Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Динамо» могут лишить очков в Лиге чемпионов
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Вердикт УЕФА отложен. Юрист: "Подействовали аргументы "Динамо", что это не был расистский конфликт"

Негативный вердикт вынесли бы сразу, а чем дольше будет рассматриваться дело, тем лучше для динамовцев
УЕФА, от которого вчера опасались санкций в виде закрытых трибун, лишения очков или даже исключения "Динамо" из ЛЧ, отложил вынесение решения по избиению темнокожих болельщиков на матче с "Челси". В Ньоне назначили инспектора, который проведет расследование. Дату нового заседания "уефашного" КДК назовут позже.

"Это не просто на руку "Динамо" и Украине. Это суперсигнал, - считает наш осведомленный источник в юридических кругах. – Значит, подействовали аргументы клуба, что это не был расистский конфликт, и у КДК УЕФА несколько иные взгляды на тяжелые обвинения со стороны FARE. Если бы был негативный вердикт, он был бы сразу. А чем дольше будет рассматриваться это дело, тем лучше для динамовцев".

Впрочем, среди болельщиков звучат опасения, что до снятия очков может дойти в том случае, если "Динамо" займет первое или второе место в группе, дабы протянуть в плей-офф "Челси". "Я так не думаю, – сказал нам экс-глава КДК ФФУ Стефан Решко. – По-моему, вердикт отложен, потому что не ясна картина произошедшего. У украинской стороны есть время доказать, что это была провокация или хулиганство. Хорошо бы, чтобы поймали кого-нибудь. Но, знаете, этот случай нужен милиции как зайцу стоп-сигнал. Сколько у нас убийств не расследовано, не то что там фаны какие-то побились...".

На вопрос, есть ли задержанные, нам вчера в столичной милиции ответили: "Пока нет".

Тем временем мировые СМИ растиражировали скандальное заявление исполнительного директора НСК Владимира Спильниченко об отдельном секторе для темнокожих, пусть позже им же и опровергнутое. "Директор стадиона рассматривает возможность расовой сегрегации", – заголовок в The Times. "Эта инициатива показывает, насколько там люди безнадежны, – заявил директор антирасисткой FARE Пиара Повар. - Без сомнения, это было расистское нападение, сопровождавшееся возгласами о "власти белых". При этом британский Sky явно запутался, сообщив, что вопрос Спильниченко задавал Washington Post (хотя он был от украинского телеканала), а "Динамо" назвав... российским клубом.

http://sport.segodnya.ua/football/verdik...62160.html



Ребята, если это правда, то это полный, простите, п#здец. Я, как такой-сякой потребитель телевизионного футбола в ЕК в исполнении Хранда, тем, что им не всунули, скорее рад, ОДНАКО:
1. Кушать банан на трибуне - это расизм
2. Флаг УПА на матче - это расизм
3. Путин-*****ло на матче сборных Молдова-РФ - это расизм

Избили негров на секторе - это не расизм Головой об стену
Скорее всего это была провокация. Кто-то "помог" темнокожим попасть куда надо, кто-то подготовил "актив", а кто-то занимался освещением. Однако ...
2015-10-28 11:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - domic - 2015-10-28 11:06
[] - Gektor - 2015-11-26, 03:09
[] - С.Стороженко - 2015-12-03, 18:27
[] - valera_vvv - 2015-12-04, 02:12
[] - mymetall - 2016-02-04, 14:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)