Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 4.56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тема с политическим подтекстом!
Автор Сообщение
boroda Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 821
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 408
Сообщение: #1881
 
Взгляд на известные события из кацапстана.(чем наглее вранье,тем больше в него верят)
2014-04-30 11:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #1882
 
(2014-04-30 11:08)boroda писал(а):  Взгляд на известные события из кацапстана.(чем наглее вранье,тем больше в него верят)

В такое может поверить только имбицильный маргинал, да и то, только потому, что в описываемых узнаёт себя, например во время погромов на московских рынках.

Харків- це Україна!
2014-04-30 11:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #1883
 
(2014-04-30 09:59)Просто я. писал(а):  
(2014-04-30 09:40)vovanuch писал(а):  По тем событиям что сейчас происходят в Луганске и Донецке, а также в маленьких городках донецкого региона создается впечатление, что местные активисты за России не понимают маленьких истин при отсоединении их от Украины, завтра не наступит лучше по сравнению с тем что даже есть сейчас. Не хотят собственными силами улучшить положение дел. Мне не нравится этот дядя пойду к другому мож он лучше, во смотрите как они живут. Ломать не строить. Также удивляет пассивность нынешней власти по наведению порядка, постоянные переговоры с ЕС и ООН, вы что ребята совсем не понимаете там люди с оружием по улице ходят, какие переговоры? Если милиция местная не подчиняется Киеву, тогда ввод войск и спецотрядов для зачистки с предварительно выставленным ультиматумом.

А других вариантов нет? Только гражданская война? С оружием сотни, без него мирных жителей тысячи. А в феврале такие мысли не возникали?
Кто-нибудь скажите мне, почему власти против федерации, это что так страшно для Украины? В мире 30 процентов государств с федеративным устройством. А в самой успешной стране Европы по уровню жизни Швеции два государственных языка шведский и финский и в Финляндии тоже.

Вы ли троллите, или не понимаете, что то, что навязывается сейчас нам парашей, приведет только к распаду Украины, полному причем, без присоединения к параше отпавших областей.
Им уже и так практически предложили все то, что они хотели и что?
А параша - федерация? Нет. Там можно выйти из состава? Нет. Там можно бастовать? Нет. Там можно мирным протестующим захватывать администрации - нет, нет, нет - за это мочат и в домах и парашах, как выразился путлер.
2014-04-30 11:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #1884
 
(2014-04-30 09:40)vovanuch писал(а):  По тем событиям что сейчас происходят в Луганске и Донецке, а также в маленьких городках донецкого региона создается впечатление, что местные активисты за России не понимают маленьких истин при отсоединении их от Украины, завтра не наступит лучше по сравнению с тем что даже есть сейчас. Не хотят собственными силами улучшить положение дел. Мне не нравится этот дядя пойду к другому мож он лучше, во смотрите как они живут. Ломать не строить. Также удивляет пассивность нынешней власти по наведению порядка, постоянные переговоры с ЕС и ООН, вы что ребята совсем не понимаете там люди с оружием по улице ходят, какие переговоры? Если милиция местная не подчиняется Киеву, тогда ввод войск и спецотрядов для зачистки с предварительно выставленным ультиматумом.

Проблема в том, что в Киеве нет настоящих лидеров, там Юля все делает для срыва выборов или сужения их ареала до минимума,, чтобы уравняться в шансах с Порошенко.
Плюс, вспоминая Черновола, они как бы отдали восток путину, но вот население, что-то не рвется в парашу в своем большинстве, вот путин и пастор и недоумевают, потому киев ничего не делает на востоке, да и вся милиция похоже на стороне сбежавшего яныка.
2014-04-30 12:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1885
 
(2014-04-30 11:50)KhaM писал(а):  
(2014-04-30 11:08)boroda писал(а):  Взгляд на известные события из кацапстана.(чем наглее вранье,тем больше в него верят)

В такое может поверить только имбицильный маргинал, да и то, только потому, что в описываемых узнаёт себя, например во время погромов на московских рынках.

Конечно трудно поверить, но в россии ПОЛНО людей, которые в это вверят! Идиотов гораздо больше, чем мы можем себе представить! Их и тут достаточно, судя по восточному региону, но там их существенно больше. Верят и не такому! Первое время я была очень хорошо в курсе российских новостей, потому что после каждого киселевского выпуска скайп у меня не замолкал из-за переполошившихся родственников. Правда, я разругалась с половиной своих российских родственников, потому что одна часть из них кинулась спасать меня от каких-то мифичеких бЕндеровцев, другая сама испугалась меня как бЕндеровки. Остальные просто с непониманием разводят руками - нафига вам свобода, про вас тут такое показывают... И это не маргиналы...
2014-04-30 12:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
boroda Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 821
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 408
Сообщение: #1886
 
Эксперты из РФ: НАТО ударит по России через 72 часа после вторжения Путина в Украину
2014-04-30 16:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1887
 
