Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ярославскому запретили заниматься футболом в Харькове?
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Ярославскому запретили заниматься футболом в Харькове?
Как сообщил Sport.ua ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык, бывший президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский не сможет себе вернуть команду, даже если захочет этого.

— У меня есть инсайдерская информация, что при продаже «Металлиста» Сергею Курченко в контракте Александра Ярославского был пункт, что он не может заниматься футболом в Харькове какое-то определенное время, — заявил Цыганык на видео-конференции Sport.ua.

— Чем это объясняется? Ярославский после продажи «Металлиста» мог создать себе в Харькове другой футбольный клуб и составить конкуренцию команде Курченко. Поэтому сейчас Ярославский не может вернуть себе «Металлист».



http://fc-metalist.com/lenta/20285
2015-02-23 14:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
та то такэ
Было бы желание! А состряпать доп. соглашение и удалить данный пункт из договора не тяжело. Тяжело с курицей договориться!
2015-02-23 14:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Олег Ляхов Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 189
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 35
Сообщение: #3
 
Какой то бред!!!!! Какой контракт! Кто может запретить желанию человека, гражданина, заниматься каким либо делом не нарушая законов государства, с кем был заключен этот контракт со своей совестью? Если даже этот "контракт" (скорее некий договор) и был заключен с Курченко или Кернесом или Януковичем почему он сейчас должен выполняться????
2015-02-23 15:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
(2015-02-23 15:07)Олег Ляхов писал(а):  Какой то бред!!!!! Какой контракт! Кто может запретить желанию человека, гражданина, заниматься каким либо делом не нарушая законов государства, с кем был заключен этот контракт со своей совестью? Если даже этот "контракт" (скорее некий договор) и был заключен с Курченко или Кернесом или Януковичем почему он сейчас должен выполняться????

Насколько я понимаю, если такой пункт в договоре был прописан, то он должен соблюдаться. Тем не менее, если по суду попытаться этот пункт признать незаконным как противоречащим принципам здоровой конкуренции, возможно с привлечением Антимонопольного комитета, можно через судебное решение справиться и с этим. Вопрос только к юристам, рассматривает ли Антимонопольный подобные сделки.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-23 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #5
 
АГА,хрен мы когда узнаем правду о продаже МХ,условиях нынешнего существования команды,"РОСПИСКИ", уход менеджеров и прочие темы .
2015-02-23 16:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Олег Ляхов Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 189
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 35
Сообщение: #6
 
Не усложняйте процесс главное желание АВЯ!!! Причем тут антимонопольный комитет ??? 1. Если это пункт прописан в договоре купли продажи (в чем я глубоко сомневаюсь), то можно смело расторгать весь договор, а не один пункт потому что он противоречит Конституции Украины, в разрезе нарушения прав свободы граждан!!! Если какой то документ и есть то он мог быть подписан исключительно под давлением Власть держащих на тот момент.... 2. Если это пункт прописан в договоре купли продажи (в чем я глубоко сомневаюсь), и Ярославский на сегодня выкупит клуб обратно у Курченко то старый договор купли продажи аннулируется автоматически со всеми его пунктами.......
2015-02-23 16:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #7
 
(2015-02-23 16:26)nato писал(а):  
(2015-02-23 15:07)Олег Ляхов писал(а):  Какой то бред!!!!! Какой контракт! Кто может запретить желанию человека, гражданина, заниматься каким либо делом не нарушая законов государства, с кем был заключен этот контракт со своей совестью? Если даже этот "контракт" (скорее некий договор) и был заключен с Курченко или Кернесом или Януковичем почему он сейчас должен выполняться????

Насколько я понимаю, если такой пункт в договоре был прописан, то он должен соблюдаться. Тем не менее, если по суду попытаться этот пункт признать незаконным как противоречащим принципам здоровой конкуренции, возможно с привлечением Антимонопольного комитета, можно через судебное решение справиться и с этим. Вопрос только к юристам, рассматривает ли Антимонопольный подобные сделки.

Мы не знаем какому праву (какой страны) была подчинена сделка.
В любом случае "выкрутить" и возбудить судебное производство где-нибудь в Лондоне иногда вполне возможно.

Но "новость" скорее от PR АВЯ.
Ведь сделка об обратном выкупе должна заключаться между теми же лицами и "отменить" этот пункт договора (даже если он там был) не составляет никакого труда.
2015-02-23 17:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
(2015-02-23 17:56)OzVi писал(а):  
(2015-02-23 16:26)nato писал(а):  
(2015-02-23 15:07)Олег Ляхов писал(а):  Какой то бред!!!!! Какой контракт! Кто может запретить желанию человека, гражданина, заниматься каким либо делом не нарушая законов государства, с кем был заключен этот контракт со своей совестью? Если даже этот "контракт" (скорее некий договор) и был заключен с Курченко или Кернесом или Януковичем почему он сейчас должен выполняться????

Насколько я понимаю, если такой пункт в договоре был прописан, то он должен соблюдаться. Тем не менее, если по суду попытаться этот пункт признать незаконным как противоречащим принципам здоровой конкуренции, возможно с привлечением Антимонопольного комитета, можно через судебное решение справиться и с этим. Вопрос только к юристам, рассматривает ли Антимонопольный подобные сделки.

Мы не знаем какому праву (какой страны) была подчинена сделка.
В любом случае "выкрутить" и возбудить судебное производство где-нибудь в Лондоне иногда вполне возможно.

Но "новость" скорее от PR АВЯ.
Ведь сделка об обратном выкупе должна заключаться между теми же лицами и "отменить" этот пункт договора (даже если он там был) не составляет никакого труда.

Спасибо за разъяснения!
Насчет юрисдикции не подумала, это действительно может быть важно.
Соглашусь, что новость от PR АВЯ, по крайней мере я тоже об этом подумала.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-23 18:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9
 
А меня больше интересует НА КАКОЕ "ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ", если это правда?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-02-23 18:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #10
 
(2015-02-23 18:18)valera_vvv писал(а):  А меня больше интересует НА КАКОЕ "ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ", если это правда?!

Наверно несколько лет, но нигде точная цифра не фигурирует. Может и больше

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-23 18:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #11
 
(2015-02-23 18:21)nato писал(а):  Наверно несколько лет, но нигде точная цифра не фигурирует. Может и больше

Правильно КП на гостевой написал
Цитата:я тоже слышал про такой пункт. Но это пункт договора между Курченко и Ярославским. Если они составляют новый договор, по которому Ярославский покупает клуб обратно, то, соответственно, там же могут и этот пункт упразднить. То есть Ярославский не может забрать клуб через третих лиц.
И фантазировать тут нечего. Это никакая не преграда.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-02-23 18:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #12
 
(2015-02-23 18:52)romanian писал(а):  
(2015-02-23 18:21)nato писал(а):  Наверно несколько лет, но нигде точная цифра не фигурирует. Может и больше

Правильно КП на гостевой написал
Цитата:я тоже слышал про такой пункт. Но это пункт договора между Курченко и Ярославским. Если они составляют новый договор, по которому Ярославский покупает клуб обратно, то, соответственно, там же могут и этот пункт упразднить. То есть Ярославский не может забрать клуб через третих лиц.
И фантазировать тут нечего. Это никакая не преграда.

Конечно не преграда, если курченко клуб продает. Но это же не так? И фантазии идут на тему создания нового клуба.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-02-23 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)