Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Девич и рУБИН
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #141
Девич: Жалко, что не выиграли, но надо идти вперед
Форвард "Рубина" Марко Девич после матча 21-го тура с "Мордовией", завершившегося вничью 1:1, рассказал, что помешало казанской команде одержать победу.

— Первый тайм был какой-то "серый", не сыграли мы в тот футбол, который от нас требовали. Второй тайм уже был получше, но мы не успели забить второй гол, который все хотели увидеть. Чуть-чуть где-то не повезло, но и "Мордовия" тоже неплохо сыграла. Жалко, конечно, что не выиграли, ребята грустные, 1:1 – это плохо, но надо поднять голову и идти вперед, по-другому никак. Нет времени расслабляться.

— После голевой передачи к вам подошел Карадениз. Благодарил?

— Там не было времени на благодарности, просто подбодрили друг друга, говорили, что надо выиграть. Что можно сказать про Гекдениза? Ветеран, который является примером для многих, и для меня тоже. Приятно смотреть на человека, который в таком возрасте отдает столько сил и добивается большого результата. Он мог и не забить сегодня, но все видят, с каким желанием он играет.

— За счет чего удалось изменить ход игры во второй тайме?

— Ситуация такая была, и тренер поднял настроение в перерыве, и мы сами поняли, что так нельзя. Как-то слабовато мы вышли на матч, мягко, если бы с самого начала так играли, как во втором тайме, наверное, было бы хорошо. Мы все здесь взрослые, опытные, это надо понимать.

Здесь
2016-03-23 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #142
Президент Рубина: Продление контракта Девича зависит от его ценности для клуба
Президент "Рубина" Ильсур Метшин рассказал, при каких условиях казанский клуб подпишет с украинским форвардом Марко Девичем новый контракт.

Он сообщил, что решение о продлении контрактов с Олегом Кузьминым, Сергеем Кисляком и Марко Девичем, которые истекают в конце сезона, "будет зависеть от того, какую игру они покажут и какую ценность будут представлять для "Рубина".

Здесь
2016-03-26 12:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #143
Марко Девич: "Каждая игра для нас, как финал"
[Изображение: 3b164-Marko-Devich.jpeg]

Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился впечатлениями от предстоящего выездного матча 22-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (3 апреля).

«Каждая игра для нас, как финал. Тем более непросто играть в Москве. Но у нас хорошая команда, каждый хочет себя проявить, и бояться никого не надо. Нужно верить, что мы сможем добиться положительного результата, и стремиться к этому. В середине подготовительного цикла мы провели контрольный матч, в котором все получили шанс поиграть. Это касается и основного и молодёжного составов. Обе команды провели неплохой поединок. Молодёжь доставила нам немало проблем, сумела забить дважды. Думаю, там есть перспективные ребята. Всё зависит только от них, нужно просто продолжать работать», — цитирует Девича официальный сайт «Рубина».

Здесь
2016-04-03 18:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #144
Марко Девич забил свой десятый гол в РФПЛ
[Изображение: 3c4e4-Marko-Devich.jpeg]

Установив окончательный счёт в матче 23-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Динамо» (4:1), нападающий казанцев Марко Девич не только забил свой седьмой мяч в текущем сезоне, но и отличился десятым голом в истории своих выступлений в российской Премьер-лиге.
Ещё три мяча он забил за «Рубин» в сезоне-2014/2015, а в 2015-м был отдан в аренду в «Аль-Райан», не сойдясь характером с тогдашним тренером «рубиновых» Ренатом Билялетдиновым. Когда же коучем стал Валерий Чалый, бывший наставник севастопольской «Чайки» и «Севастополя-2», Девич обрёл второе дыхание...

Забив десяток мячей, Девич догнал в реестре украинцев-бомбардиров РФПЛ таких людей, как Анатолий Тимощук, Роман Максимюк и Сергей Скаченко. У всех в активе по 10 точных ударов. Чтобы войти в топ-10 главных снайперов-украинцев, Девичу нужно вколотить ещё пяток...

Топ-десять бомбардиров-украинцев в российской элите

1. Александр Спивак (Зенит) – 33
2. Александр Горшков (Жемчужина, Зенит, Сатурн) – 32
3. Геннадий Попович (Зенит) – 30
4. Александр Призетко (Динамо-Газовик, Торпедо-Лужники, Черноморец) – 25
5. Иван Гецко (Локомотив НН, Алания), Максим Калиниченко (Спартак М), Андрей Воронин (Динамо) – по 22
8. Евгений Сапрыкин (Спартак В) – 17
9. Юрий Калитвинцев (Динамо, Локомотив НН) – 16
10. Дмитрий Парфёнов (Спартак М, Динамо) – 15

Здесь
2016-04-09 23:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #145
Чалый: Девич немного нарушил установку, пробив пенальти
Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый сообщил, что нападающий Марко Девич нарушил установку, пробив пенальти в домашнем матче 23-го тура РФПЛ с «Динамо» (4:1). Девич забил и установил окончательный счёт.

«У нас есть определённая установка на пробитие штрафных и пенальти. Девич немного нарушил установку. Но он забил, и мы рады этому.

Над стандартами мы работаем тщательно. У нас появились футболисты, которые умеют исполнять. Всё впереди. Надеюсь, в ближайших матчах забьём и со стандарта», — цитирует Чалого официальный сайт «Рубина».

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-09 в 23:45, отредактировал пользователь rokus.)
2016-04-09 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #146
Марко Девич: Если кому-то что-то надо простить, то это "Металлисту"
Марко Девич на собственном примере понял, что такое футбольная натурализация. В Харькове про нападающего Марко Девича пели, что он первый после Бога, а в Казани Ринат Билялетдинов отправлял его в дубль.

В интервью еженедельнику «Футбол» форвард рассказал, что помогло пережить сложный казанский период, похвалил чак-чак и признался в любви Сергею Рыжикову.

– Сейчас находите для себя объяснения, почему Билялетдинов отправил вас в дубль?

– По спортивным качествам и отношению к тренировкам я уверен, что заслуживал быть в обойме. Может быть, не всегда в стартовом составе, но хотя бы на скамейке. И почему меня даже там не было – лучше его спросите. Но эти его слова в последнее время: что я не хотел играть, что преследовал свои цели… Ну, он этим себе только плохую рекламу сделал.

– И не пытались как-то поговорить с ним, узнать его позицию?

– Когда говоришь с человеком, а он смотрит влево-вправо, то понятно все. Я боролся-боролся, но в один момент понял: что бы ни делал, крест уже все равно поставили на мне. И поэтому решил уйти в аренду.

– Раньше ни в одном клубе в дубль не отправляли?

– Да. Я на тот момент был игроком сборной, одним из лучших бомбардиров Украины. Вроде имя есть. Я не в дубле играть пришел.

– И как успокаивали себя?

