Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
История эмблем нашего клуба. Музей клубной атрибутики
Автор Сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #41
 
Нет. Это фотография Кубка СССР 1936 гола. Эту фотографию откопал Саша Ткачук. Я переслал для того, чтобы её включили на сайте истории и статистики и здесь на форуме.
Под фотографией написано, что это с матча с командой Зис.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-27 в 18:25, отредактировал пользователь retvizanAS.)
2016-08-27 12:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #42
 
(2016-08-27 12:40)retvizanAS писал(а):  Нет. Это фотография Кубка СССР 1936 гола. Эту фотографию откопал Саша Ткачук. Я переслал для того, чтобы её включили на сайте истории и статистики и здесь на форуме.

С этого матча?

1. (1/64 финала). ХПЗ (Харьков) - "Снайпер" (Подольск) 3:1
18.07.36. Харьков. Стадион "Металлист".
Судьи: А.Мельничук (Ростов-на-Дону).
ХПЗ: А.Бобовников, А.Пономаренко, Н.Иванов, П.Якушов, С.Сергиенко, К.Ус, И.Харламов, Н.Соколов, А.Шидловский, Е.Бобовников, А.Данковцев.


Или с этого?

2. (1/32 финала). ХПЗ (Харьков) - ЗиС (Москва) 0:2 (0:0)
26.07.36. Харьков. Стадион "Металлист".
Судьи: В.Алексеев (Ленинград).
ХПЗ: А.Бобовников, А.Пономаренко (Т.Васильев), Н.Иванов, К.Ус, С.Сергиенко, П.Якушов, Н.Соколов, И.Харламов, А.Шидловский, С.Милевский, И.Бурдуков.
Голы: 0:1 В.Семёнов (67), 0:2 К.Ус (75, автогол).

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-27 в 13:44, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-27 12:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #43
 
Ясно, спасибо.
Сейчас вытащу фото из PDF и вышлю Прохожему.
2016-08-27 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #44
:)
Вроде бы получилось похоже Думать
Стиль футболок конечно другой, но в общем... эмблема явно получилась реальной супер

[Изображение: forma-HPZ-00.png]
Наверно все же футболки были темнее, как воротничок на цветной вставке...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-27 в 18:18, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-27 18:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #45
 
Рядом с вратарём в кепке сидит Александр Бабкин. Единственный вратарь из Харькова который стабильно играл за сборную СССР, причём наш малышевский.
Футболка получилась очень хорошо. Единственное - это рукава должны быть длинными. С эмблемой - это 1-я команда, а какая команда в белом это вопрос, т.к. при заводе было 4-е команды.
2016-08-27 18:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #46
 
(2016-08-27 18:34)retvizanAS писал(а):  Рядом с вратарём в кепке сидит Александр Бабкин. Единственный вратарь из Харькова который стабильно играл за сборную СССР, причём наш малышевский.
Футболка получилась очень хорошо. Единственное - это рукава должны быть длинными. С эмблемой - это 1-я команда, а какая команда в белом это вопрос, т.к. при заводе было 4-е команды.
Футболка, пока только - набросок!
Спасибо Вам за ценные факты из далекой истории нашего клуба! Металлист-чемпион
Вряд ли сегодня кто то знает больше Вас историю футбольных клубов з-да им.Малышева (бывш. паровозостроителного)!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-27 18:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #47
 
Думаю, что небольшое изменение в оттенках эмблемы, можно считать как разновидность эмблемы, существующей с 1997 года, которая уже меняла оттенки и при Фельдмане, и при Ярославском! В английском футболе, даже самые титулованных клубы, каждые пару десятков лет меняют дизайн эмблемы, иногда незначительно, а иногда очень сильно! Тоже самое и в других футбольных странах...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-07-27 22:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #48
 
Честно даже не обратил внимание.Или не впало в глаз .Как говорится.Что поменялись оттенки?Как-то это вообще никого не трогает,кроме пару злопыхателей из стана полвосьмых.

Одне життя-одна команда!!!
2021-07-27 23:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #49
 
(2021-07-27 23:29)Dosik писал(а):  Честно даже не обратил внимание.Или не впало в глаз .Как говорится.Что поменялись оттенки?Как-то это вообще никого не трогает,кроме пару злопыхателей из стана полвосьмых.
Как я уже писал, в современной эмблеме (с 1997 года) ФКМХ, периодически менялись оттенки, эти изменения почти никто не замечал! А теперь такая вонь поднялась...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-07-28 09:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #50
 
Ну им же надо за что-то цепляться.Даже если всё будет правильно и точно по возрождению ,они всё равно будут вопить ,что не тот.
Честно я вообще сейчас не обращаю внимание на эти судорги.Как говорится процесс идёт, а моськи бегут за слоном и гавкают!Я воспринимаю адептов полвосьмых и усатого,как воспринимал семь лет назад днепрян.

