочный и профессиональный человек. Я точно знаю, что это человек абсолютной честности и абсолютной беспристрастности. Уверяю всех, что Гримм не пойдёт ни на какие компромиссы с совестью. Будем надеяться, что ему удастся воплотить в жизнь все задумки. Вот кто верил, что я из "Металлиста", который не имел даже деревянных медалей, сделаю семикратного обладателя бронзовых медалей, серебряного призёра УПЛ? Мы провели свыше 50 матчей в европейских турнирах, оставили серьёзный след в украинском футболе. Поэтому давайте дадим Томасу время. Надо просто верить, что это честный человек.

- Вы как-то сказали, что вип-трибуна находится не в лучшем состоянии. Сейчас "Шахтёр" что-то облагородил?

- "Шахтёр" ничего не облагораживал и, думаю, облагораживать не будет. Причина проста - это не его стадион. Это арена "Металлиста". Если стадион вернулся в собственность нашей громады - я просто заплачу деньги, чтобы вернуть вип-трибуне первозданное состояние. Здесь нет личных интересов, есть интересы Харькова.

Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова





Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-16 в 09:13, отредактировал пользователь Перехожий.)
2018-04-15 10:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
суперМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионсупер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2018-04-16 11:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
Ничего себе магия!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2018-04-16 12:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
А теперь к делу. Судя по тому как обхаживают Светличную в МХ1925, не исключаю, что там надеются получить конфискованную собственность в свое распоряжение. Как вам такая идея?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2018-04-16 12:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #5
 
Идея имеет право на существование. Но, хочется надеяться, АВЯ тоже не просто так о чём-то мило беседовал со Светличной в ВИП-ложе.
2018-04-16 12:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
(2018-04-16 12:16)romanian писал(а):  А теперь к делу. Судя по тому как обхаживают Светличную в МХ1925, не исключаю, что там надеются получить конфискованную собственность в свое распоряжение. Как вам такая идея?

Олег, "обхаживают Светличную"?! Ты это серьёзно?!

Т.е. ты всерьёз считаешь, что такое возможно?! И даже если завтра Юлия Александровна росчерком пера передаст эту собственность МХ1925, что с ней потом делать, сдать в субаренду Шахтеру?! Откуда деньги на содержание и развитие?!

Я прекрасно понимаю, какой ажиотаж вызвало эмоциональное интервью Ярославского, но не нужно терять почву под ногами. В структуре МХ1925 нет ни одного человека, который бы заявлял когда-нибудь, что не хочет возвращения Металлиста, но при этом ведётся работа по сохранению былого наследия. Даже когда затопило базу, никто и пальцем не пошевелил для её спасения!

Это замечательно пребывать в ожидании, когда снова придёт Ярославский и решит все проблемы, тем более по его же словам это будет сделать проще, чем начинать когда-то с нуля. Но даже Ярославский говорит, что сам эту лямку тянуть не намерен, ему нужна поддержка властей и небезразличных харьковчан!!!

Ты готов?

Извини, что на ты, честно говоря, так давно не общались, но надеюсь, ты не против.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2018-04-16 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #7
 
(2018-04-16 12:48)valera_vvv писал(а):  Styd
Олег, "обхаживают Светличную"?! Ты это серьёзно?!

Ну, а что это за постоянные заискивания во всех возможных информационных пространствах? Банальное чинопоклонение?

По поводу Ярославского. Я уверен что ему моя помощь абсолютно не нужна и не интересна. Он если и будет искать чью то помощь, то это будет помощь денежных мешков. Как при его первом появлении в Металлисте.

PS По поводу "ты". Вообще без проблем, до тех пор пока общение идет в уважительном ключе Smile

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2018-04-16 13:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #8
 
(2018-04-16 13:23)romanian писал(а):  
(2018-04-16 12:48)valera_vvv писал(а):  Styd
Олег, "обхаживают Светличную"?! Ты это серьёзно?!

Ну, а что это за постоянные заискивания во всех возможных информационных пространствах? Банальное чинопоклонение?

По поводу Ярославского. Я уверен что ему моя помощь абсолютно не нужна и не интересна. Он если и будет искать чью то помощь, то это будет помощь денежных мешков. Как при его первом появлении в Металлисте.