– Ох-ох-ох. У меня вот сейчас даже мурашки идут, как вспоминаю. То, что тогда прошел… скажу только, что это стоило пережить ради того гола на «Энфилде». После него я наутро проснулся и сказал, что правильно сделал, перейдя в «Рубин». Сыграл бы я даже всего минуту, но этот гол стоил того.

– А с Динияром как общаетесь?

– У нас великолепные отношения! Он очень хорошо понимает футбол. И когда он физически в порядке, он может играть где угодно. И мне самому нравится быть с ним в команде.

– Почему для аренды выбрали «Аль-Райян» – неужели не было вариантов престижнее?

– Были, но я для себя решил, что если уж такая несправедливая ситуация со мной произошла, то я не уйду в команду, где условия будут хуже, чем в Казани. И «Аль-Райян» был единственным таким вариантом. Хотя звали в АЕК, например. В итоге даже от клуба из Катара пришлось требовать долг через ФИФА. Чем богаче человек, тем труднее от него получить деньги.

– На матчи много ходило людей?

– На домашние – человек 50, наверное. Но когда я там был, команда переживала плохой период. Со мной они вышли в высшую лигу. А сейчас выиграли чемпионат с отрывом в 20 очков. У меня в команде был девятый номер, а после моего ухода он достался испанцу Серхио Гарсие.

– А в плане жизни как там было?

– Там красиво очень, удобно находиться, приятно. Ходишь там в тапочках, в шортах. Я за 10 лет привык же в шапке и перчатках почти всегда. И все там есть. Но для футбола погода, конечно, тяжелая.

– В «Рубине» много молодежи. Даете советы им?

– Я им просто доношу то, что им нужно много-много работать. Говорю им, что вот я иду и работаю, а вам это в три раза больше надо делать. У вас есть 5–7 лет, ну, может, 10 – играть и показывать, что вы умеете. В клубе хорошая молодежь, но лично мне хочется, чтобы они больше работали, уважали свой организм и работу.

– Кто отвечает в команде за шутки?

– Рыжиков и Кузьмин. Не поймите меня неправильно, но Рыжикова я люблю. Его отношение к себе, к футболу. Люблю быть в окружении таких людей, которые работают и постоянно хотят прогрессировать. Считаю, что такие личности важны для всей команды.

– Вам конфликты на территории Югославии чем запомнились?

– Когда ты ребенок, ты слишком маленький и не понимаешь, что творится вокруг тебя. Тебе все кажется игрой. Потом уже, взрослея, понимаешь, насколько это все на самом деле было тяжело. Мои родители и бабушка с дедушкой прочувствовали войну намного больше, чем я.

У меня была возможность ходить в школу и заниматься футболом. Больше я ни о чем не думал.

– Родители чем занимались?

– У меня оба родителя глухонемые. Папа работал на заводе «Индустрија Прецизне Механике» по производству автомеханизмов. Простой рабочий, у станка. У него был большой футбольный талант – некоторые говорили, что даже больше, чем у меня. Но не смог профессионально играть в футбол, потому что потерял слух. Он как-то заболел, и врачи вкололи ему пенициллина больше, чем нужно. Поэтому он выступал за сборную Сербии по футболу для глухонемых. Очень любит футбол.

А мама работала швеей. Тоже на большом государственном предприятии – сейчас его уже не существует. Футбольную форму мама мне не шила, но для школы всю одежду делала сама. Еще брала старую футболку, набивала в нее поролон, и получался мячик. Я им дома уничтожил все что мог.

– В каких условиях жили?

– Представь. 50 кв. м. Живем: мы с мамой и папой, бабушка с дедушкой, папин брат с женой и ребенком. Такие условия.

– Проблемы родителей сейчас никак нельзя вылечить?

– У обоих болезнь не врожденная, они родились нормальными. Но я недавно с папой разговаривал, предлагал поехать в Германию, сделать операцию и поставить аппарат. Он отказался. Говорит: «Мне 60 лет уже, и я не хочу все это проходить». Такие дела. На 95% это не лечится. Их можно было бы отправить на обследования в Америку, в Германию. Но зачем, если не хотят, если они столько лет живут, как привыкли.

– На дерби «Партизана» и «Црвены Звезды» часто бывали?

– Пф, конечно! В детстве не пропускал ни одной игры. Ходили на фанатский сектор «Партизана». Файеры не жег – боялся. Но болел активно. У меня никогда не было желания что-то поломать, подраться. Мы старались ходить за ворота, но не в толпу самых активных фанатов, а где-то рядом. Были, конечно, моменты, когда милиция на нас нападала, а мы убегали с трибуны на трибуну.

– А когда сами играли, болельщики себя не вели агрессивно?

– Ну, кидали что-то, да. Но это нормально. Это как «добрый день», чтобы на поле что-нибудь кинули. Но в остальном все было нормально. И конфликтов с болельщиками не было. Да и я играл там немного, уже в 21 год уехал оттуда.

– «Звездара», за которую вы начинали карьеру, правда принадлежала сербской мафии?

– Нет, это слухи все. Звездара – это район Белграда, где я родился и вырос. И там была одноименная команда. Владельцем был Бранислав Троянович – бизнесмен, у него основной доход был с ресторанного бизнеса. Его позже убили, но никакой мафии – в то время в Белграде каждые три дня случалась «ликвидация» кого-либо.

– Когда узнали об убийстве Трояновича, поняли, что команда скоро развалится?

– Я молодой был тогда, чтобы понимать. Мне сейчас 32, а я ничего не понимаю. А тогда 19 было. После его смерти команда держалась не больше года.

– Из Сербии вы переехали в Луцк, где местную «Волынь» тренировал Виталий Кварцяный. Помните историю, как он про вас впервые узнал?

– Я красную карточку получил в той игре, на которую он пришел меня смотреть. Под меня соперник подкатился так, что я чуть без колена не остался. Случайно успел убрать ногу. Поверить не мог, что кто-то способен на такое, и в первый момент хотел прыгнуть прямо на него. В итоге с ним поспорили, и мне дали красную.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fwww.ftbl.ru%2Fupl...157aad.jpg]

– Когда ехали в Луцк, знали, где это вообще?

– Нет, мне просто сказали, что вот есть такая команда – «Волынь» из Луцка. Тогда из Сербии игроки уезжали в «Сарагосу», «Реал», «Барселону». А у меня тут Украина. Если бы мне тогда кто-то сказал про нее, я бы вообще удивился, что там есть чемпионат. Но рассказали, что есть такая команда «Волынь», обсудили условия – решил согласиться и попробовать. Помню, я прилетел ночью – холодно очень было. И очень тяжело было морально, что уехал из Сербии.

– Зарплата после Сербии в Луцке выросла во сколько раз?

– Сейчас скажу: в «Волыни» платили 5 тысяч долларов. А в Сербии – 500–600 долларов. Получается, почти десятикратно. Но это нормально.

– Предматчевые установки Кварцяного помните до сих пор?

– У него каждая была незабываема. Столько энергии у человека, энтузиазма, он здоровья столько на это все тратит. Но его эти эмоции кормят. У меня есть любимые истории про него, но я их не могу рассказать – там слишком много некрасивых слов. И их никак не переделать культурно. Он постоянно ругался на всех, заставлял так работать. Особенно легионеров: с них всегда требуют больше.

