Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шуховцев: В Металлисте жили, дружили, играли, словно одна семья
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #4
 
[Изображение: 15248621101704.jpg]
Экс-вратарь ФК «Металлист» Игорь Шуховцев рассказал ведущей программы «Моя гра» Алле Бублий о Николае Павлове, несостоявшемся трансфере из «Зари» в «Металлист», золотой эпохе харьковского клуба и причинах кризиса в «Черноморце»:

- Николая Павлова боялись игроки?
- Да, боязнь была, но уважения было больше. Это правда, что одним росчерком пера Николай Петрович мог решить судьбу любого футболиста – игроки этого не хотели. Однако он никогда не поступал подло, и за это его всегда уважали. Если он мог, то всегда давал футболистам чуть больше, чем обещал. Для того, чтобы футболисты отдавали ему чуть больше на футбольном поле. При нем мы всегда были в четверке-пятерке. Это были первые года «Ильичевца», когда мы бодались со всеми.

- Но свои медали вы завоевали в «Металлисте»?
- Да. Я часто говорю, что это была хорошая пенсия. Когда я был в «Заре» у «Металлиста» были большие проблемы: среди вратарей остался один Александр Горяинов, Владимир Дишленкович был травмирован. Тогда они попали в еврокубки и нуждались в опытном голкипере. Мне позвонил Мирон Маркевич и сказал, чтобы я собирал вещи и ехал в «Металлист».

- А ничего, что у вас был контракт с «Зарей»?
- Был. Но, все-таки, я многое отдал «Заре». Думал, поговорю с руководством, объясню, что есть возможность сыграть в еврокубках. После этого сам Евгений Красников позвонил в «Зарю» и началось: «Ага, бросаешь».

- А разве не так?
- Не в этом дело. Тогда в «Зарю» начали приезжать ребята из «Шахтера», Богдан Шуст. Пошла тенденция ставить в состав новых футболистов.

- Обиделись, что вас не отпустили?
- Немножко. Я не ожидал этого.

- Вы застали золотые времена харьковского «Металлиста»?
- Да. Я знал, что я нужен «Металлисту», чтобы в любой момент выйти и помочь.

- Чем вы помогли команде?
- Я думаю, у меня получилось сплотить «Металлист». По началу бразильцы и аргентинцы были отдельно, сами по себе. Однажды я подошел к Эдмару и сказал, что так не должно быть, что нужно собраться по-нашему, по-украински. Тогда я сказал легионерам, что мы никогда не доберемся до призовых мест, если так будет продолжаться и дальше. Сказал: «Если мы не будем рубиться друг за друга, то ничего не получится». После этого все изменилось, вся команда собиралась в одном месте после каждой игры. С того момента и ситуация на поле поменялась.

- Вы, как одессит, можете сказать, почему сейчас «Черноморец» находится на последнем месте в турнирной таблице АПЛ?
- Когда президент любит свою команду, она всегда будет держаться на плаву. Ничего не хочу говорить – Леонид Климов любит свою команду. Возможно, сейчас такая ситуация. Вспомните, когда Леонид Михайлович пригласил Романа Григорчука, приехали футболисты, клуб играл в Лиге Европы. Потом ситуация изменилась. Наверное, у Леонида Климова дела пошли неважно. С того момента «Черноморца» нет вообще. Сложно сделать что-либо, если команду не подпитывать.
footballua.tv

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2018-04-29 в 19:42, отредактировал пользователь zlex40.)
2018-04-29 19:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - montoya - 2016-02-11, 12:19
[] - zlex40 - 2018-04-29 19:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)