PS По поводу "ты". Вообще без проблем, до тех пор пока общение идет в уважительном ключе Smile

По Светличной не могу даже понять суть вопроса?! Юлия Александровна поддержала с самого начала наш проект и оказывает нам посильную помощь! Не на словах, а реальными действиями, когда это было крайне необходимо! Так почему не выразить ей благодарность публично! И это здорово, когда наши матчи посещает губернатор! Я так считаю.

По Ярославскому, давай обратимся к первоисточнику:

https://prosport-ru.tsn.ua/sport/yarosla...43166.html

[Изображение: Y102Qw9.jpg]

Черным по белому - ни о каких "денежных мешках" речь не идёт, только власть и болельщики!

Модель участия болельщиков в жизнедеятельности клуба прекрасно просматривается на примере МХ1925, вполне возможно именно это и имел ввиду АВЯ.

Но время покажет, не будем торопить события.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2018-04-16 14:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #9
 
Наши учредители клуба "Металлист 1925", задумав и начав воплощать в жизнь проект создания народной команды, то есть проект, где в клубе не будет олигарха-владельца клуба, не строили иллюзий, что всё будет легко и как в сказке... Было желание и была поставлена цель: СОЗДАЁМ КЛУБ, ГДЕ НЕТ НИКАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, являющего единственным и самым главным распорядителем всех финансов и всей деятельности ФК. Не сегодня-завтра этому олигарху надоест заниматься футболом, может деньги закончатся, может настроение у него изменится и он решит вместо футбола поддержать теннисистку или вместо футбола свои деньги направить на содержание команды по водному поло... Да мало ли что может произойти с одним человеком и с тем, что у него в голове. Поэтому в августе 2016 года был начат сложный путь... непростой с множеством препятствий и "палок в колеса".
Учредители обратились к болельщикам. Болельщики поверили, пришли на матчи аматорской команды, по 300-500 человек ездили с командой по разным сёлам и деревням, чтобы поддержать "Металлист 1925".
Как только мы достойно проходили через одни испытания, тут же приходили другие испытания. Но получив опыт, преодолев очередную "планку-барьер", мы становились сильнее! Пришли первые успехи. Нашлись спонсоры, нашлись простые болельщики, которые на волонтёрских началах, вложили свои деньги, свой труд и свои знания и умения в созидание НАСТОЯЩЕГО НАРОДНОГО, а не олигархического футбольного клуба. И вот в Харькове есть профессиональный футбольный клуб крепко стоящий на ногах, где работают профессионалы, бесконечно любящие футбол. О команде "Металлист 1925" говорит вся Украина, нас уважают соперники и, главное, на наши матчи приходят болельщики. Показательно, что на первые три матчи Шахтёра в высшем дивизионе пришло меньше в сумме зрителей, чем на наш первый матч с "Ингульцом-2". Даже вчера в поминальное воскресенье, после субботней разрекламированной игры ШД - ДК, на игру нашей команды с аутсайдером и можно сказать с любительской командой, пришло более 4 тысяч.
Обсуждать интервью АВЯ не хочу. Во-первых, не считаю что это про нас, насчет суррогата.
Суррогат - это более дешёвый или более доступный заменитель какого-либо продукта. Это слово является почти синонимом немецкого эрзаца или английского фейка. В переводе с латыни surrogatus означает "заменённый".
Цикорий — неплохой суррогат кофе для тех, кто страдает болезнями сердца. Суррогатное материнство стало горячим трендом у знаменитостей и олигархов!!! Наш клуб с первой минуты создания, заявил - мы новый клуб и мы не присваиваем себе чужих заслуг!! НЕТ НИКАКОГО СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА. Наш клуб, извините,за такое сравнение, ну, раз АВЯ начал... зачат естественным способом. Мы прошли, как положено, аматорский чемпионат, по спортивному принципу вышли во Вторую лигу, прошли, как положено, аттестацию для заявки в профессиональный футбол. Так в чём не естественность нашего пути, в чем суррогатство? Во-вторых, вопрос к Александру Владленовичу. А почему он - человек из списка Фобос, из самых богатых людей планеты Земля, не дал ни одной копейки футбольной школе города Харьков? Чем-то он помог развитию футбола на Харьковщине, после своего ухода из "Металлиста".
Удивляет оживление некоторых личностей, когда Ярославский, вдруг решил журналистам сказать и показать - у меня есть мешок денег... я решу, я сделаю, без меня вы ведь не смогли сделать, а вот я сделаю, помните как было при мне.
Впрочем, нет, не удивлён оживлению... есть категория людей, привыкших жить по принципу - приедет богатый дядя, решит за меня все проблемы, эта категория только ждёт и никогда нечего не делает, надеясь на богатого дядечку с мешком денег. Помните, детскую песенку ещё с советских времён: "прилетит вдруг волшебник"... Так и живут некоторые, надеясь, что кто-то решит волшебным способом все проблемы, без их личного участия.
[Изображение: motivator-69127.jpg]