– Русский язык легко выучили?

– В «Волыни» были сербы, были боснийцы, черногорец Джудович. С ними – постоянно рядом, спрашивал, уточнял. И быстро научился.

– Читать тоже на русском можете спокойно?

– (Берет номер еженедельника «Футбол» и начинает читать вслух текст на обложке). Без проблем вообще. Может, если бы была книга, нашлись бы моменты, которые не понял.

– Но книжки не читаете?

– Очень мало времени свободного. Сейчас еще ребенок. Не могу настроить себя почитать. Беру перед сном книгу, читаю пару страниц, думаю: «Завтра продолжу», – и кладу рядом с кроватью. Но в итоге легче посмотреть сериал по телевизору, чем читать книги.

– Почему провели в «Шахтере» всего сезон и вернулись в «Металлист»?

– Когда я перешел в «Шахтер», там, наверное, была самая сильная команда за все последнее время. Фернандиньо, Дуглас Коста, Виллиан, Мхитарян – все сейчас в топ-клубах. Я неплохо начал сезон, получал удовольствие. Но началась Лига чемпионов, в атаке вместо меня выходил Луис Адриано. И было понятно, что Луческу будет доверять ему. А в «Металлисте» сменился президент, они хотели меня вернуть, бороться за высокие места. Финансовые условия не были проблемой. И я согласился, чтобы играть. Тем более что для меня «Металлист» – родная команда. А возвращаться домой всегда хорошо. Но опыт в «Шахтере» мне точно пошел на пользу, я рад, что решился. После возвращения у меня был самый успешный год в карьере: мы сначала второе место заняли, потом начался новый сезон, и я в 17 турах забил 15 голов и ушел в «Рубин».

– В «Шахтере» тогда все разговаривали на португальском?

– Буквально так и было. У меня сложилось ощущение, что я во «Флуминенсе» или во «Фламенго» приехал на просмотр. И все установки писались на португальском и русском. Там португальского точно было не меньше украинского.

– Все бразильцы разъехались по топ-клубам…

– Я тоже в топ-клубе сейчас, если что.

– О'кей. Но бразильцы в «Шахтере» только между собой общались?

– Да, и это нормально. На поле все едины. Но вне его у бразильца с бразильцем больше тем для разговора. Это не значит, что у них были группировки, которые негативно влияли на команду.

– В раздевалке они танцевали?

– Луческу очень любит дисциплину, и он смог привить ее бразильцам, хотя это очень тяжело. У них ведь с рождения вокруг музыка, танцы. Но у Луческу получилось.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fwww.ftbl.ru%2Fupl...38273d.jpg]

– Играя за «Металлист», вы прямо на поле чуть не подрались с одноклубником Сосой. Что там случилось?

– Знаешь, тема такая. Соса – очень хороший игрок, но с самого начала игры он принялся требовать от меня сохранять мяч. Первая минута, третья, десятая. И получалось агрессивно так. Я молчал. Но потом он был с мячом и отвернулся от меня. Спрашиваю: «Чего ты сейчас мне не отдал?» А он, видно, еще до игры был чем-то недоволен или обижен. Может, у него дома было что-то не так или внутренние проблемы. Не знаю. Но он пошел разбираться со мной. Вышло некрасиво, что это увидели все на стадионе и за его пределами – в трансляции. Хотя мы уже в перерыве пожали друг другу руки и все было нормально.

– А кто еще из партнеров по «Металлисту» запомнился?

– Жажа Коэльо был. Он мог из ничего результат сделать. Если бы он работал, играл бы в любом клубе. Играли с «Бешикташем», он с мячом, до ворот – 40 метров. Я открываюсь под передачу, поднимаю руки. Смотрю – а там Жажа с шага бьет и забивает.

Он добрый, хороший человек, но у него было свое отношение к жизни. Где-то лишний вес, где-то проблемы с дисциплиной, хотя на тренировках он все делал. Но такой талант раскрылся всего на 20%. Считаю, что он, Виллиан и Коста – лучшие, с кем мне приходилось играть.

– С болельщиками «Металлиста» не было проблем из-за ухода в «Шахтер»?

– Они меня всегда понимали. Да, им было обидно. Но это был вызов – Лига чемпионов. Я хотел это попробовать, стать чемпионом Украины. И большинство болельщиков «Металлиста» меня в итоге поддерживали.

– Тем не менее спустя всего год после возвращения вы опять решились на трансфер. Второй раз покидать Харьков было не страшно?

– Я там добился своего потолка. Нас там еще и без еврокубков оставили («Металлист» был исключен из Лиги чемпионов-2013/14 по решению УЕФА. – Ред.), после этого вообще в команде все стало как-то не так. А «Рубин» тоже был вызовом. Всегда следил за чемпионатом России, было интересно себя попробовать в нем. Когда поступило предложение от «Рубина», я очень быстро согласился.

– Решение простить «Металлисту» долг далось тяжело?

– Мне после этого стало легче. Сумма, конечно, немаленькая (350 тысяч евро. – Ред.), я это прекрасно понимаю. Но если кому-то что-то надо простить, то это «Металлисту». Для меня этот клуб – что-то святое. Написать бумагу, что мне там должны что-то, я не смог. Может быть, там наладится ситуация, и остальные игроки получат деньги. Я могу их только поддержать, а не требовать, чтобы тоже прощали. И как игрок их понимаю. Но для меня это было невозможно. Считаю, я сделал для себя правильный шаг.

– Готовы через два года консультировать друзей по достопримечательностям Казани?

– Где ночью погулять – они и сами найдут. А так моя жизнь слишком простая: дом, база, ресторан. Это треугольник, в пределах которого я мотаюсь. Я рассказывал клубному телевидению, что мне стыдно, но за два года я даже в кремле не был. И все так были обижены на меня. Мне нравится набережная рядом с домом. Вид красивый. И вообще район нравится, тут сербский ресторан есть, где можно покушать и посмотреть футбол. Поспал дома, сходил в торговый центр с ребенком. И информации об исторических достопримечательностях друзья от меня не дождутся.

– А татарскую кухню пробовали?

– Вот как называется это блюдо, которое сладкое? Чак-чак! Вот его кушал. На первый взгляд это что-то непонятное очень, но вкусно, с медом.

– Языку местному никто не пытался научить?

– Нет. Один раз я как-то запомнил фразу «Я тебя люблю» на татарском, но через два дня забыл.

– В Казани есть не только футбол, но и хоккей с баскетболом. Ходили смотреть?

– Один раз был на хоккее. И желания повторять нет. Уважаю очень хоккеистов, сам живу рядом с «Татнфеть-Ареной». А баскетбол очень люблю, в Сербии он развит. Ходил с другом из Сербии на игру УНИКСа и «Црвены Звезды». Сидели рядом, и он болел за «Звезду», а я за УНИКС. Он мне говорил, что так нельзя, но я же фанат «Партизана».

