Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2005-01-14 "Боевой дух Заварова". У МЕТАЛЛИСТА новый тренер! (газ. "Команда")
Автор Сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #7
 
Жаль, конечно, что Заваров проработал в "Металлисте" всего полсезона. Интересно было, как бы команда выступала дальше. В последних играх лично мне очень понравилась игра Валеры Андроника и Кости Ярошенко. В центре обороны хорошо играл Серёга Селезнёв. В полузащите смотрелись Виталик Бордиян и Руслан Гунчак. Но в руководстве команды, что то произошло, что Заваров ушёл. "И вдруг как гром среди ясного неба А.Заваров за три тура до окончания чемпионата объявил о своём уходе из команды. Отвечая на вопрос корреспондента газеты «Овертайм» – Означает ли всё это, что руководство осталось неудовлетворённым результатами команды? А.Заваров ответил – Я так не думаю. Была поставлена конкретная задача, которая почти достигнута (занять место не ниже 10-го). Большего повторюсь, никто не требовал. Неприятно то, что в определённых ситуациях в «Металлисте» принимали решения люди, которые очень далеки от футбола. Наверное, за всю свою сознательную жизнь они ни разу по мячу и не ударили. Зато это не мешало им давать разного рода указания людям отдавшим футболу всю жизнь…
Прокомментировал это заявление А.Заварова финансовый директор клуба Алексей Алёхин – Насколько мне известно, у Заварова есть другие планы.… И действительно, после ухода из «Металлиста» А.Заваров через некоторое время принял киевский «Арсенал». Ни шатко, ни валко «Металлист» закончил чемпионат на 11-ом месте". Это выдержка из моей записи.
Взошедший на "престол" главного тренера Мирон Богданович кардинально изменил состав команды: первым помощником у него стал известный в прошлом футболист Сергей Ковалец. Из состава команды по разным причинам ушли: Ю.Данице, С.Лощенков, В.Овсиенко, С.Ветренников, В.Гаркун, Д.Колчин, В.Савчук, Э.Ибрагимов, Р.Гунчак, А.Призетко, С. Пилипчук, В.Андроник, В.Кравченко, И.Чередниченко, Ю.Целых, И.Мельник, С.Селезнёв, Д.Батусов, В.Казанков, А. Консессао, М. Чичиньо. Вместе с тем пополнили коллектив: А.Гуменюк из «Волыни» Луцк, А.Кривошеев, В.Мельник и А.Спивак все из «Оболони» Киев, О.Глушок и Жадер да Силва (Бразилия) оба из «Арсенала» Харьков, А.Гончар и А.Хомын оба из «Борисфена» Борисполь, В.Слюсарь и Р.Ярош оба из «Закарпатья» Ужгород, С.Валяев из «Днепра» Днепропетровск, Милян Мрдакович (Сербия) из ОФК Белград, Ю.Петров из «Дутенхен» Голландия, А.Горяинов из «Кривбасса» Кривой Рог, А.Бабич из «Анжи» Махачкала(Россия), Е.Боговик из «Нивы» Винница и К.Оганян из «Алания» Владикавказ (Россия). первые 4-е тура "Металлист" сыграл отлично и возглавил турнирную таблицу... Но это уже другая история.
2012-11-17 11:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - Gazzaev - 2012-11-16, 21:55
[] - Перехожий - 2012-11-16, 22:22
[] - zlex40 - 2012-11-16, 22:27
[] - domic - 2012-11-16, 22:27
[] - retvizanAS - 2012-11-17, 09:52
[] - retvizanAS - 2012-11-17 11:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)