Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ожидании реванша или "не кажи ГОП" : Отбор Евро-2016. Украина сыграет со Словенией в плей-офф
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
vinigret
[Изображение: 283248.jpg]
Хорошо забытое старое. Немного интересных фактов о сборной Словении

Football.ua вспоминает, как Словения проходила отбор и представляет игроков сборной, находя параллели с Украиной.

Все та же Словения с все тем же Сречко Катанецом. Это был, наверное, самый обидный наш вылет в плей-офф. Что ж, не на Словении начались наши плей-оффовские злоключения (впервые мы вылетели от Хорватии в 1997-м году), но на ней должны закончиться.

Как проходили отбор


В группе с Англией и Швейцарией словенцам была уготовлена роль борца за второе место со Швейцарией. Так в итоге и вышло — Англия легко заняла первое место в группе (10 побед в 10-ти матчах), а швейцарцы и словенцы "зарубились" за вторую позицию.

В очных встречах команды обменялись победами и, если рассматривать их с точки зрения правила "выездного гола", то по результатам очных встреч Словения прошла бы дальше (1:0, 2:3), но по ходу турнирной дистанции Швейцария оказалась более стабильной и не теряла очки там, где нельзя было. Они победили всех остальных соперников и уступили только Англии (дважды) и Словении.

А сами словенцы ошибались дважды: в первом же туре уступили на выезде Эстонии (0:1), а в предпоследнем сыграли дома вничью с Литвой (1:1).

По позициям (тактическая схема 1-4-2-3-1)

Вратарь — Самир Ханданович (Интер)
Резерв — Ян Облак (Атлетико)

Факт: Ханданович самый дорогой игрок сборной Словении (по версии transfermarkt.de — 24 миллиона евро). Играл против Днепра в прошлом сезоне в группе Лиги Европы

[Изображение: 63580782033073.jpg]

Правый защитник — Андрас Штруна (Яннина)
Резерв — Мисо Бреко (Нюрнберг)

Факт: Отбор Штруна начинал на левом фланге защиты, где провел пять матчей, но потом был переведен на правый фланг.

Центральные защитники – Боштьян Цесар (Кьево), Бранко Илич (Астана)
Резерв — Мирал Самарджич (Риека)

Факт 1: Боштьян Цесар играл в 2006-м году против Днепра в кубке Интертото
Факт 2: Бранко Или играл в московском Локомотиве с Александром Алиевым, а сейчас играет в Астане с Денисом Дедечко.

[Изображение: 63580782303365.jpg]

Левый защитник — Боян Йокич (Вильярреал)
Резерв — Андрас Штруна (Яннина)
Центральные полузащитники — Ясмин Куртич (Аталанта), Кевин Кампль (Байер), Далибор Стеванович, Рене Крхин (Гранада)

Факт: Далибор Стеванович играл за луцкую Волынь в сезоне 2011/2012
В последних трех матчах в основе выходил молодой опорник Рене Кхрин из испанской Гранады, который потеснил конкурировавших между собой Стевановича и Мертля. Роль центрхава, связующего звена между атакой и защитой выполняет Ясмин Куртич. Роль основного распасовщика закреплена за Кевином Камплем.

[Изображение: 63580782532107.jpg]

Фланги — Вальтер Бирса (Кьево), Йосип Иличич (Фиорентина)
Резерв — Андрас Кирм (Омония), Деян Лазаревич (Антальяспор)

Факт: Иличич сыграл 14 минут в группе Лиги Европы против Днепра
Факт: Итальянские легионеры Словении Бирса и Иличич очень хорошо начали сезон в своих клубах. Бирса забил два гола и отдал три голевые передачи за Кьево, а на счету Иличича — три гола и две голевых за Фиорентину.

Нападающий — Миливое Новакович (Нагоя Грампус)

[Изображение: 63580782769844.jpg]

Резерв – Роберт Берич (Рапид)

Факт: Берич в этом году сыграл в двух матчах против донецкого Шахтера

Лидер по игровым минутам — Боштьян Цесар (900 игровых минут)
Лучший бомбардир — Миливое Новакович 6 голов)
Самый молодой из выходивших на поле — Петар Стоянович (Марибор) — 18 лет
Самый старый из выходивших на поле — Миливое Новакович (35 лет)

Football.ua


[Изображение: 283233.jpg]
Стало известно, когда сборная Украины сыграет против сборной Словении в рамках этапа плей-офф на выход на чемпионат Европы.