– У вас контракт заканчивается в январе 2017 года.

– Нет, 31 декабря 2016-го, ты мне целый день добавил к нему.

– Тем не менее уже летом можно будет вести переговоры с другими клубами. Какие-то планы есть о том, что дальше?

– План есть на два месяца. Играть. Надо показывать футбол, который будет приносить команде пользу. А в июне-июле посмотрим. Мне сейчас это не мешает. Контракт есть, он идет. После этих десяти игр все станет ясно. Надо в них оставить хорошее впечатление.

– А завершение карьеры как себе представляете?

– Не знаю. Внутри меня этот вопрос есть. Но ответ постоянно меняется: от ситуации, от настроения. То одно решу, то другое, то третье. Конечно, хочется оставаться в футболе как можно дольше, но чтобы в этом был смысл. Например, сейчас то, где я нахожусь, имеет смысл: играю в сильном чемпионате, в хорошей команде. А когда мне будет 36 или 37 – увидим. Но на нынешнем уровне, думаю, 3–4 года я могу продержаться.

– Украинский паспорт сами получали?

– Мне очень помог «Металлист» в этом. Я как раз завершил сезон лучшим бомбардиром УПЛ. В Сербию вызывают на товарищеские матчи 30 игроков – меня в списке нет. Очень разозлился тогда. Поговорил с руководством клуба, и быстро все решили. Ничего не сдавал вообще – наверное, это какой-то ускоренный процесс запустили по спортивным обстоятельствам.

– А в Сербии даже не попытались ничего сделать?

– Пытались. Я сыграл за Украину в товарищеских матчах, и перед первой официальной игрой мне позвонил Радомир Антич. «Марко, привет. Я только что стал тренером сборной, мы тут внимательно за тобой следим. Ты аккуратно, не торопись». Я ему сказал «Спасибо. До свидания. Вы давным-давно могли меня позвать, а сейчас я уже дал слово, и пути назад нет».

– Друзей среди представителей других бывших югославских республик много?

– Друзей нет. Есть знакомые среди хорватов, с македонцем Лазевски в Луцке пересекались. Но тему войны мы никогда не поднимали.

– Новости из Украины откуда узнаете?

– Да сейчас даже в туалет никто не ходит, по-моему, без телефона с интернетом в руках. Так что в интернете читаю. Даже если не хочешь, будешь в курсе ситуации. Вести каждый день про это везде.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fwww.ftbl.ru%2Fupl...72166d.jpg]

– Чем в первую очередь запомнился домашний для Украины Евро-2012?

– Голом в ворота Англии, который не засчитали! Там же 20 минут оставалось, появлялся бы шанс побороться за выход дальше.

– Вы сразу поняли, что там гол был чистый?

– Нет, потом только мне начали говорить, что там все по правилам. Но я не сразу поверил. Думал, что, конечно, наши будут говорить «чистый-чистый». А потом посмотрел повтор… А что было говорить? Лучше бы его вообще не было, этого момента, чем он был вот таким.

А вообще, сейчас, когда Украина в тяжелой ситуации, остается только вспоминать, как было там все хорошо в 2012 году. А теперь война, и этого никто не понимает. Две игры сборной ведь было в Донецке. А сейчас такое происходит.

– Милевский и Алиев в сборной часто нарушали режим?

– При мне ничего не было. Оба классные игроки, особенно Артем большой талант. Алиева по чемпионату России все должны помнить – как он со штрафных забивал. Наверное, какие-то истории у них были, но многое придумали в прессе.

– А вы сколько раз позволяли себе в жизни напиваться?

– Когда ребенок родился, было дело, не скрываю. А сколько раз… Да как посчитать? Много раз бывало. Сейчас уже меньше, чем раньше.

– На сегодняшний день с тренерским штабом сборной Украины связь держите?

– Сейчас ничего нет. Тренируюсь и жду вызова. Всегда есть надежда поехать во Францию. Очень расстроен тем, что сейчас не вызвали. Против «Зенита» я здорово сыграл, гол забил. Была надежда, что позовут. Необязательно выпустят играть, но хотя бы пригласят. Но сейчас такой момент: как видим, никого из чемпионата России не позвали. Но это тема для длинного и долгого разговора. Я лично расстроен, но у меня кроме сборной есть много причин играть и добиваться результата.

www.ftbl.ru
2016-04-15 15:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #147
Марко Девич: "Всегда стараюсь играть активно"
[Изображение: 411f8-Marko-Devich.jpeg]

Украинский форвард «Рубина» Марко Девич прокомментировал победу над «Уралом» (1:0).

— Первый тайм получился равным. Благодаря Рыжикову мы ушли на перерыв при равном счете. Во втором тайме смогли использовать свой шанс. Очень красиво забил Эмиль, вся команда его поздравила. Очень важная победа, которая нам дает надежду подняться еще в турнирной таблице.

— Показалось, что с вашим выходом игра у чужих ворот пошла активнее. Согласны?
— Спасибо, что так считаете. Я не могу говорить про себя. Вам со стороны виднее, вы оцените мою игру объективнее. Да, гол забили, когда я находился на поле. Всегда стараюсь играть активно.

— Первый там не показался немного скучным?
— Да, он был не таким активным в плане моментов. Повторюсь, хорошо, что Рыжиков выручил. Тяжелый первый там, много единоборств, поле тяжелое, жесткое.

— Следующий матч с «Тереком». Они свой матч в этом туре проиграли...
— Не будем смотреть, как они сыграли. Постараемся показать свой футбол и одержать третью победу подряд. Постарается вся команда.

Здесь
2016-04-19 10:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #148
Марко Девич: когда заработали пенальти, бежал подальше от точки
Украинский нападающий «Рубина» Марко Девич — о поединке с «Крыльями Советом» (1:1).

— Марко, почему ничья, а не победа?
— Значит, чего-то нам не хватало. «Крылья» тоже сегодня очень хорошо играли, думаю, у них даже больше моментов было. Будем смотреть игру, делать анализ. Думаю, мы не сыграли в тот футбол, который хотели и который можем.

— Не было искушения пробить пенальти?
— Я промахнулся в недавнем матче с «Тереком» и остался небольшой осадок. На поле надо быть наглым, но не настолько, чтобы действовать назло команде. Так что я наоборот бежал в сторону от штрафной в этот момент, подальше от точки.

— В следующем матче играем с ЦСКА. Эта игра уже ничего не значит...
— Сегодня, если на то пошло, тоже игра ничего не значила, но мы играли. С ЦСКА играем дома на «Казань Арене». Это сильный раздражитель. Не знаю, как будут складываться обстоятельства, наверно они будут биться за чемпионство. И у нас отдача должна быть в три раза выше, чем сегодня. Для любого игрока важно показать себя в такой игре.

— Сегодня сравняли на последних минутах, значит, желание было?
— Конечно. Желание было больше, чем в прошлой игре, думаю, за которую стыдно. Как там умудрились проиграть без большого желание и горящих глаз. И сегодня, думаю, где-то мы заслужили одно очко. Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать.