Мы должны двигаться вперёд и только вперёд. Есть цель, она ясная, чёткая, и мы ищем пути для реализации цели, кому-то хочется ждать и нечего не делать, что же, это их право. Важна ли лично для меня оценка АВЯ? Но как он может оценить нашу команду, не видя не одной игры? Игру ШД - ДК он негативно оценил. Думаю... пропиарился в субботу как раз сам Ярославский, рассказав каким он был хорошим владельцем клуба, и как он может бескорыстно отремонтировать Вип-ложи стадиона.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-16 в 16:00, отредактировал пользователь Han.)
2018-04-16 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs1972 Не на форуме


Сообщений: -1498
У нас с: 2016 Sep
Рейтинг: 89
Сообщение: #10
 
Понятно что никто тогда не услышал Ярославского, да и не хотел слышать. Где же это видано, что бы болельщик, преданный болельщик МХ, собирался и вместе пытался решить проблему. Как быть дальше. Кто, что готов сделать дальше для возрождения футбола в Харькове и в МХ.
Не услышали тогда, не хотят слышать и сегодня. Сколько просили, сколько говорили, ребята давайте вместе. Нет, отвечали нам, будем ждать. Ждите.
2018-04-16 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #11
 
(2018-04-16 15:42)Han писал(а):  Важна ли лично для меня оценка АВЯ? Но как он может оценить нашу команду, не видя не одной игры? Игру ШД - ДК он негативно оценил. Думаю... пропиарился в субботу как раз сам Ярославский, рассказав каким он был хорошим владельцем клуба, и как он может бескорыстно отремонтировать Вип-ложи стадиона.

То ли еще будет если, не дай бог (для некоторых), Ярославский действительно решится возродить Металлист. Торгаш и барыга это еще будут цветочки... Астанавитесь!

Можно сколько угодно создавать клуб болельщиков, но это утопия в наших реалиях. Вы решили попробовать? Это ведь ваше право. Никто за это слова плохого не сказал. В основном, весь негатив в сторону вашего клуба идет как реакция на какие то слова или действия руководителей. Поэтому если хотите разобраться что не так, сперва с этой стороны попробуйте взглянуть на этот вопрос.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2018-04-16 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #12
 
В старой-доброй Англии был с десяток лет назад создан "народный клуб" - United of Manchester. Да, прогрессировали каждый год, начиная с 10-го дивизиона, но вот незадача, на деньги народа далеко не уехали, остановились на 5-м дивизионе, и уже 2-3 года пасут там задних, борясь за выживание! Без владельца-олигарха сегодня нельзя построить клуб, который способен решать самые высокие задачи! Или же хотя бы быть на плаву в высшем эшелоне...

(2018-04-16 16:13)atroxs1972 писал(а):  Понятно что никто тогда не услышал Ярославского, да и не хотел слышать. Где же это видано, что бы болельщик, преданный болельщик МХ, собирался и вместе пытался решить проблему. Как быть дальше. Кто, что готов сделать дальше для возрождения футбола в Харькове и в МХ.
Не услышали тогда, не хотят слышать и сегодня. Сколько просили, сколько говорили, ребята давайте вместе. Нет, отвечали нам, будем ждать. Ждите.

Анатолий, простите, но Вы как заезженная пластинка. 3 года - одно и тоже.

(2018-04-16 17:01)romanian писал(а):  То ли еще будет если, не дай бог (для некоторых), Ярославский действительно решится возродить Металлист. Торгаш и барыга это еще будут цветочки... Астанавитесь!