(2014-04-30 16:59)boroda писал(а):  Эксперты из РФ: НАТО ударит по России через 72 часа после вторжения Путина в Украину

чушь собачья. извините

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-04-30 17:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
boroda Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 821
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 408
Сообщение: #1888
 
(2014-04-30 17:05)romanian писал(а):  
(2014-04-30 16:59)boroda писал(а):  Эксперты из РФ: НАТО ударит по России через 72 часа после вторжения Путина в Украину

чушь собачья. извините

А я и не возражаюSmile.Это так,для прикола,по скольку приколом это и является.
2014-04-30 17:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1889
 
(2014-04-30 17:05)romanian писал(а):  
(2014-04-30 16:59)boroda писал(а):  Эксперты из РФ: НАТО ударит по России через 72 часа после вторжения Путина в Украину

чушь собачья. извините
Чушь и есть! НАТО не собираются устраивать из этого катастрофы для всего Земного шарика! Ведь все отлично понимают, что в кремле у них нет здравого смысла, и они с легкостью могут нажать на "красную кнопку", а это все наверно знают, чем закончится для нашей планеты!
Только экономически можно раздавить эту гадину! Но пока в Белом Доме сидит президент без яиц, и у власти демократы, никаких серьезных экономических санкций, не ожидаю face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-04-30 17:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1890
 
Евгений Сверстюк: поднимать флаг за деньги и умирать за него - не одно и то же

В Украине не будет гражданской войны, поскольку украинцы не поднимутся на защиту «путинских идей»: поднимать флаг за деньги и умирать за него - не одно и то же.

Такое убеждение высказал бывший политзаключенный, писатель, общественный деятель Евгений Сверстюк сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

Он считает, что президент РФ Владимир Путин с самого начала планировал начать в Украине гражданскую войну. При этом Сверстюк добавил: «не с кем начать гражданскую войну в Украине. На защиту идеи Путина и российского флага украинцы не поднимутся».

«Есть определенная категория тех, которые готовы за деньги поднимать этот флаг, но очень мало таких, которым это печет и которым это болит, и не надо преувеличивать количество их сил», - считает Сверстюк.

Сверстюк отметил, что «гражданской войны не будет в восточных регионах Украины - это точно. Не за что бороться тем людям, которые играют сейчас возле памятника Ленина с российским флагом».

«Аргумент»

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-04-30 17:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1891
 
На майские можно ехать на дачу, войны не будет — психолог

«В ближайшее время мы увидим сильное снижение времени присутствия в СМИ Путина, российских комментаторов по Украине и отсутствие скоординированных действий и позиций. Фаза агрессии прошла. Прямого и масштабного военного вмешательства уже не будет. В майские праздники или будет наблюдаться продолжение торгов и военных хитростей, или мы увидим полное затишье и дезорганизацию».

Моя любимая тема — это управление изменениями. Я длительное время управлял проектами, но понял, что самое интересное — это не процедуры, процессы, уставы проекта, цели и т.д., а люди с их страхами, тревогами, ожиданиями. Люди со всей своей иррациональностью и приводят проекты к успеху, хотя, наверное, чаще всего новые начинания заканчиваются провалом. Естественно, со своей любовью к изменениям я не мог пройти мимо событий в Украине.

Сначала достаточно длительное время мы наблюдали движения из серии «шаг вперед, два шага назад»: в 2004 году Майдан, потом выборы, фальсификации, коррупция и опять Майдан. Только теперь уже не по привычному пути пошла страна, плавно откатываясь в состояние «как и было», а напряжение только растет. Собственно, в этот раз страна, похоже, пройдет полный цикл перерождения, но, к сожалению, этот путь в народе называется «разрушим все до основания, чтобы построить заново».

К сожалению, плавных эволюционных изменений сейчас не будет, но обратная сторона медали в том, что изменения в этот раз точно произойдут, и у них есть огромный шанс закрепиться надолго. В ходе этого напряжения, а по сути — практически военного конфликта, одна из сторон потеряет все возможности сопротивляться, что и даст шанс закрепиться новому порядку.

Но в данной статье я хотел бы рассмотреть не саму теорию изменений, о которых я и так много пишу, а эмоциональную, личностную составляющую.

Мне кажется, по моему личному мнению, когда В.В. Путин затевал эту историю с Крымом, то он и все его окружение было уверено, что все будет нормально. Во-первых, это свойство всех людей оптимистически смотреть на свое будущее и переоценивать шансы успеха своих мероприятий; иначе, наверное, и невозможно. А во-вторых, был, на взгляд тех, кто начинал кампанию, успешный опыт с Южной Осетией, Абхазией и Приднестровьем. Если мое предположение верно, то с Крымом «что-то пошло не так», и ситуация поменялась. Произошло событие, которое не ожидалось, Европа и Америка не промолчали, и начинают разворачиваться санкции.

