Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Песня о Металлисте.
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Песня о Металлисте.
Есть одна интересная фанатская история, которая длится уже два года.
В сентябре 2010-го, когда я только начал осваиваться в интернете и завел свой блог, ко мне на почту пришло письмо следующего содержания:
Цитата:Здравствуйте, Игорь!
Хочу показать Вам свою демо-песню о клубе. Интересно Ваше мнение как поклоника клуба, если не сложно прокомментируйте.
С уважением Валерий
... и прилагался файл мп-тришного формата.
Письмо это пришло накануне моей месячной командировки и я пообещал автору после возвращения найти способ опубликовать песню и вынести ее на "нестрогий" суд, по крайней мере, аудитории своего блога. Когда я вернулся, то вспомнил о ней и об авторе, но все искал форму изложения, а также подходящий случай, такой, чтобы произвести необходимый эффект. Потому как мне лично песня очень понравилась. Случаи, наверняка, подворачивались, формы вращались в голове, время где-то можно было выцарапать из своего плотного графика... . Но, песня хранилась до сих пор на моем компе, а воз и ныне там. Но я отписал автору свое мнение, на что получил вежливое Спасибо:
Цитата:Спасибо за ответ, очень рад что понравилась. Понятное дело это только проектная демоверсия которую, в случае положительных отзывов можно и нужно доделать, записать в приличной студии. Хотелось бы подкинуть звук шума стадиона, подпевку фанов клуба, более торжественное начало, в общем идей много. Еще раз спасибо, конечно мне интересно поэтому жду любой информации. С уважением Валерий
Валерий обратился ко мне, очевидно, полагая, что я имею некие особенные возможности по ее продвижению. Но, как бы там ни было, она имеет право на то, чтобы ее слушали, о ней знали и знали о ее авторе. И, я приношу свои извинения автору на тот счет, что так долго запрягал.
Я бы и дальше запрягал, но накануне Нового 2013 года приходит следующее письмо:
Цитата:Как-то отсылал Вам проект песни о Металлисте. Написал еще один вариант, конечно записан в домашних условиях, но для прослушивания подойдет. У Вас случайно нет видео о клубе, хотелось бы сделать на ютуб демо клип. С ув. Валерий
... и приложил еще одну песню.
Именно поэтому я попросил, чтобы Домик "вживил" на форум мп3-кодек.
Обращаю внимание читателей фанатских историй на две существенные особенности. Валерий записи делает в домашних условиях. И, во-вторых, не останавливается в своих проявлениях чувств к любимой команде.
ВЫПОЛНЯЮ:
сентябрь 2010:



декабрь 2012:



Вот такая фанатская история.
Хотелось бы, чтобы Валерий узнал мнение посетителей форума, ссылку на пост я ему отправлю по почте и надеюсь, что он объявится здесь и расскажет о себе достаточно много интересного.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-06 в 11:47, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-06 11:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
maslan Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 31
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 10
Сообщение: #2
Понравилось
Очень понравилась первая песня,вторая тоже по ритму ничего,но по тексту немножечко недотягивает имхо. Хотелось бы с вашего разрешения представить на ваш суд мою песню,правда она не о Металлисте.а о сборной в целом,т.к. писалась на конкурс гимн Евро 2012.



Aсhtung : срочное сообщение девушкам. Динамо не прокатит. Я сам Динамовец 80 левела
2013-01-06 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
Я наверно совсем не компетентен в данном вопросе. Ибо Кричалки, Шумелки, Сопелки, Вопилки и Пыхтелки назвать песнями язык как-то не подворачивается. Наверно нужно смазать его сливочным маслом, но оно как назло исчезло из продажи. Если целью данных песен было исполнение в концертном зале консерватории, то они не очень. Не очень песни. Как то в них маловато пространства для бельканто.
Если их предназначение – исполнение на пленере (на стадионе), то пожалуй вторая мне больше понравилась. Но вместо слова песня лучше употреблять другое слово. (Хотя существует же понятие строевой песни).
PS: Речитатив я песней не считаю, вот такие мы ежики загадочные зверьки.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-06 15:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
Не хочу оценивать музыкальную составляющую, т.к. не компетентен в этом вопросе, но, футбольная песня должна быть заводная и с "футбольным" смыслом, должна "цеплять".
Песня Валерия меня, лично, не зацепила.
Вот пример подобной песни от подобного автора, которую я слушаю с большим удовольствием



С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-06 в 16:13, отредактировал пользователь romanian.)
2013-01-06 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #5
 
А в первом варианте у Борьки была строчка "Металлисту гей-гей!")).

Ти моя надія. Ти моє кохання.
Я тебе залишу з подихом останнім.
Лихо та негоди - все воно минеться.
Я з тобою поруч поки серце б'ється!
2013-01-06 17:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
maslan Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 31
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 10
Сообщение: #6
 
(2013-01-06 16:39)sergeo60 писал(а):  Сразу видно - Вы всесторонне развитая личность, профессионал в расширенных областях - достойный вариант гимна ЕВРО12, чуть-чуть изюминки не хватило... Ukraine
Да есть немного,немного пишу стихи,сочиняю мелодии(на ноты конечно не кладу не умею,но это задача профи),довольно сносно играю в футбол и настольный теннис. А по первому образованию я скульптор. Так что спасибо,приятно слушать ваши слова. Я знаю где не хватило изюминки. Просто вокалист у меня парень, который привык петь религиозные песни,вот немножко такое и получилось,а я задумывал чтобы пел человек с надрывом и немножко с хрипотцой.

Aсhtung : срочное сообщение девушкам. Динамо не прокатит. Я сам Динамовец 80 левела
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-06 в 19:11, отредактировал пользователь maslan.)
2013-01-06 18:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #7
 
Высшее Образование.




Для динозавров.



Ти моя надія. Ти моє кохання.
Я тебе залишу з подихом останнім.
Лихо та негоди - все воно минеться.
Я з тобою поруч поки серце б'ється!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-07 в 09:03, отредактировал пользователь Pk78.)
2013-01-07 08:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)