Можно сколько угодно создавать клуб болельщиков, но это утопия в наших реалиях. Вы решили попробовать? Это ведь ваше право. Никто за это слова плохого не сказал. В основном, весь негатив в сторону вашего клуба идет как реакция на какие то слова или действия руководителей. Поэтому если хотите разобраться что не так, сперва с этой стороны попробуйте взглянуть на этот вопрос.

Олег, полностью с тобой согласен и по первому, и по второму!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-16 в 17:15, отредактировал пользователь Перехожий.)
2018-04-16 17:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs1972 Не на форуме


Сообщений: -1498
У нас с: 2016 Sep
Рейтинг: 89
Сообщение: #13
 
Уважаемый Евгений!Вы к сожалению за все это время так и не поняли суть, цель и задачи Клуба болельщиков.
И деньги болельщиков к этим задачам не относятся. Мы всегда говорили и говорим: финансирование Клуба это головная боль учредителей.
По Ярославскому. У Вас есть конкретный ответ, почему Вы, как истинный болельщик в отличии от меня такого подлеца, не пошли по пути, о котором Вас просил Ярославский?
Напоминаю: я не готов этим заниматься один, мы должны обьединиться и в том числе болельщики, каждый должен что-то сделать,если не возможно вернуть МХ, будет другой Клуб и т.д.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-16 в 18:17, отредактировал пользователь atroxs1972.)
2018-04-16 18:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #14
 
Не хочу ни с кем спорить, просто хотелось бы услышать мнение людей, с которыми давно знаком и чьё мнение мне интересно.

В модели клуб-олигарх всё просто: человек вкладывает свои средства, единолично управляет клубом, но при этм в любой момент может либо продать либо обанкротить клуб.

Модель народной команды предполагает собой существование за счет непосредственного участия болельщиков, спонсоров, меценатов. Как по мне, то такой город, как Харьков может себе позволить содержать команду уровня высшей украинской лиги! А при поределённых обстоятельствах замахнуться и на еврокубки!

Хочется, конечно, как в сказке, но не стоит отказываться и от варианта, когда всё в наших руках!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2018-04-16 18:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #15
 
Валера, я уважаю твое мнение, и твой выбор!
Ничего плохого не желаю твоему новому клубу, и буду рад, если он будет приносить тебе радость!

Я же не могу болеть за другой клуб! В моем сердце всегда был, есть (даже в таком состоянии), и всегда останется только один клуб! Ничего не могу с этим поделать, это - выше меня!

Считаю, что современный ФК не должен существовать на средства от пожертвований, это дорога любительских и др. народных клубов, но никак не профессионалов, которые ставят высокие задачи, и добиваются их! Поэтому схема: ФК-олигарх/и - это то, что диктуют реалии 21-го века!
А благотворительностью по мере своих возможностей (небольших к сожалению), я всегда занимался, и продолжаю это делать, но не в случае с ФК!

Считал, и продолжаю считать, что "боление" за более чем один клуб в своей жизни (как и за "городской футбол") - пережитком прошлого, причем прошлого советского! Все это сугубо мое ИМХО…

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-17 в 07:50, отредактировал пользователь Перехожий.)
2018-04-17 05:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #16
 
(2018-04-17 05:55)Перехожий писал(а):  Валера, я уважаю твое мнение, и твой выбор!
Ничего плохого не желаю твоему новому клубу, и буду рад, если он будет приносить тебе радость!

Я же не могу болеть за другой клуб! В моем сердце всегда был, есть (даже в таком состоянии), и всегда останется только один клуб! Ничего не могу с этим поделать, это - выше меня!

Считаю, что современный ФК не должен существовать на средства от пожертвований, это дорога любительских и др. народных клубов, но никак не профессионалов, которые ставят высокие задачи, и добиваются их! Поэтому схема: ФК-олигарх/и - это то, что диктуют реалии 21-го века!
А благотворительностью по мере своих возможностей (небольших к сожалению), я всегда занимался, и продолжаю это делать, но не в случае с ФК!

