Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Красников: "У нас была одна цель - чемпионство"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Евгений Красников: "У нас была одна цель - чемпионство"
Бывший спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников продолжает держать руку на пульсе украинского футбола. Корреспонденту terrikon.com удалось обсудить с Евгением Алексеевичем итоги нынешнего чемпионата.

- Евгений Алексеевич, для начала поздравляем с Днем Рождения и желаем Вам всего самого наилучшего. Во-вторых, хотим поинтересоваться вашим мнением на счет завершившегося чемпионата и результата "Металлиста"...

- Спасибо за поздравление. Что касается вашего вопроса, то вы знаете, что последние несколько месяцев я был вне футбола в связи с определенными обстоятельствами, но каждую минуту следил за "Металлистом". И хочу сказать, что "Металлист" - это команда с очень большим характером. Ребята, которые успешно закончили этот сезон — самые настоящие мужики, по-другому и не могу сказать. Они выстояли несмотря на трудности, которые их преследовали в течение сезона, они нашли в себе силы с достоинством закончить сезон и не опуститься ниже той планки, которая была поставлена много лет назад.

Что касается только закончившегося сезона, то изначально "Металлист" имел шансы занять первое место. У нас был один из самых сильных составов за последнее время, у нас была команда, которая объединена одной целью — чемпионством.

Конечно, на итоговом результате сказались события, начавшиеся после того, как "Металлист" квалифицировался в предварительный раунд Лиги Чемпионов. Я сейчас не явлюсь официальным лицом и могу откровенно сказать, что дисквалификация подкосила надежды ребят на сезон, попадание в Лигу Чемпионов, хотя шансы у нас были хорошие.

Эта дисквалификация клуба, мое отлучение от футбола, матч в Днепропетровске, когда посреди игры непонятно почему гаснет свет, а матч переносится на более поздний строк — всё это сказалось.

Но наша команда не сдавалась, терпела и работала, несмотря на всё, в том числе и на дело Дишленковича, когда человек 15 туров был украинцем, а потом вдруг стал легионером.

Особенно сложный период наступил после зимних сборов, когда ушел главный тренер. К тому же команду покинули два ведущих футболиста: лучший бомбардир первого круга Марко Девич, лидер и капитан команды Хосе Соса, который стал чемпионом Испании. Получили серьезные травмы Березовчук, Соуза и Моледо, выпадали из-за повреждений и другие футболисты.

- Кого бы выделили из игроков?

- Всех. Не хочу называть имена, чтобы никого не забыть. Тренерский штаб во главе с Игорем Рахаевым и все ребята бились до последнего. И после двух сложных матчей против "Динамо" и "Шахтера", в которых не удалось добиться результата, наши футболисты собрались и показали, что "Металлист" - команда. До последнего тура ребята шли на Лигу Чемпионов, хотя многие думали, что с этими проблемами они не попадут даже в Лигу Европы.

- При определенном стечении обстоятельств "серебро" вполне могло оказаться у "Металлиста". Вспомним хотя бы два решения судей в матчах "Металлист" - "Говерла" и "Говерла" - "Днепр"...

- Я про арбитров много не говорю, но эти две фатальные, необъяснимые ошибки арбитров оказали влияние на конечный результат. У "Металлиста" отобрали два очка в матче с ужгородской командой, когда отменили справедливо забитый мяч, а в матче "Говерла" - "Днепр" не засчитали чистый мяч хозяев. Если бы этот гол засчитали, то, как мне кажется, "Днепр" мог потерять очки.

- Но "Днепр" по праву занял второе место?

- Надо признать, что "Днепр" в этом году выглядел очень прилично, там давно собрался приличный коллектив, там есть прекрасный президент, который финансирует клуб, вкладывает огромные деньги, живет этим. К тому же есть тренер с большим именем — Хуанде Рамос.

Да, команда "Днепр" была нашим конкурентом, но надо отдать должное - она проявила характер во многих играх, особенно в конце сезона, когда добыла две волевые победы. Игры с "Волынью" и "Ворсклой" показали, что у "Днепра" есть команда, есть характер, я хочу поздравить их всех с серебряными медалями и пожелать им успехов, всему клубу, футболистам и их великолепным болельщикам. Я очень надеюсь, что "Днепру" удастся пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов.

Отдельно хочу поздравить "Шахтер", пусть это и стало традицией в последние годы, что именно донецкая команда становится победителем чемпионата Украины.

В прошлом году от них ушла группа лидеров, и по сути это во многом новая команда, но все равно "Шахтер" уверенно занял первое место, показал, что на сегодня в Украине чемпион один.

Евгений Ренев, "Террикон"

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-19 в 15:47, отредактировал пользователь Rooma86.)
2014-05-19 15:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Красников - один из тех "мужиков", которые дали результат в этом году!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-05-19 19:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)