Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Чапаев" и шахматы.(инф. к размышлению, шО такэ футбол?)
Автор Сообщение
metallfan.il Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 391
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 96
Сообщение: #21
 
(2013-04-03 01:46)zlex40 писал(а):  Последние пару дней у меня впечатление, что на форуме готовятся к открытию платных курсов провокаторов то ли светлой памяти Азефа, то ли Малиновского. Подготавливаясь к будущим занятиям, я перечитываю тощую брошюрку «Четыре уровня искусства провокации» и Фуси кадэн (Предание о цветке стиля). Что бы провокация была по крайней мере стильной.
Рассуждать о провокации – занятие само по себе парадоксально-провокативное. Простейший вид прийти на секцию гимнастики и произнести: «Все гимнасты – толерасты». В фан-секторе: «Металлист–дворовая команда». (В чужом не опасно, но и не провокативно).
Quid prodest? Для чего дискуссия «Является ли футбол верхом совершенства или есть еще supremum?» Предлагаю для подобных экзерсисов выделить отдельную веточку.
Где Вы видели форум без провокаций или споров?
Немножко провокативности даже полезно, и это знак, что форум живет нормальной жизнью! В конце концов здесь собрались футбольные болельщики, а так форум смахивает на институт культуры и хороших манер :-)
2013-04-03 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #22
"Чапаев" и шахматы.(инф. к размышлению, шО такэ футбол?)
Да..А! Трудно спорить(устроить ср..) с единомышленниками Smile
Почти, все согласны, что Футбол - это шО-То, а все остальное - дыр-дыр во дворе. А кто не согласен, похоже, просто не понимает с чем.Grin
Хоккей, баскетбол и т.д. и тп. гораздо проще; технически, схематически, энергетически и, особенно психологически, чем Футбол.
Отсюда и вытекает, что просчитать варианты и устроить прибыльное шОу (НХЛ,НБА) на не один порядок легче в Футболе. И все это (ИМХую) из-за того, что помешать, на Футбольном поле, легче чем создать, шО приводит к офигенной непредсказуемости и интересе.
В то же время простота в понимании позволяет каждому подсказывать тренеру, шО нужно лошадью ходить и быть спокойным за уХи.Секрет


Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-03 в 17:11, отредактировал пользователь Boni55.)
2013-04-03 17:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #23
 
Вы имели ввиду институт благородных девиц, по крайней мере, такая фигура речи привычней, чем упоминание библиотечного института всуе.
Дискусс является неотъемлемой частью человеческого общения, частным случаем, которого являются форумы. Провокация один из полемических приемов, на которых строится дискуссия, но отнюдь не единственный и даже не главный. Обучением полемическим приемам пусть занимаются в ротари-клубах.
А речь шла о провокации ради провокации. В приведенных случаях она не была использована для обоснования, какого либо тезиса. А была такой вещью в себе (Ding an sich или чтобы было понятнее thing-in-itself). Вот я и предлагаю выделить их в подфорум «искусство провокации».

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-04-03 23:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #24
 
(2013-04-03 23:53)zlex40 писал(а):  Вы имели ввиду институт благородных девиц, по крайней мере, такая фигура речи привычней, чем упоминание библиотечного института всуе.
Дискусс является неотъемлемой частью человеческого общения, частным случаем, которого являются форумы. Провокация один из полемических приемов, на которых строится дискуссия, но отнюдь не единственный и даже не главный. Обучением полемическим приемам пусть занимаются в ротари-клубах.
А речь шла о провокации ради провокации. В приведенных случаях она не была использована для обоснования, какого либо тезиса. А была такой вещью в себе (Ding an sich или чтобы было понятнее thing-in-itself). Вот я и предлагаю выделить их в подфорум «искусство провокации».

Не, так я не пПОнял, Вам шО пПровокация не так пахнет???Vinsent
И причем тут девицы ? Huh
А ваще, не проканало, т.к. тот кому адресовывалось на провокацию не поддался.face-angry
Не вышло, а кому щаСС легко ?60



Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2013-04-04 00:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #25
 
Ответ был metallfan.il. Он писал, что тут не институт культуры (библиотечный). За время пока я написал ответ вклинилось ваше сообщение.
А не так была провокация как самоцель.
Масяню я не смотрю. Стиль не подходит. Это для тинэйджеров.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-04-04 01:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)