Считал, и продолжаю считать, что "боление" за более чем один клуб в своей жизни (как и за "городской футбол") - пережитком прошлого, причем прошлого советского! Все это сугубо мое ИМХО…

Евгений, извини, но очень странно, что ты любишь олигархов в футболе. Вот примеры. Тарута и его "ИСД" прекратил финансировать "Металлург" (Донецк), закончились "гроші" и всё (!!!!!!) нет больше в Украине такого клуба, как "Металлург" (Донецк). Что сейчас происходит с "Днепром" (финалистом ЛЕ, между прочим)???? Денег нет у Коломойского... Очевиднейшие вещи! Помнишь такой клуб "Темп" (Шепетовка)? Джумбера Нишнианидзе помнишь??? Этот человек был президентом клуба и полностью финансировал все его расходы. И опять деньги у Джумбера закончились и всё(!!!). Уже 12 лет нет такого клуба и никто возрождать его не будет. И что ты можешь сегодня сказать жителям Шепетовки???
Ко мне в гости на эти выходные приезжал гость с родины Футбола, из Англии. Премьер-лигу свою англичане не очень уважают из-за огромного количества легионеров. Олигархов и толстосумов с миллионами долларов, владеющими английскими клубами, которые, по выражению Фила, убивают дух английского футбола, не любят на Туманном Альбионе. Он сказал нам, посчитайте, сколько англичан в Ливерпуле, МЮ, МС... По его мнению настоящий английский футбол с его борьбой в штрафных площадках, с его скоростями, с быстротой передвижения игроков по полю присутствует в низших английских лигах. Фил рассказывал о том, что в их 6-ом дивизионе есть команда, не запомнил, увы, названия, на игры которой приходит по 8-9 тысяч зрителей. Да и тебе, думаю, понятно, всё, просто не желаешь признать очевидные вещи! Прекратят арабские шейхи давать деньги на МанСити или американец перестанет финансировать МЮ... как считаешь, где эти клубы окажутся? Только совместное владение клуба несколькими учредителями спасет клуб от финансового краха! Это же понятно. У одного учредителя не будет денег, но они будут у других!! Женя, к чему и с какой целью ты, призываешь, опять наступить на те же грабли??? Только честно ответь, положа руку на сердце, честно ответь.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-17 в 15:09, отредактировал пользователь Han.)
2018-04-17 14:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #17
 
Анатолий, где Ты увидел ПРИЗЫВ к чему-либо?
Странные вы какие-то учредители НК, везде какие то заговоры высматриваете и придумываете! Может хватит уже на людей бросаться? Занимайтесь своим делом, и все у вас будет хорошо!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2018-04-17 15:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #18
 
(2018-04-17 15:31)Перехожий писал(а):  Анатолий, где Ты увидел ПРИЗЫВ к чему-либо?
Странные вы какие-то учредители НК, везде какие то заговоры высматриваете и придумываете! Может хватит уже на людей бросаться? Занимайтесь своим делом, и все у вас будет хорошо!

Женя, не серчай! Душа болит у всех, но немного по-разному!

Кто-то тоскует и надеется, а кто-то нашел выход и изнывает от бездействия других. Но это не со зла, а от чрезмерного желания показать преимущества нового пути.

Да, иногда навязчиво и даже немного агрессивно, но время не ждёт, хочется успеть как можно больше, а чем больше будет единомышленников, тем лучше и легче.

Скажу по себе, расстояние не позволяет участвовать в некоторых процессах, быть ближе к клубу, но когда удаётся побывать на играх или клубных мероприятиях, это дарит уйму положительных эмоций!

Тем более, что нам удаётся достигать намеченных целей и решать поставленные задачи! Твоя позиция мне ясна и я, как и ты, верю, что история клуба не прервётся, но сидеть и ждать не в моих правилах и по натуре я совсем другой человек!

Интервью Ярославского неслабо всколыхнуло умы харьковских болельщиков, но к счастью оно же и сплотило многих, кто увлекся идеей развития МХ1925! И это радует, значит что-то мы делаем правильно и с уверенностью можем смотреть в будущее!

Металлист-чемпион

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2018-04-17 17:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #19
 
Валера, DrinksсуперДружба
Тебе бы политиком быть! Цены бы такому миротворцу не было!
Очередной раз снимаю шляпу аплодисменты

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2018-04-17 18:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #20
 
Асприн писал(а):Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон. Неофициальный девиз ООН.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-17 в 19:35, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-04-17 19:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)