Одне життя-одна команда!!!
2021-07-28 12:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #51
 
(2021-07-28 12:24)Dosik писал(а):  Ну им же надо за что-то цепляться.Даже если всё будет правильно и точно по возрождению ,они всё равно будут вопить ,что не тот.
Честно я вообще сейчас не обращаю внимание на эти судорги.Как говорится процесс идёт, а моськи бегут за слоном и гавкают!Я воспринимаю адептов полвосьмых и усатого,как воспринимал семь лет назад днепрян.

Изменение оттенка не позволяет повторно зарегистрировать логотип (как всех эппл гонял за надкушенные яблоки, которые даже выглядели иначе). Кто вообще придумал эту глупость распространять.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2021-07-28 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #52
 
Всю эту хрень с не такими оттенками я проходил 34 года назад. В зимнее межсезонье мы иногда ходили на хоккей во Дворец спорта, на "Динамо". Игры были спаренные, да и билеты дороже, чем на футбол были. Потому ходили не на каждую игру. Но дело не в этом. Это было зимой 86-87 г.г. Едем с одноклассником с игры, в вагоне метро подходит парень, здоровается с моим другом. Оказался его одногруппник по техникуму. Я в розе жёлто-синей был, прям поверх куртки. Так тот чёрт заявляет мне : "Тебя бы за такой шарф на стадионе отп..ли бы" - "Я на каждую игру в ней хожу и ничего, нормально всё". Умолк "знаток" оттенков. Так вот мне и сейчас начихать на все эти мнения по поводу цветовой гаммы.
2021-07-28 18:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #53
 
(2021-07-28 18:26)Brigel писал(а):  ...Так вот мне и сейчас начихать на все эти мнения по поводу цветовой гаммы.

Все верно, главное чтобы цвета соответствовали, а оттенки то такэ...
Живой пример эмблема в шапке форума, и эмблема на моей аватарке, оттенки разные, но смысл один и тот же! Как я уже писал, современная эмблема с 1997 года несколько раз меняла оттенки, и мало кто обратил на это внимание, а тут адепты 19:25 прицепились как банный лист к жо :-)

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-07-28 в 20:15, отредактировал пользователь Перехожий.)
2021-07-28 20:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #54
 
На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.
2021-08-01 09:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #55
 
(2021-08-01 09:25)treleon писал(а):  На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.

Новый адепт полвосьмых мародёров нарисовался!
Закидон на срач произошёл.

Одне життя-одна команда!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-08-01 в 09:55, отредактировал пользователь Dosik.)
2021-08-01 09:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #56
 
(2021-08-01 09:51)Dosik писал(а):  
(2021-08-01 09:25)treleon писал(а):  На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.

Новый адепт полвосьмых мародёров нарисовался!
Закидон на срач произошёл.

Никакого срача не будет. Я просто изложил факт. К чему тут дикуссия ?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-08-01 в 10:15, отредактировал пользователь treleon.)
2021-08-01 10:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #57
 
(2021-08-01 10:14)treleon писал(а):  
(2021-08-01 09:51)Dosik писал(а):  
(2021-08-01 09:25)treleon писал(а):  На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.

Новый адепт полвосьмых мародёров нарисовался!
Закидон на срач произошёл.

Никакого срача не будет. Я просто изложил факт. К чему тут дикуссия ?

2+2=4 Вот это факт.
А то ,что ты написал.Это оценочное субъективное мнение.Причём основанное на предположении, вранье и оскорблении ФК Металлист и его болельщиков!Что не допустимо на Форуме ФК Металлист.
Модераторов прошу обратить внимание .Первая попытка СМС была успешно предотвращена.Сейчас второй вброс переметнувшихся к фейковикам.

Одне життя-одна команда!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-08-01 в 10:34, отредактировал пользователь Dosik.)
2021-08-01 10:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #58
 
(2021-08-01 09:25)treleon писал(а):  На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.

Ещё раз. Изменив оттенок нельзя получить новый бренд. Бренд, логотип, не могут быть даже похожими.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2021-08-01 19:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #59
 
Насколько я понимаю что происходит: лого и бренд на данный момент принадлежат юрлицу Курченко (кто сейчас управляет этим имуществом не знаю). Ярославский регистрирует такой же бренд и логотип. И дальше ответственные органы будут рассматривать эту заявку до тех пор, пока не решат вопросы с юрлицом Курченко. Все это время Металлист будет использовать их. Схематоз явный.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2021-08-01 19:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)