Здесь
2016-05-16 09:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #149
Марко Девич – автор лучшего гола «Рубина» в сезоне!
[Изображение: DJA_8969_copy.jpg?1465203486]

Автор лучшего гола «Рубина» в сезоне 2015/16 определен! По итогам голосования болельщиков, лучшим голом минувшего сезона признан мяч нападающего Марко Девича в ворота «Ливерпуля».

22 октября 2015 года в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Рубин» сыграл вничью 1:1 на «Энфилде» с будущим финалистом турнира «Ливерпулем». Единственный мяч в ворота англичан забил Марко Девич, на 15-й минуте превративший подачу Олега Кузьмина с фланга в красивейший гол.

Гол Девича набрал почти 31% голосов. Второе место занял гол Гёкдениза Карадениза в гостевом матче Лиги Европы с «Работничками» (18%). На третьем месте – еще один гол Девича в матче Чемпионата России с «Зенитом» (13%).





Здесь
2016-06-06 13:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #150
Марко Девич: «В ближайшее время будет понятно, останусь ли в «Рубине»
Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился ожиданиями от нового сезона и рассказал о своем будущем в клубе.

– Судя по тому, что вы проходите медосмотр вместе с командой, у вас есть намерения продолжить карьеру в Казани?

– Посмотрим, пока готовимся к сезону. Надеюсь в ближайшее время все будет более понятно.

- Вторая часть прошлого сезона дала вам надежду, что в нынешнем у «Рубина» все будет хорошо?

- Я думаю, что в любом случае должно быть хорошо и уверен, что команда в этом сезоне поднимется выше. Нужно хорошо подготовиться, надеемся, что будем больше радовать болельщиков, чем в прошлом сезоне, – сказал Девич.

Здесь
2016-06-20 15:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #151
Девич: победа над "Вест Хэмом" не должна расслаблять игроков "Рубина"
[Изображение: devich4.jpg]

Нападающий "Рубина" Марко Девич рассказал о состоянии команды и поделился мнением о победе казанцев над "Вест Хэмом" (3:0) в товарищеском матче. В игре с "молотобойцами" форвард отметился голом.

"Команда прибавляет. Думаю, с каждой игрой это видно. Прежде всего радует командная игра. Мы находимся в неплохой форме, но нам ещё есть в чём прибавлять. Нужно стараться играть лучше, меньше ошибаться в ненужных ситуациях. Конечно, всегда приятно выигрывать, особенно у таких соперников, которые играют в Премьер-лиге. Однако ни в коем случае этот результат не должен нас расслаблять. Он лишь должен добавить нам уверенности в своих силах", - сказал Девич в интервью пресс-службе "Рубина".

Здесь
2016-07-21 11:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #152
Марко Девич: «Спартак» — хорошая команда, и мы к ней готовились
Нападающий «Рубина» Марко Девич прокомментировал ничью в матче со «Спартаком» (1:1).

— Получился такой момент, что за меня выскочил защитник. Я увидел зону, ворвался в неё и пробил, мяч оказался в воротах. Вы видели, и подача была очень классной, оставалось, скажем так, всего лишь подставить голову. Мы ожидали, что игру начнут и Промес, и Зе Луиш. Честно, мы даже вчера на тренировке готовились к этому. Было сюрпризом то, что в стартовом составе оказался только Промес. «Спартак» — хорошая команда, и мы к ней готовились. Они всегда играют на победу, они всегда борются за высокие места. Где-то они могли забить, где-то мы, так что ничья — закономерна.

— Та ротация, которую проводит сейчас новый тренер, создает конкуренцию в составе. Для вас она полезна?
— Везде, где я играл, всегда была хорошая конкуренция, и я всегда сильно верил в себя, в свою работу, в свой уровень, который у меня есть. Я не боюсь конкуренции.

Я ждал сезона, очень хорошо провел предсезонные сборы, но пока в основу меня не поставили. Думаю, что с сегодняшним выходом на поле мы поняли, что все можно решить в одну минуту.

— У Жонатаса что-то серьезное?
— Он показывал — задняя часть бедра. Сегодня-завтра будет обследование — увидим. Надеемся, что ничего серьезного.

— Насколько мешала духота?
— Условия одинаковые как для нас, так и для «Спартака». Хорошая атмосфера, хороший соперник. Я думаю, мы больше думали об игре, чем о погоде.

Здесь
2016-08-14 14:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #153
«Рубин» без Девича переиграл «Урал» Кулакова
Завершился последний матч шестого тура российской Премьер-лиги.

В Казани местный «Рубин» оказался сильнее «Урала». Отметим, что украинский нападающий «Рубина» Марко Девич всю игру просидел на скамейке запасных, а украинский хавбек «Урала» Денис Кулаков провел на поле все 90 минут.

После этой победы «Рубин» поднялся на десятое место, «Урал» — одиннадцатый.

Чемпионат России. 6 тур

«Рубин» — «Урал» — 3:1
Голы: Новиков, 29 — в свои ворота (1:0). Ткачук, 70 (2:0). Лестьенн, 76 (3:0). Павлюченко, 88 (3:1).

http://www.matchday.ua/news/rubin-bez-de...ova-58632/
2016-09-13 08:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #154
Марко Девич: "Любой гол придает уверенности"
[Изображение: 461d4-Marko-Devich.jpeg]

Автор единственного гола в матче 1/16 финала Кубка России «Чита» – «Рубин» Марко Девич поделился комментарием после игры.

— Есть моменты, над которыми нам нужно работать. Это была не совсем наша игра, но мы забили и идем дальше, что для нас сейчас очень важно.

— В первом тайме вы доминировали и мало что позволили создать «Чите», но второй там был более сложным. Почему так получилось?

— Второй тайм у нас не получился. Не то, чтобы ошибались в передачах, но в единоборствах были не так хороши, были более расслабленными и не выполнили требования тренера. Где-то нам даже повезло, что соперник не сравнял счет. «Чита» борется за выход в ФНЛ, и я желаю им удачи. Это очень хорошая команда, которая достойна выхода в ФНЛ.

— Что вы думаете по поводу вчерашних результатов Кубка России? Они вас удивили?

— Честно говоря нет. Знаю, что команды ФНЛ очень цепкие, жесткие. Дорога и разница во времени, как бы мы ни хотели свести эти факторы к минимуму, в любом случае влияют. «Спартак», ЦСКА, «Ростов» вылетели. В прошлом году мы вылетели в 1/16 финала, поэтому пройти эту стадию было очень важно.

— Забитый гол лично вам придаст уверенности?

— Любой гол придает уверенности. Тем более, я долго не играл. Я нападающий, от которого требуются голы, и очень рад, что использовал этот момент. Для этого и работаем на тренировках. Конечно, надо отметить и хорошую передачу Цакташа.

— Что скажете болельщикам, которые приехали поддержать команду?

