Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олимпик - Металлист. Накануне
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
УПЛ, 23-й тур. «Олимпик» - «Металлист». Накануне
Дебютант элитного дивизиона во втором круге чемпионата выступает уже не так уверенно, как это было в первой части. Как итог, подопечные Романа Санжара, которые уходили на зимнюю паузу с четвертого места, за три тура до окончания турнира опустились на десятую строчку турнирной таблицы.

Проиграв в минувшие выходные в Полтаве, «Олимпик» установил антирекорд сезона – шесть поражений кряду в гостях. Кроме того, текущая безвыигрышная серия команды Санжара насчитывает уже 10 матчей: две ничьи при восьми поражениях и разнице мячей 7-31.

Для «олимпийцев» в противостоянии с «Ворсклой» началось все хорошо: после ошибки Александра Скляра выход один на один с голкипером реализовал Гегам Кадимян. К счастью хозяев, они практически мгновенно отыгрались, когда Александр Ковпак реализовал пенальти. А в дальнейшем конечный результат был оформлен к исходу первого получаса игры – в воротах гостей побывало еще два мяча после ударов Скляра и Антона Шиндера.

«Думаю, что все решилось в первом тайме, – сказал Санжар. – Игра складывалась для нас нормально, мы забили быстрый гол. Но затем допустили ряд грубых индивидуальных ошибок, в результате которых пропустили мячи. На поле было много позиционной борьбы, но мы не смогли наверстать упущенное. А во втором тайме после того, как вынужденно заменили Ису, у нас пропала вся острота. Мы играли в основном в «недодачу», сыграли безинициативно, с нашей стороны было мало комбинационных действий. Во втором тайме, повторюсь, хотели изменить ситуацию, но не смогли».

Харьковчане после проигрыша «Ворскле» (0:2) потеряли очки и в предыдущем туре в поединке с еще одним прямым конкурентом в борьбе за место в еврокубках по итогу сезона – «Волынью» (3:3). В противостоянии с командой Виталия Кварцяного пять мячей из шести были забиты в последние 20 минут. Счет менялся молниеносно, игра защищающихся походила на имитацию, что вынудило подозревать футболистов в том, что невыплату зарплат в клубах они компенсируют за счет денежных выигрышей в букмекерских конторах на матчах со своим участием.

По окончании поединка главный тренер «Металлиста» во флеш-интервью заявил: «У меня сложилось такое впечатление, что футболисты ставили на тотализаторе. Забиваем, но тут же пропускаем. На тренировках мы отрабатываем одно, а в игре получается другое. Это непонятно для меня». Реагируя на данное высказывание, харьковский клуб даже решил провести внутреннее служебное расследование, но спустя несколько дней Игорь Рахаев сказал что его не так поняли.

«Во время послематчевого интервью я произнес фразу, которую многие восприняли буквально. Из моих уст эти слова прозвучали не как обвинения, а скорее как шутка. Больше никакого скрытого смысла не было, – поясни он клубной пресс-службе. – Это были просто эмоции после тяжелой игры, за последние пятнадцать минут которой было забито пять мячей, и мы могли как проиграть, так и выиграть. Тем не менее, никаких сомнений в игроках у меня нет и не было. Если речь идет о каких-то расследованиях – без проблем, пусть проводятся. Я уверен в своей команде на 100 процентов!»

История противостояния «Олимпика» с «Металлистом» в чемпионате измеряется пока одним матчем. В поединке первого круга в Харькове соперники расписали «сухую» ничью.

«Олимпик» (Донецк) – «Металлист» (Харьков)
17 мая, начало – 14:00
Киев, УТК имени В.Банникова
Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1».

Взаимоотношения в чемпионате Украины:
Всего: 1 игра, +0 =1 –0
Последняя встреча: 02.11.2014, «Металлист» – «Олимпик» – 0:0

Последние пять матчей «Олимпика» в чемпионате:
«Ворскла» – 1:3 (на выезде, 9 мая)
«Металлург» З – 0:0 (номинальный хозяин, 4 мая)
«Карпаты» – 1:4 (на выезде, 26 апреля)
«Днепр» – 0:5 (номинальный хозяин, 19 апреля)
«Металлург» Д – 2:4 (на выезде, 11 апреля)
Всего в роли хозяина: 11 игр, +5 =2 –4, голы 12-19, 17 очков

Последние пять матчей «Металлиста» в чемпионате:
«Волынь» – 3:3 (дома, 11 мая)
«Ворскла» – 0:2 (дома, 3 мая)
«Металлург» З – 0:0 (на выезде, 26 апреля)
«Карпаты» – 0:0 (дома, 18 апреля)
«Днепр» – 0:0 (на выезде, 11 апреля)
Всего на выезде: 11 игр, +3 =6 –2, голы 14-12, 15 очков


http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...list-Anons
2015-05-16 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
УПЛ, 23-й тур. «Олимпик» - «Металлист». Накануне - montoya - 2015-05-16 19:07
[] - domic - 2015-05-17, 12:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)