Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евро-2016 по футзалу
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
ЧЕ. Украина дает бой Испании, но проигрывает
[Изображение: 2329568_w2.jpg]

Судьбу равного поединка решили два гола сборной Испании, забитые в пустые ворота украинцев, когда те играли с пятым полевым игроком. (4:1)

Так как обе команды ранее оформили себе выход в следующую стадию соревнований, то этот матч определял только победителя группы – причем, чтобы занять первое место, украинцам достаточно было просто не проиграть испанцам. Впрочем, сказать всегда намного легче, чем сделать: история противостояний между Украиной и Испанией насчитывала двенадцать встреч до отчетного матча, в которых Фурия Роха одержала двенадцать побед.

Однако в этот раз подопечным Александр Косенка удалось полностью заблокировать атакующий потенциал соперника: по сути, в первом тайме обе команды сумели создать только несколько полумоментов, не более. При этом сборная Украины делала акцент на дальние удары и грамотные розыгрыши стандартом, тогда как Испания постоянно пыталась вскрыть защиту оппонента.

Если и говорить о каких-то опасных моментах на протяжении стартовой 18-минутки, то стоит отметить два удара Сергея Коваля, с которыми справился Пако Седано. Что касается испанцев, то неплохим ударом отметился Пола, но мяч всего лишь лизнул штангу. Но вот за последние две минуты подопечным Хосе Лопеса удалось создать больше, чем за весь тайм: сначала должен был забивать Мигелин, который замыкал прострел с фланга, но в тот раз украинцам повезло. Не повезло, однако, уже за тридцать секунд – защитники проспали Алекса, который ворвался в центр штрафной и замкнул ввод мяча с аута, 1:0. До конца первого тайма оставалось менее минуты, но Фурия Роха успела создать еще один момент, однако Бебе не удалось увеличить преимущество своей команды. Таким образом, команды ушли отдыхать при счете 1:0 в пользу сборной Испании после довольно бедного на моменты первого тайма.

Начало второго тайма должно было добавить оптимизма украинским болельщикам – уже на стартовых секундах сине-желтые заработали опасный штрафной, но Денис Овсянников прямым ударом попал в стенку. Казалось, что сине-желтые продолжат нагнетать, но вместо этого куда лучше начали играть испанцы – три голевых момента удалось создать им за пять минут, но Дмитрий Литвиненко трижды спал свою сборную от верного гола, оставив украинцам шансы на спасение этой игры.

Впрочем, подопечные Косенка добили сами себя, пропустив еще два гола играя с пятым полевым игроком. Не сказать при этом, что испанцам приходись делать что-то особенное, чтобы перехватить мяч и забить в пустые ворота – нет, украинцы сами допускались грубых ошибок, вследствие чего игрокам Фурии Рохи надо было просто не промахнуться. Сначала на 30-й минуте грубо обрезался при передаче с углового Рогачов, просто подарив мяч сопернику. Удар испанца, тем не менее, головой отразил Валенко, но мяч отскочил прямо к Ривильосу, который сильнейшим ударом вколотил мяч в ворота – 2:0. А еще за три минуты Овсянников просто подарил мяч сопернику в центре поля, ну а Алекс вторым же касанием переправил круглого в ворота – 3:0. При этом стоит отметить, что ничего толкового в атаке Украина с пятым полевым так и не создала, ну а после третьего пропущенного гола, подопечные Косенка вновь вернулись к игре с полноценным вратарем.

Конечно, после того как вся интрига в матче умерла, команды начали играть в более веселый футзал – мог забивать свой второй гол Ривильос, но вместо этого отличились игроки сборной Украины, которым удалось поймать соперника на контратаке, результативным ударом отметился Николай Грицина. Но последнее слово все равно осталось за Фурией Рохой – перед финальным свистком Ривильос таки воспользовался неразберихой в штрафной сборной Украины, забив четвертый гол испанцев.

Таким образом, сборная Украины заняла второе место в группе B, и в четвертьфинале сыграет с победителем поединка между Сербией и Португалией.

Алексей Мандзий, Sport Arena

Испания – Украина 4:1 (1:0)
Голы: Алекс, 20, 33 Ривильос, 30, 40 – Н.Грицина, 38
Предупреждения:Овсянников, Журба (Украина)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-07 в 12:10, отредактировал пользователь rokus.)
2016-02-07 12:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - TIGER - 2016-02-05, 13:47
[] - TIGER - 2016-02-05, 16:14
ЧЕ. Украина дает бой Испании, но проигрывает - rokus - 2016-02-07 12:08
[] - Han - 2016-02-08, 22:22
[] - valera_vvv - 2016-02-08, 22:36
[] - Han - 2016-02-16, 00:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)