— Очень им благодарен. Хочу извиниться, что не подошел после игры. Футболками поменялся и ушел, потому что не хотел усугублять состояние после простуды. Спасибо им большое, надеюсь, мы будем их больше радовать в этом сезоне.

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...nosti.html
2016-09-22 16:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #155
Марко Девич: "Пока я нахожусь в чемпионате России, меня вряд ли будут вызывать"
[Изображение: 3b164-Marko-Devich.jpeg]

Украинский форвард казанского «Рубина» Марко Девич рассказал о том, почему не играет, работе с Хави Гарсией, разговоре с Мирчей Луческу и игнорировании своей персоны со стороны тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко.

— После кубкового матча в Чите подхватил инфекцию, два тура из-за ангины пропустил, — рассказывает нападающий. – Уже всё в порядке: восстановился, тренируюсь с командой, готовлюсь к матчу «Крыльями Советов».

— Три тура в запасе вы тоже по болезни отсидели?
— Нет. Я был готов, а почему не играл, лучше у тренера спросить.

— Но своя версия происходящего у вас должна быть?
— Я такими мыслями голову не забиваю. Тренируюсь на максимуме, выполняю требования тренера и жду своего шанса.

— Хави Грасия практикует индивидуальные беседы с футболистами?
— Он всегда открыт для общения. Любой может к нему подойти, поговорить. Я просто не вижу смысла что-то выспрашивать. Он главный тренер, ему виднее, кто должен играть. Изменить ситуацию могу только работой. Стараюсь эффективно использовать то время, которое мне выделяется, пусть его и не много.

— То есть никаких разногласий не было?
— А какие могут быть разногласия? Он тренер, и я как игрок должен выполнять все его требования. Только так.

— Ваш контракт с «Рубином» истекает в конце 2016 года, не так ли?
— Так.

— Может, всё дело в этом?
— Не думаю. На сегодняшний день никаких разговоров о новой команде или продлении действующего контракта не ведётся. Я взрослый человек и понимаю, что на таких вещах не надо зацикливаться. Готовлюсь к каждой следующей игре и рассчитываю как можно более полезно провести ближайшие месяцы. В любом случае надо сохранять спокойствие, а как оно будет дальше – жизнь покажет.

— Рассчитывали, что гол «Спартаку» изменит ваше положение в клубе?
— Гол – это всегда хорошо, в любой момент. Это показатель того, что команда может рассчитывать на тебя.

— Пока это самый приятный момент сезона?
— В Чите тоже был важный гол. Выиграли после тяжёлой дороги — пять с половиной часов летели — и вышли в 1/8 финала. Вы сами видели, как трудно пришлось клубам Премьер-Лиги. «Спартак» и ЦСКА эту стадию вообще не прошли. Мне было очень приятно отличиться после трёх матчей в запасе и помочь своей команде. Для «Рубина» Кубок важен.

— Хотелось сыграть в Петербурге против команды Луческу?
— Очень, очень! Желание сыграть против «Зенита» и забить гол было огромным. Хотелось, чтобы меня Луческу увидел на поле. Был готов сыграть морально и физически. Жалко, не выделили времени.

— Перекинулись парой слов с Мирчей?
— На выходе с поля минутку пообщались – поздоровались, пожелали друг другу удачи. Луческу спросил: «Марко, почему не играешь?» «Не знаю, — ответил я, — может, следующий раз сыграю». У нас сохранились хорошие отношения со времени работы в «Шахтёре». И с ним, и с Карло и Массимо — тренерами по физподготовке. С Фёдоровичем, Спиридоном, обсудили немного чемпионат России.

— В ваше время в атаке «Шахтёра» в основном бразильцы верховодили.
— Да, я там меньше года провёл – 10 месяцев. На мой взгляд, тот «Шахтёр» был сильнейшим в истории. Какой был состав! Виллиан, Дуглас Коста, Фернандиньо, Луис Адриано, Тейшейра… Теперь эти люди в «Челси», «Баварии», «Манчестер Сити». Я счастлив, что застал эту команду, и пусть недолго, но побыл её частью.

— Вы понимаете, что в конечном итоге хочет построить в Казани Хави Грасия?
— Тренер уделяет большое внимание организации игры, компактности. Много тактических занятий.

— Прогресс есть?
— Мы отдаём себе отчёт, что пока не показываем тот футбол, который от нас ожидают. Команда переживает тяжёлый период, но мы постараемся через работу, через силу воли его преодолеть.

— Вы неоднократно играли против Романа Ерёменко, полгода были одноклубниками. Шокированы последними новостями о нём?
— Хочу созвониться с ним. Вот скажите, за что его наказали?

— Доподлинно этого не знает практически никто. В народе обсуждают две версии – допинг или наркотическое вещество.
— Я Ерёму хорошо знаю. В одном доме в Казани жили. Очень хороший, классный игрок. Не верю, что Роман мог употреблять наркотики! Он такой, что может играть через боль, на уколах. Может, попросил, чтобы ему вкололи что-то, а там не знали, что оно подпадает под запрет? Еременко и наркотики – мне даже подумать об этом стыдно! Уверен, что ничего подобного просто быть не может.

— Ещё надеетесь, что бывший партнёр по сборной Украины Андрей Шевченко вспомнит о вас, став главным тренером?
— Моё личное мнение: пока я нахожусь в чемпионате России, меня вряд ли будут вызывать. Да, я делаю всё возможное для этого, не завязываю со сборной, хочу за неё играть, но шансы малы. Кто бы что ни говорил, политика тут в любом случае присутствует. Я хорошо знаю нападающих, которые вызываются сейчас в национальную команду. Все — хорошие футболисты. Но при всём уважении к ним считаю, что я должен находиться в четвёрке форвардов Украины, а основным, не основным – тренеру решать. Когда в нападении сборной была серьёзная конкуренция, я вызывался и получал немало игрового времени. А теперь стал ненужным, при том что ни Шевченко, ни Воронина, ни Милевского в атаке сборной больше нет.

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...zyvat.html
2016-10-13 10:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #156
"Пишуть, що через весілля я відмовився від збірної. Це брехня!"
[Изображение: 343323.jpg?201610092624]

Відверте інтерв’ю "Футбол 24" із форвардом "Рубіна", в якому він заперечує кілька популярних версій своєї 2-річної відсутності у збірній України.

Після розвалу "Металіста" і трансферу у "Рубін" форвард потрапив у круте піке. Вже понад 2,5 роки Девічу не вдається стабільно закріпитися в основному складі казанського клубу, а оренда у катарський "Аль-Райян" стала лише короткочасним просвітлінням у сірих буднях резервіста. Іноді Марко нагадує всім про свій непересічний бомбардирський талант, забиваючи то "Ліверпулю", то "Спартаку", але на його статус у команді це не впливає. Причому, незалежно від того, хто біля керма – Рінат Білялетдінов чи іспанець Хаві Грасія.

