Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моледо: "Хочу задержаться в Харькове как можно дольше"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Моледо: "Хочу задержаться в Харькове как можно дольше"
Бразильский защитник Металлиста Родриго Моледо ответил на вопросы Football.ua.



- Родриго, вы уже полностью адаптировались в новом клубе и новой стране?

- Несмотря на то, что я оказался в стране с совершенно другой культурой, адаптация прошла хорошо. Стоит учитывать, что я пришел в команду летом, поэтому мне было легче. Европейский футбол основан на тактике, очень жесткий и быстрый, этим и отличается от бразильского.

- Что вас приятно удивило в Украине, а что расстроило?

- Погода меня неприятно удивила. Я знал, что будет холодно, но не так… Я жил в Польше пять месяцев, когда выступал за Одру, но там не было так холодно. Других разочарований от украинского этапа в карьере пока нет. Если честно, я и не ожидал, что у вас такое сильное первенство.

- Собираетесь заняться изучением русского языка?

- Да, я хочу выучить местный язык. Уже знаю базовые слова, однако планирую перейти на ежедневное изучение и регулярную практику.

- Что можете сказать о шести месяцах, которые вы провели в Металлисте?

- Я очень счастлив в Металлисте. Это хороший профессиональный опыт. Я всегда мечтал играть в европейском футболе, и Металлист воплотил мою мечту в реальность. В Харькове все на высшем уровне.

- Какой матч в составе Металлиста вам запомнился больше всего и почему?

- Матч против Шахтера в чемпионате. Мы соперничали за лидерство в турнирной таблице, поэтому априори эта игра не могла быть рядовой. Кроме того, для меня этот матч был особенным, ведь в составе Шахтера выступает много моих соотечественников.

- Как считаете, Металлист сможет побороться с Шахтером за первое место в чемпионате?

- Да. У нас отличная команда, и мы объединены общей целью – завоевать титул. Это наша основная задача, и мы посвятим себя борьбе за чемпионство по максимуму.

- Динамо, Днепр и Черноморец еще могут вмешаться в борьбу за первое место?

- У этих клубов есть хорошие шансы, но я считаю, что Металлист и Шахтер – это сильнейшие команды Украины.

- Хосе Соса ушел из Металлиста. Это серьезный удар по вашей команде?

- Его нам будет очень не хватать. Это абсолютно совершенный игрок. Правда, у нас хватает футболистов, которые могут взять игру на себя и активно работать на будущие победы клуба.

- Как считаете, кто может уже сейчас полноценно заменить Сосу?

- Я думаю, что Гомес или Марлос могут прекрасно закрыть позицию, на которой играл Соса.

- Как вам зимние тренировочные сборы команды? Для вас такой длительный подготовительный этап необычен?

- Я профессионал и понимаю, что сейчас важно поработать над собой и наладить командные связи, чтобы потом успешно выступать в чемпионате. Это залог наших побед. Стараюсь соответствовать всем стандартам подготовки, которые есть в команде.

- Год назад вы получили вызов в национальную сборную, но после перехода в Металлист Сколари вас больше не вызывал. Разочарованы?

- Мечта любого спортсмена представлять свою страну, а у меня она ничем не отличается. К сожалению, меня больше не вызывали в сборную, но я продолжаю работать и постараюсь доказать, что достоин еще одного шанса. Это моя цель.

- С главным тренером Металлиста быстро нашли контакт?

- Конечно. И не только с ним, а со всем тренерским штабом. Мне очень приятно, что ко мне относятся с уважением.

- Что можете сказать о вашем партнере в центре обороны – Папа Гуйе?

- Это прекрасный футболист, который вполне мог бы играть в ведущих клубах Европы. Выбор капитана полностью обоснован. Папа – это именно тот игрок, который может повести команду за собой.

- Можете назвать трех лучших игроков украинского чемпионата?

- В украинском чемпионате слишком много игроков, которых можно включить в этот список. Давайте лучше без имен, ведь не хочу обидеть остальных.

- Для вас Металлист – это трамплин для перехода в другой европейский клуб или после Украины вы планируете вернуться в Бразилию?

- Меня все устраивает в Металлисте, и я хочу задержаться в Харькове как можно дольше. Тем не менее завершить свою карьеру я планирую на родине.

Беседовал Дмитрий Коваленко, Football.ua

http://football.ua/ukraine/news/229444.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-13 в 22:15, отредактировал пользователь montoya.)
2014-02-13 22:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ialovegakolia1992 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 21
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 4
Сообщение: #2
 
Уважуха тебе Родриго!!!
2014-02-14 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Положительный парень, основательный )) Немного правда мерзляковат. По морозу толком не играл, но уже замерз ))
2014-02-14 01:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)