Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Впервые с 1984 Нидерланды не выходят на ЕВРО.
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Впервые с 1984 Нидерланды не выходят на ЕВРО.
Сборная Нидерландов проиграла три домашних матча подряд впервые за 54 года.

Ранее «оранжевые» оказались слабее в родных стенах Исландии (0:1) и США (3:4, товарищеская игра).

Таким образом, Нидерланды проиграли дома три матча подряд впервые за 54 года. В 1961 году Нидерланды последовательно уступили на своем поле Мексике, Венгрии и Бельгии.

Напомним, Нидерланды не вышли на чемпионат Европы впервые за 30 лет.

Перед последним матчем отборочного турнира Евро-2016 сборная Чехии решила перед собой все поставленные задачи и вышла на Чемпионат Европы, а голландцам, дабы пробиться в раунд плей-офф, необходимо было побеждать в сегодняшнем поединке и надеяться на поражение Турции в домашнем матче против Исландии.

Матч начался с атак Нидерландов, но ставка на быстрый гол не сыграла. Зато в середине тайма забили чехи – Кадерабек легко сместился с фланга в штрафную площадь хозяев поля и точно пробил в ближний угол ворот. Не успели голландцы прийти в себя от пропущенного гола, так получили второй. Иржи Скалак легко обыграл ван Дейка и низом пробил по воротам – Йерон Зут должен был спасать свою команду, но не смог отбить этот несильный удар Скалака

Нидерландам уже нечего было терять и Данни Блинд пошел ва-банк – еще до перерыва вместо защитника Ридевалда на поле появился ван Перси. С выходом форварда Фенербахче игра Голландии активизировалась. За несколько минут до завершения первого тайма был удален центральный защитник чехов Сухи – Уэсли Снайдер выдал шикарную передачу из глубины поля на Депая, который уже готов был выбегать один на один с вратарем, но Марек Сухи сбил Мемфиса и получил красную карточку. У голландцев был целый тайм, чтобы переломить ход игры.

Вторая половина игры началась как и первая – хозяева поля, несмотря на все попытки забить быстрый гол, не смогли это сделать, а Чехия в середине тайма в третий раз поразила ворота Зута. Точнее, это сделал ван Перси – Робин в собственной штрафной переправил мяч в свои ворота.

К чести голландцев, в следующей атаке они отквитали один мяч – после подачи Снайдера с углового Хунтелаар точно ударил головой и не оставил ни единого шанса Петру Чеху. За десять минут до окончания игры Робин ван Перси и вовсе сократил разрыв в счете, но на большее Оранье не хватило.

Идейный кризис Гуса Хиддинка и всего тренерского цеха привел к тому, что команда на протяжении всего отбора играла в одном стиле, без всем привычного задора и постоянного рвения в атаку, а смена тренера в середине отборочного цикла не помогла. Сборная Нидерландов потерпела пять поражений в десяти матчах и впервые с 1984 года не будет участвовать на Чемпионате Европы.

Нидерланды — Чехия 2:3

Голы: Хунтелаар, 70, ван Перси, 83 — Кадерабек, 24, Шурал 35, ван Перси, 66 (аг)

Нидерланды: Зут, Тете, Брума, Ван Дейк (Дост, 64), Ридевалд (ван Перси, 39), Вейналдум, Блинд, Снайдер, Эль-Гази (Ленс, 69), Хунтелаар, Депай

Чехия: Чех, Кадерабек, Сухи, Кадлец, Гебре Селассие, Павелка, Скалак, Дарида, Плашил (Шкода, 86), Шурал (Калас, 71), Нецид (Прохазка, 46)

Предупреждения: Хунтелаар, Блинд, ван Перси, Снайдер — Скалак, Гебре Селассие

Удаление: Сухи, 43

Football.ua


Жаль голландцев.Plakat
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-14 в 14:01, отредактировал пользователь montoya.)
2015-10-14 13:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Впервые с 1984 Нидерланды не выходят на ЕВРО. - montoya - 2015-10-14 13:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)