Про виклик у збірну України також довелося забути. Зважаючи на досить скромні можливості українських нападників, відсутність Девіча викликала подив – навіть попри його обмежену ігрову практику в Казані. Виникали різноманітні чутки та версії…

"Футбол 24" вдалося дізнатись позицію самого Марко. Ми зателефонували йому в Росію і поцікавилися думкою щодо оновленої збірної України, принагідно розпитавши і про плани на найближче майбутнє. Контракт Девіча із "Рубіном" близький до завершення.

"Якщо б я був Мессі…"

– Марко, як справи? Судячи з того, що граєте нечасто, справи – не дуже…

– Справи? Справи – добре. Стараюся, тренуюсь. Хочеться, звичайно, більше ігрового часу, але на сьогоднішній день ситуація така. Працюю і прагну довести, що тренер повинен довіряти мені на полі більше часу, ніж я отримую.

– Чому ви не потрапляєте в основний склад? Як ви самі собі відповідаєте на це запитання?

– Як відповідаю? (Після паузи) Напевно, якщо б я був Мессі, то грав би – 100 відсотків. У "Рубіні" непогана конкуренція. Але найголовніше, що той час, який я отримую на полі, використовую з максимальною користю для команди. Забити гол, зробити корисну дію – це для мене дуже важливо.

[Изображение: 343323_668330.jpg?201610235706]
На фото: Хаві Грасія

– Що змінилося з приходом в "Рубін" Хаві Грасії замість Білялетдінова?

– Грасія – це європейський тренер, який прийшов з одного із найкращих чемпіонатів континенту. Зараз ми більше уваги приділяємо тактиці і техніці, а не "фізиці", як раніше.

– Вже понад рік ви граєте дуже нерегулярно. Як це позначилося на вашій фізичній формі?

– Дякувати Господу, фізична форма у мене завжди в порядку. Я багато тренуюся упродовж цілого року. Виконую не лише те, що нам задають. Я розумію, що буду потрібен клубам високого рівня доти, поки перебуватиму у хорошій формі. Звісно, краще регулярно виходити на матчі. Але якщо я сиджу на лаві, це не означає, що опускаю руки. Просто працюю вдвічі більше – планую ще пограти у футбол (Усміхається).

– Як щодо психологічної форми? Впевненості у своїх силах не поменшало?

– Ні, я завжди впевнений у власних силах. Вірю в себе завдяки життєвому досвіду. Колись пройшов через різні ситуації, які мене зробили сильнішим, досвідченішим. Розумію, що в будь-який момент, що б не трапилося, ти маєш бути готовий – фізично і психологічно. Вийшов на хвилину-дві, отримав м’яч і розпорядився ним правильно.

– Втомилися від ролі запасного?

– Втомився від сидіння, звичайно. Хочеться грати. Задоволення від гри ні з чим не порівняєш.

[Изображение: 343323_668328.jpg?201610235503]

"Переписуємося з Даріо Срною"

– Ви нещодавно зустрічалися із Мірчею Луческу. Про що розмовляли?

– Тривалої розмови не вийшло. Перетнулися у Петербурзі на матчі "Рубіна" із "Зенітом". Я привітався з Містером, як і з усіма його помічниками. Він запитав: "Як справи? Чому не граєш?" Я відповів, що не знаю, і сподіваюся виходити в наступних матчах. Побажали один одному успіху і все.

– Як оцінюєте початок роботи Луческу у "Зеніті"?

– Містер дуже-дуже добре розпочав у новому клубі. Я й не сумнівався, що так буде. Це спеціаліст високої кваліфікації. Я у цьому впевнився, коли грав у нього в "Шахтарі". Самі знаєте, який він результат встиг зробити для донецького клубу.

– "Зеніт" стане чемпіоном?

– Важко сказати. Чемпіонат Росії настільки складний, що боротьбу за чемпіонство ведуть багато команд. В Україні за титул борються тільки "Динамо" і "Шахтар". Натомість тут – ЦСКА, "Зеніт", "Спартак", той же "Краснодар". У минулому сезоні вистрелив "Ростов". Словом, багато клубів мають хороших гравців і солідний бюджет. Чемпіонство "Зеніта" гарантувати не можу.

– З ким із старих знайомих по чемпіонату України ви продовжуєте спілкуватися, перебуваючи в Росії?

– З голкіпером "Ворскли" Богданом Шустом. Старих знайомих залишилося чимало, але ні з ким спеціально не зідзвонююся. Хіба що із Даріо Срною переписуємося.

[Изображение: 343323_668332.jpg?201610235823]

– Ваш контракт із "Рубіном" – до кінця 2016-го. Що далі?

– Далі – не знаю. Поки що залишається близько 2,5 місяців. Чемпіонат закінчується 5 грудня. Що буде потім – не знаю.

– Які у вас пріоритети?

– Пріоритети? Хочу ще пограти у футбол на високому рівні років зо два. От і все. А там побачимо.

– У чемпіонат України повернулися б зараз?

– Я готовий повернутися в Україну. Якщо буде хороша пропозиція від хорошої команди, то я згідний.

– Свого часу ви відхилили пропозицію київського "Динамо". Зараз клуб страждає від нестачі забивного форварда. Якщо б кияни звернулися до вас знову?

– Розумієте, в чому справа. Я тоді справді мав пропозицію від київського "Динамо". Президент клубу поважає мене, як гравця. Але паралельно мене хотів "Шахтар". Між двома варіантами я обрав "гірників". Що можу сказати зараз… "Динамо" – один із двох лідерів чемпіонату України. Якщо б знову надійшла пропозиція від "Динамо", то так – я б подумав над нею і обговорив би її.

"Мені 33 роки, а я сиджу і очікую виклику"

– Ви висловили припущення, що у збірну України вас не викликають через те, що граєте у чемпіонаті Росії…

– Не впевнений, але думаю, що доля правди в цьому є. Я не сумніваюся у своєму футбольному рівні. При всій повазі до сьогоднішніх форвардів збірної України (я їх усіх чудово знаю, ми разом грали), вважаю, що міг би допомогти. На хвилину, на дві, на десять, але збірній я б не завадив. Це однозначно.

Чому я не там? Це запитання до головного тренера, яке йому вже ставлять. Така перша причина. Друга – політична площина. Можливо, політична, бо не можу цього стверджувати напевно.

[Изображение: 343323_668333.jpeg?201610000014]

Інших причин я не бачу. Жодних конфліктів у мене в збірній України не було. Можу вас запевнити, що ніколи і нікому нічого поганого у збірній я не зробив. Мене також ніхто не кривдив. У жодному з моментів я там не почувався, як інопланетянин, хоча й походжу з іншої країни. З перших днів старші гравці мене прийняли, і ніколи я не мав відчуття, що є чужим.