Очень хорошая модель была предложена Кюблер-Росс. Описывающая эмоциональный процесс переживаний, когда человек сталкивается с новой ситуацией.

[Изображение: kublerross-curve.jpg]

Сначала идет стадия отрицания. Мне кажется, эта была стадия, когда все СМИ массово кричали «Зато Крым наш» и «Победа» и т.д. Это простая естественная реакция. Например, при аварии, какие первые мысли? «Нет, этого не может быть».

Потом идет фаза злости и агрессии. В примере с аварией возможны драки между участниками. В примере с Крымом и Украиной, мне кажется, это наблюдается в раздувании фашисткой темы и каким-то бессмысленным захватом заложников и зданий.

Потом идет фаза торга, я ее специально обозначил как торг, но фактически это фаза сопротивления. Это переход от прямой агрессии к хитрости. Мне, как психологу, кажется, что в ситуации с Крымом инициаторы этого «проекта» сейчас как раз находятся в этой фазе. Подтверждают это и слова Шойгу об отводе войск, и Пентагона, что ничего не отведено, и слова Путина о том, что пока санкции в отношении Американских компаний вводиться не будут.

Дальнейшая фаза — это депрессия. Через нее, так или иначе, нужно будет пройти. Когда наступит эта фаза — неизвестно, собственно, как и время, сколько эта фаза будет длиться; какой будет выход — тоже. Но если я прав, то в ближайшее время мы увидим сильное снижение времени присутствия в СМИ Путина, российских комментаторов по Украине и отсутствие скоординированных действий и позиций.

Ну и, собственно, если я правильно применил данную модель к текущему контексту, то фаза агрессии прошла. Прямого и масштабного военного вмешательства уже не будет. В майские праздники или будет наблюдаться продолжение торгов и военных хитростей, или мы увидим полное затишье и дезорганизацию.

Фото: Кристиан Жереги, режиссер Babylon'13



Алексей Готсданкер, организационный психолог; опубликовано в боге на сайте радио Эхо Москвы

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-04-30 17:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1892
Не думаю, что это будет хороший выход для Украины, но что тоже надо делать!?
Раздайте оружие! Легализуйте «стволы»!

Интересно! Но не думаю, что для Украины это будет хорошо! Только уже в крайнем случае, до которого я все же еще надеюсь, дело не дойдет!!!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-04-30 17:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1893
 
(2014-04-30 17:53)Перехожий писал(а):  Раздайте оружие! Легализуйте «стволы»!

Интересно! Но не думаю, что для Украины это будет хорошо! Только уже в крайнем случае, до которого я все же еще надеюсь, дело не дойдет!!!

Я что-то не уверена, что легализация оружия даст какой-то позитивный результат. Будет какой-то дикий запад восток. Пацифистов отстлеяют сразу...
2014-04-30 18:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1894
 
[Изображение: hUWUhe_umLY.jpg]
2014-04-30 18:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1895
 
В Харькове задержаны координаторы массовых беспорядков в городе, - МВД

Правоохранители задержали Юрия Апухтина и Спартака Головачева. Установлено, что мужчины координировали свои действия за пределами Украины, после чего организовывали массовые беспорядки и правонарушения на территории Харькова.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Харьковской области.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

«Подобным образом будут задержаны все злоумышленники, посягающие на государственный суверенитет и территориальную целостность государства», — сказано в сообщении.

«Аргумент»

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-04-30 18:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #1896
 
(2014-04-30 17:53)Перехожий писал(а):  Раздайте оружие! Легализуйте «стволы»!

Интересно! Но не думаю, что для Украины это будет хорошо! Только уже в крайнем случае, до которого я все же еще надеюсь, дело не дойдет!!!

Идиотизм 'раздавать оружие' 'домохозяйкам' в стране с одним из самых высоких в мире уровнем 'бытовых' убийств
(поножовщина), а если это будет сделано, то это станет тем шагом, который гражданскую войну из страха перед ней превратит в УЖАС самой войны! Наше общество к этому НЕ ГОТОВО! Статья или необдуманная или провокационная. Мобилизация, да, но это уже другой вопрос...

Харків- це Україна!
2014-04-30 18:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1897
 
Заложники Путина или Бандитское диалогово

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-04-30 20:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikolas Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 397
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 111
Сообщение: #1898
 
Тымчук:

По "Альфе". https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/...424342м451
Итоги дня. https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/...5314341462

[Изображение: lrONP77.png]
2014-04-30 21:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #1899
 
Зомбирование в России и как с этим жить дальше
Сергей Дацюк, "Хвиля"

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-30 в 21:50, отредактировал пользователь zlex40.)
2014-04-30 21:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #1900
 
(2014-04-30 21:47)zlex40 писал(а):  Зомбирование в России и как с этим жить дальше
Сергей Дацюк, "Хвиля"

Я всё понял, давайте оружие!
(см. предыдущее)

Харків- це Україна!
2014-04-30 22:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)