Первый матч украинцы проведут дома, 14-го ноября. По предварительным данным, матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало игры — 19:00. Ответный поединок намечен на 17 ноября. Скорее всего, словенцы примут нашу сборную на стадионе "Стожице", что в городе Любляна.
Места проведения игр должны быть названы не позднее 25 октября.


[Изображение: 283250.jpg]
Главный тренер сборной Украины прокомментировал результаты жеребьевки стадии плей-офф на Евро-2016.

"Как обычно, соперников себе мы не выбираем, на сильных и слабых не делим их. Словения? Естественно, в плей-офф вполсилы играть никто не будет, подготовка будет серьезная. Какая еще может быть мотивация, если на кону Евро?", — задается риторическим вопросом наставник сборной Украины.

"Думаю, в этом плане проблем не будет. Конечно, лучше было бы сыграть первый матч на выезде, но ничего не изменим. Был опыт первого домашнего матча с Францией. Его тоже учтем при подготовке".

"В Киеве или Львове сыграем? Решение примет исполком ФФУ. Но в любом городе поддержка будет надлежащая", — цитирует Фоменко официальный сайт УЕФА.



[Изображение: 283229.jpg]
Помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф Евро-2016.

Заваров: "Сборная Словении умеет играть в футбол"


"Нельзя расслабляться и радоваться. Сборная Словении умеет играть в футбол. Тренер у них мотиватор, а также есть игроки высокого уровня. Надо серьезно подготовиться через еврокубки", — сказал Заваров.

"Надо будет сыграть на 100 процентов и думать, как сделать результат комфортный, чтобы там сыграть удачно. Тогда с Сабо, когда играли со словенцами, наверное, недооценили. Все болельщики ждут, и надо удачно сыграть".

"Киев или Львов? Везде болеют и везде придут нас поддержать. Не столь важно, где играть. Хотя если взять статистику, во Львове не проиграли ни разу. Будут решать руководители ФФУ", — подытожил тренер сборной Украины.



[Изображение: 283228.jpg]
Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко в эфире канала Футбол 1 прокомментировал результаты жеребьевки

Степаненко: никакой недооценки Словении


"Нормальный соперник. Если смотреть среди тех, кто мог достаться, то все примерно равные. Остались команды-бойцы, которые играют в оборонительный футбол. Это плей-офф, потому все будут играть осторожно", — сказал Степаненко.

"Надеюсь, печальный опыт тех игр со Словенией в 99-м остался у всех в памяти, и мы не допустим в этот раз повторения истории. На такие игры, когда играешь с соперником, которого считаешь более слабым, нужно серьезно настраиваться. У нас реальный шанс выйти на Евро, но только в том случае, если мы будем сконцентрированы на протяжении двух матчей".

"Моя дисквалификация? Понимал, что с Испанией нужно играть осторожно, но в конце матча не совладал с эмоциями. На этой позиции достаточно квалифицированных футболистов, способных полноценно меня заменить — это и Рыбалка, и Тимощук, потому все выйдут и отдадутся на 100%, и все будет хорошо".

"Я надеюсь, что проблем с мотивацией не будет. Все хотят выйти на Евро, мы на каждый матч настраиваемся хорошо и полностью выкладываемся на поле. Надеюсь, мы сможем воплотить свою командную силу в результат".

"Не видел игр сборной Словении, потому не могу сравнивать их с кем-либо. Думаю, они в любом случае очень дисциплинированы и хорошо обучены. Не думаю, что это слабый соперник. Не дай бог будет недооценка... Может случиться, как со словаками, когда пропустили дома, не смогли отыграться, а затем и не забили на выезде. Первый матч играем дома, а значит, нужно сделать максимум, создать задел, с которым будет комфортно ехать на ответный матч".


[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-10-19 00:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - domic - 2015-10-18, 12:54
vinigret - mymetall - 2015-10-19 00:25
[] - mymetall - 2015-10-19, 00:31
[] - KhaM - 2015-10-19, 11:26
[] - Han - 2015-10-19, 22:51
[] - KhaM - 2015-11-06, 23:05
[] - Han - 2015-11-11, 13:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)