Бачу, що іноді пишуть про якісь конфлікти, "понятія". Це все нісенітниці. Повірте, у мене ніяких конфліктів у збірній України ніколи не було. І не могло бути. А ще пишуть, що я через весілля відмовився від збірної, коли ми грали з Чорногорією. Це такі дурниці, що я навіть не уявляю, як можна вигадати таку брехню. Мовляв, я людина, яка спочатку організовувала своє весілля, а потім дивилася, коли грати за збірну. Нонсенс! Весілля я міг перенести на день, на два, на три…

Правда ж така. У мене була травма, якщо не помиляюся, внутрішньої зв’язки. Вона перебувала в такому стані, що я б грав цей поєдинок з дуже високим ризиком. Грати було практично неможливо. Ось правда. Я б ніколи в житті не відмовився грати за збірну України! Якби така справа – то вже б давно "зав’язав". Написав би листа, сказавши, що більше не хочу грати. Натомість мені 33 роки, а я сиджу і очікую виклику.

З Фоменком у мене також не виникало ніяких конфліктів. Він обрав свого форварда, який його влаштовував. Все інше – вигадки.

[Изображение: 343323_668334.jpg?201610000219]

Збірна грала на чемпіонаті Європи-2012. Блохін поставив мене в основний склад, а Шевченко сидів у запасі. Я вдячний за тодішню довіру. Адже ви самі розумієте, хто такий для України Андрій Шевченко, а хто – Марко Девіч. Але тренер тоді вважав, що я готовий краще, і мене поставив. Я дуже пишаюся повагою, яку відчув від більшості українців.

– У ЗМІ іноді піднімають питання, що Марко Девіч гідний запрошення в збірну. Виклику немає досі. Образливо?

– Якщо ви запитуєте про мене – я вже пишаюся цим. Якщо журналісти і вболівальники згадують про Девіча, отже я на правильному шляху. Ви ж не пишете про мене, бо я вам подобаюся, чи вас проплатив. Такого не може бути. Ви запитуєте, бо бачите, що я перебуваю у хорошій формі, а у збірній мене немає. Інтерес до моєї персони – це нагорода за мою роботу.

Звичайно, що мені образливо не отримувати виклик. Прикро було через те, що пропустив чемпіонат Європи-2016. Я не гратиму у футбол все життя. Такі моменти – унікальні. Я грав на Євро-2012, забив Англії гол, який не зарахували. У Франції, можливо, теж мав би шанси відзначитися. Коли ти пролітаєш повз такі форуми, а знаєш, що міг би там бути, – це дуже-дуже образливо. Такі речі ти за гроші не купиш…

"Із Шевченком зустрілися в ресторані"

– Коли ви востаннє спілкувалися з Андрієм Шевченком?

– Це сталося, коли я перебував із "Рубіном" на зборах в Іспанії. У тому ж готелі зупинився Шевченко з друзями. Ми зустрілися у ресторані і поспілкувались, запитали один в одного, як справи. Він мені сказав: "Не знаю, Марко, чому тебе не викликають. Продовжуй працювати". І побажав мені успіху. Я відповів: "Дякую. Тобі також успіхів на тренерській роботі". Після цього у нас не було жодних контактів.

– Це сталося влітку?

– Ні, взимку. Десь у січні.

– Чи переглядали ви матчі збірної України під керівництвом нового тренерського штабу? Які ваші враження?

– Звичайно, дивився всі матчі і вболівав. Не можу сказати, що гра збірної України дуже вражає. Знаю потенціал цих футболістів, і розумію, що вони можуть зіграти значно краще. Сподіваюся, так буде вже в найближчому майбутньому. Аналізувати тренерську роботу Шевченка немає великого сенсу, бо зіграно лише три матчі. Час потрібен всім – і йому, і журналістам.

[Изображение: 343323_668339.jpg?201610000726]

Є кілька молодих гравців, які лише починають грати на такому рівні. Попри те, хочеться, щоб команда показала значно більше. Потішив мене своїми голами Кравець. Дуже добре, що він почав забивати. Сподіваюся, продовжить в тому ж дусі. Хочеться побачити у збірній Ракицького. Він є для мене одним з найкращих захисників не тільки в чемпіонаті України, а й у Європі. Не можу не відзначити лідерські якості Ярмоленка, який зараз є найкращим гравцем збірної – тут без варіантів. Він демонструє класну гру, незважаючи на не найкращий моральний стан через те, що знову залишився в "Динамо".

– Якими вам бачаться збірна України і Марко Девіч через два роки? Їхні шляхи перетнуться?

– Сподіваюся, що Марко через два роки продовжуватиме грати у футбол за якусь із хороших команд. У мене є бажання увійти в склад збірної України на чемпіонаті світу-2018 у Росії. Чекатиму свого шансу.

https://football24.ua/pishut_shho_cherez...u_n343323/
2016-10-18 09:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #157
 
Хорошее интервью. В стиле Девича. УМНОЕ. Говорит то, что чувствует только, когда это совпадает с тем, как надо.
Но вот последней фразой всё испортил. Сам едь на ЧМ в РФ. А мы здесь будем надеяться, что сборная пробьется на ЧМ2018, но не в РФ.
2016-10-18 10:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #158
 
ЧМ-2018 по-видимому состоится в России, а из песни как говорится...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-10-18 13:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #159
Марко Девич: "На трибунах был баннер в мою поддержку"
[Изображение: 461d4-Marko-Devich.jpeg]

Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился мнением о матче 16-го тура Чемпионата России с «Арсеналом». Встреча состоялась 30 ноября на «Казань Арене» и завершилась победой команды сербскогоукраинца со счетом 1:0.

— Очень холодно, тяжело. Играть, когда температура ниже, чем минус 11-12, очень тяжело. Но мы были в одинаковых условиях с «Арсеналом». Несмотря на погоду, во втором тайме показали неплохой рисунок игры.

— За счет чего удалось победить в таких непростых условиях?

— За счет индивидуальных качеств наверно. В голевой атаке Мвила сыграл великолепно, сразу дал пас в свободную зону и Жонатас забил. Надо сказать, что Рыжиков два раза тоже среагировал очень здорово, как всегда.

— Несмотря на погоду, болельщики неплохо поддерживали команду. Чувствовалось это на поле?

— Что сказать. Вы видели, что и баннер был в мою поддержку. Я очень благодарен, очень их люблю. Особенно та группа, которая находилась на стадионе. Не знаю, как описать словами. Только позитив.

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...rzhku.html
2016-12-02 16:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #160
Марко Девич: решение о моём будущем будет приниматься на днях
[Изображение: 461d4-Marko-Devich.jpeg]

Экс-нападающий сборной Украины Марко Девич, который защищает сейчас цвета казанского "Рубина", заявил, что в ближайшее время клуб примет решение о его будущем.

В понедельничном матче со "Спартаком" (1:2) Девич появился на поле только на 83-й минуте.

"Посмотрим, будет ли эта игра последней для меня в составе "Рубина". Всё возможно, и решение будет приниматься на днях. Надеюсь, что скоро моё будущее прояснится. "Рубин" не против, чтобы я остался, идёт разговор о заключении контракта на полтора года. Буду уважать любое решение, которое примет клуб", - приводит слова Девича портал Чемпионат.

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...njakh.html
2016-12-06 11:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: