Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина — Словения. 15 «спартанцев» «сине-желтых»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Украина — Словения. 15 «спартанцев» «сине-желтых»
[Изображение: ukraina-sloveniya-15-spartancev-sine-zhe...172480.jpg]

Накануне поединков плей-офф квалификации Евро-2016 MatchDay анализирует, как изменился состав «сине-желтых» по сравнению с первым матчем команды Михаила Фоменко в отборе Евро-2016.

Матч во Львове против Словении станет для украинской сборной 11-м в рамках квалификации Евро-2016. Всего в отборочном турнире тренерский штаб «сине-желтых» задействовал 29 футболистов. Из них семь — дебютировали в национальной команде страны именно в матчах квалификации — Кирилл Ковальчук, Артем Громов, Александр Зинченко, Сергей Сидорчук, Александр Караваев, Филипп Будковский, Руслан Малиновский. Причем, для первых двоих дальше «осеннего призыва» дело не пошло, а Зинченко, после своего выхода на поле в матче с Испанией, вновь оказался в молодежной сборной страны.

Если говорить о стабильности, то лишь 15 футболистов, вызывавшихся на матч со Словакией, приглашены тренерским штабом «сине-желтых» для подготовки к поединкам плей-офф. В первом матче отбора, например, третьим вратарем в заявке сборной был Дмитрий Безотосный, представлявший на тот момент одесский «Черноморец». В обороне наставники украинцев рассматривали Ивана Ордеца из «Шахтера» и Евгения Макаренко из «Динамо». Среди полузащитников были Роман Безус, еще игравший в «Динамо», Евгений Шахов из «Днепра», Артем Громов из «Ворсклы», Николай Морозюк из донецкого «Металлурга», Дмитрий Хомченовский из «Зари», Кирилл Ковальчук, тогда выступавший за «Черноморец», Эдмар и Ребенок, представлявшие в национальной команде харьковский «Металлист». Как, к слову, и Владимир Гоменюк. Среди нападающих, кстати, был Роман Зозуля, а вот Артема Кравца, как и Евгения Селезнева в числе футболистов, готовившихся к матчу со Словакией, не оказалось.

Отметим, что наиболее стабильными в составе «сине-желтых» являются Андрей Пятов, Андрей Ярмоленко и Вячеслав Шевчук, сыгравшие по 10 матчей в отборочном турнире. По девять поединков в отборе провели Артем Федецкий и Евгений Коноплянка. Лучший снайпер нашей команды — Андрей Ярмоленко, забивший четыре гола. Отметим, что по сравнению с киевским матчем против Словакии, Анатолий Тимощук в играх плей-офф будет представлять не питерский «Зенит», а алма-атинский «Кайрат».

15 «незаменимых» украинской сборной

Вратари
: Андрей Пятов («Шахтер), Денис Бойко («Днепр»);

Защитники
: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все − «Шахтер»), Евгений Хачериди, Артем Федецкий («Днепр»);

Полузащитники
: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш, (все − «Динамо»), Руслан Ротань («Днепр»), Тарас Степаненко («Шахтер»), Анатолий Тимощук («Зенит»);

Нападающий: Александр Гладкий («Шахтер»), Филипп Будковский («Заря»).

Здесь
2015-11-11 10:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Украина — Словения. 15 «спартанцев» «сине-желтых» - rokus - 2015-11-11 10:35
[] - Sergey7459 - 2015-11-11, 10:37
[] - domic - 2015-11-12, 14:24
[] - TIGER - 2015-11-13, 16:50

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)