Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир Линке: "Самое главное, что ребята играют в футбол и набираются бесценного опыта"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Владимир Линке: "Самое главное, что ребята играют в футбол и набираются бесценного опыта"
[Изображение: 7170-3.jpg]

Тренер ДФА ФК "Металлист" Владимир Линке в интервью пресс-службе клуба поведал о делах академии, юных воспитанниках "Металлиста", а также о том, как те стартовали в новом сезоне детско-юношеской футбольной лиги.

Владимир Иванович, давайте проанализируем старт детско-юношеской футбольной лиги для всех возрастов нашей академии.

Лучше всех пока стартовали ребята 1999-го года рождения, однако, это всего лишь первые игры, поэтому и глубокий анализ делать, считаю, не стоит. Футболисты 2001-го года вообще первый раз участвуют в соревнованиях, так что у них все еще впереди. Возможно, не так хорошо, как мы того ожидали, стартовал 1998-й год, но этому есть и объективные причины. Некоторые ребята пропускали матчи из-за вызова в сборную, что в итоге и сказалось на результате. В целом же, все идет по плану. Самое главное, что ребята играют в футбол и набираются бесценного опыта!

Расскажите в целом о юных футболистах академии "Металлиста".

Знаете, перспективные дети есть в каждом возрасте. Скажу, например, что наши самые старшие футболисты (1998-й год рождения - примечание) в товарищеских матчах обыграли всех лидеров студенческого чемпионата города, в командах которых собраны ребята 93-94 годов рождения. 1:0 мы одолели сборную автодорожного университета, 4:2 - педагогический университет и 4:1 - институт физкультуры. Это говорит о том, что наше подрастающее поколение учится играть в футбол и старается выполнять все требования тренерского штаба. В команде 99-го года четыре сборника Украины, в 2000-м также есть немало перспективных ребятишек. Мы стараемся никого со счетов не сбрасывать, ведь в детском возрасте бывает по-разному. Кому-то нужно больше времени, чтобы "выстрелить", кто-то, наоборот, сначала демонстрирует не по годам зрелый футбол, а потом немного стихает. По фамилиям, конечно, называть я никого не буду, однако же, все мы ждем, что в скором времени наши молодые воспитанники подтянутся ко взрослому уровню, и в главной команде клуба появится достойная смена.

То есть, можно сказать, что детская академия "Металлиста" работает максимально продуктивно?

Безусловно. У нас есть свой стиль, а каждый возраст старается показывать футбол - это и характеризует нашу академию. К тому же, мы никогда не делали и не делаем упор на результат, ведь в таком случае ребенок меньше внимания уделяет учебному процессу. Мы же стараемся их постоянно чему-то учить, плавно подводя к уровню взрослого футбола. Далее есть команды U-19 и U-21, в которых ребята и должны крепнуть как футболисты. Вот тогда уже и нужно делать ставку на результат.

Расскажите немного о тренерском штабе академии, ведь, насколько известно, в ней собран, так сказать, сплав опыта и молодости.

Да, вы правы. Все наши тренеры в свое время играли в футбол, кто-то является выпускником харьковского интерната. Все работают, стараясь самое лучшее передать своим воспитанникам. Конечно же, все мы стараемся также и перенимать опыт школ зарубежных клубов. Так, очень многое мы почерпнули от "Аякса", "Барселоны", а также немецких и французских клубов. Это все то, что нам подходит по стилю игры первой команды. Таким образом мы пытаемся ребят к переходу во взрослый футбол подвести, выработав у них свой определенный стиль футбола.

Недавно президент клуба в одном из интервью сказал, что впредь внимания детской академии будет уделять еще больше. Вас это подстегивает к еще более усердной работе?

Понимаете, мы - тренеры - всегда работали добросовестно и целенаправленно. Каждый из нас знает, что и когда ему делать, поэтому и работа в академии идет полным ходом. Ну а то, что со стороны руководства мы ощущаем такую поддержку, при любых обстоятельствах, только мотивирует нас трудиться на 200%!

Лучший результат для вас - это увидеть своих воспитанников на главном поле "Металлиста"?

Конечно! Весь наш тренерский штаб - ребята самолюбивые, и все хотят, чтобы подопечные когда-нибудь надели футболку первой команды клуба.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-10-27 20:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
С таким положением дел в первой команде ждать этого осталось недолго, похоже в скором времени 'Металлист' превратится в кузницу кадров для других.
Будем подносить снаряды, которыми нас будут расстреливать.

Харків- це Україна!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-10-27 в 22:11, отредактировал пользователь KhaM.)
2014-10-27 22:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
(2014-10-27 22:06)KhaM писал(а):  С таким положением дел в первой команде ждать этого осталось недолго, похоже в скором времени 'Металлист' превратится в кузницу кадров для других.
Будем подносить снаряды, которыми нас будут расстреливать.

Да это все придется как-то пережить. Важно не падать духом, а то здоровья дождаться перемен к лучшему может не хватить! Smile
2014-10-27 22:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)